Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Последние сплетни сезона - Страница 12 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Последние сплетни сезона
Последние сплетни сезона
katemo85Дата: Суббота, 03.12.2016, 00:03 | Сообщение # 166
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитатаkuzelka ()
Легкий язык и много приключений
Не сказала бы, что у Звездной прям таки много приключений и язык легок - вот "Замок оборотня" как будто не она написала - одно и тоже одно и тоже, бабах концовка. Самая ее неудачная книга по моему. Или качество выродилось в количество...
 
виттаДата: Суббота, 03.12.2016, 15:52 | Сообщение # 167
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитатаkatemo85 ()
вот "Замок оборотня" как будто не она написала - одно и тоже одно и тоже, бабах концовка. Самая ее неудачная книга по моему. Или качество выродилось в количество...

О, да. "Замок оборотня" - это прямо-таки кинологическое пособие по дрессировке оборотней. Волшебная команда "сидеть" помогает справиться с самым злобным и яростным альфа-самцом. Наверное, в мире , где правят оборотни, книга Звездной была бы запрещенной. Люди переписывали бы ее от руки и давали читать тайно и только самым проверенным оборотнененавистникам.
Еще у героини "Замка оборотня" очень странное дежавю. Оборотень устраивает ей день сурка на полкниги. Каждое утро она просыпается помятая, как будто по ней проехал товарный поезд, но при этом она уверена, что только вчера пришла в замок и все еще девственница.
 
katemo85Дата: Суббота, 03.12.2016, 21:41 | Сообщение # 168
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитатавитта ()
Еще у героини "Замка оборотня" очень странное дежавю.
Вот точно подмечено - и ничего не замечает)) Видно у автора был плохой день - идея пришла и тут же ушла, но писать чего-то надобно, решила, как в мультфильме: "И тааа-ак сойдет!"
 
lfasolkaДата: Понедельник, 05.12.2016, 14:02 | Сообщение # 169
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитатаkatemo85 ()
Звездной "Замок оборотня"
Самая ее неудачная книга по моему. Или качество выродилось в количество...
Не буду повторяться о "впечатлениях" от этого романа - об этом высказались многие - но я лично в Замке оборотня окончательно сломалась на описании кормушки (я не помню цвет волос героини - она, случайно, не блондинка?)

Вот скажите, пожалуйста: кто из простых смертных (если он не дегустатор энной квалификации) может сходу навскидку среди ломтиков восьми разных сортов сыра выбрать именно "свой любимый голландский сыр"? сыры, конечно, внешне отличаются друг от друга -  количеством, размером и формой дырок, цветом, ну бывает запах характерный, но если сразу исключить все изначально неподходящие варианты, неужели можно ткнуть пальцем в один из оставшихся и заявить со стопроцентной уверенностью - вооот он, мой миленький голландский сырчик! и это не пробуя, только на взгляд! Правда, может она сперва "понадкусювала"? (представила героиню и натюрморт с тарелкой с восемью погрызенными кусками сыра) divo
Подобная же фигня и с булочками. Перед героиней корзинка/блюдо с двадцатью булочками - обратите внимание: не с пятнадцатью, не с десятью, не с несколькими, не с кучей, не с грудой - а именно с двадцатью, и ни больше ни меньше. Она что опрокинула это блюдо/корзинку, вывалила их на стол и пересчитала? Причем опять же все уникально разные и неповторяющиеся. Что, и тут "понадкусювала", раз такой вывод сделала? 
Казалось бы это мелочи в тексте, и можно не обратить внимания, но не получается (у меня во всяком случае) - ведь из подобных штрихов вырисовывается логика поведения и мышления (в данном случае ее отсутствие) и характер персонажа. А ведь героиня не позиционируется автором окончательной "блондинкой" со всеми вытекающими.
И, к сожалению, в романе Звездной подобных - я имею в виду не только нюансы "кормления" - моментов хватает. 279


Сообщение отредактировал lfasolka - Понедельник, 05.12.2016, 16:18
 
lfasolkaДата: Понедельник, 05.12.2016, 14:48 | Сообщение # 170
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
В ВК обнаружила группу с любопытными обсуждениями сплетен, холиварчиков и т п на литературных сайтах:
https://vk.com/tutgriby

Я не особый фанат подобных тем, но своего рода любопытно наблюдать и читать участников обсуждений (большая часть из них авторы).
После такого авторского междусобойчика приходишь к довольно... интересным выводам. И в какой-то степени полезным. Я во всяком случае, свой список авторов на прочтение слегка откорректировала.  <_<
Кстати, Звездная там тоже отметилась.


Сообщение отредактировал lfasolka - Понедельник, 05.12.2016, 14:59
 
katemo85Дата: Вторник, 06.12.2016, 21:08 | Сообщение # 171
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитатаlfasolka ()
Не буду повторяться о "впечатлениях" от этого романа - об этом высказались многие - но я лично в Замке оборотня окончательно сломалась на описании кормушки
посмеялась) кстати тоже не помню какого цвета у гг волосы были. Она булки-сыры посчитала, понадкусывала и тада-а-м, выбрала наконец-таки! Ну это она только забывала чего с ней было, а вот любимый сырок уж не с чем не спутаешь :D
 
виттаДата: Вторник, 20.12.2016, 18:16 | Сообщение # 172
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Ольга Громыко выложила в своем ЖЖ видео со встречи со своими рижскими читателями. В этот раз она была более откровенна и когда ее спросили про творческие планы, сказала:
1. Что ее не отпускает вселенная Олухов и там еще осталось завязок сюжетов на целый сборник.
2. У нее есть несколько задумок в совершенно новых мирах.
3.У нее есть страниц двадцать написанного текста третьей Крысы и хотя ВБП не любит заново входить в книгу, которую уже давно закончила, все может быть....

Она не сказала точно, что будет дописывать Крысу, но раньше вообще молчала как партизан. Так что, шепотом, чтобы не сглазить (ура!!!!!)


Сообщение отредактировал витта - Вторник, 20.12.2016, 18:44
 
SinichkaДата: Вторник, 20.12.2016, 22:45 | Сообщение # 173
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Честно говоря, Олухи не мое. Вот не идут они у меня и все, остается только перечитывать доолуховские книги и вздыхать. Потому тоже шепотом, чтобы не сглазить (ура!)
 
lfasolkaДата: Вторник, 20.12.2016, 22:50 | Сообщение # 174
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
Она не сказала точно, что будет дописывать Крысу, но раньше вообще молчала как партизан. Так что, шепотом, чтобы не сглазить (ура!!!!!)
Ух, неужели? хочу-хочу-хочу и давно-давно-давно 288
Присоединяюсь шепотом и еще пальцы наудачу скрестила 
 
виттаДата: Среда, 15.03.2017, 14:49 | Сообщение # 175
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
lfasolka Автор во всей своей... красе.
  Ну, что можно сказать. Стреляться! Непременно стреляться! Оклеветанная молвой авторша должна бросить вызов гнусной читательнице - пиратке. Чтобы те 125 читателей, которым понравилась ее "Землянка" могли потом сказать со слезой в голосе: "Солнце русского фэнтези закатилось!" К слову, остальные шедевры Лины Лючи собрали совсем скромный урожай ценителей, от 81 до 6. Ну, разве что повесть с недвусмысленным названием "БДСМ" набрала 130 звездочек. Для примера, у "Одуванчика в темном саду" 7324 звезды рейтинга на Лит-эре.


Сообщение отредактировал витта - Среда, 15.03.2017, 15:16
 
KorolekДата: Среда, 15.03.2017, 17:31 | Сообщение # 176
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
UPD В связи с поступающими одинаковыми вопросами и замечаниями: Персональные данные - это паспорт, номер счета, адрес, ФИО и т.п. Ссылка на страницу в соцсетях не подпадает под это определение.Искренне ваша,
Лина.

С точки зрения законодательства, персональной является информация, которая позволяет однозначно идентифицировать личность.
В комплекте со ссылкой на страницу в контакте электронная почта попадает под это определение.

Учитывая, где именно  блеснула своими "остротами" автор, можно обсудить статью про право на неприкосновенность личной жизни. Наверное Люче 100 % уверена, что после её публичного высказывания никто не воспользуется этими данными для травли.

По мне достаточно хотя бы пары писем, которые придут на данный электронный адрес с какими то либо оскорблениями в связи с её постом, чтобы написать заявление.

Зы: Лучше бы удалить данные о читательницы с этой темки. Не будем уподоблятся некоторым неадекватным.


Сообщение отредактировал Korolek - Среда, 15.03.2017, 17:31
 
lfasolkaДата: Среда, 15.03.2017, 18:05 | Сообщение # 177
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Лучше бы удалить данные о читательницы с этой темки. Не будем уподоблятся некоторым неадекватным.
Согласна, убрала ссылки на мейл и страницу читательницы вконтакте. Оставила только на ее отзывы о книгах Люче на сайте queen-of-dreams.

PS Кстати проверила - ссылки на отзывы почему-то ведут просто на сайт, а найти ни тему, ни сам отзыв не получается. Возможно они уже удалены?


Сообщение отредактировал lfasolka - Среда, 15.03.2017, 22:09
 
lfasolkaДата: Суббота, 18.03.2017, 22:13 | Сообщение # 178
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Девочки, кому интересно - видео-интервью с Кариной Деминой
http://www.tvgrodno.by/video/okna-goroda-lyubimoe-delo-02-03-2017.html

И еще с ней интервью:
https://informburo.kz/intervi....ya.html

https://vk.com/wall-2556162_28260


Сообщение отредактировал lfasolka - Суббота, 18.03.2017, 22:14
 
lfasolkaДата: Пятница, 24.03.2017, 21:52 | Сообщение # 179
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Вот. О многими долгожданной Катрионе-4, с сайта Звездной.

Автор весьма... креативен, и шутки, конечно,  шутками, но в каждой шутке есть только доля шутки, "как опыт учит нас"(с)
Да и та цена, которая НЕ шутка, тоже так... вполне себе 



Условия подписки на Катриону-4
  на сайте Елены Звездной


Сообщение отредактировал lfasolka - Воскресенье, 26.03.2017, 01:35
 
adialaДата: Пятница, 24.03.2017, 23:49 | Сообщение # 180
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
Вот. О Катрионе-4 с сайта Звездной.Автор весьма... креативен, и шутки, конечно,  шутками, но в каждой шутке есть только доля шутки, "как опыт учит нас"(с)
Абзац!
279
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Последние сплетни сезона
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024