Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Почитаем-поболтаем - Страница 48 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
St@rДата: Среда, 20.01.2016, 12:38 | Сообщение # 706
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Arisha ()
Не читала ни Помазуеву, ни Шумыло, но вот такое выражение, как "если вы любите Помазуеву, то вам не понравится" уже встречала несколько раз, даже в переписке. Подскажите, пожалуйста, что за особенность стиля написания этих авторов "слишком сиропно" или "неспешно развивающийся сюжет" или же "с большим количеством ненужных описаний".
Творчество этих дам слишком глупо и безграмотно, ИМХО. Не могу судить какое произведение у них считается самым лучшим, потому что прочтение даже пары творений практически изнасиловало мой мозг и продолжать измываться над собой(что бы обнаружить лучшее) я не захотела. Есть масса хороших книг, достойных авторов и тратить время на то, что бы давиться таким, мне жалко.


Сообщение отредактировал St@r - Среда, 20.01.2016, 12:43
 
ArishaДата: Среда, 20.01.2016, 13:07 | Сообщение # 707
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
novicktatyana2015
St@r,

Спасибо, что откликнулись.

Получается, я совсем НИЧЕГО не потеряла не прочитав до сих пор ни одной книги Помазуевой и Шумыло.


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
lfasolkaДата: Среда, 20.01.2016, 13:12 | Сообщение # 708
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Насчет Помазуевой, на мой взгляд, дело даже не в розово-сиропности, а просто все у нее какое-то водевильно-картонно-поверхностное, ничего не цепляет.
Но, повторюсь, это только мое личное мнение, кому-то может и пойдет - поклонников у нее достаточно, и выходит, многим ее книги нравятся.
 
Alya3336Дата: Среда, 20.01.2016, 13:57 | Сообщение # 709
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата St@r ()
Творчество этих дам слишком глупо и безграмотно, ИМХО. Не могу судить какое произведение у них считается самым лучшим, потому что прочтение даже пары творений практически изнасиловало мой мозг и продолжать измываться над собой(что бы обнаружить лучшее) я не захотела. Есть масса хороших книг, достойных авторов и тратить время на то, что бы давиться таким, мне жалко.
Прочла только Кадеток, и была поражена невероятным количеством читательниц, восхищающихся автором и ажиотажем в читалках. :( Уровень для девочек постпубертатного периода.
 
JotaДата: Среда, 20.01.2016, 14:27 | Сообщение # 710
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 29
Откуда: Mahiljow
Статус: Скоро буду
А никто не читал "Академию" Помазуевой, что вышла в печать. Может кто-то поделится мнением сильно она отличается от остального творчества.
Я прочла половину "Эльфа привороженного и т.д." и пару страниц с конца. Сразу стало как-то понятно, что не мой автор...
 
novicktatyana2015Дата: Среда, 20.01.2016, 15:12 | Сообщение # 711
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 24
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
Насчет Помазуевой, на мой взгляд, дело даже не в розово-сиропности, а просто все у нее какое-то водевильно-картонно-поверхностное, ничего не цепляет.Но, повторюсь, это только мое личное мнение, кому-то может и пойдет - поклонников у нее достаточно, и выходит, многим ее книги нравятся.

Ну на счет личного мнения согласна сlfasolka. Вот я например уже давненько повелась на восторженные коменты по поводу автора К.Деминой и начала читать ее "Изольду" , ну не пошла она мне, вот не знаю почему, может настроение было не то, ну или еще что-то, но согласна, что на вкус и цвет.....
 
Alya3336Дата: Среда, 20.01.2016, 16:06 | Сообщение # 712
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата novicktatyana2015 ()
Вот я например уже давненько повелась на восторженные коменты по поводу автора К.Деминой и начала читать ее "Изольду" , ну не пошла она мне, вот не знаю почему, может настроение было не то, ну или еще что-то, но согласна, что на вкус и цвет...
Мне Изольда, как  и серия Хельмова дюжина красавиц тоже не пошли, а вот серией Мир камня и железа ("Невеста", "Искры гаснущих жил и "Хозяйка большого дома") я зачиталась. Своеобразный тяжеловатый язык, но сюжет неимоверно захватывает.
 
alend2Дата: Среда, 20.01.2016, 16:12 | Сообщение # 713
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 12
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата novicktatyana2015 ()
Вот я например уже давненько повелась на восторженные коменты по поводу автора К.Деминой и начала читать ее "Изольду" , ну не пошла она мне, вот не знаю почему, может настроение было не то, ну или еще что-то, но согласна, что на вкус и цвет
 
Я тоже с первого раза Изольду не осилила, на второй заставила себя, и где то со средины меня уже невозможно было оторвать. Прочитала все и сразу, очень понравилось. Я, кстат,и заметила, что есть некоторые книги, которые вначале совсем тяжело идут, а потом нереально оторваться) У меня так с синдоромом уникума Блэки Холл было) Книга шикарная, но осилить начало сложно)
 
ArishaДата: Среда, 20.01.2016, 16:35 | Сообщение # 714
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я думаю никто не удивится, если я напишу, что творчество
Гусейновой Ольги Вадимовны очень разниться - как она писала раньше и как пишет сейчас. Кто его знает почему так? Может с приобретением мастерства меняется и сам стиль писателя...а может и какие-то личные перемены в жизни?! В общем, не важно...
Хочу спросить:
Девчата, вам какая Гусейнова больше по нраву?
И что именно особенно зацепило?


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
Alya3336Дата: Среда, 20.01.2016, 16:38 | Сообщение # 715
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата alend2 ()
Я, кстат,и заметила, что есть некоторые книги, которые вначале совсем тяжело идут, а потом нереально оторваться) У меня так с синдоромом уникума Блэки Холл было) Книга шикарная, но осилить начало сложно)
Что-то у меня это традицией стало, книги которые начинаю читать без интереса, буквально продираясь сквозь первые главы и заставляя себя, становятся одними из любимых. Так было и с Sindroma unicuma, Миром Гаора и Аналогичным миром Зубачевой, с Заложником силы Шевченко.
Видимо придется еще раз за Изольду Великолепную взяться, вдруг-таки сработает :D
 
alend2Дата: Среда, 20.01.2016, 18:44 | Сообщение # 716
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 12
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
Согласна, и похоже многие авторы и, соответственно, и их вдохновение не выдерживают "испытания рублем"
Полностью согласна. Поэтому и покупать сейчас книги нет желания. Я часто сталкивалась с таким отношением, что книга нормально пишется, потом у автора пропадает вдохновение, но поскольку куча людей оплатили подписку, они себя заставляют писать, и получается откровенная фигня. У меня так с Звездной было, купила книгу Киран 3, она писалась сначала хорошо, а концовка была из области она сходила туда, сделала то, победила, все счастливы, конец. А если учесть, что подписка у нее в валюте, то с тех пор я редко ведусь на подписки и покупки неизданных книг, ибо качество их в большинсве случаях, так себе. Разве что, только у проверенных авторов покупаю, которые редко подводят)

Вообще, лично у меня это наболевший вопрос)) К сожалению, это касается многих авторов.
 
ArishaДата: Среда, 20.01.2016, 19:04 | Сообщение # 717
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
alend2
Цитата alend2 ()
А если учесть, что подписка у нее в валюте, то с тех пор я редко ведусь на подписки и покупки неизданных книг, ибо качество их в большинсве случаях, так себе.
В смысле у Звёздной подписка в настоящих доллЯрах, divo что ли?
Я просто никогда не оформляла таких вот подписок, но видела на страничках автора "такое дело", правда, не обращала внимание на то, в чём производится оплата такой услуги.
Мне как-то вовсе не было трудно каждый раз заходить и кропотливо копировать продолжение, правда в этом есть и свои минусы, можно не успеть на окончание 121 произведения.


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
St@rДата: Среда, 20.01.2016, 19:10 | Сообщение # 718
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Arisha ()
Мне как-то вовсе не было трудно каждый раз заходить и кропотливо копировать продолжение, правда в этом есть и свои минусы, можно не успеть на окончание произведения.
Тут дело в том, что продолжение может прочитать только тот кто подписку оплатил, а кропотливо копировать не оплатив не получится.
 
alend2Дата: Среда, 20.01.2016, 19:11 | Сообщение # 719
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 12
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Arisha ()
В смысле у Звёздной подписка в настоящих доллЯрах, что ли?
Ну на Черную ведьму у нее подписка например 5 долларов. В теме вопросы мне отзывчивые люди кинули книгу бесплатно, я ее не осилила, явно не стоит 5 долларов. А вообще, зайдите на сайт ее, посмотрите расценки, не дешево)


Сообщение отредактировал alend2 - Среда, 20.01.2016, 19:12
 
ArishaДата: Среда, 20.01.2016, 19:23 | Сообщение # 720
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
St@r
Цитата St@r ()
Тут дело в том, что продолжение может прочитать только тот кто подписку оплатил, а кропотливо копировать не оплатив не получится.
Ну, почему же не получится?
Если это не касается КРУТЫХ и известных авторов, то вполне получается.
Просто сейчас авторы последние главы и эпилог своих произведений (когда дописывают) прячут в комментариях, а потом удаляют?
Неужели вы с таким не сталкивались?

alend2
Цитата alend2 ()
Ну на Черную ведьму у нее подписка например 5 долларов. В теме вопросы мне отзывчивые люди кинули книгу бесплатно, я ее не осилила, явно не стоит 5 долларов. А вообще, зайдите на сайт ее, посмотрите расценки, не дешево)
Нет, спасибо.
Проверять не пойду. Человек просто так говорить не будет. То что меня интересовало, вы мне ответили.
И, честно говоря, меня это не очень печалит.
Я выросла из творчества Звёздной Елены.


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024