Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Помогите вспомнить книгу - Страница 133 - Форум Romantic Fantasy

Страница 133 из 288«12131132133134135287288»
Модератор форума: Ptica 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
КсеничДата: Вторник, 17.09.2013, 19:38 | Сообщение # 1981
Отраженная
Награды: 132
Статус: Скоро буду
Цитата (messalina)
К сожалению, нет((героиня действительно спасала любимого, он думал, что она его предала, только в моей книге ключевой момент, что он умирал, или был невминяем (этого не помню) и ей предложили его спасти, НО после этого он ее забудет...Или не предупредили об этом, но это произошло, уже всю голову себе скрутила, где объяву только не выложила, никто ничего не может вспомнить((((Спасибо за совет
В точку . Бульба Н. серия -- Космический маршал. про Элизабет Мирайа. Она и Марк участвовали в спец операции и потом у него стирают память и он навсегда забывает те 10 или 14 дней за которые выросла их любовь, а потом в других книгах они встречаются опять. Обалденная история. Правда окончания серии еще нет. Но мне запомнилась.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

BushaДата: Вторник, 17.09.2013, 20:37 | Сообщение # 1982
Написатель
Награды: 63
Цитата (neangel7232)
А вот эти бесконечные - "Ах, богиня!", "Господин, Райлен!", "Госпожа, Соули!"...
 Это как-раз в духе того времени. Вспомните: " Мисс Элизабет".. " Мистер Дарррсии" и повторялось это на любое действие ))) И эти же повторы в Соули у меня вызывали только улыбку. 
Автор поработала над историческими романами и, мне показалось, что ей удалось верно отобразить атмосферу 18 века ( офкос- мое мнение))

ZaikaДата: Вторник, 17.09.2013, 20:46 | Сообщение # 1983
Читатель
Награды: 11
Цитата (messalina)
герои влюбляются, потом один из героев ложно погибает, потом его что-то или кто-то возвращает из мертвых, но он не помнит свою последнюю любовь, а вспоминает какую-то прежнюю, они вроде собираются пожениться, но он вновь встречает свою истинную))может кому что напомнило?

A это прям Desperate Housewives, Иди+Майк+Сюзан, когда он попал в больницу и все забыл :D

messalinaДата: Вторник, 17.09.2013, 21:40 | Сообщение # 1984
Читатель
Награды: 3
Цитата (Ксенич)
В точку . Бульба Н. серия -- Космический маршал. про Элизабет Мирайа. Она и Марк участвовали в спец операции и потом у него стирают память и он навсегда забывает те 10 или 14 дней за которые выросла их любовь, а потом в других книгах они встречаются опять. Обалденная история. Правда окончания серии еще нет. Но мне запомнилась.
Сажусь перечитывать))))))спасибо, надеюсь мои мучения закончены
Цитата (Zaika)
:D это точно))

messalinaДата: Вторник, 17.09.2013, 22:00 | Сообщение # 1985
Читатель
Награды: 3
Цитата (Ксенич)
Бульба Н. серия -- Космический маршал. про Элизабет Мирайа.
Не эту книгу имела ввиду(((((хотя тоже прочту, серия захватывающая
Это фантастика, а там было фэнтэзи, и там было именно героиня как-то спасла героя, здесь же потеря памяти в ходе военной операции...За новую книжку спасибо)

neangel7232Дата: Среда, 18.09.2013, 10:39 | Сообщение # 1986
Завсегдатай
Награды: 77
Цитата (Busha)
Это как-раз в духе того времени. Вспомните: " Мисс Элизабет".. " Мистер Дарррсии" и повторялось это на любое действие

Ну, я все - таки начну с того, что ни в коем случае не стала бы ставить на одну строчку, без преувеличения, один из образцов настоящего женского романа - классику жанра "Гордость и предубеждение" и проходную псевдофентезийную вещицу, от которой через пару лет только пшик и останется... имхо.

Такое вот имхо получилось. Продолжение читать не буду, хотя и понимаю, что у нее кучи поклонниц. Не для меня.

MaryaДата: Среда, 18.09.2013, 14:01 | Сообщение # 1987
Читатель
Награды: 6
Цитата (neangel7232)
Ну, я все - таки начну с того, что ни в коем случае не стала бы ставить на одну строчку, без преувеличения, один из образцов настоящего женского романа - классику жанра "Гордость и предубеждение" и проходную псевдофентезийную вещицу, от которой через пару лет только пшик и останется... имхо.
Вспомнилась история одного британца ( точно не помню, только смысл), то ли он наколоть издатов хотел, то ли проверить их уровень знания классики... Он взял несколько глав из романов этой замечательной, удивительной и широко известной писательницы и выслал под своим именем. Т.е. это были главы из середины книг... И каков был ответ? Отрицательный с нелестными отзывами. Так вот.
Мнение читателя к классике часто основано на том, что "это ж классика". Остин - бесподобна. Честно. Но того же Жюля Верна я перечитать не смогла((( Но тоже классика!
Личное мое имхо))

EpisciyaДата: Среда, 18.09.2013, 16:23 | Сообщение # 1988
Местный
Награды: 149
Цитата (neangel7232)
А вот эти бесконечные - "Ах, богиня!", "Господин, Райлен!", "Госпожа, Соули!"...
+1000
выбешивает. Я правда пока только на половине книги, но расшаркивания надоели. Вообще не мой автор относительно героев, почти все книги перечитала, ни одна не приглянулась. Причем антураж и фэнтезийная составляющая иногда интересна, мужчины бывают ничего так, но героини своим поведением этот интерес перечеркивают. Не знаю как здесь будет, но в остальных книгах девушки надоедают своими побегами от мужиков под совершенно непонятными и смешными предлогами, да и их мысли... Надеюсь, эту Соули дочитаю, раз начала. (мне почему-то все время хочется написать Суоли )))))

neangel7232Дата: Среда, 18.09.2013, 16:48 | Сообщение # 1989
Завсегдатай
Награды: 77
Цитата (Marya)
Мнение читателя к классике часто основано на том, что "это ж классика". Остин - бесподобна. Честно. Но того же Жюля Верна я перечитать не смогла((( Но тоже классика!

Думаю, что попрут нас из этой темы за это обсуждение...

ШелкопрядДата: Среда, 18.09.2013, 17:03 | Сообщение # 1990
Местный
Награды: 61
Цитата (Busha)
Это как-раз в духе того времени. Вспомните: " Мисс Элизабет".. " Мистер Дарррсии" и повторялось это на любое действие ))) И эти же повторы в Соули у меня вызывали только улыбку.  Автор поработала над историческими романами и, мне показалось, что ей удалось верно отобразить атмосферу 18 века ( офкос- мое мнение))
Вот и мне это понравилось.

А вот вторая часть Соули меня дико разочаровала.
Итак,  Соули-2, десять глав, выложенные  на СИ.
Скажу сразу - хотела купить сразу же,  помятуя о первой части.
Но решила прочесть то, что  выложено на СИ, чтобы понять, о чем там пойдет речь.
Поняла. И дико, бесконечно разочарована.
Героиня из довольно адекватной в первой книге превратилась в типичнейшее мерисью.
Итак, по порядку.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

Сообщение отредактировал Шелкопряд - Среда, 18.09.2013, 17:09

ШелкопрядДата: Среда, 18.09.2013, 17:04 | Сообщение # 1991
Местный
Цитата (neangel7232)
аш с вами современник Гай Юлий Орловский за несколько годков накропал уже 45, если я не ошибаюсь
А если все-таки  это на самом деле псевдоним  Юрия  Никитина ,как многие утверждают - то там еще больше опусов написано.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

-Катюша-Дата: Среда, 18.09.2013, 17:11 | Сообщение # 1992
Новичок
Награды: 0
Цитата (messalina)
Повторяю просьбу((откликнитесь!Добрый вечер)у меня в голове крутится часть истории и я не могу понять была ли такая книжка или я что-то спутала, или вообще во сне увидела:герои влюбляются, потом один из героев ложно погибает, потом его что-то или кто-то возвращает из мертвых, но он не помнит свою последнюю любовь, а вспоминает какую-то прежнюю, они вроде собираются пожениться, но он вновь встречает свою истинную))может кому что напомнило?
Еще мне кажется между ними были натянута ментальная связь-нить, которую она после всех событий или разорвала, или только попыталась (описано было, что когда рвется связь им очень больно)-если это не в этой книге произошло может есть какие мысли

Литвиненко Анастасия Олеговна
Опасный демон

BushaДата: Среда, 18.09.2013, 18:02 | Сообщение # 1993
Написатель
Награды: 63
Девочки, я когд читаю эти обращения другу к другу - у меня в мозгах ( блонди) звучат голоса героев ( о,как! )) немножко иронично, с преувеличеннием. Это же их маленький стеб над друг другом. Возможность одним словом ( ок, двумя)) выразить свое отношение к сиюминутным действиям. Это же вкуууусно читать)) 
Цитата (neangel7232)
классику жанра "Гордость и предубеждение" и проходную псевдофентезийную вещицу
мда.. )) Для меня очень важны мои личные ощущения от прочитанного, будь то классика или фентезюша. В данном случае- они совпали. 
Цитата (Шелкопряд)
А вот вторая часть Соули меня дико разочаровала.
А я начала читать и отложила, т.к. не люблю, когда книги не законченны))

ШелкопрядДата: Среда, 18.09.2013, 18:50 | Сообщение # 1994
Местный
Busha, насколько  я поняла, она закончена, ибо уже продается в  электронном виде.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

aksentiaДата: Среда, 18.09.2013, 18:52 | Сообщение # 1995
Завсегдатай
Награды: 52
Мне, кстати, у Гавриловой только про Машу  понравилось. Стебалась автор как могла. Жаль, что забросила. А все остальные - точно такие же героини, только теперь это не насмешка, а самые что ни на есть Героини.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Страница 133 из 288«12131132133134135287288»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016