Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 211 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
Утка_в_тапкахДата: Воскресенье, 25.10.2015, 18:02 | Сообщение # 3151
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Киров
Статус: Скоро буду
Помогите, пожалуйста, найти книгу. Описание: девушка попадает в аварию, после которой ничего не помнит. Из больницы ее встречает бывший парень, от которого она узнает, что ее зовут Кассандра. В прошлом она сделала немало плохого, а теперь пытается все исправить. В конце оказывается, что она не Кассандра, а ее сестра-близнец Жасмин. В конце Кассандра попадает в автокатастрофу и погибает, а какой-то орган достается Жасмин....что-то вроде этого.... Зараннее спасибо
 
ket1989iДата: Воскресенье, 25.10.2015, 18:40 | Сообщение # 3152
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Статус: Скоро буду
ntktgep12345,спасибо)
 
anuta00274Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 19:13 | Сообщение # 3153
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Скоро буду
А помогите вспомнить книгу. Там была девушка, в академии училась, всегда во всякие передряги попадала. И вот она скачала спасла огромное животное, похожее на кошку, но клыкастую а иногда и шипастую. И вот он её привязал к себе, тип долг жизни. Потом девушка спасает эльфа, а он шишка большая, сын короля вроде. Еще девушка очень хорошо с ректором общалась, он эльфом был и сокращенно Ларик. Потом ей нужно было бежать в другой город и она вошла в группу людей, кторые убивали за деньги (как-то так). Может кто вспомнит?
 
ntktgep12345Дата: Понедельник, 26.10.2015, 09:47 | Сообщение # 3154
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 195
Статус: Скоро буду
mssav4, Adrialice "Первозданная тьма"

 
mssav4Дата: Понедельник, 26.10.2015, 10:35 | Сообщение # 3155
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата ntktgep12345 ()
Adrialice "Первозданная тьма"
Ох, спасибо большое!!! romashki
 
SauriaДата: Понедельник, 26.10.2015, 13:07 | Сообщение # 3156
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Цитата Утка_в_тапках ()
Помогите, пожалуйста, найти книгу. Описание: девушка попадает в аварию, после которой ничего не помнит. Из больницы ее встречает бывший парень, от которого она узнает, что ее зовут Кассандра.
Похоже на "Двое" miledi Nosferatu Valesko
 тыц


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
SauriaДата: Понедельник, 26.10.2015, 13:12 | Сообщение # 3157
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Цитата anuta00274 ()
Еще девушка очень хорошо с ректором общалась, он эльфом был и сокращенно Ларик.
Гуру Гугл говорит, что это похоже на Е.Барбуца "Про то, как вредно спасать драконов".
В серии две книги тыц


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
AlviДата: Среда, 28.10.2015, 08:51 | Сообщение # 3158
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Пожалуйста,помогите найти книгу..
Парень и девушка встретились, если не ошибаюсь, в поезде.Как потом выяснилось, что в прошлых жизнях они также неоднократно встречались. Она его любила, а он нет и практически в каждой из этих воплощений- он её подставлял и она оканчивала свою жизнь самоубийством.
Еще помню, что когда они дотрагивались друг до друга, то появлялись то ли пузырьки, то ли еще что-то. У меня эта поиск этой книги превратился в идею фикс какую-то!
 
akira312zakkaraДата: Среда, 28.10.2015, 20:41 | Сообщение # 3159
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
ХЕЛЬП ПЛИС
Воу. Первый раз сюда пишу... В общем, пару лет назад увлекалась я фэнтези и среди тонн прочитанного шлака мне попадались единицы нормальных книг. А поскольку я не уверена, что у меня сохранилась та сама книга, то прошу помощи.

Примерные ассоциации:

Девушка знает о существовании магического мира, но недолюбливает его. А живет, соответственно, она в мире, похожем на наш (но об этом почти не говорится, повествование начинается с дороги в учебное заведение). Она (то ли у ее семьи долги, то ли мать умерла) вынуждена поступить в Академию(?) магии (как это связано? я вообще ничего не понимаю ._.). Тут у меня почему-то ассоциация с горами. Может, академия была в горах. Вроде бы добирается она туда сначала на машине, а потом пешком. По горам (может быть и не так). Дальше у меня провал в памяти...
А потом сразу вспоминается то ли учитель-некромант, то ли старший ученик, но вроде больше на учителя похож, которого кто-то (кажется, другая ученица) сглазил. Да так сильно, что тот захотел с жизнью покончить. Кажется, там фигурировал револьвер. Но там точно была попытка выкинуться из окна А до этого было еще несколько странных суицидов. С учителем этим у гг всегда были напряженные отношения, но потом они стали много общаться.
Может, это и не из той самой книги, но все же я напишу. А вдруг? Было еще убежище клана оборотней-драконов в горах. Вроде бы гг к ним приезжала гостить. Ну, вот и все, что я помню.


Буду очень признательна, если вы поможете с поисками! Я уже весь интернет прошерстила.


Сообщение отредактировал akira312zakkara - Среда, 28.10.2015, 22:14
 
drakonchikДата: Среда, 28.10.2015, 22:51 | Сообщение # 3160
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 35
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
akira312zakkara, по некоторым моментам напоминает "Темный мир" Дьяченко. Еще сериал есть.

Не такая сильная, как кажется, не такая слабая, как многим бы хотелось.
***
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
 
akira312zakkaraДата: Четверг, 29.10.2015, 01:17 | Сообщение # 3161
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата drakonchik ()
по некоторым моментам напоминает "Темный мир" Дьяченко. Еще сериал есть.
Точно не Дяченко. Я читала Дяченко и это две абсолютно разные вещи. 
Эта книга так, среднячок уровня самиздата. Поэтому и не могу найти. Там же типичнейший сюжет про магический универ, да и некромант этот...
 
tasikcДата: Воскресенье, 01.11.2015, 18:43 | Сообщение # 3162
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
помогите вспомнить. она поступает в магическую академию, хочет на боевой факультет, но у нее нет к этому предрасположения. на вступных экзаменах все приподы говорят что она 100% лекарка или травница не помню. она очень боевая и все не верит им. как то так.
 
tianarinaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 22:40 | Сообщение # 3163
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 26
Статус: Скоро буду
tasikc, Лунная Варвара "Марика".

Сообщение отредактировал tianarina - Воскресенье, 01.11.2015, 22:42
 
tasikcДата: Понедельник, 02.11.2015, 17:23 | Сообщение # 3164
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
tianarina, спасибо.
 
drakonchikДата: Понедельник, 02.11.2015, 19:33 | Сообщение # 3165
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 35
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить, пожалуйста. Короткий любовный роман Она студентка, зовут Маша, подрабатывает кассиром в супермаркете. Он ее подвез, его зовут Леонид. У них любовь-морковь. Потом на супермаркет напал псих с гранатой и произошел взрыв. Эта Маша якобы переселилась в тело своей напарницы Виолетты и начала как бы заново жить, а потом оказалось это переселение сон и на самом деле она лежала в коме. В итоге ХЭ. Может кто вспомнит название.

Не такая сильная, как кажется, не такая слабая, как многим бы хотелось.
***
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024