Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

ЛитБеседка - Страница 29 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » ЛитБеседка (Окололитературный флуд)
ЛитБеседка
PticaДата: Суббота, 12.07.2008, 12:47 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Вот такая тема теперь есть!

В топике запрещено обсуждение книг и авторов, для этого есть другие темы! Или их можно открыть...
 
lfasolkaДата: Пятница, 17.11.2017, 16:21 | Сообщение # 421
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата lemella ()
Поделитесь опытом кто как сортирует и хранит?
Касательно ЛФР и чтива: у меня тоже общая куча. Программы для чтения с библиотекой у меня на ноуте нет, да мне б-ка и не нужна, только мороки с сортировкой добавится <_<
Разделила на две папки - зарубежное и русское. Когда скачиваю, сразу при загрузке меняю в начале имени файла автора на рус.яз., название и прочее оставляю как есть - лень :D  В итоге авторы по алфавиту и так выставляются, найти потом норм.
После прочтения - опять-таки в начале имени файла - добавляю:
понравилось - ставлю +)
не понравилось - ставлю -)

Можно еще восклиц. знак использовать, или др знаки, в общем что удобнее, и что позволяется при переименовании файла.
Эти файлы потом попадают вверх общего списка, и уже внутри каждой группы комп их ставит по алфавиту-автору. Таким образом они как бы и отдельно, и вместе с тем в той же папке.
Количеством плюсов и минусов можно условно отмечать степень удовольствия/разочарования. Книги не понравившиеся, как правило, не удаляю, чтобы снова на грабли не наступать  :D Иногда для памяти добавляю (уже в конце имени файла) два-три слова почему понра или не понра, если зацепило что-то конкретное. Но не очень много, а то потом файл может не открыться.
Вот, как-то так 


ПС Да, у меня все файлы в zip хранятся, поэтому опасений, что после переименования не откроется, нет, переименовывается фактически только zip оболочка.


Сообщение отредактировал lfasolka - Пятница, 17.11.2017, 20:05
 
ThetvertДата: Пятница, 17.11.2017, 19:59 | Сообщение # 422
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 14
Откуда: Сочи
Статус: Скоро буду
У меня всё просто. Авторы в папках по буквам.

Новые, недавно скаченные книги, какое-то время валяются в папке Новинки в Загрузках, время от времени я эту папку разгребаю. Плюсы-минусы не ставлю)) потому как самые-самые-самые книги я отсылаю подруге в личку - так что, если что-то очень хочется перечитать, чётко знаю, где их найти. Но таких книг (авторов) очень немного, к сожалению - в основном, проходящий шлак... открыла-полистала-закрыла-забыла)))
 
lfasolkaДата: Пятница, 17.11.2017, 20:09 | Сообщение # 423
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата Thetvert ()
Но таких книг (авторов) очень немного, к сожалению - в основном, проходящий шлак... открыла-полистала-закрыла-забыла
Это да, к сожалению. У меня тоже количество книг с минусами в разы больше, чем с плюсиками  ;)
 
UckaДата: Суббота, 18.11.2017, 11:42 | Сообщение # 424
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 6
Статус: Скоро буду
У меня несколько "свалок". Самая большая на e-reading в личной библиотеке. Можно создать кучу папок и разбрасывать по ним как по жанрам, так и по нраву. Как раз задумалась добавить папку "буду перечитывать или понравилось".
Вторая библиотека на литэре.
Ну и все остальное в телефоне. Телефон не резиновый, поэтому приходится удалять прочитанное, а хотелок почитать больше, чем возможностей.
По жанрам не делю, но можно задать параметры сортировки. Хотя подумываю закачать те книги, что время от времени перечитываю. Таких, правда, не много.
Хотя в последнее время из-за отсутствия качественного чтива постоянно тянет перечитать что-то из прочитанного.
 
lemellaДата: Воскресенье, 19.11.2017, 11:18 | Сообщение # 425
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Девушки, спасибо за отзывы!! Почерпнула для себя много полезного! Надо как-то собраться с силами, найти свободное время и разгребсти мою книжную свалку :)

I don't want to say goodbye for the summer...
 
aadsdfdghhДата: Вторник, 19.12.2017, 15:47 | Сообщение # 426
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Всем привет! romashki Давно я не заходила на форум, забросила свои книжечки позор мне . Да еще и не могу зайти под своим старым именем :( Так вот пошастала я по интернет магазинам и по другим сайтам и была неприятно удивлена, что большая часть книги патные. Конечно я понимаю, что любой труд должен оплачиваться, но если раньше написание книг было хобби, то сейчас - способ заработка. Скажем так, безталантливые люди пытаются выдать свой "шедевр" без нормального сюжета, адекватных героев и т.д. за ммм... завышенную цену. Покидала в корзину книги знакомых мне авторов или те, кто заинтересовал и вышла не маленькая сумма, в соотношении с моей маленькой зарплатой. Тем более я не растягиваю одну книгу на неделю. 

Что вы думаете по этому поводу? Я одна такая жмотина? :D
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » ЛитБеседка (Окололитературный флуд)
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024