Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Помогите вспомнить книгу - Страница 134 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Помогите вспомнить книгу
GersДата: Суббота, 18.01.2014, 00:25 | Сообщение # 1996
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Помогите найти книгу..ГГ-ня девочка с странными волосами(они переливаются как будто облиты бензином).В книге были тролли,вампиры  т.п!+в х район можно было попасть на автобусе(водитель тролль)ГГ-й мог превращаться в паука
 
ИлаДемоноваДата: Воскресенье, 19.01.2014, 12:19 | Сообщение # 1997
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Помогите пожалуйста! Очень нужно! Года два назад читала роман а сейчас никак не могу вспомнить название. СЛР с самиздата. Главный герой давно влюбился в дочку шефа, но у неё в то время уже был молодой человек и разбивать пару он не стал. Главная героиня узнала что беременна от своего молодого человека но тот посоветовал ей сделать аборт и стал распускать грязные слухи. Скоро после этого в автокатастрофе погибают родители героини и на неё сваливается забота о младшей сестре и руководство над фирмой отца.В конце главный герой принимает ребёнка героини как своего. 
там еще был момент когда после смерти родителей младшую сестру Героини пытается забрать к себе дальняя родственница (кажется тётя)чтобы завладеть их наследством но им помогает друг семьи он адвокат кажется
 
ЭлирияДата: Воскресенье, 19.01.2014, 12:54 | Сообщение # 1998
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
По-моему это Кири "Я справлюсь"
 
NodottyДата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:05 | Сообщение # 1999
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Вспомнился вдруг эпизод из книги. Герои вынуждены были в своем путешествии забрести в пещеру к гномам, был устроен пир. А на пиру, почувствовав ГГ-ню, запела нимфа, от песни которой началась оргия между гномами, с которой герои благополучно успели смыться.
Подскажите, пожалуйста, из какой книги этот опус?)))
 
FreziyДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:19 | Сообщение # 2000
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 3
Откуда: Барнаул
Статус: Скоро буду
Цитата Nodotty ()
Вспомнился вдруг эпизод из книги. Герои вынуждены были в своем путешествии забрести в пещеру к гномам, был устроен пир. А на пиру, почувствовав ГГ-ню, запела нимфа, от песни которой началась оргия между гномами, с которой герои благополучно успели смыться. Подскажите, пожалуйста, из какой книги этот опус?)))
Это "Шкатулка для секретов" Фельбер Дарьи, первая часть "Неучтенный фактор"
http://samlib.ru/k/karpowa_f_d/index_1.shtml
Только героиня была рабыней полукровкой и она не "забрела" к гномам, а ее отправили на к ним на корм сиренам, которые питаются  энергией и эмоциями.


Палач не знает отдыха,
Но все же, черт возьми,
Работа-то на воздухе!
Работа то с людьми!


Сообщение отредактировал Freziy - Воскресенье, 19.01.2014, 21:23
 
leykaДата: Понедельник, 20.01.2014, 11:11 | Сообщение # 2001
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Добрый день! Помогите вспомнить книгу.
Сюжет: девушка попадает в другой мир(по моему), оказывается ночью одна на улице..., её находит мужчина с огромной собакой( король он что-ли...) Вообщем приводит он её к своему другу лекарю и оставляет там... дальше любовь морковь, и этот король оказывается в добавок ко всему ещё и драконом. Это всё что помню, читала давно, но не до конца, помоги найти, заранее огромное спасибо.
 
tatalugДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:13 | Сообщение # 2002
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 19
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Цитата Freziy ()
Это "Шкатулка для секретов" Фельбер Дарьи, первая часть "Неучтенный фактор" http://samlib.ru/k/karpowa_f_d/index_1.shtml Только героиня была рабыней полукровкой и она не "забрела" к гномам, а ее отправили на к ним на корм сиренам, которые питаются  энергией и эмоциями.
Такое ощущение, что что-то с чем -то перепутали... Автор тот, произведение "неучтеный фактор", и ни какая она не рабыня, попаданка, момент из похода на битву со злой ведьмой... Искать произведение на Флибусте или Литмире.
 
selenaДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:15 | Сообщение # 2003
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 7
Статус: Скоро буду
Ani, uvi, ne to((( no bolshoe spasibo)))

(__/)
(O.o )
(> < )
 
ЛиессаДата: Вторник, 21.01.2014, 19:41 | Сообщение # 2004
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Здравствуйте! Помогите вспомнить книгу, где ГГ-ню начальник отправляет на какой-то семинар и там уже зайдя в лифт она замечает несколько мужчин. Она чувствует чью-то "нужду" (желание найти своего единственного, это у нее дар такой). Потом она отправляется в отпуск на море, там знакомится с необычной семьей (оборотни). И она вроде тоже оказалась неицинированным оборотнем. Ее хотят принять в клан, но ее крадут в другой и там любовь с главой клана. Она еще нескольким подсказывает где своих единственных искать. 101 Как-то так

Лиесса
 
ЁльхенДата: Вторник, 21.01.2014, 20:20 | Сообщение # 2005
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 8
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Лиесса ()
Здравствуйте! Помогите вспомнить книгу, где ГГ-ню начальник отправляет на какой-то семинар и там уже зайдя в лифт она замечает несколько мужчин. Она чувствует чью-то "нужду" (желание найти своего единственного, это у нее дар такой). Потом она отправляется в отпуск на море, там знакомится с необычной семьей (оборотни).
http://samlib.ru/g/gusejnowa_o_w/1sogrejmojudushu.shtml
 
ГекатаДата: Вторник, 21.01.2014, 20:51 | Сообщение # 2006
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Помогите пожалуйста.Это не фантастика.Читала пару лет назад.Героиня девчёнка лет 15.Россия.Пошла на вечеринку.познакомилась с парнем который пишет стихи.Пошла к нему домой(он жил с бабушкой)лишилась девственности.залетела.Сказала парню.Тот сказал надо жениться,но он не может,женат.Поэтому женится друг его.После этого отвозит в деревню.В большой дом.Где много и малолеток и ребят лет 20.Куча детей(потому что они спят там все друг с другом.)Ещё она узнает что её отец на самом деле не тот кто воспитывал а испанец какой то.Рожает ребёнка дома в ванной.Мама её умирает при осложнении в родах с ребёнком от отчима.Она приходит к отчиму тот её чуть не изнасиловал.Позже влюбляется в парня опять беременет.И помогает бомжихе родить.Забирает воспитывать её ребёнка(бомжиху убивают через неделю.)объявляется папа из испании обещает помогать.А дом в деревне сжигает девчёнка(дочь владелицы,чтобы не продавала.И всё малолетки с детьми расходятся кто куда.Как то так
 
FreziyДата: Среда, 22.01.2014, 13:09 | Сообщение # 2007
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 3
Откуда: Барнаул
Статус: Скоро буду
Цитата tatalug ()
Такое ощущение, что что-то с чем -то перепутали... Автор тот, произведение "неучтеный фактор", и ни какая она не рабыня, попаданка, момент из похода на битву со злой ведьмой... Искать произведение на Флибусте или Литмире.
Никто ничего не перепутал:
"Неучтенный фактор" это первая часть, она про попаданку.
"Шкатулка для секретов" - вторая часть. Мир тот же, некоторые герои повторяются. Главная героиня полукровка-оборотень, в самом начале рабыня. После поездки к гномам сбегает.


Палач не знает отдыха,
Но все же, черт возьми,
Работа-то на воздухе!
Работа то с людьми!
 
Леста1641Дата: Пятница, 24.01.2014, 19:27 | Сообщение # 2008
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Добрый день.
В последнее время популярны молодежные антиутопии, и меня тоже не обошло стороной это увлечение. Поэтому очень хотелось бы перечитать книгу, попавшую ко мне в электронном варианте года два-три назад.
Подземный город, разделенный на округа по социальному статусу. Люди спустились вниз, спасаясь вроде бы от какой-то катастрофы. Не помню, природной или какой-нибудь техногенной. Они отлично обустроились под землей. Но каждый год выпускники академии, кажется, магической, поднимаются на крышу своего учебного заведения, где в потолке - единственный люк на поверхность.
Главная героиня проходит какую то церемонию выбора, где ее принимают в ту академию. Волшебники имеют вроде бы наивысший статус в иерархии сословий. Поэтому героиня выбирается из нищеты и переезжает в первый округ.
Учится, дружит, враждует, влюбляется толи в преподавателя, толи в старшеклассника. И вот подходит время выпускного. Она и ее одноклассники идут по лестнице, опоясывающей башню, подходят к люку и пытаются его открыть. И впервые крышка люка поддается, и героиня выбирается наружу. Видит там каких то детей. Одноклассники тем временем пугаются перемен и закрывают люк, оставив героиню там. Книга заканчивается рассказом о том, что с того случая выпускникам не давали подниматься на крышу. Они доходили до предпоследнего этажа и спускались обратно.
Это не "Город Эмбер" и не "Анклав", хотя схожие моменты есть.
 
skiterДата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:27 | Сообщение # 2009
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Привет всем) Девушки, помогите вспомнить книгу) Сюжет помню хорошо: девушки играли с парнями, на свадьбе одной из них, одна развлекается. У нее еще плохие отношения с матерью, та хочет что бы дочь стала певицей. Она становится ею, встречается с парнем из группы, и влюбляется в него. А он ей мстит за сестру, которая была на той свадьбе. Это первая часть книги) подскажете название :)
 
КсеничДата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:56 | Сообщение # 2010
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата skiter ()
Привет всем) Девушки, помогите вспомнить книгу) Сюжет помню хорошо: девушки играли с парнями, на свадьбе одной из них, одна развлекается. У нее еще плохие отношения с матерью, та хочет что бы дочь стала певицей. Она становится ею, встречается с парнем из группы, и влюбляется в него. А он ей мстит за сестру, которая была на той свадьбе. Это первая часть книги) подскажете название
Зинина Татьяна Игра зеркальных отражений и 2 часть


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Помогите вспомнить книгу
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024