Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Почитаем-поболтаем - Страница 52 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Alya3336Дата: Вторник, 02.02.2016, 03:15 | Сообщение # 766
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата novicktatyana2015 ()
О, а я вот как раз собралась почитать "Остров золотого шара" и  хотела бы услышать мнение стоит ли вообще читать эту книгу?
Остров Золотого шара, несомненно, стоит прочесть, впечатлила история, захватывающе, даже очень хромающая грамматика впечатление не портит :) Последыш начала читать первые главы на Леди, и не пошло...
 
хомчикДата: Вторник, 02.02.2016, 12:42 | Сообщение # 767
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата novicktatyana2015 ()
О, а я вот как раз собралась почитать "Остров золотого шара" и  хотела бы услышать мнение стоит ли вообще читать эту книгу?
Присоединяюсь к рекомендации прочитать. Сюжет книги очень интересный. Читала давно, но книга попала в разряд любимых. А вот Последыша еще не читала.


 
oniks_ttДата: Вторник, 02.02.2016, 14:40 | Сообщение # 768
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Цитата jilda65 ()
Остров однозначно стоит прочитать,про Последыша я бы этого не сказала

а мне понравились обе книги. Они совсем разные: "Остров...." более жесткая книга, чем "Последыш".
Не пожалела, и оставила в библиотеке две книги.
У каждого свое мнение и свой вкус.


Сообщение отредактировал oniks_tt - Вторник, 02.02.2016, 14:41
 
OsaДата: Вторник, 02.02.2016, 18:08 | Сообщение # 769
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 32
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
novicktatyana2015, если Вам нравятся жестокие и жесткие герои, грубое обращение с девушкой , то определенно читать стоит.
 
oniks_ttДата: Среда, 03.02.2016, 10:33 | Сообщение # 770
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Прочитала Ариэлла Одесская цикл серии "Дэморансы". Если любите  -  пришел - увидел - сразу влюбился - не может жить без нее - свадьба, то смело читайте....вам понравится. Ванильно - розовые книги :D , как-то так.
 
novicktatyana2015Дата: Среда, 03.02.2016, 14:30 | Сообщение # 771
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 24
Статус: Скоро буду
Прочитала книгу "Остров золотого шара", но перед тем как читать эту книгу, читала о ней много восторженных отзывов на разных форумах. Ну что сказать про эту книгу, для меня она никакая, и дело даже не в том, что вроде как главный герой жестоко относится к героине, особой жестокости я там не увидела, есть книги намного жестче, а дело в том, что непонятно для чего этот остров создан, и эта игра и  цель этой игры. Задумка книги неплохая, но написано отвратительно, характеры главных героев, а также отношения между ними не прописаны, мир вообще непонятно какой, книга очень сырая, если бы это все как-то подправить, то получилось бы нормально, а так - однозначно, прочла и забыла и не буду точно перечитывать, даже если будет "книжный голод" .
 
OsaДата: Среда, 03.02.2016, 22:34 | Сообщение # 772
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 32
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Цитата oniks_tt ()
Прочитала Ариэлла Одесская цикл серии "Дэморансы"
А мне вообще первые книги этого автора не пошли. В одном абзаце повествование идет и от первого лица и от второго и от третьего. Не говорю уж про временные формы глаголов. Может книги и неплохие , но к сути не продерешься.
 
oniks_ttДата: Четверг, 04.02.2016, 10:03 | Сообщение # 773
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Цитата Osa ()
А мне вообще первые книги этого автора не пошли. В одном абзаце повествование идет и от первого лица и от второго и от третьего. Не говорю уж про временные формы глаголов. Может книги и неплохие , но к сути не продерешься.

Osa, согласна полностью с Вами.
Я с надеждой открываю новую книгу автора (не только этого и др.), даже если не пошли другие книги, а вдруг новая будет лучше, но к сожалению, пока чуда не происходит. Но вера в лучшее :D ......
 
lfasolkaДата: Четверг, 04.02.2016, 14:23 | Сообщение # 774
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Девочки, для поднятия настроения ;)
Я на Литлибе наткнулась на прикольный отзыв о книге Мигель "Замена для чувственного монстра". http://www.litlib.net/bk/60278
Автору этого отзыва моя огромная благодарность за доставленное удовольствие - давно я так не смеялась.
Скопирую сюда:


И вот ТАКОЕ еще и продается...


Сообщение отредактировал lfasolka - Четверг, 04.02.2016, 14:33
 
oniks_ttДата: Пятница, 05.02.2016, 12:49 | Сообщение # 775
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
......... А дальше все в худших традициях СИ- изнасилование с применением тентаклей (вот теперь фу - сказала Янка, ибо эти щупальца были белыми) ну вы шибко-то не расстраивайтесь, это еще не все, дальше круче - не откусила конеш, но хорошенько погрызла (дословно) деваха причиндал на букву (тут уж я задумалась, какую букву написать)) , пусть будет Х, что от......

это серьезно такой сюжет?
У меня лежат пару ее книг, думала на выходных почитать, так сказать, разнообразить отдых  , но после этого отзыва, что-то мне кажется, надо пересмотреть желание....
 
St@rДата: Пятница, 05.02.2016, 13:01 | Сообщение # 776
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата oniks_tt ()
это серьезно такой сюжет? У меня лежат пару ее книг, думала на выходных почитать, так сказать, разнообразить отдых  , но после этого отзыва, что-то мне кажется, надо пересмотреть желание....
Серьёзно, такой сюжет;) Это типа стёб на книги такой направленности, но сам отзыв мне показался интересней книги.
 
хомчикДата: Пятница, 05.02.2016, 13:12 | Сообщение # 777
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата oniks_tt ()
это серьезно такой сюжет?
Да такой. Причем история состоит из 3х книг. По объему они небольшие. Я осилила только первую.
Кому интересно: 
 http://feisovet.ru/%D0%BC%....B%D1%8C




Сообщение отредактировал хомчик - Пятница, 05.02.2016, 13:18
 
lfasolkaДата: Пятница, 05.02.2016, 13:58 | Сообщение # 778
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата oniks_tt ()
это серьезно такой сюжет? У меня лежат пару ее книг, думала на выходных почитать, так сказать, разнообразить отдых  , но после этого отзыва, что-то мне кажется, надо пересмотреть желание....
Насчет других произведений Ольги Мигель.
У нее я когда-то начинала читать "Зов", и вроде даже нравилось (там не было этого натужного юмора и стеба, и героинь-хамок, которых я терпетьненавижу, и которые сейчас, похоже, во всех ее романах присутствуют). Но тогда книга была не дописана, а по сети ходили пара вариантов черновиков (их и сейчас можно найти), а на СИ ничего вразумительного по поводу окончания не говорилось. В общем я запуталась и решила подождать. Какое-то время спустя я заглянула на СИ посмотреть как дело движется с окончанием, и еще больше запуталась, так как текст не узнала совершенно. Или автор выложила на СИ уже только продолжение, или полностью переписала роман.



В любом случае разбираться я не стала, так как читать его мне расхотелось совершенно (а уж тем более покупать :D ) - он оказался буквально пропитан этим самым плоским "хамским юмором", как похоже, и все ее последующие творения, уж не говоря, что ее вообще в фэнтэзийно-эротические дебри понесло, и она там очень неумело увязла (ИМХО).

В общем, особо ругать ее тексты не хочу, может просто не мой автор, а кому-то и понравится, высказала чисто свое личное мнение и впечатление. ;)


Сообщение отредактировал lfasolka - Пятница, 05.02.2016, 14:10
 
oniks_ttДата: Пятница, 05.02.2016, 14:17 | Сообщение # 779
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
В общем, особо ругать ее тексты не хочу, может просто не мой автор, а кому-то и понравится, высказала чисто свое личное мнение и впечатление

а мы и не ругаем. Все высказывают свое мнение, а каждый принимает решение: читать или не читать. :)
 
alina_radchukДата: Пятница, 05.02.2016, 17:15 | Сообщение # 780
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Вот что-то в последнее время так устала от бруталов, насилия, магов, академий, оборотней и еже с ними...захотелось простой, обыкновенной истории среднестатистической женщины. И нашлась таки, замечательная история, очень душевная и сопереживательная: Миронина Наталья "Третий брак бедной Лизы". После прочтения нет какой то феерии и  эмоцианальности, все просто и со вкусом...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024