Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 137 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
ЁльхенДата: Понедельник, 03.02.2014, 01:58 | Сообщение # 2041
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 8
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
Девушки, мне вспомнилась ещё одна недочитанная потерянная книга с СИ. Название и автора не помню. Космоопера. Некая раса находит на какой-то заброшенной базе девушку, которую принимают за мальчика, и
Вот http://samlib.ru/l/lim/123.shtml
 
kaserpenДата: Понедельник, 03.02.2014, 02:00 | Сообщение # 2042
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 56
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
Девушк, мне вспомнилась ещё одна недочитанная потерянная книга с СИ. Название и автора не помню. Космоопера. Некая раса находит на какой-то заброшенной базе девушку, которую принимают за мальчика, и забирают её на свой корабль. За ней ведёт охоту какой-то злобный перец, который может пробиваться в её сознание, но не в состоянии пробить защиту корабля этой расы (вроде). На корабле есть клановое дерево, являющееся священным для расы капитана и его ближайших помощников. И это дерево признаёт в девушке "свою кровь" и берёт под защиту, даже от капитана. Капитан начинает испытывать тягу к героине, но чувствует себя жутким извращенцем, так как считает её мальчиком и будучи даже готовым смириться со своими отклонениями не хочет марать этим "мальчишку". Так и терпит, бедный. На корабле, помимо дерева, вообще много живой зелени и героиня с удовольствием с ней общается. Знаю что автор довольно долго не выкладывала проду, а потом я потеряла страницу, а теперь вот вспомнила и хотела бы дочитать, если там ещё что-то появилось.
Это Славская - Обыграть вселенную. Все еще пишется...
 
Roksana90Дата: Понедельник, 03.02.2014, 16:29 | Сообщение # 2043
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Привет всем:) 
Помогите найти книгу, читала давно, помню только отрывки:
1.Это вроде как будущее, разные планеты (миры). У главной героини есть кафе, и как то раз главный герой вместе со своим отрядом (он вроде зачистку проводил или еще что то в этом роде) зашел в это кафе, и когда увидел гг похитил ее.
2. Помню момент когда героиню гг (как потом выясниться) подготавливал к своему... кхм размеру, с помощью резиновых... (ну вы меня надеюсь поняли))) так как ггерой большой=))) 
3. Помню момент свадьбы: их свадьба походила на брачную ночь при людях, точнее гг должен был только войти в гг и замереть, пока кто то там читал молитвы вроде=))))
Вот и все что я помню, надеюсь что кто-то это читал:)))
 
KorolekДата: Понедельник, 03.02.2014, 17:16 | Сообщение # 2044
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
Переношу свой вопрос сюда: Не так давно начала читать книгу о попаданке, которая очнулась в теле девушки неопознанной расы. У неё была серая кожа, клыки, когти, может вампир, а может что-то другое, я не успела разобраться). Бывшую владелицу тела должны были выдать замуж за представителя другого племени, но она не пожелала выходить замуж по указке и сбежала, что и послужило причиной её гибели (она, удирая от погони, упала со скалы и разбилась). Теперь, так как непокорная дива нанесла своим побегом оскорбление племени несостоявшегося жениха, её народ ждёт война, а расхлёбывать всё придётся переселенке. Не помню ни названия, ни автора, помогите, пожалуйста, найти книгу, хочется дочитать.


Похоже на Алексееву Яну "Дваждыживущая".

Интересно, но недописано.  121
 
alishaДата: Понедельник, 03.02.2014, 17:45 | Сообщение # 2045
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Roksana90, ну....это только ленивый наверное не читал 288 ...прорыв в романтической фантастики :D Александра О’Херли «Похищенная».
Советую почитать впечатление о прочитанном Мирель с Клуб романтического фэнтези


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.

Сообщение отредактировал alisha - Понедельник, 03.02.2014, 18:11
 
ГекатаДата: Понедельник, 03.02.2014, 20:03 | Сообщение # 2046
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Сюжет: Девушка (принцесса) имеет родимое пятно на щеке (главная героиня). У нее есть младшая сестра, ее и принцесс с ближайших королевств, похищает "злой" волшебник. Главная героиня идет на поиски похищенных, попадает в "логово" воллшебника. После у них начинается любовь, оказывется что волшебник не злой, а вполне себе хороший. Он убирает с ее лица пятно, возвращает ее подруге (одна из похищенных принцесс) зрение (у той любовь с помошником волшебника). Оказывается волшебника сразу после рождения похищается злая колдунья, которая воспитывает его как своего родного сына, а его настаящая мать спит (пока к ней не придет ее ребенок). Ну вот, как то так.
Прошу прощение за невнятное описание.
Помогите найти еще одну книгу, читала ну просто очень давно. она дочь богатых родителей а он сын кажется прачки и они влюбляются в друг друга еще очень юными, но отец гл.героине похищает гл.героя и заставляет дочь выйти замуж за строго извращенца и в это время приказывает искалечить гл. героя.потом гл. герой и гл. героиня встречаются как то и он приводит ее в свой замок, а она за годы замужества очень забитая и гл. герой заставляет ее ожить, покупает ей наряды, заставляет бить посуду и т.д.
 
ЛилиКаДата: Среда, 05.02.2014, 12:57 | Сообщение # 2047
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девушки, а яойчик читает кто-нибудь?
Мне очень хочется вспомнить название одного симпатичного творения, оно (творение), скорее всего, даже есть у меня на жёстком диске, но из-за огромного количества всевозможных читаных и нечитаных произведений, искать его, не помня названия, всё равно что иголку в стоге сена.
Сюжет такой:
Девушка шла домой с работы и попала под машину. Она погибает сразу же и водитель, её сбивший, тоже. А это оказался бандитской наружности "браток", спешивший на "стрелку". И вот они сразу же, в виде обездоленных душ, с ужасом взирают на свои мертвые тела, даже следуют за ними в морг, где встречают ещё одну душу, давно почившего дедуси, который дожидается свою жену. Дедуся рассказывает им, что те кто должен их встречать нарушили правило задержавшись и теперь им за это влетит, так как души не должны задерживаться в мире живых. Потом эти нарушители за ними всё же являются и сопровождают в "небесную канцелярию", а герои их припёрли к стенке, в общем выторговали себе новую жизнь, путём шантажа, чтоб никто не узнал о оплошности с чуть не позабытыми душами. И таким образом они оказались в другом мире в телах юношей. Далее, так как они "братья по несчастью", решили везде держаться вместе, хоть прежние владельцы их новых тел и были врагами. Поступили в академию, у бывшей девушки там же, в академии, на старшем курсе учился брат. Ещё появился наг, который запал на бывшую девушку, а бывший "браток" из прежнего мира, жутко ревновал, но долго себе не сознавался в этом, так как ТАКИХ отношений к себе примерять никак не хотел. Бывшая девушка, вроде, стала перевёртышем, то есть могла (мог) иметь несколько ипостасей, а вот её друг-переселенец стал оборотнем. Для того, чтобы считаться совершеннолетним по законам оборотней, он должен был участвовать в боях, что он и сделал, но проиграл. А выигравший имел право ночи с проигравшим. Бывшая девушка не могла допустить такого поворота, так как уже и сама (сам) неровно дышала в сторону друга, да и понимала, что тот просто убьёт, но не подпустит к себе чужого/незнакомого мужика. И из-за этого вызывает победителя на бой, обращается грифоном (кажется) побеждает и забирает право первой ночи себе. Вот как-то так, может кто читал и помнит название или автора?
 
AksenaДата: Среда, 05.02.2014, 15:19 | Сообщение # 2048
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 2
Откуда: Барнаул
Статус: Скоро буду
ЛилиКа
Стая Диких Чебурашек и Ейный Глюк
Сами мы не местные…
Сами мы не местные… Часть 2
На си не знаю, я скачивала отсюда: http://romanbook.ru/author/1439237/


Сообщение отредактировал Aksena - Среда, 05.02.2014, 15:24
 
Lenka59Дата: Среда, 05.02.2014, 18:11 | Сообщение # 2049
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 2
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Помогите кто, чем может, сюжет знаю плохо, поэтому заранее извините за скомканное описание: девочка вроде ведьма знакомится с девочкой оборотнем, семья против их дружбы и всяко препятствует этому, но они все равно встречаются дружат в уч.заведение, потом они знакомятся ещё с тремя (две девочки и один мальчик) потом проводят кровавый ритуал связывающий их..... , короче они взрослеют  продолжают дружить..... ещё у девушки оборотня есть, брат брутальный мачо, и у него на лице шрам который ему поставила маленькая ведьма (подруга девочки оборотня) испугавшись его, а ему за это вроде как стыдно, что маленькая девочка его ранила..... и он её за это терпеть не может,   сам рассказ про них уже взрослых.
 
жданаДата: Среда, 05.02.2014, 19:52 | Сообщение # 2050
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Lenka59, Косухина Однажды тихой темной ночью, ищите на ЮМе полную версию.
 
ShakakdamДата: Среда, 05.02.2014, 22:41 | Сообщение # 2051
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 7
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Очень, очень, очень давно читала, еще СИ не было и в проекте. Книга издана была. Космическое будущее. Книга про выживание, силу духа и воли (ну и любовь была, но не
основной линией). Что помню – космическая эпоха, разведывание планет, на одну
планету попадает герой, планета во льдах, несколько экспедиций на нее уже
погибло. Герой прилетает на планету по маяку прошлой экспедиции. С его кораблем
что-то случилось (про команду ничего не помню, то ли один был, то ли погибли
все), улететь не может, связи нет. Идет на сигнал маяка своим ходом, продукты
ограничены, метель, льды, выживает, так сказать «народными средствами» - он с
земли, с севера, из семьи потомственных охотников. Понимает, что это билет в
один конец, но лучше дойти до маяка и умереть, чем в одиночестве  медленно окочуриться в корабле. Запомнилось описание, как он добывал огонь, строил себе убежище, находил пищу, все по опыту выживания в тайге на земле. Дошел таки. Находит по сигналу девушку и еще какого-то мужчину. Отправляются в обратный путь чисто от безысходности, понимая,что, скорее всего, не дойдут, но и просто сидеть на месте и ждать смерти не
могут. На обратном пути мужчина гибнет, гг и девушка идут дальше. Тут
вплетается романтическая линия, такая нежная, обреченная, пронизывающая.
Никакого секса, только описание эмоций, причем не через слова, а посредством
поступков, мелких деталей, штрихов. Помню еще - они натолкнулись на стоянку
какой-то из погибших экспедиций, нашли консервы, когда уже совсем было худо. А
вот дальше не помню. Так и мучаюсь – дошли-не дошли, выжили-не выжили. Эмоции у
меня тогда зашкаливали, правда, списать можно на то, что это одна из первых
книг в жанре фантастики, прочитанных мною, да еще и возраст мой тогда совсем
нежный был. Но перечитать уж очень хочется! Если кто узнает, или возникнут
ассоциации, предположения просто – отпишитесь, пожалуйста! Давно ищу.


- Смотри в корень
- Да как, он под землей
- В этом и суть: кому надо - раскопает, для остальных - хорошая отмазка
 
messalinaДата: Четверг, 06.02.2014, 18:48 | Сообщение # 2052
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Всем привет))ищу книгу, но не уверена, что ничего не путаю...там у главного героя или героине были способности видеть призраков...и там был вроде момент, где герои разругались и призрак еще смотрел так печально, что они поссорились почему-то мне кажется что это был в итоге не призрак а энергия их будущего дитя) и что из-за ссоры она могла не появиться (рейнтри не предлагать, перечитала серию, т.к думала, что оттуда)

И вторая книга: помню, что это было фэнтэзи, кажется там было сражение и 2 героя оставили девушек дома, а сами навещали их по порталу, помню у одной пары все было отлично и она даже ребенка ждала, а у второй не все гладко, герои любили друг друга, но из-за чего-то расстались и он встретил другую, помню когда они приходили навещать ей было очень грустно наблюдать когда те встречались после разлуки (и кажется герой, у которого все ок был братом героине и все замечал)в конце вроде бы девушка главного героя поняла, что он ее не любит и случился х.э))как-то так)спасибо за ответы
 
ТатианаДата: Четверг, 06.02.2014, 21:21 | Сообщение # 2053
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить. Девушек в определеный возраст одевают в белые плать я выводят   на улицу в ожедание всадников которые должны приехать и выбрать тех кто сними поедит. Там еще ГГ выпрыгнула из кареты, но ее поймали и привезли в замок. И все, а дальше не дописано была
 
Leoni7556Дата: Четверг, 06.02.2014, 21:29 | Сообщение # 2054
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 3
Статус: Скоро буду
messalina, по первому запросу, не уверена, может быть оно Смотрящая В Окно - Невеста ветра.
 
messalinaДата: Четверг, 06.02.2014, 21:38 | Сообщение # 2055
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Может быть))только я не помню, что читала такую книгу)спасибо за ответ
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024