Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Почитаем-поболтаем - Страница 34 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Почитаем-поболтаем
ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Назрела необходимость в такой теме :)

Что здесь пишем?
Эта тема создана для легкой болтовни о прочитанных книгах и их героях. Кто в кого влюблен, кто во что был одет и куда пошел :D Здесь же можно и "кроссоверить" (это например, пригласить ведьмака Геральта к ведьме Вольхе в гости и посмотреть, как на это отреагирует Лён) и прочее-прочее-прочее! :)

Что здесь не пишем?
Развернутые отзывы о книгах. Эта ветка не для них. Вашему отзыву будут очень рады в "Дневнике читателя"!

Поехали!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
basoffДата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:46 | Сообщение # 496
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Романтическая фантазия

Читать вместе? Бессмысленно. Предназначено для определённого круга любителей.
Писать отзывы? Незачем. Субъективизма не избежать.
Обменяться мнениями? Полезно. Если учесть предисловие автора.
Задать вопрос о непонятном? А почему бы и нет?
 
KorolekДата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:46 | Сообщение # 497
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Green_Fly, та ладно вам. Попробуйте почитать "На пути к звездам, или осторожно: девушки с Земли!"  (Медведева +Гусейнова). После этого, "Нам не узнать друг друга сразу"  покажется просто шедевром.  :D
 
ЛилиКаДата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:47 | Сообщение # 498
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Korolek, А "Половинки из разных вселенных"!? Где она несравненная вся заблёванная в непонятной слизи и отходах чужеродной жизнедеятельности вызывает у всего экипажа инопланетного корабля стойкий приступ коллективной эрекции, разве можно забыть? Я б такую писанину вообще цензурой запрещала, а то она плохо влияет на развитое воображение читателей. Но, конечно, контраст для более достойный произведений, создаёт ярчайший.
 
LyRnistaДата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:47 | Сообщение # 499
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Green_Fly, когда прочитала! У меня были такие же мысли и эмоции, прям как в зеркало смотрюсь. Крутость главного героя настолько велика, что все мои крутомометры просто зашкаливало, когда я это читала. Ещё круче, это только, если б она объявила его богом. Героиня,да, дура. Но этот кактус меня бисил, нет не так. Этот кактус меня БЕСИЛ! Я ещё с Карлсона, не переношу наглых питомцев, а этот просто жесть. Когда он там делал, что хотел, всем мешался, вёл себя неадекватно, а все вокруг него хороводы водили даже самый-самый супер крутой Ггерой не нашёл в себе сил поставить его на место. А когда эта тварь ещё и стала размножаться...  
 
KorolekДата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:47 | Сообщение # 500
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Выступлю в защиту кактуса. *смайл с транспарантом *Свободу кактусам*.  Не обижайте его. Он был лапочкой. 
В таких условиях не каждый может не только выжить, но еще и размножаться.
 
Green_FlyДата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:47 | Сообщение # 501
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата
Цитата Korolek та ладно вам. Попробуйте почитать "На пути к звездам, или осторожно: девушки с Земли!"


Korolek, девушки? так их много?? divo не, благодарю, мне одной лысой красотки хватило.

Цитата LyRnista ()
Этот кактус меня БЕСИЛ! Я ещё с Карлсона, не переношу наглых питомцев, а этот просто жесть.

LyRnista:D та он самый адекватный среди остальных персонажей сего опуса. По крайней мере, его мотивацию полуразумного растения - есть и размножаться - я, худо-бедно, понять  еще могу, в отличии от остальных.

Цитата Korolek ()
Не обижайте его. Он был лапочкой.  В таких условиях не каждый может не только выжить, но еще и размножаться.

Korolek, свободу попугаям, ага :D этот "несчастный" кактус жил лучше, чем главгерой. Вот мне, например, очень мачо жалко. Разве можно так с мужчинами-то? Автор очень жестокая женщина 121


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)


Сообщение отредактировал Green_Fly - Среда, 14.01.2015, 22:31
 
ЛилиКаДата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:47 | Сообщение # 502
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
Мне гораздо гаже героиня казалась. Эти змеелюди действовали в рамках своего общества и своего склада жизни, так что гады они с нашей точки зрения. Но героиня - человек и ее я оценивала именно как человека. А она какая-то шавка комнатная, лишь бы кормили да не били, больше ничего не нужно. Ни разу она не проявила чувства достоинства там, где могла.Феромонами ее травили только перед сексом, а в остальных ситуациях она совершенно добровольно и осознанно как тряпка половая стелилась под ноги. Я тоже бросила читать еще до середины 1 части.
Вот именно по этой причине и гадость. Если бы героиня действительно сопротивлялась и не только физически, тогда ей можно было бы сочувствовать и сопереживать, ожидая чем эта ситуация разрешится, а так только отплёвываться и остаётся.
 
aksentiaДата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:47 | Сообщение # 503
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
"Со-рин моего дома" Нигматулина
Мне гораздо гаже героиня казалась. Эти змеелюди действовали в рамках своего общества и своего склада жизни, так что гады они с нашей точки зрения. Но героиня - человек и ее я оценивала именно как человека. А она какая-то шавка комнатная, лишь бы кормили да не били, больше ничего не нужно. Ни разу она не проявила чувства достоинства там, где могла.Феромонами ее травили только перед сексом, а в остальных ситуациях она совершенно добровольно и осознанно как тряпка половая стелилась под ноги. Я тоже бросила читать еще до середины 1 части.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
aksentiaДата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:47 | Сообщение # 504
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
а так только отплёвываться и остаётся.
 


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
aksentiaДата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:48 | Сообщение # 505
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Но я с вами не согласна по многим вопросам.
для этого у нас и дискуссия   Все высказались, все при своем мнении и все довольны. Демократия, однако!  :D


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
KorolekДата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:48 | Сообщение # 506
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
для этого у нас и дискуссия   Все высказались, все при своем мнении и все довольны. Демократия, однако!
 
Так и должно быть. На вкус и цвет все фломастеры разные. Тем более я тоже считаю, что людям с нежной психикой сие творении трудно будет осилить. Я так нежненько и называю его "опус". 

Зы: Нужно было мою простыню в "прочитали-поболтали" писать. Чего то не подумала. Может модераторы перебросят.
 
ЛилиКаДата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:48 | Сообщение # 507
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Не буду комментировать, по причине, что вкусы у всех, действительно, разные, только остановлюсь на этом пункте:

Цитата Korolek ()
По поводу вынашивания второго ребенка. Феромоны, которые перестраивают тело героини, продлили ей и жизнь. И герой сразу сказал, что следующего ребенка они заведут ой как не скоро. И поверьте предложенная прожитая жизнь до возможных вторых родов намного длинней жизни, которую проживает среднестатистических человек.
Ничего не выйдет, даже если ей продлят жизнь до бесконечности, репродуктивный период от этого не продлится. У каждой женщины от рождения имеется определённое количество яйцеклеток, которые заканчиваются естественным путём к 45-55 годам (у кого на сколько хватает) и всё, какие могут быть беременности и дети после этого? Так что, на счёт родит она повторно нескоро, совсем нереальная фантазия, ничем не обоснованная. Но это к автору претензия, а не к читателю, конечно.
 
KorolekДата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:48 | Сообщение # 508
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
ЛилиКа, то есть вас не смутили сами феромоны, вечная молодость героини, змеелюди, космические корабли бороздящие просторы и еще всякая всячина. А тут вы нашли несоответствие. 
Это женская, а не научная фантастика. скорей даже не фантастика. 
Тут можно к каждому второму предложению предраться. Тут наукой и не пахнет. Не то что обоснованной медициной. 

Представьте себе, что феромоны сделают героиню супер яйцеклеточной.  :D Больше фантазии. Без этого, ну и хорошего чувства юмора, такие произведения читать нельзя.
 
ЛилиКаДата: Вторник, 10.02.2015, 01:57 | Сообщение # 509
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
то есть вас не смутили сами феромоны, вечная молодость героини, змеелюди, космические корабли бороздящие просторы и еще всякая всячина. А тут вы нашли несоответствие.
Космические корабли бороздящие просторы имеются в наличие и сейчас и не имеет значения что мы их ещё не видели и на них не летали. Феромоны, другие расы с чудо технологиями продлевающими жизнь, тоже могут быть, здесь фантазии не обязательно знать границы, на то она и фантастика, чтобы фантазировать. Но что касается людей Земного происхождения, передёргивать не стоит, а если уж очень хочется, тогда надо дать такой обоснуй, который не вызовет сомнений и кривотолков. Здесь же вряд ли такое было. Да это и не важно, поскольку начала я этот разговор не для того, чтобы уличать автора в отсутствии логического обоснуя, а для того чтобы отметить, что между первой и второй (беременностью) перерывчик у героини будет небольшой. А стало быть и обретённое бессмертие пригодится не успеет.
 
KorolekДата: Вторник, 10.02.2015, 12:56 | Сообщение # 510
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
ЛилиКа, следуя вашей логики, чудодейственное лекарство продлевающее репродуктивный возраст землянок имеется в наличии и сейчас. Просто мы его еще не видели и не использовали. 
Мало того даже земная медицина не стоит на месте, не то что инопланетная. И в данном направление причем небезуспешно уже многие годы ведутся исследования. И это факт. Даже не вымысел.

Помимо этого не следует отбрасывать банальную заморозку яйцеклеток.  Что используется уже повсеместно. 

Кстати автор пока не пытался ничего обосновать в данном месте. Речь просто шла о том, что феромоны продлевают жизнь и женщины змеелюдов рожают через n -ное количество лет. Герои еще столько не прожили и ИМХО автор даже не думает про то, что ей нужно что то обосновывать в этом месте на данном этапе. Героиня и так беременеет с частотой, которой позавидуют кролики.  

И если бы вы дочитали первую книгу, то узнали бы, что героиня успешно переварила феромоны, родила и абсолютно адаптировалась. Так что в отличии от других со-рин ей смерть не грозит ни от каких родов.

А вот вопрос: Сколько еще женщин успеет погибнуть ради детей змеелюдов пока протестируют и внедрят вакцину, которая их может спасти?
остается.

Как и факт того, что раса змеелюдов несет смерть женщинам других рас уже сотни лет. И вряд ли их так просто простят. Я бы не простила.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Почитаем-поболтаем (общаемся на тему книг и их героев без ограничений! :))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024