Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Абсурдные и смешные моменты в книгах - Страница 17 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Абсурдные и смешные моменты в книгах (Ситуации, фразы, вызвавшие улыбку, недоумение при прочтении)
Абсурдные и смешные моменты в книгах
Lei-LaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:12 | Сообщение # 241
Эдельвейс
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 17
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
neangel7232, сначала смеялась, а потом как-то обидно стало за русский язык...

-Ответь мне мой учитель! Что в моих руках?-спросил мальчишка у мудреца, зажимая в ладошках еще пока живую бабочку. Старик тепло улыбнулся, глядя в столь юнные глаза и ответил:
-Все в твоих руках.


Сообщение отредактировал Lei-La - Воскресенье, 17.02.2013, 19:14
 
neangel7232Дата: Пятница, 15.03.2013, 19:17 | Сообщение # 242
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Косухина Наталья Викторовна «Твое будущее или выжить и адаптироваться»
Аннотация:
Зайдя как-то днем в парк, Мария Кудрявцева и не представляла, как изменится ее жизнь, когда к ней на лавочку подсел незнакомый старичок и сделал подарок. Теперь она в будущем и у нее новая судьба, новые друзья и... синий мужчина?

Вот сразу скажу, что сильно насторожила просто даже сама аннотация, особенно про СИНЕГО мужчину! Это, как АВАТАР, ну тогда перед нами явно новый Дж. Кемерон, или синий, как синяк, то есть алкоголик? Поживем – увидим, прочитаем – сделаем выводы!


Вся история с самого начала просто забита техническими терминами и фразами, смысл которых ускользает, по – моему, и от самого автора, тем более от читателя. Вот кто сможет на коленке собрать не только звездолет, но и адронный коллайдер! Трепещите, научные теоретики и разработчики ЦЕРНа, Мери - Сью – Кудряшка грядет!
Словом, я если честно, одолела первую главу. И все это «великолепие» собрано оттуда. Дальше - без меня, хотя время провела с пользой - повеселилась знатно!
В моем личном собрании «ПЕРЛОВ СИ» оно (произведение) займет свое достойное место! Спасибо!
После крайне серьезных и умных книг, эта глупость, пошла, как вишенка к десерту! Бред, ИМХО!
Одно обидно, до СИНЕГО мужика так и не добралась!
 
ViridianДата: Пятница, 15.03.2013, 20:04 | Сообщение # 243
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 8
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
Одно обидно, до СИНЕГО мужика так и не добралась!
:D :D :D

я щас со смеху помру...

Вот это автор!! 279


Вы столь близки и это так опасно,
Но разум, верно, утонул в "Дурной крови".
Вы ненавидите меня так страстно,
В пол-шаге стоя от любви.
 
ШелкопрядДата: Воскресенье, 17.03.2013, 03:53 | Сообщение # 244
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
neangel7232, эм, вопрос - а какого, простите мой инглиш, им при их прогрессе техническом, сдалась студентка заочки ? и собственно  в каких это всех областях она так образована? неужто даже в ядерной физике, астрологии и педагогике?
вообще эти мерисью как то в последнее время теряют не только логику, но и банальную адекватность...


Так кричали птицы,
Так шептали души...


Сообщение отредактировал Шелкопряд - Воскресенье, 17.03.2013, 03:54
 
neangel7232Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 08:17 | Сообщение # 245
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
вообще эти мерисью как то в последнее время теряют не только логику, но и банальную адекватность...
А это и есть - вопрос дня!
Авторы совсем перестают задумываться над тем, откуда, простите, ноги растут. Продвинутые потомки, эра передовых технологий, передвижения во времени - и наша ПТУшница впридачу! За каким?
Просто не нужен ответ на вопрос - почему, ответ - Мери - все объясняет! Это Мери в фантастическом антураже. Да, глупость очередная, вот и все, ИМХО.
 
ШелкопрядДата: Пятница, 22.03.2013, 15:02 | Сообщение # 246
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
Просто не нужен ответ на вопрос - почему, ответ - Мери - все объясняет! Это Мери в фантастическом антураже. Да, глупость очередная, вот и все
Честно, я такого подхода просто не понимаю. Ну вот что такого хорошего в этом Мери-сью?
Ведь фактически Мери-сью это абсолютный максимум во всем,  а значит - никакого развития героя просто не  происходит. Ибо - нафига, если она и так танками кидается, с единорогами бегает, мужиков штабелями влюбляет в себя?


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
neangel7232Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 17:52 | Сообщение # 247
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Итак, девушки, нашла изумительный сборник глупостей и идиотизма любовных романов. Смеялась до слез! Тут вам и пещерки, и жезлы и все прочее.
Здесь собраны истории, который были смонтированы из реальных фраз, извлеченных редакторами из переводов «любовных романов».
Любители юмора, несомненно, оценят эти переводческие «шедевры», оставшиеся «за кадром».
Веселого чтения!
"Кончаю... страшно перечесть! (Что осталось за кадром)."

http://flibusta.net/b/244673/read


Сообщение отредактировал neangel7232 - Воскресенье, 07.04.2013, 17:56
 
alishaДата: Вторник, 09.04.2013, 17:34 | Сообщение # 248
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 124
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (neangel7232)
Кончаю... страшно перечесть! (Что осталось за кадром)."
ну что сказать... сначала автор старается потом переводчик и "по концу" вот и выходит полная фигня.А потом говорят "что за ..... ерунду читают эти тупые блондинки домохозяйки и т.п."
Брак всегда — премия к сексуальной тяге.(особенно философское изречение)

Вот тебе и холи-моли.


Чтение является самым приятным способом игнорирования жизни.
 
Lei-LaДата: Среда, 08.01.2014, 20:38 | Сообщение # 249
Эдельвейс
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 17
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата neangel7232 ()
Косухина Наталья Викторовна «Твое будущее или выжить и адаптироваться»
Стыдно должно быть госпоже(леди?) Косухиной... Полный абсурд.
Цитата neangel7232 ()
Будущее конца третьего тысячелетия крайне нуждается в выпускниках ПТУ? Как же жаль наших будущих потомков – то, а?
             No comments...


-Ответь мне мой учитель! Что в моих руках?-спросил мальчишка у мудреца, зажимая в ладошках еще пока живую бабочку. Старик тепло улыбнулся, глядя в столь юнные глаза и ответил:
-Все в твоих руках.
 
ЛилиКаДата: Пятница, 02.05.2014, 14:57 | Сообщение # 250
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Не знаю, может выдранное из контекста это не будет выглядеть так забавно, но я повеселилась. ^_^

Я посмотрела на него, и моё сердце пропустило удар - непроницаемая маска исчезла и я увидела, что он просто в бешенстве. В этот момент мне особенно сильно захотелось в туалет.

Бедняга, чуть в штаны не наложила со страху. :D
 
БарбариссаДата: Вторник, 12.08.2014, 17:40 | Сообщение # 251
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
В  одной старинной книжке по статистике крестьянского хозяйства - встретилась фраза: Души умерших остаются в их семьях и после их смерти...
 
Мистика ? А речь шла всего-лишь о "душевых" земельных наделах - но никто эту простонародную фразу не отредактировал - так и выпустили в печать )))
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Абсурдные и смешные моменты в книгах (Ситуации, фразы, вызвавшие улыбку, недоумение при прочтении)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024