Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Почитаем-поболтаем - Страница 46 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
tambowgal1960Дата: Среда, 23.12.2015, 14:09 | Сообщение # 676
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Награды: 106
Статус: Скоро буду
Девочки, а кто -нибудь читал Снежную Марину, как она пишет? И что именно читали?
 
capotnДата: Среда, 23.12.2015, 14:30 | Сообщение # 677
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 63
Статус: Скоро буду
Цитата tambowgal1960 ()
Девочки, а кто -нибудь читал Снежную Марину, как она пишет? И что именно читали?
Я прочитала у Марины Снежной "Страсть хозяина леса".
Еще один вариант сказки красавицы и чудовища. Только в отличие от сказки здесь чудовище далеко не доброе.
Произведение небольшое. Читается легко. Мне понравилось.
 
хомчикДата: Четверг, 24.12.2015, 09:54 | Сообщение # 678
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата tambowgal1960 ()
Девочки, а кто -нибудь читал Снежную Марину, как она пишет? И что именно читали?
Я читала довольно много её книг: дилогия Золотой бог, Страсть хозяина леса, Экзотическая страсть и т.д. Мне нравится как пишет, хотя не все книги равнозначны.


 
tambowgal1960Дата: Суббота, 26.12.2015, 19:04 | Сообщение # 679
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Награды: 106
Статус: Скоро буду
Всем спасибо, кто ответил. Прочитала дилогию про Золотого Бога, мне понравилось.
 
tambowgal1960Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 13:55 | Сообщение # 680
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Награды: 106
Статус: Скоро буду
Начала читать Звездную "Черная ведьма", и что-то она у меня не пошла. Вообще-то Звездная мне нравится, как пишет, а эту 1/3 осилила и все.
 
ГекатаДата: Среда, 30.12.2015, 17:17 | Сообщение # 681
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Может кто-нибудь посоветует книги фентази.С налетом эротичности.Типо Кузьминой и Нигматулиной.Гамильтон не предлагать)))Или Граф и графиня.Очень понравилось.Не пошло,интересно.Хороший новый сюжет.Но напрегло,что героиня почти всё обо всём знает.Прям викепедия ходячая.
 
lfasolkaДата: Четверг, 31.12.2015, 12:24 | Сообщение # 682
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата Геката ()
Может кто-нибудь посоветует книги фентази.С налетом эротичности.
Геката, попробуйте Кримпэлл Веру.
 
tambowgal1960Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 15:00 | Сообщение # 683
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Награды: 106
Статус: Скоро буду
Прочитала Веру Кримпэлл "Выжить, чтобы отомстить", мне понравилось. Правда может немного затянуто, но сюжет неплохой, читать можно.
 
capotnДата: Воскресенье, 03.01.2016, 19:47 | Сообщение # 684
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 63
Статус: Скоро буду
Здравствуйте, прочитала "Награда за любовь" Надежды Волгиной. Про волков-оборотней.
Интересный сюжет и небольшой объем. Читать можно.
 
tambowgal1960Дата: Вторник, 05.01.2016, 09:28 | Сообщение # 685
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Награды: 106
Статус: Скоро буду
Привет! Кто-нибудь читал Кира Измайлова "Серый и соседка"? Как впечатление? У меня что-то не очень. Вроде сюжет неплохой, но мне чего-то не хватило. Может посоветуете у нее что-нибудь другое?
 
виттаДата: Вторник, 05.01.2016, 10:54 | Сообщение # 686
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Я пыталась прочитать Малиновскую "Любовь без права выбора". Бросила. У меня впечатление, что нынче у писательниц негласное соревнование. У чьих героев секс круче, разнообразнее и подробнее описан. И вместо развития сюжета девы-писательницы старательно и неумело пишут про многочисленные акты любви. Это очень напоминает видео с курсов по соблазнению мужчин с бананами и тренершами-энтузиастками. 
 
 
lfasolkaДата: Вторник, 05.01.2016, 11:40 | Сообщение # 687
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Я Малиновскую перестала читать, и даже не из-за "актов любви" :D
   Самое у нее лучшее - это тетралогия про Тефну, там и герои живые и интересные, и мир прописан, единственное - ну не согласна я была с выбором героини, Шерьян намного более достойной уважения и любви личностью получился, чем скользкий эгоист Гворий, из-за этого выбора и финал получился буквально притянут за уши.
     А вот потом все сюжетные линии ее романов пошли как под кальку, героиня обязательно должна выбрать из двоих, и по своим характеристикам эти двое в каждом романе повторяются, разве что меняется антураж. Да и вообще, сама Малиновская как-то совершенно равнодушна к своим героям, это чувствуется, и заставляет быть равнодушным и читателя, а сами ее книги вроде и грамотные и гладкие, но как-то чересчур, пресные что ли.
      А еще меня у нее жутко раздражает постоянно повторяющееся в каждом романе слово "приятель", и, кстати, совершенно не к месту употребляемое. :D


Сообщение отредактировал lfasolka - Вторник, 05.01.2016, 11:43
 
виттаДата: Вторник, 05.01.2016, 11:56 | Сообщение # 688
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
у нее жутко раздражает постоянно повторяющееся в каждом романе слово "приятель"
Здесь у нее героиня постоянно плечами пожимает. Не знаю, будет здесь любовный треугольник или нет, но мне что-то не хочется читать про героя, который может сказать героине: "Имел я вашу маму".
 
lfasolkaДата: Вторник, 05.01.2016, 11:57 | Сообщение # 689
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата tambowgal1960 ()
Кто-нибудь читал Кира Измайлова "Серый и соседка"? Как впечатление? У меня что-то не очень. Вроде сюжет неплохой, но мне чего-то не хватило. Может посоветуете у нее что-нибудь другое?
Мне у нее понравились Драконьи истории. Сейчас написано пять повестей, автор обещает шестую. Но это не похоже на "Серый и соседка", совсем в другом ключе, просто романтические сказки про любовь и драконов, но без сиропа, как, впрочем, и все у Измайловой.
 
lfasolkaДата: Вторник, 05.01.2016, 12:07 | Сообщение # 690
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
Здесь у нее героиня постоянно плечами пожимает. Не знаю, будет здесь любовный треугольник или нет, но мне что-то не хочется читать про героя, который может сказать героине: "Имел я вашу маму".
Ага, пожатие плечами у ее героинь тоже имеет место быть в немерянном количестве  :D
А насчет "имел я вашу маму" - спасибо за инфу, а то, грешным делом, были у меня мысли попробовать снова что-нибудь из ее книг почитать - мало ли, давно не читала, вдруг автор в лучшую сторону изменилась. А после такой фразочки эту книгу даже открывать не буду.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024