Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 255 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
olgavdyДата: Четверг, 15.09.2016, 19:20 | Сообщение # 3811
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Здравствуйте! Помогите вспомнить юмористическое фэнтези про попаданку.
Девушка из нашего мира попала в другой, где она приобрела способность колдовать. Колдовала она с помощью песен. Песни пела все известные, которые мы все знаем (но что пела сейчас вспомнить не могу). Узнала она про свою способность случайно. Что-то напевала и то что она пела сбылось. В том мире всякие существа жили. Почему-то мне кажется что там были кто-то типа эльфов-домовых, но это не точно. В конце ГГ должна была сразиться с главным чудовищем (оно было не жуткое, вроде бы жило в водоеме и мешало другим существам). Девушка готовилась несколько часов, составила подборку песен и победила.
Мне кажется, что читала книгу в бумажном варианте и она была издательства "Альфа-книга" серии "Юмористическая фантастика", но найти ее не могу.
 
Ната_МиллерДата: Четверг, 15.09.2016, 20:51 | Сообщение # 3812
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
olgavdy, возможно, это - Баздырева Ирина "Жена Дроу"?
 
olgavdyДата: Пятница, 16.09.2016, 10:08 | Сообщение # 3813
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата Ната_Миллер ()
olgavdy, возможно, это - Баздырева Ирина "Жена Дроу"?
Не она.
 
anuta00274Дата: Пятница, 16.09.2016, 11:24 | Сообщение # 3814
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Скоро буду
[6066] anuta00274 [Вчера, 20:52]
Помогите пожалуйста найти книгу. Скажу сразу книга про любов в космосе, история про девушку которую еще ребенком нашли в космосе в спасательной капсуле, а да еще у нее разние глаза. Помню та ее нашел мужчина он еще воений он ее удочирил. Она потом училась на повара, еще помню она потом в плен попала со своей подругой. Ее там спас брат ее будущего мужа. И еще у ее мужа тоге глаза разние, они по глазам свою пару находят если магия совпадает. Помогите прям крик души
 
JotaДата: Пятница, 16.09.2016, 13:15 | Сообщение # 3815
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 29
Откуда: Mahiljow
Статус: Скоро буду
Цитата anuta00274 ()
книга про любов в космосе, история про девушку которую еще ребенком нашли в космосе в спасательной капсуле, а да еще у нее разние глаза. Помню та ее нашел мужчина он еще воений он ее удочирил. Она потом училась на повара, еще помню она потом в плен попала со своей подругой. Ее там спас брат ее будущего мужа. И еще у ее мужа тоге глаза разние, они по глазам свою пару находят если магия совпадает

Проскурина Виктория "Глаза в глаза"

 
yaДата: Суббота, 17.09.2016, 07:10 | Сообщение # 3816
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата olgavdy ()
Девушка из нашего мира попала в другой, где она приобрела способность колдовать. Колдовала она с помощью песен.
Что то похожее было у Польская Мари У "С видом на жизнь. Чарующая голосом". Но я не уверена. Читала очень давно.
 
olgavdyДата: Суббота, 17.09.2016, 09:26 | Сообщение # 3817
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата ya ()
Что то похожее было у Польская Мари У "С видом на жизнь. Чарующая голосом". Но я не уверена. Читала очень давно.
Увы, тоже не эта книга. В "Чарующей голосом" гг поет серьезные песни. А в искомой - простые веселые попсовые песенки.
 
zlatigold9357Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 01:24 | Сообщение # 3818
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Здравствуйте! Читала книгу довольно таки давно. Практически ничего не помню. Только то, что героиня то ли расы какой-то странной была, то ли просто способности у нее можно сказать единичного плана были. В общем забирали ее учиться, где она прожила множество жизней (в своем сознании наверно). Закончила читать на моменте где "Гг и ко" мир спасать поплыла. И в море наткнулись они на барьер прозрачный, который их не пускал (и это было очень плохо). И вроде это не одна книга, а серия. Если кто понял этот сумбур, помогите пожалуйста!! Так давно думаю об этой книге.
 
Марго3387Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 07:52 | Сообщение # 3819
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 2
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Добрый всем день. Ищу книгу. ДЕвушка была воспитанницей в семье драконов, считалось, что она необорот, и ее продали в жены другому дракону не сумевему обернуться. На деле оказалось, что она единственный в мире золотой дракон и в итоге становится женой черного дракона и его брата.

...сказка это эталон, идеал, черное и белое в совершенном виде. А в жизни ... в лучшем случае между ними еще и пятьдесят оттенков серого...©
 
FioreДата: Воскресенье, 18.09.2016, 11:53 | Сообщение # 3820
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 63
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Марго3387 ()
Добрый всем день. Ищу книгу. ДЕвушка была воспитанницей в семье драконов, считалось, что она необорот, и ее продали в жены другому дракону не сумевему обернуться. На деле оказалось, что она единственный в мире золотой дракон и в итоге становится женой черного дракона и его брата.


Это "Душа золотого дракона" Полярной Лисички.
 
vegdanaДата: Воскресенье, 18.09.2016, 12:05 | Сообщение # 3821
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 20
Статус: Скоро буду
Цитата
Добрый всем день. Ищу книгу. ДЕвушка была воспитанницей в семье драконов, считалось, что она необорот, и ее продали в жены другому дракону не сумевему обернуться. На деле оказалось, что она единственный в мире золотой дракон и в итоге становится женой черного дракона и его брата.


Очень похоже на ; Полярная Лисичка Патрикеевна. "Душа золотого дракона"
 
anuta00274Дата: Понедельник, 19.09.2016, 20:42 | Сообщение # 3822
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить название книги
Девушка поступила в академию магии на факультет некромантии,там она влюбляется в ректора(или учителя,не помню)он к ордену принадлежал,к ночи злой становился его все боялись
 
tanya_popova1995Дата: Вторник, 20.09.2016, 19:21 | Сообщение # 3823
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить книгу!
Помню урывками.ГГ-ой вроде темный эльф или маг; а ГГ-ня в парня переодета, и у нее ручной зверь-они в детстве спаслись в двоем. Действие проходит на границе разлома, откуда на крепость всякая дрянь нападает. Книг несколько.Повествование как от лица ГГ-я, так и от ГГ-ни.
Заранее огромное спасибо!
 
МатильдаДата: Вторник, 20.09.2016, 20:40 | Сообщение # 3824
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 2
Откуда: Оренбург
Статус: Скоро буду
Цитата tanya_popova1995 ()
Помогите вспомнить книгу! Помню урывками.ГГ-ой вроде темный эльф или маг; а ГГ-ня в парня переодета, и у нее ручной зверь-они в детстве спаслись в двоем. Действие проходит на границе разлома, откуда на крепость всякая дрянь нападает. Книг несколько.Повествование как от лица ГГ-я, так и от ГГ-ни.
Заранее огромное спасибо!

похоже на Лисину "Время перемен" http://samlib.ru/k/kozhewnikowa_a_d/darklord1.shtml
 
tanya_popova1995Дата: Вторник, 20.09.2016, 20:47 | Сообщение # 3825
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
СПАСИБО)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024