Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 136 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
КсеничДата: Четверг, 30.01.2014, 22:20 | Сообщение # 2026
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата vasilisa111 ()
Помогите найти маленький романчик, напечатан в 90-х годах.Сюжет : Лондон, в учебном заведении начинаются каникулы, в учительской преподаватели сочувствуют молодой учительнице, которая дала согласие за лето подготовить к поступлению племянницу богатого промышленника. Далее идет описание - девушка едет в поместье, где ее должна ждать ее ученица. У закрытых ворот в поместье она встречает мотоциклиста, одетого в черный кожаный костюм, шлем. Он подходит и напуганная таким его "зловещим" видом, девушка прыскает из газового баллончика прямо ему в глаза. Так знакомятся учительница и ее временный работодатель - дядя ее ученицы, тот самый промышленник. Далее идет описание развития их отношений.
Сама бы почитала, если найдете киньте название.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ЛилиКаДата: Пятница, 31.01.2014, 00:30 | Сообщение # 2027
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Переношу свой вопрос сюда:

Не так давно начала читать книгу о попаданке, которая очнулась в теле
девушки неопознанной расы. У неё была серая кожа, клыки, когти, может
вампир, а может что-то другое, я не успела разобраться). Бывшую
владелицу тела должны были выдать замуж за представителя другого
племени, но она не пожелала выходить замуж по указке и сбежала, что и
послужило причиной её гибели (она, удирая от погони, упала со скалы и
разбилась). Теперь, так как непокорная дива нанесла своим побегом
оскорбление племени несостоявшегося жениха, её народ ждёт война, а
расхлёбывать всё придётся переселенке. Не помню ни названия, ни автора,
помогите, пожалуйста, найти книгу, хочется дочитать.
 
LoricДата: Пятница, 31.01.2014, 22:55 | Сообщение # 2028
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Тамбов
Статус: Скоро буду
Привет!Помогите пожалуйста найти (вспомнить) Автора и его книгу. Гг работает главным помощником у г. редактора знаменитого журнала. Жанр точно был либо фантастика либо фентази
 
ГекатаДата: Суббота, 01.02.2014, 15:46 | Сообщение # 2029
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Сюжет: Девушка (принцесса) имеет родимое пятно на щеке (главная героиня). У нее есть младшая сестра, ее и принцесс с ближайших королевств, похищает "злой" волшебник. Главная героиня идет на поиски похищенных, попадает в "логово" воллшебника. После у них начинается любовь, оказывется что волшебник не злой, а вполне себе хороший. Он убирает с ее лица пятно, возвращает ее подруге (одна из похищенных принцесс) зрение (у той любовь с помошником волшебника). Оказывается волшебника сразу после рождения похищается злая колдунья, которая воспитывает его как своего родного сына, а его настаящая мать спит (пока к ней не придет ее ребенок). Ну вот, как то так.
Прошу прощение за невнятное описание.
 
ГекатаДата: Суббота, 01.02.2014, 15:47 | Сообщение # 2030
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Помогите найти еще одну книгу, читала ну просто очень давно. она дочь богатых родителей а он сын кажется прачки и они влюбляются в друг друга еще очень юными, но отец гл.героине похищает гл.героя и заставляет дочь выйти замуж за строго извращенца и в это время приказывает искалечить гл. героя.потом гл. герой и гл. героиня встречаются как то и он приводит ее в свой замок, а она за годы замужества очень забитая и гл. герой заставляет ее ожить, покупает ей наряды, заставляет бить посуду и т.д.
 
Leoni7556Дата: Суббота, 01.02.2014, 20:28 | Сообщение # 2031
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Цитата Яриэндриэль ()
1я. Жанр любовный роман. Повествуется о девушке, которой внезапно полетел компьютер. По совету своей подруги она приглашает мастера. Мастер оказывается нагловатым худощавым типом, но хорошо разбирающемся в компьютерах. В общем у гг оказывается "писец" с компьютером и на его полное востановление уйдёт несколько дней. По этому каждый день мастер являться к гг домой, потихоньку бесит гг (заставляя её готовить ему еду) и чинит компьютер. К сожалению, дочитала это произведение до того места, где подруга гг, как-то застав этого мастера, сообщает что на самом деле мастер - это какая-то супер модель.
Это Нара Андреева "Когда мечтаешь" ссылка.
 
ириша9221Дата: Суббота, 01.02.2014, 21:16 | Сообщение # 2032
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
девочки плиз :) помогите вспомнить. читала давно .помню что книжка малышка сюжет не очень помню что типа гг герой просит ГГ героиню составить ему компанию
на показе мод. она не богата в отличии его.он просит выбирать понравившиеся наряды для его сестры у них одинаковые фигуры. что-то типа того дальше не помню. 121
 
amigo9876Дата: Суббота, 01.02.2014, 21:28 | Сообщение # 2033
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить.
Жанр: Фантастика, Написана в 2000 году +
Наше время, наша планета. повествуется от лица обычного человека.
Суть в том, что есть тайное сообщество наемных убийц. У этих ассасинов могут проявляться суперспособности при применении специальных наркотиков. (Скорость, сила, невидимость). Все они выполняют приказы кого то "вышестоящего".
Изначально, в первой книге, или вначале нам известно только об одном убийце, по имени "Тень". Далее открывается вся суть этого клана, и количество людей.
Далее, по причинам, которые я не помню они начинают охоту друг на друга, используя при этом разные уловки.
Например один из убийц выпил специальный наркотик, которые за несколько секунд создал полный клон его тела, который и был убит противником, думая что это его цель.
 
Татьян@Дата: Суббота, 01.02.2014, 22:30 | Сообщение # 2034
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Aktaū
Статус: Скоро буду
Помогите найти книгу. Там про девушку попаданку она программистом была и ёй предложили боги предложили поиграть, а ещё она везде была со своей собакой. Если кто знает автора или название книги, отпишитесь пожалуйста)
 
Леста1641Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:01 | Сообщение # 2035
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Татьян@, похоже на 'избранная по контракту'. Там и игра предложенная демиургами, и собака, только гг не программист, а редактор в издательстве. http://lib.rus.ec/b/347624
 
NikelfДата: Воскресенье, 02.02.2014, 08:01 | Сообщение # 2036
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Здравствуйте!
Девочки, может быть подскажите, пожалуйста  :) если знаете. Начинала читать давно, потом потеряла. Все люди принадлежат кланам
животных - львы, волки, пантеры, там какрой-то храм и жрецы служат какой-то богине. Заговор жрецов, тайная служба. Гл.герой - тигр, последний из клана, тайно встречается с женщиной из клана львов. Не помню оборотни они или просто так себя называют, но кажется наделены какими-то признаками. Автор мужчина или пишет под мужским псевдонимом. Нашла случайно в библиотеке, название не помню, комп выключился и потеряла. Очень хочется найти и дочитать!


Сообщение отредактировал Nikelf - Воскресенье, 02.02.2014, 08:05
 
AsaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 14:09 | Сообщение # 2037
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Asa ()
Девчонки! Помогите вспомнить книгу вертится сюжет, но название даже приблизительно не помню. Сюжет такой группа подростков собираются куда-то поехать или к кому-то, вид транспорта они выбирают поезд гл. героиня там девушка. И на этом поезде с ними что-то происходит, случается и в этом замешан проводник он оказывается связан с чем-то сверхъестественным и он с ними играет , гл.героиня самая первая понимает что-то с ним не то и это игра очень опасная не помню чем закончилось, помню что этому проводнику она приглянулась ее борьба за жизнь и вроде там не одна книга вот как-то так. Жду помощи.
Никто не вспомнил 121
 
Leoni7556Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 17:38 | Сообщение # 2038
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Цитата Asa ()
Никто не вспомнил
Помоему Барышева Мария "Увидеть лицо", 4 части тут
 
AsaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:04 | Сообщение # 2039
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Leoni7556, нет не она к сожалению :(
 
ЛилиКаДата: Понедельник, 03.02.2014, 01:34 | Сообщение # 2040
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девушки, мне вспомнилась ещё одна недочитанная потерянная книга с СИ. Название и автора не помню. Космоопера. Некая раса находит на какой-то заброшенной базе девушку, которую принимают за мальчика, и забирают её на свой корабль. За ней ведёт охоту какой-то злобный перец, который может пробиваться в её сознание, но не в состоянии пробить защиту корабля этой расы (вроде). На корабле есть клановое дерево, являющееся священным для расы капитана и его ближайших помощников. И это дерево признаёт в девушке "свою кровь" и берёт под защиту, даже от капитана. Капитан начинает испытывать тягу к героине, но чувствует себя жутким извращенцем, так как считает её мальчиком и будучи даже готовым смириться со своими отклонениями не хочет марать этим "мальчишку". Так и терпит, бедный. На корабле, помимо дерева, вообще много живой зелени и героиня с удовольствием с ней общается. Знаю что автор довольно долго не выкладывала проду, а потом я потеряла страницу, а теперь вот вспомнила и хотела бы дочитать, если там ещё что-то появилось.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024