Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Абсурдные и смешные моменты в книгах - Страница 16 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Абсурдные и смешные моменты в книгах (Ситуации, фразы, вызвавшие улыбку, недоумение при прочтении)
Абсурдные и смешные моменты в книгах
ЕленаяДата: Четверг, 13.12.2012, 10:12 | Сообщение # 226
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
:D :D :D :D

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
EpisciyaДата: Четверг, 13.12.2012, 11:24 | Сообщение # 227
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
:D :D :D :D 121 :D :D :D :D
Quote (neangel7232)
А остальные как же

ааа, а где русская изящность? :D мы тоже бываем и грациозные и красивые :D
 
vesДата: Пятница, 14.12.2012, 00:36 | Сообщение # 228
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 2
Откуда: Белгород
Статус: Скоро буду
Соприкосновение - все советую почитайте, роман на 65 станицах, я в восторге, так писать...
"Она с усердием освободилась от его ковкой хватки и побежала прочь". Очень интересно "ковкая хватка" - это как?
"Влад сейчас пролетал путь, так же грустно смотря из иллюминатора".
"Она бежала под дождем, едва успев открыть зонт". Это законченное предложение.
" - Конечно, нет. Мои родные беспокоятся, - она увела печальные глаза в сторону и наблюдала за яркими огнями.." Вот еще у одной глаза отдельно..
 
vesДата: Пятница, 14.12.2012, 00:56 | Сообщение # 229
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 2
Откуда: Белгород
Статус: Скоро буду
Извините, не хотела больше писать но это - "Сердце Стаса хрустнуло". Без комментариев.
 
EpisciyaДата: Пятница, 14.12.2012, 03:46 | Сообщение # 230
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (ves)
"Сердце Стаса хрустнуло".

ОМГ, Царствия ему Небесного :D
 
neangel7232Дата: Пятница, 14.12.2012, 10:15 | Сообщение # 231
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Соприкосновение
Вы правы, только ради подобных перлов и стоило прочитать эти фантазии школьницы!

«Со всех сторон меня зажали в тиски…Закричала от боли и закричала, призывая силы.» - Это прямо из фентези – призыв сил! О, Силы, не оставьте меня в сей трудный час!

«Это был шаг к новой жизни. Тогда реальность появилась в моих глазах» - А до этого момента, что было с реальностью и где она была?

«Меня будто молнией разорвало». - Молния – не разрывная граната, даже проходя через тело человека, она его не разрушает таким образом! Жертва может терять сознание, падать, могут отмечаться судороги, часто останавливается дыхание и сердцебиение. На теле обычно можно обнаружить «метки тока», места входа и выхода электричества. В случае смертельного исхода причиной прекращения основных жизненных функций является внезапная остановка дыхания и сердцебиения, от прямого действия молнии на дыхательный центр мозга.

«К тому же воздух вдруг запах весельем, и мы побежали петь». - Во, как! Это что же такое «веселое» распылили в воздухе, а?

«- С какой стати он о тебе вспомнил? – подшучивал паренек в красном пиджачке с килем в руках.
Дэн ударил килем по шарам, - Спор или игра должны быть всегда доведен до конца!»
Значение слова Киль по Ефремовой:
1. Основной продольный брус, проходящий от носовой до кормовой оконечности судна посредине днища.
2. Вертикальная часть хвостового оперения самолета или дирижабля.
3. Вырост грудины, служащий для дополнительного прикрепления грудных мышц у птиц и некоторых млекопитающих.
В связи с этим вопрос, что же из вышеперечисленного держал в руках Дэн? Поскольку два первых ответа невозможны просто по весу и размеру, то остается третий – этот парень таскался по увеселительным заведениям с куриной грудкой и колотил ею по шарам!

«Он поднялся, как подобает богачу, поправил челку и глубоко вздохнул. Пнул ногой кого-то из лежавших и перешел дорогу». - Какое интересное представление автора о богачах, однако! Челочку поправил, вздохнул, пнул и пошел дальше!

«Ее голос будто сходил с небес, а не принадлежал ей. Все переливалось, будто голос это разноцветный плавный ветерок, облетающий зал. Дыхание перехватывало». - Так, господа, это уже не шутки, убедительная просьба проветрить помещение, а то от веселящих газов и прочих радостей жизни у клиентов не слабо так крышу сносит – голоса с неба, переливающиеся ветерки по залу и остановки дыхания! Очень опасные симптомы, кстати!

«Однако статуя, о которую ударилась девушка холоднее льда». – Ну, статуи с отоплением наверное можно организовать, но зачем?

«И самое главное правило. Валерия Николаевича называть Господин, а Станислава Валерьевича – Молодой Господин». – Нда, мания величия цветет и пахнет!

«Сама его обитель блестела чистотой, хотя и наводила мрак». – Это как?

«С этого места небо красивое». – А вот с того, как-то не очень, может, тогда здесь и останемся?

«Я здесь работаю прислугой, оставлю мысли для других мест….» - И ведь действительно, к чему мысли в таком месте? Другие места для этого процесса лучше подходят!

«…знакомая фигура сидела на одной из скамеек. Это тело принадлежало Владу Булычеву». – Вы меня, конечно, извините, но мне всегда казалось, что в отношении живого человека фразу «тело принадлежало», да еще и в прошедшем времени, как-то не принято произносить?

«…спускались три парня, все студенты начинали суетиться и окружать их…» - Внимание, враг постепенно сжимал кольцо окружения! Спасайся, кто может!

«Ее уши не внимали крикам толпы» - А чем, стесняюсь спросить, они были заняты? Вообще, я поняла, что девушка – не совсем в адеквате бывает периодически: то реальность вдруг неожиданно возникнет перед глазами, сидела бы себе где-нибудь спокойно, никому не мешала, так нет же – вылезает, когда не просят, то слух отказывает не вовремя!

«Капля сожаление или что-то блестело в его глазах» - Точно, это были капли сожаления, они же обычно в глазах накапливаются эти самые сожаления.

«Анжи вышла из автобуса и наполнила легкие воздухом счастья» - Девушки, воздухом счастья, равно, как и другими препаратами и опасными веществами, свои легкие лучше не наполнять!

«…спросил Влад, преподнеся свое лицо слишком близко к ее лицу» - Ну, что тут скажешь, кто чего преподносит: кто цветы, кто конфеты, кто билеты в театр, а вот Влад – свое лицо, чем не подарок?

«Песня вновь полилась из пространства, а не из ее губ» - Так. Похоже, что видения продолжаются, это опасная тенденция! Совет – томограмма головного мозга на наличие внутренних повреждений и консультация психотерапевта.

«… стояла Илона, ее рука так же испуганно закрывала рот, а глаза превращались в мокрый хрусталь» - Так, я не понимаю, это у нас фентези или СЛР? Ну, рот от испуга зажала, это я понимаю, нормальная человеческая реакция, а вот затвердевающие глаза?

«…глаза его стали холодным мрамором» - Да, что там у них у всех с глазами происходит, наконец? То в них сожаление накапливается, то они в хрустать превращаются, а теперь, в мрамор!

«Твоя честь облита ложью» - Ох, и чем только эту честь не обливали!

«Влад стоял за колонной, тихонько сглотнув комок чувств» - Влад спрятался за колонну, собрал все свои чувства в комок и мужественно проглотил его, чтобы уже ничего не мешало жить дальше.

«Я думала, в вас есть хоть капля святого, а вы видите свой путь только через головы других. Теперь, когда я знаю вас, я скажу! Я никогда не откажусь от вашего сына!» - Ну, о пафосе умолчим! А вот если бы в нем оказалась хоть капля святого, то героиня бы отказалась от его сына? Да, и вот еще вопрос, а что надо было сделать со святыми, чтобы потом по каплям вливать в организм обычных граждан? Садизм! И как наша героиня сумела угадать, что в отце ее приятеля не оказалось ни одной капли? Может у нее есть ДЕТЕКТОР святости?

«Если мы обанкротимся, то это может подорвать экономику страны в целом. Если это наберет крупный оборот, то последствия могут дать толчок к мировому кризису». – А не поняла, у нас что сей «Соболь» круче Газпрома оказался? И куда там кризису американской ипотечной системы, их Fannie May и Freddie Mac нервно курят в сторонке! Тут, если «Соболь» накроется медным тазом – мировой финансовый кризис обеспечен! Фантастика!

«Яна? Это да…. Она гвоздем вбита в мое сердце» - Во, как! Прямо вот раз, и гвоздем вбита!

«Ее глаза походили на разбитый хрусталь! Зрачки замерли, и дыхание вот-вот бы прервалось. Лишь рука трепала газету» - Я не окулист, но может это какое-нибудь массовое глазное заболевание или нервное? Хорошо хоть, рефлексы в норме, раз руки еще работают!

«И я думал, что только ты можешь быть в моем сердце. И только недавно понял, что есть еще одно никем не занятое место». – Парень, там места еще хоть отбавляй! По сусекам помели, по амбарам поскребли, вот и нашли еще одно свободное простраство.

«Анжи опустила глаза на пол.» - Куда – куда она их опустила? У нее протезы, она их вытащила и зачем-то опустила на пол? Жуть какая! Может, все же фентези?

«Посмотри вокруг, и вылезь из своего мира!» - Нет, точно фентези, а иначе, как это можно сделать? А они – ходящие между мирами! Вот, я нашла объяснение всем особенностям физиологии!

«Алик оставил Стаса наедине с мыслями». – Мысли никак не хотели успокаиваться и водили хороводы вокруг него, устраивали догонялки и прятки, словом, развлекались, как могли!

«Ему нужно претерпеть все чувства, играть бесчувственного человека, пока на сердце Анжи станет тепло». – Тепловой датчик к сердечной мышце подключен, работает в тестируемом режиме!

«Стас психанул, топнул ногой». – Ой, прямо, как маленький мальчик! Затопал ножками и закапризничал! Прелесть какая!

«Она посмотрела на свою первую любовь. Тело ее было будто бы в ином измерении. Комок чувств подошел к горлу». – Вот и еще одна девица обрела способность перемещать между мирами, и видимо, побочным эффектом является спайка чувств в комки, которые потом приходится мужественно проглатывать!

«Моя жизнь не закончится на браке». – Брак, это, конечно, не конец жизни, лишь бы сама жизнь не стала браком.

«Дэн был доволен своему гениальному уму». – Про манию величия мы уже говорили, но этот Дэн, который с куриной грудкой по клубам носится и ей же шары сбивает? Да уж, парень, действительно гений!

«Если бы ни он я бы так и ходила как лимон». – Да. Поэзия великая вещь! Правда, вот еще бы знаков препинания добавить? А как, мне вот интересно, ходят лимоны, это же фрукты, куда положил, там и лежат, или она бы такая же желтая ходила? Тогда срочно к инфекционисту сдавать кровь на анализ гепатита!

«А ты сома-то хочешь жить с человеком по расчету?» - Сом – это рыба такая, вообще-то!
 
vesДата: Пятница, 14.12.2012, 11:14 | Сообщение # 232
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 2
Откуда: Белгород
Статус: Скоро буду
Quote (neangel7232)
Соприкосновение
Вы правы, только ради подобных перлов и стоило прочитать эти фантазии школьницы!

Спасибо большое! У меня терпения не хватило что бы все описать. Это юмористический роман с элементами фентази на 65 страницах. По другому его воспринимать нельзя.
 
tanya_rozaДата: Пятница, 14.12.2012, 11:42 | Сообщение # 233
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (neangel7232)
neangel7232
Когда захожу сюда,то хохочу аж живот болит. Спасибо.
romashki
 
aksentiaДата: Пятница, 14.12.2012, 12:43 | Сообщение # 234
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
neangel7232,
ну что же вы так? Девочка явно же школьница, а в третьем классе (видимо) и грамматике еще не выучили, и с лексикой проблемы, а уж физика-химия-биология вообще даже не начаты. Вот дорвалась до родительского компа и щелкает по клавишам. Иногда и словечки складываются. Это же вообще хорошо! :D
Комментарии-то Ваши гораздо интереснее. Вот что значит взрослый человек! romashki


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
aliaДата: Пятница, 14.12.2012, 21:14 | Сообщение # 235
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (tanya_roza)
Когда захожу сюда,то хохочу аж живот болит.

согласна с этим. :D
 
neangel7232Дата: Суббота, 29.12.2012, 21:06 | Сообщение # 236
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Ляпы от Колотвиной Евгении Сергеевны
"Длинноухое недоразумение или возвращение блудной принцессы!"



Резюмируя прочитанное, о нашей принцессе, можно сказать словами неизвестного автора:
Головка ваша, словно дивный храм, такой красивый,
Что не описать словами, а то, что мысль не ночевала там,
Так кто же, черт возьми, ночует в храме?
 
ЕленаяДата: Суббота, 29.12.2012, 22:54 | Сообщение # 237
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
Резюмируя прочитанное, о нашей принцессе, можно сказать словами неизвестного автора:


Где Вы их берете?!:)))


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
neangel7232Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 08:29 | Сообщение # 238
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (Еленая)
Где Вы их берете?!:)))


Подписана на одном из сайтов на различные обновления и новые произведения СИ, вот и получаю от них все подряд, чаще всего - мусор.
Но иногда и посмеяться можно.
 
ШелкопрядДата: Воскресенье, 03.02.2013, 02:24 | Сообщение # 239
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
А мама раньше, когда я была маленькой, на мои вопросы откуда взялись крапинки, смеясь, отвечала, что это боженька накакала".
 Хорошее такое у мамы чувство юмора..))))
Нет бы сказала ребенку что-то другое, а тут - боженька накакал...
Вот интересно, как бы автор сама отреагировала бы, если бы ей сказали, что в  глаза ей кто-то наср..., простите, накакал...?))))
Зашибись, комплимент!))


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Воскресенье, 03.02.2013, 02:24
 
ViridianДата: Понедельник, 04.02.2013, 20:19 | Сообщение # 240
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 8
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
СоприкосновениеВы правы, только ради подобных перлов и стоило прочитать эти фантазии школьницы!
Блин, как же хорошо, что я сожгла тетрадки со своими первыми творениями и сей компромат никто мне не предъявит! )))))))))))))))))))))))
Смеяться над ребенком легко...
То ли дело взрослые люди, которые слово "бриллиант" пишут как "брильянт"...


Вы столь близки и это так опасно,
Но разум, верно, утонул в "Дурной крови".
Вы ненавидите меня так страстно,
В пол-шаге стоя от любви.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Абсурдные и смешные моменты в книгах (Ситуации, фразы, вызвавшие улыбку, недоумение при прочтении)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024