Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Абсурдные и смешные моменты в книгах - Страница 9 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Абсурдные и смешные моменты в книгах (Ситуации, фразы, вызвавшие улыбку, недоумение при прочтении)
Абсурдные и смешные моменты в книгах
МирельДата: Суббота, 24.09.2011, 08:07 | Сообщение # 121
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (Rialta)
В это время в трусах обезумевший член танцевал сумасшедшее танго, а Хармони, словно завороженная, смотрела на него и была слишком близко…

Опасно стоять слишком близко, может с ног сбить :D
Quote (Rialta)
а ее грудь (он мог поклясться) смотрела прямо ему в глаза

Тема сисек не раскрыта :D Чем в глаза смотерала грудь?


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
aksentiaДата: Суббота, 24.09.2011, 08:07 | Сообщение # 122
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Лина)

"Я начала поворачиваться... и о ужас! Локтем задела бутылочку с соком, которую Оля пролила на меня." - Кто задел, кто пролил?
"Попрощавшись с друзьями, те остались недовольны, похоже, я нарушила их планы, он осторожно тронул с места." - Что грамматика, что стилистика...
"в голосе прозвучала угроза, львица готовая броситься на соперника защищая своего детеныша" - Аналогично
"Тело юноши было истерзано неизведанным животным" - животные обычно неизвестные, а вот пути могут быть неизведанными
"взгляды испод тешка в нашу сторону" - какого тешка?

А про отсутствие запятых либо их излишек даже не говорю. И это все в первой главе.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
MeyДата: Суббота, 24.09.2011, 08:08 | Сообщение # 123
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (aksentia)
"Тело юноши было истерзано неизведанным животным" - животные обычно неизвестные, а вот пути могут быть неизведанными
"взгляды испод тешка в нашу сторону" - какого тешка?

:D

Quote (aksentia)
А про отсутствие запятых либо их излишек даже не говорю. И это все в первой главе.

Может девушка бету не нашла? 121 Книга закончена?


 
aksentiaДата: Суббота, 24.09.2011, 08:08 | Сообщение # 124
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
не знаю, прочитать дальше не смогла. Вообще-то, при достаточно увлекательном тексте на многое внимание не обращаешь. Но здесь и текст так себе, и "по-русску" автор больше трояка в школе не получала. 121

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
MeyДата: Суббота, 24.09.2011, 08:08 | Сообщение # 125
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (aksentia)
Но здесь и текст так себе, и "по-русску" автор больше трояка в школе не получала.


Ей просто бету надо найти, которая будет ее гонять и по грамматике, и по тексту. Я ее книги не читала, но из любого текста можно сделать конфетку, если автор с бетой вместе работать будут. Так что желаю автору найти себе бета-ридера. Хорошего. :)


 
Alina-21-оДата: Суббота, 24.09.2011, 08:08 | Сообщение # 126
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Ей просто бету надо найти, которая будет ее гонять и по грамматике, и по тексту. Я ее книги не читала, но из любого текста можно сделать конфетку, если автор с бетой вместе работать будут. Так что желаю автору найти себе бета-ридера. Хорошего.

При таких ошибках тут не бета нужна, а жесткий редактор-писатель. Бета может кое-какие ошибки выловить, по невнимательности, описки. Но тут по сути полностью текст переписывать надо.
 
DemonissaДата: Суббота, 24.09.2011, 08:09 | Сообщение # 127
so fucking special
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 25
Статус: Скоро буду
Quote (aksentia)
"взгляды испод тешка в нашу сторону" - какого тешка?


Все элементарно, Ватсон) Тешка - пушистый зверек семейства тешковых. Обитает везде, но мало кто его видит. Но когда заметишь, забирайся под него и начинай бросать на всех взгляды. Пробирает - жуть. Так что нечего на автора без дела наезжать)
 
MeyДата: Суббота, 24.09.2011, 08:09 | Сообщение # 128
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Demonissa)
Все элементарно, Ватсон) Тешка - пушистый зверек семейства тешковых. Обитает везде, но мало кто его видит. Но когда заметишь, забирайся под него и начинай бросать на всех взгляды. Пробирает - жуть. Так что нечего на автора без дела наезжать)

Девушки, вы сегодня меня убить хотите?! :D Уже который коммент читаю и падаю со стула! Сегодня прям веселуха в разделе Книги. :D


 
ЛинаДата: Суббота, 24.09.2011, 08:09 | Сообщение # 129
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Demonissa)
Все элементарно, Ватсон) Тешка - пушистый зверек семейства тешковых. Обитает везде, но мало кто его видит. Но когда заметишь, забирайся под него и начинай бросать на всех взгляды. Пробирает - жуть. Так что нечего на автора без дела наезжать)

Ха-Ха очень прикольно.
Отзовитесь хоть кто-нибудь кому понравились книги этого автора, а то чувствую себя как в том анекдоте " Вот говорят кино для дураков, для дураков, а мне понравилось".
Буду очень признательна


Сообщение отредактировал Лина - Пятница, 07.10.2011, 17:52
 
МирельДата: Вторник, 08.11.2011, 18:32 | Сообщение # 130
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Аннотация к роману "Замужество мисс Монктон".
"Средневековая Франция охвачена мятежами. Один за другим возникают бунты и пылают родовые замки. Чарльз Осбори приезжает из Англии, чтобы проведать своих родственников, оценить обстановку в стране и помочь юной Марии Монктон вернуться в Англию, где ее ждет жених — полковник Уинстон. Но во время опасного путешествия Чарльз проникается нежными чувствами к своей своенравной и храброй спутнице. Ему не дает покоя мысль о том, что Мария станет женой расчетливого и коварного полковника. Удастся ли ему отговорить девушку от замужества, которое принесет ей лишь горе и слезы?"

Средневековые полковники :D А книга-то про времена Французской революции.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
luideДата: Вторник, 08.11.2011, 19:51 | Сообщение # 131
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Мирель, помнится, у мисс Джейн Остен среди действующих лиц встречались полковники, а действие немногим позже Французской революции. В историческом масштабе, разумеется. ;)
Может, конечно, "полковник" - это вольный перевод, но в "Разум и чувства" полковник Брендон точно был, а это примерно 1810 г.


Сообщение отредактировал luide - Вторник, 08.11.2011, 19:52
 
МирельДата: Вторник, 08.11.2011, 20:28 | Сообщение # 132
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
luide, дело в том, что Французская революция это конец Рококо, конец XVIII века. Полковники же появились только в XVI веке. А само Средневековье кончилось в XV. Так что либо полковники, либо средневековье. Аннотацию написал "очень" образованный человек :D

Любовь – это воинствующая полноценность.

Сообщение отредактировал Мирель - Вторник, 08.11.2011, 20:33
 
luideДата: Вторник, 08.11.2011, 21:50 | Сообщение # 133
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Мирель, а, вот вы о чем! Слово "средневековый" в начале я пропустила, каюсь. :)
Мне показалось, что претензии к "полковнику". Если так, совершенно с вами согласна. :)
 
vesДата: Понедельник, 14.11.2011, 06:11 | Сообщение # 134
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 2
Откуда: Белгород
Статус: Скоро буду
Дрэйк сразу же взял ее за руку и поднес к губам.
 
kuzelkaДата: Понедельник, 14.11.2011, 11:48 | Сообщение # 135
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Quote (ves)
Дрэйк сразу же взял ее за руку и поднес к губам.


Наверно имелось в виду что "она" такая масенькая-масенькая, ( :D :D :D ), ау него губы во весь её рост ( ужас divo ). Но если честно подобные ляпы практически везде, классно что вы это заметили - так держать! ;)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Абсурдные и смешные моменты в книгах (Ситуации, фразы, вызвавшие улыбку, недоумение при прочтении)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024