Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 202 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
РианоэльДата: Пятница, 28.08.2015, 03:00 | Сообщение # 3016
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Привет) Помогите, пожалуйста, вспомнить книги:
1) Гг-ня убийца, для того что бы выжить ей надо пить кровь. Она постоянно носит маску и если кто-то увидит ее без маски, то она должна будет его убить. Без маски ее увидел только глава гильдии и то, он не глазами на нее смотрел, а трогал ее лицо руками. А потом нарисовал ее портрет. Еще я помню, что этот же глава думал, что она погибла и когда она пришла в здание гильдии, он ей не поверил (подумал что она очередная девушка, выдающая себя за гг-ню). И помоему она оказалась что-то типо бога вроде, точно не помню.
2) Было 4 демона с разными цветами волос и они приехали к отцу гг-ни вроде за невестой что ли. И первая их встреча была странная, она свалилась с дерева на их головы.
3) Тут я вообще ничего не помню, кроме того что у гг-ни есть братья и сестры(и помоему они тоже боги и богини) Помню что была богиня любви, бог войны.
Извиняюсь, что все так сумбурно, но то что вспомнила, то и написала. Помогите, а?
 
yaДата: Пятница, 28.08.2015, 05:47 | Сообщение # 3017
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата Рианоэль ()
Было 4 демона с разными цветами волос и они приехали к отцу гг-ни вроде за невестой что ли. И первая их встреча была странная, она свалилась с дерева на их головы.
Это Светлана Жданова. Серия "Невеста демона. Первая книга "Поймать тень".
 
БаламутаДата: Пятница, 28.08.2015, 13:01 | Сообщение # 3018
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить две книги.
1. Героиня то ли принцесса, то ли что-то вроде этого. Обладает даром влиять на тень. Отправляют ее в другую страну. В качестве кого не помню. Там еще фигурировал бездомный котенок, которого она не могла оставить при себе и достаточно цинично, для юной особы, свернула ему шею. С помощью своего дара оставив рядом с собой его тень. Главный герой принц соседнего государства. Между ними проскочила искра, но её батюшка-король совершил какую-то большую подставу, выкрал дочь домой, чем развязал войну. Войну они, кстати, проиграли. Первая книга закончилась тем, что принц на правах хозяина вошел в тронный зал, где ждали своей участи принцесса и король. Второй книги на тот момент не было. Принцесса в интригах отца участия не принимала. Но по морде, если мне не изменяет память от прЫнца получила. Как всегда обвинили слабую девушку во всех грехах и спустили всех собак. Предположительно во второй части должно быть развитие отношений от ненависти до любви. С его стороны.
 
БаламутаДата: Пятница, 28.08.2015, 13:14 | Сообщение # 3019
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Скоро буду
2. Еще одна книга с СИ. Фэнтези. Она проживает в детдоме. Толи в месте очень на него проходящем. Страшненькая на вид. Характер не помню. Героя тоже почему-то привозят в это место. Крайне отрицательный мальчик. Он к ней дурно относиться, но они почему-то проводят время вместе. Знакомятся еще детьми. Потом взрослеют, отношения не меняются. Кажется он даже взял её силой. Помню она его боялась. Далее он куда-то уезжает или его увозят. И встречаются они уже взрослыми и по работе. У неё дар хамелеона - менять внешность. Он становится её начальником, и не узнает в красавица старую знакомую. Да и она не торопится скинуть личину. Еще там в конторе полно разных ярких мужиков, но на гаремник намека не было.
 
БаламутаДата: Пятница, 28.08.2015, 13:22 | Сообщение # 3020
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Вторую книгу нашла. Надо же, как выборочна память)
 
tasandraДата: Пятница, 28.08.2015, 20:08 | Сообщение # 3021
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 34
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Девочки, помогите вспомнить, пожалуйста: девушка ушла из дома (по-моему поругалась с родителями или что-то  с даром не так было у нее и мать выгнала). Приехала в город и купила старый дом около замка. В университете, в столовой, золотые мальчики выбирали из первокурсниц девушек себе (потом они оказались ликанами). Гг оказалась его единственной и  у него там что-то с сердцем (по-моему забилось)))). Потом там маньяк был, который убивал девушек, и убийства проходили в  старом замке, рядом с ее домом. Вот как-то так. А у нее дар редкий потом обнаружился в итоге и ХЭ.  101 Очень хотелось бы перечитать, а не могу вспомнить. Буду очень благодарна очень за помощь romashki
 
ntktgep12345Дата: Пятница, 28.08.2015, 20:10 | Сообщение # 3022
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 195
Статус: Скоро буду
tasandra, похоже на Беляцкую Инну "Пустоцвет"
 
tasandraДата: Пятница, 28.08.2015, 20:26 | Сообщение # 3023
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 34
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Спасибо,  ntktqep12345.

Сообщение отредактировал tasandra - Пятница, 28.08.2015, 20:27
 
ColoveikaДата: Пятница, 28.08.2015, 20:43 | Сообщение # 3024
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 6
Откуда: Киров
Статус: Скоро буду
Девчата, может и мне кто поможет книгу найти. Читала давно, закончена была. Любовная линия есть. Единственное, что хорошо помню, это начало Там главная героиня на кладбище в засаде сидела вроде, а за ней паренёк прибежал. Она типа наёмницы была. Книгу несколько лет назад читала, помню  что понравилась.Перечитать бы, а найти не могу.
 
tianarinaДата: Пятница, 28.08.2015, 21:34 | Сообщение # 3025
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 26
Статус: Скоро буду

Цитата
Тут я вообще ничего не помню, кроме того что у гг-ни есть братья и сестры(и помоему они тоже боги и богини) Помню что была богиня любви, бог войны.

tasandra, похоже на серию Юлии Фирсановой "Джокеры  - карты Творца". Первая книга "Родиться надо богиней".


Сообщение отредактировал tianarina - Пятница, 28.08.2015, 21:38
 
КотэДата: Суббота, 29.08.2015, 17:49 | Сообщение # 3026
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Спасайте romashki жуть как хочу перечитать
Зарубежная серия, по книге на героя 

Помню: измененные люди (вроде бы) скрещенные с какими-то животными были освобождены из лабораторий. Им организовали резервацию, где ГГ-ня одной из книг серии стала работать врачом. До этого она активно поучаствовала в вызволении этой расы из плена. 
ГГ-я хотели в этой лаборатории изнасиловать :с 
Там еще был такой момент: не всем прививали гены агрессивных собак. Каким-то девушкам - домашних. И использовали их как игрушки 

Целый день сегодня вспоминаю и гуглю разные запросы, не могу найти  121


Ты можешь быть красивой, если захочешь
Ты можешь быть доброй, если способна
Но ты обязана быть умной
 
хомчикДата: Суббота, 29.08.2015, 18:03 | Сообщение # 3027
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата Котэ ()
Помню: измененные люди (вроде бы) скрещенные с какими-то животными были освобождены из лабораторий.
Очень знакомое, но не могу вспомнить! Кажется Ггерой был оборотнем из кошачьих


 
КотэДата: Суббота, 29.08.2015, 18:19 | Сообщение # 3028
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Нашла!  288
Это серия "Новые виды" Лорен Донер. Уже перевели 13/17 глав третьей книги про модифицированного льва  101  http://lovefantasroman.ru/load/avtory/loren_doner/224


Ты можешь быть красивой, если захочешь
Ты можешь быть доброй, если способна
Но ты обязана быть умной
 
хомчикДата: Суббота, 29.08.2015, 18:25 | Сообщение # 3029
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата Котэ ()
книги про модифицированного льва
  Значится я правильно помнила, что про оборотней-кошек


 
dssssssssДата: Суббота, 29.08.2015, 18:40 | Сообщение # 3030
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Луганск
Статус: Скоро буду
Помогите и мне пожалуйста вспомнить название книги. Рассказывается там про девушку травницу. Она собирала травы и увидела как селяне убили знатного  оборотня  и помогла его беременной жене. Жена умерла, а девушка сбежала спасая ребенка. Его она принесла брату погибшего. Ее неправильно поняли и она ушла. Но потом вернули. Очень хочется перечитать.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024