Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 135 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
AsaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 18:28 | Сообщение # 2011
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девчонки! Помогите вспомнить книгу вертится сюжет, но название даже приблизительно не помню. Сюжет такой группа подростков собираются куда-то поехать или к кому-то, вид транспорта они выбирают поезд гл. героиня там девушка. И на этом поезде с ними что-то происходит, случается и в этом замешан проводник он оказывается связан с чем-то сверхъестественным и он с ними играет , гл.героиня самая первая понимает что-то с ним не то и это игра очень опасная не помню чем закончилось, помню что этому проводнику она приглянулась ее борьба за жизнь и вроде там не одна книга вот как-то так. Жду помощи.
 
GalsanДата: Понедельник, 27.01.2014, 12:18 | Сообщение # 2012
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Доброго дня. Уже лет 10 пытаюсь вспомнить. Читала лет 15-20 назад.
3 дерева разрослись на всю планету. Города, поля, деревни - все на них. Воюют - пилят ветки. И еще там какой-то меч был... Вот и все, что помню(((
Если кто-то подскажет автора и название буду очень благодарна
 
AlicaДата: Вторник, 28.01.2014, 14:14 | Сообщение # 2013
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата Леста1641 ()
В последнее время популярны молодежные антиутопии, и меня тоже не обошло стороной это увлечение. Поэтому очень хотелось бы перечитать книгу, попавшую ко мне в электронном варианте года два-три назад. Подземный город, разделенный на округа по социальному статусу. Люди спустились вниз, спасаясь вроде бы от какой-то катастрофы. Не помню, природной или какой-нибудь техногенной. Они отлично обустроились под землей. Но каждый год выпускники академии, кажется, магической, поднимаются на крышу своего учебного заведения, где в потолке - единственный люк на поверхность.
Возможно вы ищите Ирина Юрьева-"Врата жизни",сама я только начала читать,но под ваше описание очень подходит
 
SauriaДата: Вторник, 28.01.2014, 19:46 | Сообщение # 2014
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Девочки, помогите вспомнить название книги или автора. У меня уже скоро психоз разовьется на почве дырявой памяти. Недавно лазила в СИ, наткнулась у какого-то автора (женщина) на страничке на законченное произведение. Аннотацию помню с трудом,но постараюсь все,что в голове задержалось и не вытекло через уши, описать: в магическом мире главная героиня собирается вывести на чистую воду грязных на руку представителей местной то ли власти, то ли служителей (либо героиня пытается открыть людям глаза на обман).Собственно, на этом все, далее мне память отказывает. Я уже пыталась найти по своим закладкам - но пусто. Понимаю, что очень расплывчато описало, но как есть. Может кто видел в аннотациях подобную ахинею? Хэлп ми!!!

Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
ЯриэндриэльДата: Вторник, 28.01.2014, 20:43 | Сообщение # 2015
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Здравствуйте, помогите найти 4 книги. Все обитают на СИ.
1я. Жанр любовный роман. Повествуется о девушке, которой внезапно полетел компьютер. По совету своей подруги она приглашает мастера. Мастер оказывается нагловатым худощавым типом, но хорошо разбирающемся в компьютерах. В общем у гг оказывается "писец" с компьютером и на его полное востановление уйдёт несколько дней. По этому каждый день мастер являться к гг домой, потихоньку бесит гг (заставляя её готовить ему еду) и чинит компьютер.
К сожалению, дочитала это произведение до того места, где подруга гг, как-то застав этого мастера, сообщает что на самом деле мастер - это какая-то супер модель.
2я. Жанр тоже любовный роман. Замешено всё на том, что два брата близнеца начинают обхаживать одну девушку. А знакомятся они с ней на игре Ночной дозор.  В последствии один брат оказывается её учителем по танцам, а второй начальником на работе.
3я. Жанр фэнтези. Читала довольно давно, но так найти не смогла. Произведение про типичную попадание. Только очнувшись в лесу она встречает не эльфов или кого человекоподобного, а большую кошку с малышом. С ними она может общаться телепатически. Кошка тащит девушку в свою стаю, важак которой соглашаеться взять девушку под защиту стаии, при условие, что девушка не будет обузой.
4я. Читала совсем недавно. В общем, неожиданно вся природа на планете в взбесилась и начала мутировать в кровожадных существ.  Вначале произведения рассказывает про молодую семью. Неожиданно на отца на подает их рыжий кот. Чтобы отбиться от него, кота приходиться убить. Потом  при поездке всей семьёй за продуктами, на всю колонну машин, что стаяла в пробке, нападет стая жуков. Много погибших. Семья в страхе выезжает из города, где на одной из заправок, пытаясь спасти парня-кассира встречается с мутантом рыси. Парень погибает. Машина повреждена. Дальше семья встречается с живой лианой. Отец семейства погибает. Жена с ребёнком прячется в сарае, куда медленно пробираются стебли.
Дальше повествуется о группе студентов, что со своим руководителем выехали на практику, на природу. Однажды утром просыпаясь, они обнаруживают пропажу нескольких студетов. Одного находят в полатке, растерзанным гигантским пауком, что устроил там себе лежбище. Другие натыкаются на что-то в лесу и в итоге их обрызгивает кислотой. Они умирают на глазах своих товарищей.
Студенты вместе с руководителем спешно покидают свою стоянку, уходя вдоль реки дальше.
 
VesnushkaДата: Вторник, 28.01.2014, 20:56 | Сообщение # 2016
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Цитата Яриэндриэль ()
2я. Жанр тоже любовный роман. Замешено всё на том, что два брата близнеца начинают обхаживать одну девушку. А знакомятся они с ней на игре Ночной дозор.  В последствии один брат оказывается её учителем по танцам, а второй начальником на работе.
Если не ошибаюсь : Стрельникова Кира "Не желайте слишком громко". Но там что-то с концовкой было.. Толи только определённым людям, толи продаётся... Не помню точно.


 
MildiДата: Вторник, 28.01.2014, 21:51 | Сообщение # 2017
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Помогите вспомнить книгу ...

Девушка каким-то образом попадает в другой мир.
Там спасает молодого человека, моет его от ран в бане - ну и под влиянием момента .... Ещё фигурирует кольцо, которое вдруг выбрало её хозяйкой - поэтому герой вынужден ей подчиняться. 
Пoмню что книг несколько - во второй героиня выбирает в любовники брата гл героя
 
КсеничДата: Вторник, 28.01.2014, 22:13 | Сообщение # 2018
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
может это грайсток орлова оксана

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
КсеничДата: Вторник, 28.01.2014, 22:20 | Сообщение # 2019
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
Девочки, помогите вспомнить название книги или автора. У меня уже скоро психоз разовьется на почве дырявой памяти. Недавно лазила в СИ, наткнулась у какого-то автора (женщина) на страничке на законченное произведение. Аннотацию помню с трудом,но постараюсь все,что в голове задержалось и не вытекло через уши, описать: в магическом мире главная героиня собирается вывести на чистую воду грязных на руку представителей местной то ли власти, то ли служителей (либо героиня пытается открыть людям глаза на обман).Собственно, на этом все, далее мне память отказывает. Я уже пыталась найти по своим закладкам - но пусто. Понимаю, что очень расплывчато описало, но как есть. Может кто видел в аннотациях подобную ахинею? Хэлп ми!!!
может алиса чернышева или Менталисты и тайна канцелярия кручкр алена


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
vasilisa111Дата: Среда, 29.01.2014, 03:14 | Сообщение # 2020
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Откуда: Aşgabat
Статус: Скоро буду
Помогите найти маленький романчик, напечатан в 90-х годах.Сюжет : Лондон, в учебном заведении начинаются каникулы, в учительской преподаватели сочувствуют молодой учительнице, которая дала согласие за лето подготовить к поступлению племянницу богатого промышленника. Далее идет описание - девушка едет в поместье, где ее должна ждать ее ученица. У закрытых ворот в поместье она встречает мотоциклиста, одетого в черный кожаный костюм, шлем. Он подходит и напуганная таким его "зловещим" видом, девушка прыскает из газового баллончика прямо ему в глаза. Так знакомятся учительница и ее временный работодатель - дядя ее ученицы, тот самый промышленник. Далее идет описание развития их отношений.
 
SauriaДата: Среда, 29.01.2014, 09:34 | Сообщение # 2021
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Девочки,вопрос снимаю, в виду его неактуальности. Утро вечера мудренее)) Вспомнила 288
Шолох - С привкусом пещерной соли


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Среда, 29.01.2014, 10:12
 
EpisciyaДата: Среда, 29.01.2014, 18:14 | Сообщение # 2022
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
TOOK,  так вот жеж тык там же практически

Сообщение отредактировал Episciya - Среда, 29.01.2014, 18:17
 
КиреяДата: Четверг, 30.01.2014, 21:32 | Сообщение # 2023
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 8
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Цитата Mildi ()
Девушка каким-то образом попадает в другой мир. Там спасает молодого человека, моет его от ран в бане - ну и под влиянием момента .... Ещё фигурирует кольцо, которое вдруг выбрало её хозяйкой - поэтому герой вынужден ей подчиняться.  Пoмню что книг несколько - во второй героиня выбирает в любовники брата гл героя
Орлова Оксана "Душа воина"
 
ГекатаДата: Четверг, 30.01.2014, 21:35 | Сообщение # 2024
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Скоро буду
добрый вечер
Всё ещё вспоминаю книги 10летней давности.
Девушку парень стощил с дискотеки в свой дом огромный(мужик богатый).Снасильнячал пару раз сказал надоест отпустит.Потом начинает к ней подкатывать по хорошиму,подлизываться.Дальше люблю целую обожаю прости сволоч.А она голодовку устраивала.Он даже начал её в институт отпускать,а она из столовки пиражки тоскала.а у него не ела.Он на свою сторону перетащил родителей и друзей её.Потом помню момент Он спрашивает как ты меня называешь А она толи ЗВЕРЬ ИЛИ ЧУДОВИЩЕ.Не помню вродь женятся в конце и она по дороге в загс попадает в аварию.Вот что Помню. А так люди добрые посоветуйте что почитать Типо Первухиной Надежды или О.Громыко.Или про попаданок
 
КсеничДата: Четверг, 30.01.2014, 22:19 | Сообщение # 2025
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата Геката ()
добрый вечер Всё ещё вспоминаю книги 10летней давности.
Девушку парень стощил с дискотеки в свой дом огромный(мужик богатый).Снасильнячал пару раз сказал надоест отпустит.Потом начинает к ней подкатывать по хорошиму,подлизываться.Дальше люблю целую обожаю прости сволоч.А она голодовку устраивала.Он даже начал её в институт отпускать,а она из столовки пиражки тоскала.а у него не ела.Он на свою сторону перетащил родителей и друзей её.Потом помню момент Он спрашивает как ты меня называешь А она толи ЗВЕРЬ ИЛИ ЧУДОВИЩЕ.Не помню вродь женятся в конце и она по дороге в загс попадает в аварию.Вот что Помню. А так люди добрые посоветуйте что почитать Типо Первухиной Надежды или О.Громыко.Или про попаданок
Мой ласковый и нежный зверь , автор Юлия (а фамилию не помню), достаточно поверхностно и отрывисто написано, да и сюжет тяжеленный.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024