Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Почитаем-поболтаем - Страница 47 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
St@rДата: Вторник, 05.01.2016, 12:58 | Сообщение # 691
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
но мне что-то не хочется читать про героя, который может сказать героине: "Имел я вашу маму".
Печаль, что-то не вяжется и у меня образ романтичного гг, который имел маму, а потом ещё и нагло заявляет об этом  . Тошнотворное чувство. Жаль, Малиновская была в планах на прочтение.
 
lfasolkaДата: Вторник, 05.01.2016, 14:03 | Сообщение # 692
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
У меня впечатление, что нынче у писательниц негласное соревнование. У чьих героев секс круче, разнообразнее и подробнее описан. И вместо развития сюжета девы-писательницы старательно и неумело пишут про многочисленные акты любви.
Хельтруда "Замуж за орка, или Эльфы тоже плачут". Парочка цитат:

   Элиза ощутила, как её пронзила молния, угнездившаяся в паху.
   Экстаз грозил вот- вот взорваться и вырваться изо рта громким криком.


Комментарии, как говорится, излишни. И это еще ничего, дальше там вообще уши и глаза вянут. 279


Сообщение отредактировал lfasolka - Вторник, 05.01.2016, 14:04
 
виттаДата: Вторник, 05.01.2016, 15:10 | Сообщение # 693
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
дальше там вообще уши и глаза вянут.
Мне у Хельтруды нравится "Конт". Интересная задумка, хорошо проработанный психологический портрет ГГ. Зачем ее понесло в этот эльфяче-троллиный сексуальный марафон, не понимаю. Я на этом взорванном экстазе и остановилась, не стала дальше продолжать. Из книг со сценами секса, которые пишутся сейчас, могу нормально читать только "Жестокие игры" Елены Литвиненко, "Пастельную магию" Лины Алфеевой и "Маг и его кошка"Алины Лис.


Сообщение отредактировал витта - Среда, 06.01.2016, 12:49
 
tambowgal1960Дата: Вторник, 05.01.2016, 16:02 | Сообщение # 694
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Награды: 106
Статус: Скоро буду
Согласна со всеми, сейчас , не смотря на разнообразие(а может и из-за этого), очень тяжело найти, что почитать.
 
KorolekДата: Вторник, 05.01.2016, 20:28 | Сообщение # 695
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
А я Малиновскую перестала читать давно. Просто потому, что у неё куча незаконченных серий. И когда появляется продолжения после несколькогодичного перерыва, то в голове не каша, а просто полная пустота. Потому что уже ничего не помнишь.
 
tambowgal1960Дата: Среда, 06.01.2016, 09:40 | Сообщение # 696
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Награды: 106
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
У меня впечатление, что нынче у писательниц негласное соревнование. У чьих героев секс круче, разнообразнее и подробнее описан. И вместо развития сюжета девы-писательницы старательно и неумело пишут про многочисленные акты любви.
Вот-вот, очень правильно подмечено! Если мне сюжет нравится, то просто пролистываю эти сцены, если же и сюжет не очень-бросаю, не дочитывая.
 
tambowgal1960Дата: Среда, 06.01.2016, 10:17 | Сообщение # 697
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Награды: 106
Статус: Скоро буду
Девочки, а кто -нибудь читал книги Черновой И.?. Глянула, а там такие объемы большие, стоит начинать или нет?
 
ntktgep12345Дата: Среда, 06.01.2016, 10:28 | Сообщение # 698
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 195
Статус: Скоро буду
Цитата tambowgal1960 ()
Девочки, а кто -нибудь читал книги Черновой И.?. Глянула, а там такие объемы большие, стоит начинать или нет?
Мне очень нравятся книги Черновой - у нее 4 романа, все про попаданок, но все разные. Розовых соплей нет, прежде чем героини найдут свое счастье им выпадает очень много испытаний и трудностей, в 2х романах героини вернутся домой, но все романы с ХЭ.
 
St@rДата: Среда, 06.01.2016, 10:42 | Сообщение # 699
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата tambowgal1960 ()
Девочки, а кто -нибудь читал книги Черновой И.?. Глянула, а там такие объемы большие, стоит начинать или нет?
Мне тоже очень нравятся книги Черновой, но их не отнесёшь к совсем лёгкому чтиву. Так что тем, кто любит Помазуеву, или Шумыло скорее всего не понравится.


Сообщение отредактировал St@r - Среда, 06.01.2016, 10:43
 
tambowgal1960Дата: Среда, 06.01.2016, 13:15 | Сообщение # 700
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Награды: 106
Статус: Скоро буду
ntktgep12345St@r, спасибо! Начну читать какой-нибудь из 4-х романов, надеюсь мне тоже понравится.
 
tambowgal1960Дата: Четверг, 07.01.2016, 14:32 | Сообщение # 701
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Награды: 106
Статус: Скоро буду
Я опять насчет Киры Измайловой, вот ее роман "Жилец" мне очень понравился.
 
lfasolkaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:07 | Сообщение # 702
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Девочки, решила я попробовать почитать Буланову Наталью "Демоническое притяжение" (роман пишется). Это фэнтези, юмор, стеб.
Заглянула в начало, в середку, потом в сегодняшнюю проду... Нет, я конечно, понимаю - черновик, опечатки и все такое, но по-моему, извините, автор вообще не в ладах с логикой и правильным изложением.
Цитата из сегодняшней проды, после которой я сломалась и утратила всякое желание знакомиться с этим опусом:
"нас занесло в замок, такой классический, что от соломы под ногами тянуло пожухлой травой."
 
 
И подобное в тексте сплошь и рядом. 279  Очень я сомневаюсь, что автор сможет это выправить вычиткой.
Не знаю, как там у нее в других романах (кое-что в компе лежит скачанное, но еще не читанное), но в принципе со "стилем" и "слогом" :D автора для меня все ясно.
Не спорю, может кому-то такое и не мешает наслаждаться сюжетом, но у каждого свой "камешек в туфле" и своя "горошина под матрасом", и для меня подобное стало этой самой пресловутой горошиной.
Читать не буду.


Сообщение отредактировал lfasolka - Воскресенье, 10.01.2016, 14:09
 
novicktatyana2015Дата: Вторник, 19.01.2016, 21:32 | Сообщение # 703
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 24
Статус: Скоро буду
Цитата St@r ()
Мне тоже очень нравятся книги Черновой, но их не отнесёшь к совсем лёгкому чтиву. Так что тем, кто любит Помазуеву, или Шумыло скорее всего не понравится.
Ну вот по рекомендации читателей форума скачала тоже себе книги Черновой, хотя читать еще не начинала. Помазуеву вообще ни одной книги не читала, хотя скачала давно, а Шумыло, вот как раз начала читать. И начала чтение с "Видящей сияние", иногда хочется легкого чтива, сладенького и ванильного, а когда устаю от такой литературы, то тогда читаю что-то серьезное. Ну а самой книге "Видящая сияние" скажу так - на один раз и не знаю, может когда-нибудь и буду перечитывать. Хотя пока книга скорее понравилась и думаю, что буду еще читать книги этого автора.
 
ArishaДата: Среда, 20.01.2016, 12:27 | Сообщение # 704
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
St@r
Цитата St@r ()
Так что тем, кто любит Помазуеву, или Шумыло скорее всего не понравится.
Не читала ни Помазуеву, ни Шумыло, но вот такое выражение, как "если вы любите Помазуеву, то вам не понравится" уже встречала несколько раз, даже в переписке. Подскажите, пожалуйста, что за особенность стиля написания этих авторов "слишком сиропно" или "неспешно развивающийся сюжет" или же "с большим количеством ненужных описаний".

И пожалуйста, посоветуйте, какое произведение у автора Помазуевой считается самым лучшим? Наверное не так спросила... То которое самое читаемое, на слуху...потому что одному человеку может понравится одно, а другому - другое и тоже будет самым лучшим. Ну это знаете как - если говорят Громыко, сразу вспоминаешь "Профессия Ведьма", хотя по мне это произведение не самое лучшее, больше понравилось "Верные враги"; если Звёздная - то Академия проклятий, ну и т.д.



Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
novicktatyana2015Дата: Среда, 20.01.2016, 12:37 | Сообщение # 705
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 24
Статус: Скоро буду
Цитата Arisha ()
Не читала ни Помазуеву, ни Шумыло, но вот такое выражение, как "если вы любите Помазуеву, то вам не понравится" уже встречала несколько раз, даже в переписке. Подскажите, пожалуйста, что за особенность стиля написания этих авторов "слишком сиропно" или "неспешно развивающийся сюжет" или же "с большим количеством ненужных описаний".

Как я уже выше писала, Помазуевой ни одной книги пока не читала, так что не могу сказать, какой у нее стиль написания книг. Шумыло вот только недавно для себя открыла и начала читать ее  "Видящая сияние" ( 2 книги). Ну что могу сказать, судя по этим книгам (до других пока ход не дошел), пишет она так ванильненько и сюжет развивается очень быстро - пришел, увидел и сразу полюбил. Ну вот как-то так могу кратко описать сюжет этих двух книг. Когда почитаю другие ее книги, то может изменю свое мнение. Это так, как например, читала Гусейнову, если брать ее первые книги и те, что сейчас пишет, то разницу очень видно.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024