Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 171 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
PtichkaДата: Пятница, 12.12.2014, 00:24 | Сообщение # 2551
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 3
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Для Элли

Цитата
Помогите найти! Склерозище одолел!!!
Сюжет: Гг-я с подругой учатся в магической школе, на главного красавчика вешают (его поклонницы)
приворот, а он не будь дураком "рикошетит" его на "серую мышку" (гг-ю)-

Книга "Хранитель" автор Люлёк http://samlib.ru/w/wolhowa_u/hran.shtml
 
PtichkaДата: Пятница, 12.12.2014, 00:37 | Сообщение # 2552
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 3
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду

Цитата
КАДР:Сначала Землянка попала к какому-то богу или творцу или что то в этом духе...
КАДР:Этот божественный товарищ ей предложил выбрать планету(мир), в который он ее и отправит...
Попробуйте посмотреть у Поляковой Маргариты серию "Обыграть властителя" http://samlib.ru/p/poljakowa_m_s/index_1.shtml
 
Anna=SedayaДата: Пятница, 12.12.2014, 21:05 | Сообщение # 2553
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Ptichka ()
Попробуйте посмотреть у Поляковой Маргариты серию "Обыграть властителя" http://samlib.ru/p/poljakowa_m_s/index_1.shtml
Интересно очень, спасибо romashki )) Но...к моему глубочайшему сожалению совсем не то... 121
Еще варианты?..)


Сообщение отредактировал Anna=Sedaya - Пятница, 12.12.2014, 21:06
 
leykaДата: Воскресенье, 14.12.2014, 00:27 | Сообщение # 2554
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Всем привет! Девочки, помогите вспомнить книгу. Я её только начала читать и свет вырубили, страничка не сохранилась, сколько ни искала бес толку, короче забыла за неё, а тут вдруг вспомнилось.

Сюжет: У девушки то ли случилось что, то ли так и задумано было, вообщем едет она в канун нового года на дачу (точно не помню), машина ломается посреди дороги, она берет сумки с продуктами свою сумочку и чешет пешком(ей казалось она уже близко). Короче новый год она встречает под елкой с бутылкой шампанского и качалкой колбасы :)  А просыпается в другом мире, в кустах малины. Лето, жара а она в шубе, .....на поляне то ли разбойники, она их вроде шуганула, конь там какой-то ещё был.
Вот собственно и все что помню, помогите. Спасибо!
 
СэммиДата: Воскресенье, 14.12.2014, 19:40 | Сообщение # 2555
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 6
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Цитата leyka ()
Сюжет: У девушки то ли случилось что, то ли так и задумано было, вообщем едет она в канун нового года на дачу (точно не помню), машина ломается посреди дороги, она берет сумки с продуктами свою сумочку и чешет пешком(ей казалось она уже близко). Короче новый год она встречает под елкой с бутылкой шампанского и качалкой колбасы  А просыпается в другом мире, в кустах малины. Лето, жара а она в шубе, .....на поляне то ли разбойники, она их вроде шуганула, конь там какой-то ещё был. Вот собственно и все что помню, помогите. Спасибо!
http://www.litmir.me/bd/?b=141021 оно?
 
СэммиДата: Понедельник, 15.12.2014, 16:42 | Сообщение # 2556
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 6
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
девочки, родимые, может кто увлекается фанфиками по гп, может кто читал одни,  там короче роза и скорпиус в догонялки играли(то вместе, то нет, помню там момент в поезде был когда скорпи ее грязнокровкой назвал), малфой с грейнджер продвигали закон о возможности чистокровных отпрысков женится на ком угодно, но короч они не выиграли и скорпиус женился на какой то левой бабе, а роза стала его любовницей. вот все что помню, может кто читал и вспомнит
 
SolarisДата: Понедельник, 15.12.2014, 22:50 | Сообщение # 2557
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Всем привет) Не могу вспомнить книгу,уже кажется,что приснилось :)) Герои -звёзды,галактики ,черные дыры, в образе людей. Может,кто знает,что за книга.Спасибо!)
 
yaДата: Вторник, 16.12.2014, 07:21 | Сообщение # 2558
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата Solaris ()
Не могу вспомнить книгу,уже кажется,что приснилось :)) Герои -звёзды,галактики ,черные дыры, в образе людей.
У Джейн Астрадени в "Космос на троих" был момент когда герои спасли девушку, она оказалась черной дырой, а потом им пришлось познакомиться и с остальными представителями её расы.


Сообщение отредактировал ya - Вторник, 16.12.2014, 07:28
 
ЯриэндриэльДата: Четверг, 18.12.2014, 03:40 | Сообщение # 2559
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Помогите найти книги.
Первую читала на си, довольно давно и она только начиналась. Я плохо помню, но по сюжету девушку следователя (ну из братии полицейской) в будущем толи возражают, то ли ещё что-то. Вот помню момент, что она сидит где-то с учёными и сними на связь выходит мужик какой-то (как всегда красив и безупречен), начинает героини  о том что нужен её опыт в расследовании преступлений.

Вторую книгу находила недавно. Там девушка выпускалась из академии и ректор даёт ей направление на работу учителем в частном доме, так как Гг-ня выпускается с медным кольцом змейкой, что говорит о её слабых магических способностях. А приехав по назначению, она встречаться с 2детьми. Молчаливым и замкнутым мальчиком и его более старшей сестрой, красавицей. Оказывается что  детей погибли родители и их взял на воспитание дядя, который собственно и является нанимателем. Дядю героиня так и не видела, а в доме потихоньку начинают происходить разные события. Кто-то опустошает флакон с цветками лотоса, мальчик рисует страшные картины, а девочка, кажется вознамерилась свести героиню и садовника.
 
leykaДата: Четверг, 18.12.2014, 04:50 | Сообщение # 2560
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Помогите пожалуйста вспомнить книгу.

Сюжет:
Помню вроде попаданка, какой-то город, где идет отбор невест, там с бисером что-то связана, стражник сжалился над ней дал монетку на бисер и посоветовал идти пытать счастье. Бисер был вроде серебристым и имел какое-то значение.
 
yaДата: Четверг, 18.12.2014, 07:16 | Сообщение # 2561
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата leyka ()
Помню вроде попаданка, какой-то город, где идет отбор невест, там с бисером что-то связана, стражник сжалился над ней дал монетку на бисер и посоветовал идти пытать счастье. Бисер был вроде серебристым и имел какое-то значение.
На СИ  автор Улыбающаяся "Тростниковая птичка". Книгу недавно издали, посмотрите здесь.
 
SolarisДата: Четверг, 18.12.2014, 20:52 | Сообщение # 2562
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата ya ()
У Джейн Астрадени в "Космос на троих" был момент когда герои спасли девушку, она оказалась черной дырой, а потом им пришлось познакомиться и с остальными представителями её расы.
  Нет,к сожалению,не оно. Там главная героиня- обычный человек, а вот главный герой, кажется,галактика, и его пытается родной брат уничтожить
 
AtrihnaДата: Пятница, 19.12.2014, 01:32 | Сообщение # 2563
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Solaris, я кажется узнала вашу книгу.. Но так же не помню автора и название, перебираю списки, но пока не нашлась потеря. Подскажу, что помню сама из книги, может поможет остальным форумчаннам узнать.
Цитата
главная героиня- обычный человек, а вот главный герой, кажется,галактика, и его пытается родной брат уничтожить
Да, главного героя (галактика) пытается убить брат, но Гг сбегает в образе мелких частиц перемещается к героине в капсулу (кораблик типа спасательной шлюпки). Перемещается на кресло рядом с креслом героини и приобретает образ человека. Героиня (человек) сама сбежала откуда-то (вроде с корабля или космической станции), угнав "кораблик- спасательную шлюпку", который предназначен для перемещения на небольшие расстояния. Летела героиня на " свободную" планету, и вроде как, знала только примерные координаты. В общем, выходила (а может просто герой отоспался и самостоятельно восстановился) героя, и он решил выдавать себя за простого человека. И дальше..то ли они сразу полетели на "свободную" планету, то ли сначала прилетели куда надо герою...помню, что герой своими "способностями" позвал парнишку-комету, который дотащил их спасательный челнок до места назначения. А "свободная" планета оказалась рабской планетой, где героиню накачивали наркотой. За ней  потом герой вернулся и забрал.
А дальше я не выдержала и не читала :)

Цитата
Всем привет) Не могу вспомнить книгу,уже кажется,что приснилось :)) Герои -звёзды,галактики ,черные дыры, в образе людей. Может,кто знает,что за книга.Спасибо!)
Нашла ^_^  http://samlib.ru/a/astradeni_d/avrora.shtml астроморфы: главный герой принц-квазар (ядро галактики), советник - жёлтый карлик.


Постоянно редактирую свои сообщения потому, что у моего планшета собственное мнение на то ЧТО и КАК нужно писать. Кажется, я проигрываю...
 
ValentunaДата: Суббота, 20.12.2014, 18:05 | Сообщение # 2564
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 5
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить: гг-я травница или лекарка, она помогает родить ребенка женщине, но та умирает при этом. тогда она относит младенца дяде малыша, который является оборотнем. сама возвращается в деревню где ее хотят сжечь на костре
 
MouseДата: Суббота, 20.12.2014, 21:03 | Сообщение # 2565
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Цитата Atrihna ()
Помогите вспомнить: гг-я травница или лекарка, она помогает родить ребенка женщине, но та умирает при этом. тогда она относит младенца дяде малыша, который является оборотнем. сама возвращается в деревню где ее хотят сжечь на костре

Бурсевич Маргарита. Логово серого волка


Сообщение отредактировал Mouse - Суббота, 20.12.2014, 21:04
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024