Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Абсурдные и смешные моменты в книгах - Страница 15 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Абсурдные и смешные моменты в книгах (Ситуации, фразы, вызвавшие улыбку, недоумение при прочтении)
Абсурдные и смешные моменты в книгах
MarilynДата: Суббота, 14.04.2012, 23:00 | Сообщение # 211
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 20
Откуда: Tashkent
Статус: Скоро буду
http://bart.livejournal.com/1347096.html :D

Hold your breath and count to ten
And fall apart and start again
 
ВьюгаДата: Суббота, 14.04.2012, 23:07 | Сообщение # 212
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Marilyn, :D :D :D Супер. Спасибо

 
ЕвгеникаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 07:33 | Сообщение # 213
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (milla77)
В момент выполнения супружеского долга поняла, что судоржно сжимаю пальцы на ногах, после осознания этого начала просто дико ржать.

Вот и у меня так же! Я как этот факт осознала, очень удивилась!))))
 
vesДата: Воскресенье, 15.04.2012, 08:15 | Сообщение # 214
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 2
Откуда: Белгород
Статус: Скоро буду
Quote (Ani)
Все выпуски: Перлы из женских романов

У нее были голубые глаза и осиновая талия.

У них было все: и глубокие вздохи, и закатанные глаза...

Уже сидя за столом, он снова столкнулся с хитрым глазом Сони.

Да... образ соблазнительный: осиновая талия и хитрый закатанный глаз, который сбегает...
 
vesДата: Воскресенье, 15.04.2012, 08:19 | Сообщение # 215
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 2
Откуда: Белгород
Статус: Скоро буду
Quote (Demonissa)
Ну, еще одна блестящая фраза нашего весьма недалекого автора

Я действительно не желаю тебе зла, потому что ты не заслужил этого, потому что ты не сделал ничего плохого, за исключением того, что стал наемным убийцей и вором.

Да, вы правы, абсолютно ничего плохого.


Его надо пожалеть, запутался человек...
 
luideДата: Воскресенье, 15.04.2012, 08:39 | Сообщение # 216
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Quote (ves)
Его надо пожалеть, запутался человек

Боюсь, Уголовный кодекс считает иначе. ;)


Сообщение отредактировал luide - Воскресенье, 15.04.2012, 08:39
 
vesДата: Воскресенье, 15.04.2012, 09:02 | Сообщение # 217
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 2
Откуда: Белгород
Статус: Скоро буду
Quote (luide)
Боюсь, Уголовный кодекс считает иначе. ;)

А в произведениях большинства молодых авторов - жалеют и влюбляются, ведь они практически герои.
 
GothicaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 10:28 | Сообщение # 218
Просточеловек
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 33
Откуда: Oral
Статус: Скоро буду
Quote (ves)
У нее были голубые глаза и осиновая талия.

У них было все: и глубокие вздохи, и закатанные глаза...

Уже сидя за столом, он снова столкнулся с хитрым глазом Сони.

Да... образ соблазнительный: осиновая талия и хитрый закатанный глаз, который сбегает...

Не хотела бы я быть ТАКОЙ красоткой!!! :D


Ты слышишь, где-то
Летит ракета.
В конце сюжета
Поэта может и не стать.
Нет даже века
У человека
Всегда до лета
Куплета будет не хватать.
 
SentLinДата: Суббота, 05.05.2012, 05:26 | Сообщение # 219
СФЕРА ДУШИ
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Откуда: Drammen
Статус: Скоро буду
Сразу не нашла эту тему для выкладки моих наблюдений, выложила в "Юморе", мне там подсказали где такие абсурды выкладывают, так что размещаю где положено.

Роман называется "Тигрица", Дженифер Блэйк

Там есть пастельная сцена, все бы ничего, но либо автор подкачал, либо скорее всего переводчик решил как-то так УУУУХ передать мужественность ггероя и необузданную страсть ггероини. Оцените:

"Грудь Рафаэля вздымалась словно чудовищные мехи, а на лице появилось выражение мрачной сосредоточенности и свирепой жажды." (У меня просто был гомерический хохот, когда я со своим развитым воображением представила "ЧУдовищные мехи" по совместительству грудь ггероя.)
"Так она мчалась на нем верхом – дикая и могущественная, как валькирия."
(Ну, а здесь моё уже заболевшее воображение представило обнаженного ггероя, лежащего на спине, и МММааааааненькую ггероиню, которая верхом на такой же маненькой коняшке скачит по чудовищным мехам ггероя.)

На закуску, с того же романа.

"Она открыла глаза в тот самый момент, когда ее голова показалась над поверхностью воды и, откашливаясь и отплевываясь, с жадностью нюхнула воздух."
 
ЕвгеникаДата: Суббота, 05.05.2012, 05:49 | Сообщение # 220
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (SentLin)
"Она открыла глаза в тот самый момент, когда ее голова показалась над поверхностью воды и, откашливаясь и отплевываясь, с жадностью нюхнула воздух."

:D :D :D :D :D :D
Я валяюсь на диване от смеха))) Стесняюсь спросить, а чего же она унюхала?!))))))))))))))))))))))))))))
 
Lei-LaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 12:22 | Сообщение # 221
Эдельвейс
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Награды: 17
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
Девочки , можно я повторюсь, до этого в беседке выкладывала этот прикол, ну раз уж вспомнили это призведение. Запомнилось своей абсурдностью.

http://irien24.livejournal.com/492394.html


Смеялась до коликов..Уф...


-Ответь мне мой учитель! Что в моих руках?-спросил мальчишка у мудреца, зажимая в ладошках еще пока живую бабочку. Старик тепло улыбнулся, глядя в столь юнные глаза и ответил:
-Все в твоих руках.
 
aliaДата: Четверг, 15.11.2012, 21:14 | Сообщение # 222
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Lei-La)
http://irien24.livejournal.com/492394.htm

:D :D :D
 
neangel7232Дата: Суббота, 24.11.2012, 11:04 | Сообщение # 223
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Хэллариен "Крыша едет не спеша или сюрпризы жизни"
От этого "шедевра" у меня крыша точно поехала!


Все, я уже просто измучена. Каждое слово - перл! Получается отменная ПЕРЛОВАЯ КАША! Автор удостаивается звания - лучший кашевар ноября!


Сообщение отредактировал neangel7232 - Суббота, 24.11.2012, 11:06
 
tanya_rozaДата: Суббота, 24.11.2012, 12:32 | Сообщение # 224
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Lei-La)
Девочки , можно я повторюсь, до этого в беседке выкладывала этот прикол, ну раз уж вспомнили это призведение. Запомнилось своей абсурдностью.

http://irien24.livejournal.com/492394.html


 
neangel7232Дата: Четверг, 13.12.2012, 07:26 | Сообщение # 225
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Ляпы от Дианы Грейс «Не провоцируй меня»

Погода была прекрасная. Несмотря на прохладный ветерок, было тепло. Уже многие ходили в легких кофтах, отбрасывая теплую одежду подальше в шкаф. И именно сейчас чувствовалось приближение так не хватаемого лета.
Лишь бы еще коньки не отбросили, а то придется и тапки белые покупать. И так не хватаемого лета сейчас не слишком хочется - Новый год на носу!

Понимаешь, они не целуются как обычная нормальная пара, нету всякой чепушитской болтовни влюбленных.
Вот ежели бы с чепушитской болтовней целовались, тогда порядок, а так - нет!
Кто знает, что означает это слово?

Первое, что я заметила, так это глаза. Серые. Возможно из-за яркого освещения, а возможно гены. Кто знает? Хотя, бросались не только глаза.
Так, а причем здесь гены и освещение? И куда они (глаза) бросались? А главное, каким бы это образом они могли сделать что-то подобное? Мы же не глубоководные крабы, у которых они могут вылезать из глазниц!

А в походке ее выдавалась изящность и хрупкость, присущая только английским леди.
Ну допустить, что походка может быть изящной, я вполне могу, а вот хрупкость в походке как отражается? Или это старческое заболевание хрупкости костей от возрастного недостатка кальция?
И вот еще - почему эта изящность с хрупкостью на пару исключительно английских леди сопровождает? А остальные как же: французские, испанские, японские? Или им присуще только часть описанных качеств походки, только изящность, без хрупкости, или наоборот?

Моему спокойному состоянию лица можно было аплодировать, так как мысленно я чуть ли не рыдала от смеха.
Отличительной чертой всех английских леди, по мнению автора, является еще и спокойное состояние лица, кроме вышеперечисленных качеств!

Он хочет ее. Всю. И не только в плане постели.
Вот если бы он хотел ее по частям, то это навевало бы мысли о маньяке, мечтающем о расчлененке, а так - порядок. Ну и почему бы не разнообразить свою сексуальную жизнь другими планами?

Во мне словно одинокий волк взвывал…
О, а это уже хуже! Сначала одинокий волк взвывает, потом глядишь, ты уже оборотень и просыпаешься голым в лесу! А чего, волк же одинокий, вот и ищет пару!

Наверное, потому, что поселился он чуть ниже. Где-то в области грудной клетке. А оттуда ведет прямая ниточка к моим мыслям....
Ох, если разобраться, чего только там (в области грудной клетки) не поселилось: и сердце, и легкие, а уж о позвоночнике, ребрах и куче мышц я вообще - молчу!
И поверьте, от всего этого добра ведут прямые и непрямые ниточки, называемые нервами, к вашим мыслям или мозгу, спинному и головному, если быть точным! (Анатомия человека 7 кл).
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Абсурдные и смешные моменты в книгах (Ситуации, фразы, вызвавшие улыбку, недоумение при прочтении)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024