Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 260 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
ИлаДемоноваДата: Воскресенье, 23.10.2016, 17:32 | Сообщение # 3886
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
alina_radchuk, вторая часть про наказание и планету чем то напоминает "Мечту капитана" Бурсевич Маргариты, но там героине сирота если не ошибаюсь. Еще напомнило о книге где Ггероиню везли на планету-тюрьму но я не могу вспомнить название
 
alina_radchukДата: Воскресенье, 23.10.2016, 17:55 | Сообщение # 3887
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Неее, девчонки, правда, это Гусейнова "Это не конец света". И я вроде, как в описании не ошиблась, просто хронология пострадала. Ее сначала предают, потом судят, потом отправляют на планету, а после делают из нее кродильчика)))) Так что всем огромное спасибо!
 
alina_radchukДата: Воскресенье, 23.10.2016, 21:09 | Сообщение # 3888
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Анабелла, если не ошибаюсь, тто это Диана Килина С.Т.А.Л.К.Е.Р
 
FluFFy-witchДата: Воскресенье, 23.10.2016, 22:30 | Сообщение # 3889
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Девушки, плиз, помогите вспомнить. Читала несколько месяцев назад книгу о девушке, которая вышла замуж за аристократа, служившего на судне. Муж пропадает в море. Отчаявшись, девушка просит помощи в поисках мужа пирата. Вместе с пиратом (к которому у нее вспыхивают чувства) они ищут и находят ее мужа, но он оказывается особо и не стремился домой( в итоге девушка остается с пиратом. Единственное, что помню это прозвище, данное пиратами девушки - сокровище. Уже весь интернет перерыла, нигде ничего не нашла 121
 
PtichkaДата: Понедельник, 24.10.2016, 00:06 | Сообщение # 3890
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 3
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
FluFFy-witch, посмотрите Юлии Григорьевой /Цыпленковой/ "Погоня за сказкой" http://samlib.ru/g/gigorxewa_j/ada.shtml   http://www.labirint.ru/books/552678/

Сообщение отредактировал Ptichka - Понедельник, 24.10.2016, 00:11
 
FluFFy-witchДата: Понедельник, 24.10.2016, 22:21 | Сообщение # 3891
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Ptichka, да, точно, это она) Спасибо большое за помощь 288
 
klv39Дата: Вторник, 25.10.2016, 11:40 | Сообщение # 3892
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Semey
Статус: Скоро буду
Здравствуйте, помогите вспомнить. Знаю, что должно быть части 3, произведение на русском. Девочка работала на кухне, отец погиб, мать отвернулась от нее. Ее случайно заметили, хотели отдать для развлечения какому-то аристократу, но у нее обнаружился необычный дар и ее решили обучать. Затем правитель долго ее к себе приручал, потом во время войны ее хотели убить, она каким-то образом оказалась у цыган и просила милостыню возле церкви. Вроде бы ее тоже кто-то подобрал из знатных, а дальше пока не было продолжения.
 
МиленаДата: Вторник, 25.10.2016, 14:45 | Сообщение # 3893
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 2
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
klv39, это книга Елены Литвиненко "Лира. Кукла Советника", есть продолжение "Волчица Советника"
 
leykaДата: Вторник, 25.10.2016, 16:43 | Сообщение # 3894
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Всем приветик! Помогите книжечки найти пожалуйста.
СЮЖЕТ:
1 книга - девушка вселенка, вселяется в тело юной драконицы которая убежала из дому и походу умерла. Помню она вроде спасла дракона из другого клана, а он посоветовал ей вернуться в клан и продолжать жизнь драконицы. Обещал помочь если будет нужна помощь. Она вернулась, родители не любят свою дочь, но нанимают ей училеля. Она сближается с учителем (друзья), он искал какую-то инфу у них в библиотеке(он ещё преподавал в академии). Потом помню она сбегает и проходит какой-то ритуал, закрывает свою сущность дракона(огонь запирает в себе). Её ищут, но ей удается сбежать далеко и поступить в академию магии, где и учится. Дальше не дочитала...

2 книга - Помню совсем мало..., один момент. Девушка вроде попаданка (но не точно), где-то на площади проходит мимо здания, около которого стоит статуя бога, она его разглядывала, он ей то ли подмигнул, то ли глаза засветились. Она заходит в здание, вроде как здание суда, там ещё она с палачом познакомилась и тоже к делу подключилась. На этом все....

Может кто вспомнит... спасибо!
 
tianarinaДата: Вторник, 25.10.2016, 18:01 | Сообщение # 3895
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 26
Статус: Скоро буду
Цитата leyka ()
Всем приветик! Помогите книжечки найти пожалуйста.СЮЖЕТ:1 книга - девушка вселенка, вселяется в тело юной драконицы которая убежала из дому и походу умерла. Помню она вроде спасла дракона из другого клана, а он посоветовал ей вернуться в клан и продолжать жизнь драконицы. Обещал помочь если будет нужна помощь. Она вернулась, родители не любят свою дочь, но нанимают ей училеля. Она сближается с учителем (друзья), он искал какую-то инфу у них в библиотеке(он ещё преподавал в академии). Потом помню она сбегает и проходит какой-то ритуал, закрывает свою сущность дракона(огонь запирает в себе). Её ищут, но ей удается сбежать далеко и поступить в академию магии, где и учится. Дальше не дочитала...2 книга - Помню совсем мало..., один момент. Девушка вроде попаданка (но не точно), где-то на площади проходит мимо здания, около которого стоит статуя бога, она его разглядывала, он ей то ли подмигнул, то ли глаза засветились. Она заходит в здание, вроде как здание суда, там ещё она с палачом познакомилась и тоже к делу подключилась. На этом все....Может кто вспомнит... спасибо!
leyka, первая книга - "Обрести крылья" Милы Лешевой, по второй - такой эпизод есть в книге "Рыжее братство. Точное попадание" Юлии Фирсановой.
 
TianisДата: Вторник, 25.10.2016, 19:12 | Сообщение # 3896
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки, помогите найти книгу: очень давно читала, помню только, что ГГ-ня, послетого, как любимый ее то ли бросил, то ли предал, становится ледяной ведьмой совсем без чувств, а он, осознав, пытается ее вернуть.
 
klv39Дата: Среда, 26.10.2016, 06:49 | Сообщение # 3897
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Semey
Статус: Скоро буду
Милена, спасибо огромное за подсказку
 
leykaДата: Среда, 26.10.2016, 18:41 | Сообщение # 3898
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Статус: Скоро буду
tianarina Спасибо за помощь, это те книги romashki

Сообщение отредактировал leyka - Среда, 26.10.2016, 18:42
 
ChesnochkaДата: Четверг, 27.10.2016, 22:11 | Сообщение # 3899
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Откуда: Энгельс
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить книгу. Девушка пришла учиться в академию магии и устроила там бардак(то ли ураган, то ли потоп), который даже преподаватели не сразу ликвидировать смогли. По-моему она даже гидру какую-то вызвала, которого любовным зельем опоила и он в нее влюбился...
 
adialaДата: Четверг, 27.10.2016, 22:22 | Сообщение # 3900
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата Chesnochka ()
Помогите вспомнить книгу. Девушка пришла учиться в академию магии и устроила там бардак(то ли ураган, то ли потоп), который даже преподаватели не сразу ликвидировать смогли. По-моему она даже гидру какую-то вызвала, которого любовным зельем опоила и он в нее влюбился...
Про гидру был такой момент у Ждановой в "Поймать Тень")))
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024