Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 138 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
Хельга245Дата: Пятница, 07.02.2014, 01:23 | Сообщение # 2056
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Откуда: Железногорск
Статус: Скоро буду
Цитата Юки_Star ()
Просто крик души!))Сама я книгу не читала, но увидела описание на каком-то форуме, где её (книгу) тоже разыскивают...И так запало, что прям успокоиться не могу! Девушки, может кто читал и вспомнит?
Копирую сюда тот запрос, авось повезет)
Герой вроде как беспризорник, попадается властям, и отец героини (он вроде где-то еще работал) его берет к себе в дом. Жили они рядом с городом, небольшая ферма или ранчо. Героине было примерно лет 14 (вроде она младшая из детей у родителей, а вот остальных не помню, сколько их было) , он уже подросток. Он ей нравиться она начинает за ним всюду ходить, он на нее внимания не обращает... Ей уже лет 15 -16 и он ее замечает, его к ней тянет страсть, но она еще как ребенок ничего об этом не знает. Помню летом он спал на сеновале в сарае, и однажды днем они там вместе оказались, и в это время их застал ее отец. Парня конечно-же выгоняют из дома, но потом, в эту ночь сгорает этот сарай и думают на парня. Помню вроде все -же ее отец ему помогает в жизни устроиться... Проходит несколько лет, героиня о нем ничего не знает, ей уже больше 20 (сколько точно не помню), они все таки встречаются и, если не ошибаюсь и не путаю, то он работал в пожарке, и вроде он ее от пожара спас, если опять не путаю. В конце они остаются вместе...
Вот, как-то так. :divo:
Уэстли Флоренс "Память сердца"
 
messalinaДата: Пятница, 07.02.2014, 21:50 | Сообщение # 2057
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 3
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Всем привет))ищу книгу, но не уверена, что ничего не путаю...помню, что это было фэнтези, кажется там было сражение и 2 героя (главный и второстепенный) оставили девушек дома, а сами навещали их по порталу, помню у одной пары все было отлично и она даже ребенка ждала, а у второй не все гладко, герои любили друг друга, но из-за чего-то расстались и он встретил другую, помню когда они приходили навещать ей было очень грустно наблюдать когда те встречались после разлуки (и кажется герой, у которого все ок был братом героине и все замечал)в конце вроде бы девушка главного героя поняла, что он ее не любит и случился х.э, также мне вспомнилось что главный герой думал что она героиня его предала, герой переживал очень и ему помогла девушка, которая впоследствии стала невестой, еще у главной героини был друг кажетмя оборотень и они каким-то образом могли мысли чувствовать, когда главная героиня видела своего любимого с другой, он это чувствовал))как-то так)спасибо за ответы
 
SSVДата: Суббота, 08.02.2014, 16:23 | Сообщение # 2058
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 5
Откуда: Prague
Статус: Скоро буду
Добрый день всем. Помогите вспомнить книгу. Фэнтези. Девушка оборотень не отличающаяся красотой, отднажды ночью возвращаясь с прогулки, находит под деревом раненого мужчину и по его просьбе отностит его домой, там с помощью его слуги и какого-то ритуала она помогает ему вылечиться. Так как ритуал был на крови то между ними устанавливается связь - что-то наподобие долга жизни. У нее еще есть подруга, которая превращается в элегантную кошку и которой она всегда завидовала, так как сама превращается во что-то громоздкле и некрасивое. Потом есть момент, когда этот мужчина у нее дома и просит ее принять обручальное кольцо, так как это поможет ему отделаться от родственников. Понимаюю, что сумбурно, но читала осень давно и пости не помню. Автор, по-моему, наш.
 
FioreДата: Суббота, 08.02.2014, 17:59 | Сообщение # 2059
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 63
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Помогите, пожалуйста!Нашла вот такой запрос. Может, кто вспомнит, а то тоже такого почитать захотелось)
ГГ из деревни, которую, кажется, всю вырезали, очнулась в клетке и на цепи. Ей удалось выбраться оттуда, убив
стражника, прислонившегося к прутьям клетки, цепью. В голове у нее
голос женщины, который то ли о помощи просит, то ли руководство к
действию ей дает. Она понимает, что это магия. Одновременно
рассказывается о том, как в стране умер повелитель, его место занимает
убийца. Кажется он дает указание разыскать девушку.
 
ЁльхенДата: Суббота, 08.02.2014, 19:25 | Сообщение # 2060
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 8
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата SSV ()
Добрый день всем. Помогите вспомнить книгу. Фэнтези. Девушка оборотень не отличающаяся красотой, отднажды ночью возвращаясь с прогулки, находит под деревом раненого мужчину и по его просьбе отностит его домой, там с помощью его слуги и какого-то ритуала она п
Это http://samlib.ru/t/tkachenko_n/  Краденые тайны
 
Green_FlyДата: Суббота, 08.02.2014, 21:02 | Сообщение # 2061
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Fiore ()
ГГ из деревни, которую, кажется, всю вырезали, очнулась в клетке и на цепи. Ей удалось выбраться оттуда, убив стражника, прислонившегося к прутьям клетки, цепью. В голове у нее
голос женщины, который то ли о помощи просит, то ли руководство к
действию ей дает. Она понимает, что это магия. Одновременно
рассказывается о том, как в стране умер повелитель, его место занимает
убийца. Кажется он дает указание разыскать девушку.

Fiore, похоже на "Аларика" Натальи Шнейдер


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)


Сообщение отредактировал Green_Fly - Суббота, 08.02.2014, 21:03
 
virgo4884Дата: Суббота, 08.02.2014, 23:06 | Сообщение # 2062
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Откуда: Рогатин
Статус: Скоро буду
Девушки помогите вспомнить сЛР, читала на самиздате если не ошыбаюсь оба=)

Первый: девушка роботает в садике и ей нравится очень один малыш, его позно забирает отец( бизнесмен) и видит как ребенок привязан к ней...потом они гуляют вместе и он думая о ребенке предлагает женитьбу...но она вроди как много лет назад потеряла любимого(это могу с другим путать) а ещё в садике роботница одна ей завидует...вроди даже потом интерью какое-то в газету даст

Второй: девушка несколько лет назад была розгильдяйко, короткие волоссы, жыла с парнем, молода очень была...потои парень ей говорит что уезжает в америку , оставляяет ей деньги. Она потом узнает что беременна и сохраняет ребенка..тяжело ей очень..А потом оказывается он никуда не уезжал, проблемы с бизнесом были и угрожали...потом он её почти забыл, а когда встретились она очень изменилась , стала леди....
 
RianДата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:38 | Сообщение # 2063
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
virgo4884, 2 книга это Алюшина " Два шага до любви"
 
ЯриэндриэльДата: Воскресенье, 09.02.2014, 01:29 | Сообщение # 2064
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Девочки, переношу сюда. Может кто знает. 2 книги. Все на Си и авторы женщины.
Жанр фэнтези. Читала довольно давно, но так найти не смогла. Произведение
про типичную попадание. Только очнувшись в лесу она встречает не эльфов
или кого человекоподобного, а большую кошку с малышом. С ними она может
общаться телепатически. Кошка тащит девушку в свою стаю, вожак которой
соглашается взять девушку под защиту стаи, при условие, что девушка не
будет обузой.

2я. Читала совсем недавно. В общем, неожиданно вся природа на планете в взбесилась и начала мутировать в кровожадных существ.  Вначале произведения рассказывает про молодую семью. Неожиданно на отца на подает их рыжий кот. Чтобы отбиться от него, кота приходиться убить. Потом  при поездке всей семьёй за продуктами, на всю колонну машин, что стаяла в пробке, нападет стая жуков. Много погибших. Семья в страхе выезжает из города, где на одной из заправок, пытаясь
спасти парня-кассира встречается с мутантом рыси. Парень погибает.
Машина повреждена. Дальше семья встречается с живой лианой. Отец
семейства погибает. Жена с ребёнком прячется в сарае, куда медленно
пробираются стебли.
Дальше почувствуется о группе студентов, что со своим руководителем выехали на практику, на природу. Однажды утром просыпаясь, они обнаруживают пропажу нескольких студентов. Одного находят в палатке, растерзанным гигантским пауком, что устроил там себе лежбище. Другие натыкаются на что-то в лесу и в итоге их обрызгивает кислотой. Они умирают на глазах своих товарищей. Студенты вместе с руководителем спешно покидают свою стоянку, уходя вдоль реки дальше.


Сообщение отредактировал Яриэндриэль - Воскресенье, 09.02.2014, 04:31
 
ГекатаДата: Воскресенье, 09.02.2014, 01:50 | Сообщение # 2065
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Плиззз.Ну хоть чо-то
Сюжет: Девушка (принцесса) имеет родимое пятно на щеке (главная героиня). У нее есть младшая сестра, ее и принцесс с ближайших королевств, похищает "злой" волшебник. Главная героиня идет на поиски похищенных, попадает в "логово" воллшебника. После у них начинается любовь, оказывется что волшебник не злой, а вполне себе хороший. Он убирает с ее лица пятно, возвращает ее подруге (одна из похищенных принцесс) зрение (у той любовь с помошником волшебника). Оказывается волшебника сразу после рождения похищается злая колдунья, которая воспитывает его как своего родного сына, а его настаящая мать спит (пока к ней не придет ее ребенок). Ну вот, как то так.
Прошу прощение за невнятное описание.
Помогите найти еще одну книгу, читала ну просто очень давно. она дочь богатых родителей а он сын кажется прачки и они влюбляются в друг друга еще очень юными, но отец гл.героине похищает гл.героя и заставляет дочь выйти замуж за строго извращенца и в это время приказывает искалечить гл. героя.потом гл. герой и гл. героиня встречаются как то и он приводит ее в свой замок, а она за годы замужества очень забитая и гл. герой заставляет ее ожить, покупает ей наряды, заставляет бить посуду и т.д.
 
Chief_RedheadДата: Понедельник, 10.02.2014, 12:10 | Сообщение # 2066
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Цитата virgo4884 ()
Первый: девушка роботает в садике и ей нравится очень один малыш, его позно забирает отец( бизнесмен) и видит как ребенок привязан к ней...потом они гуляют вместе и он думая о ребенке предлагает женитьбу...но она вроди как много лет назад потеряла любимого(это могу с другим путать) а ещё в садике роботница одна ей завидует...вроди даже потом интерью какое-то в газету даст
Если не ошибаюсь, это Новикова Юлия Владимировна - И звезды падали.


Сообщение отредактировал Chief_Redhead - Понедельник, 10.02.2014, 12:10
 
ДусяДата: Понедельник, 10.02.2014, 20:01 | Сообщение # 2067
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Помогите,пожалуйста,найти книгу.Читала на Си.Сюжет такой ГГ-ня работает в крупной фирме и,придя однажды на работу, она узнает,что у фирмы новый владелец.Новый владелец оказывается ее бывшим мужем,с которым она развелась года 4 назад.И у нее есть дети(два мальчика лет трех)  от него, но он ничего о них не знает. 121
 
Хельга245Дата: Вторник, 11.02.2014, 23:11 | Сообщение # 2068
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Откуда: Железногорск
Статус: Скоро буду
Цитата Дуся ()
Помогите,пожалуйста,найти книгу.Читала на Си.Сюжет такой ГГ-ня работает в крупной фирме и,придя однажды на работу, она узнает,что у фирмы новый владелец.Новый владелец оказывается ее бывшим мужем,с которым она развелась года 4 назад.И у нее есть дети(два мальчика лет трех) от него, но он ничего о них не знает.
Похоже на Павлову Марию "Если шеф оказался вдруг" вот её аннотация Если шеф оказался вдруг...бывшим мужем? Нужно сразу уволиться или доказать
ему паразиту, что многое потерял? А если ещё тут и любовь вернётся?
 
MaryALДата: Четверг, 13.02.2014, 23:57 | Сообщение # 2069
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить, пожалуйста) 

Жанр - фэнтези, ЛФР. ГГня - магичка, застает мужа с другой и уходит от него. Беременна. Устраивается секретарем к ГГю, дальше собственно сюжет - достаточно детективный, что-то связанное с контрабандой, у них завязываются отношения. Она ему неплохо помогает с аналитикой, потом  им приходится попутешествовать тоже в связи с этим делом, все получается. Ей удается развестись и вроде как все отлично))
Из характерных черт еще какое-то кошко или что-то похожее - типа домового, бродилки по катакомбам или пещерам в поисках захваченных заложников, ГГня вроде как немного предвидит будущее.

Спасибо  :)
 
ГекатаДата: Пятница, 14.02.2014, 00:13 | Сообщение # 2070
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Скоро буду
MaryAL Надежда Кузьмина | Магиня для эмиссара
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024