Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Абсурдные и смешные моменты в книгах - Страница 12 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Абсурдные и смешные моменты в книгах (Ситуации, фразы, вызвавшие улыбку, недоумение при прочтении)
Абсурдные и смешные моменты в книгах
RialtaДата: Среда, 25.01.2012, 16:35 | Сообщение # 166
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (rosinka1809)
в следующем предложение героиня мужественно покидает седло убитой лошади. Я так понимаю зад - это жизненно важный орган, при ранении смерть наступает мгновенно :D

вот уж действительно жизненно важный...
Quote (DubIum)
"а на оруженосце были лишь легкая кольчуга и его конь" ...

мда... аффтары рулят :D


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
ФыркДата: Четверг, 26.01.2012, 12:31 | Сообщение # 167
Сибирская язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 24
Откуда: Тара
Статус: Скоро буду
Маленько не в тексте, но я валялась. Работаю сейчас в книжном магазине. Перед одним стеллажом стояла в ступоре полчаса. Издательство Олма-Пресс выпустило серию книг в жанре ХОРРОР. Мол, классика жанра, отцы современного ужастика. В серию вошли следующие "ужастики" : "Шагреневая кожа" Бальзака, "Алая буква" Готорна, "Кентервильское привидение" Уайльда. :D

Каждая красавица рано или поздно встретит своё чудовище
 
aksentiaДата: Четверг, 26.01.2012, 13:11 | Сообщение # 168
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Фырк)
Маленько не в тексте, но я валялась. Работаю сейчас в книжном магазине. Перед одним стеллажом стояла в ступоре полчаса. Издательство Олма-Пресс выпустило серию книг в жанре ХОРРОР. Мол, классика жанра, отцы современного ужастика. В серию вошли следующие "ужастики" : "Шагреневая кожа" Бальзака, "Алая буква" Готорна, "Кентервильское привидение" Уайльда.


вы не прикалываетесь? это правда? неужто есть такие идиоты?


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ddaisyДата: Четверг, 26.01.2012, 21:33 | Сообщение # 169
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Фырк)
"Алая буква" Готорна

А тут-то где хоть малюсенькая капелька ужастика??? Про остальное не спрашиваю, т.к. не читала, но "Алую букву" я прочла и недоумеваю... divo :D
Это ж такая психологическая, приправленная религиозностью, мелодрама...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
RialtaДата: Пятница, 27.01.2012, 21:27 | Сообщение # 170
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (aksentia)
вы не прикалываетесь? это правда? неужто есть такие идиоты?

это еще что... есть идиоты которые в учебниках по философии пишут о буддизме что-то вроде "Будда достиг нирваны и там и помер" (дословно не помню...) :D Блин, жаль я тогда автора не выписала!!! Так охота еще эту книжечку почитать... эх... :(


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
aksentiaДата: Пятница, 27.01.2012, 22:07 | Сообщение # 171
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Rialta)
Блин, жаль я тогда автора не выписала!!! Так охота еще эту книжечку почитать... эх...


такие шедЫвры наизусть знать надо! :D


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ЮлькаДата: Суббота, 28.01.2012, 12:57 | Сообщение # 172
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Из одной книги на СИ.

Значится, сюжет - господин и слуга, которого он купил по дороге приезжают в какой-то замок, где верховодит тетка-любовница господина. И дальше они удаляются в свои покои (слуга за ними). И там происходит:

Кирик замер, надеясь, что королева сейчас уйдёт. Но вместо того, чтобы уйти, леди Кармина со счастливой улыбкой бросилась в объятья его хозяина.
- Как же я ждала тебя!
Кирик резко развернулся и уткнулся взглядом в стену. За его спиной послышались возня, чмоканье и шуршанье одежды. Лицо юноши запылало, на лбу выступил пот. Он закусил губу и стал молить Вагра, чтобы развратная сцена за его спиной поскорее закончилась. Раздался треск рвущейся ткани, шум падающих тел - любовники добрались до постели. Леди Кармина чувственно застонала, Даниэль сладострастно зарычал, и Кирик закрыл уши ладонями. Однако громкие стоны, рыки, охи, вздохи и скрип кровати всё равно доносились до него. Кир с тоской покосился на дверь, но уйти не посмел. И когда раздался требовательный возглас хозяина: "Вина!", он едва не подпрыгнул от радости. Путаясь в верёвках, юноша развязал сумку, достал бурдюк, чашу, повернулся к кровати и оторопел. Обнажённый Даниэль полулежал на подушках и лениво перебирал пепельные волосы Кармины.
....
- Купил по случаю, - пожал плечами Даниэль, обнял королеву и пылко поцеловал её в губы. - Накормишь меня ужином? Я мчался к тебе целую вечность!
- Стол уже накрывают, дорогой. Но думаю, у нас ещё есть время... - многозначительно улыбнулась Кармина.
"Старая перечница! - раздражённо подумал Кирик. - Ну, когда же она успокоится?!" Юноша поднял голову, посмотрел на кровать, где любовники вновь предались разврату, и поспешно отвернулся. Он ещё не имел дела с женщинами, хотя много раз слышал, как приятели Рема хвалились сокрушительными победами на любовном фронте, да и сам Кривой Рем любил порассказать об альковных похождениях. Но оказалось, что самые увлекательные и откровенные истории не идут ни в какое сравнение с действительностью. Помимо воли, взгляд юноши снова и снова падал на разгорячившихся любовников, и, в конце концов, намертво приклеился к ним. Кир уговаривал себя отвернуться от раздражающе-притягательного действа, и не мог. Он отвёл взгляд, лишь когда королева и князь разомкнули объятья. Юноша демонстративно уставился в стену, всем своим видом показывая, что ничего не видел и не слышал.


Не знаю, кому как, а я хохотала. :D
Вот еще дальше кусочек, но потом бросила читать, так что не знаю, ест ли там еще что интересное (судя по всему, есть).

- Как он переживает из-за своей внешности, бедняжка, - сочувственно вздохнула Кармина, погладила свои упругие груди, ещё не остывшие от поцелуев любовника, легла в постель и, закутавшись в одеяло, погрузилась в сладострастные мечты.


обломок империи
 
leanaДата: Суббота, 28.01.2012, 13:25 | Сообщение # 173
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Юлька, :D :D :D :D :D

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
MeyДата: Суббота, 28.01.2012, 13:47 | Сообщение # 174
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Юлька, :D :D :D не удивляюсь, что такое чтиво бросила. Полная бредятина. :D

 
RialtaДата: Вторник, 31.01.2012, 20:16 | Сообщение # 175
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Небрежно бросив пистолет в ящик стола, она приготовилась убить следующие несколько часов.

— Потому что я восхищаюсь тобой. Не только твоими физическими прелестями, как ты думаешь. — Он умолк, а затем добавил, так же открыто, как она только что заявила о своих страхах: — Я люблю тебя.
Дженни задохнулась на середине зевка и широко распахнула глаза:
— Нет, ты не можешь!

Мэри-Дженис Дэвидсон "Пленница любви"

Первое еще ничего, но вот второй момент меня убил, я как это представила... :D :D :D


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)


Сообщение отредактировал Rialta - Вторник, 31.01.2012, 20:17
 
ОльгарикДата: Вторник, 31.01.2012, 20:16 | Сообщение # 176
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 6
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Перлы из любовных романов:

1. - А костер разжигать ты не собираешься? - проворчала Грейс. Джейк вспыхнул.

2. - Мои мужские органы в рабочем состоянии. Ты даешь мне знать, что тебе надо, раньше, чем понимаешь сама.

3. - Простите меня, - сказал он так напряженно, как будто удерживал несущуюся лошадь.

4. - Ты такая красивая, - проговорил он хрипло и стал теребить большими пальцами ее уже разболевшиеся сосцы.

5. - Я буду защищать тебя от ужасной судьбы стать беременной. - Самоуверенная улыбка Коула опять засигналила ей.

6. - Я люблю тебя, - произнес он, пока его тупое копье проникало во влажную путаницу пепельных завитков.

7. "Да, я люблю груди, - подумал Джексон. - но могу наслаждаться и её бедрами прямо сейчас."

8. "Только дура могла поверить в то, что он целовал ее благодаря ее губам!"

9. "Чего она действительно хочет? Просто секса или чего-то более глубокого?"

10 А эта его загорелая кожа! А это тело в гладких пластинах бицепсов, трицепсов и других мужских мышц!

11. Ах, как же волновали его глаза ее груди, выглядывающие из-под фантазий модных дизайнеров.

12. Бесконечное жужжание насекомых и щебетанье птиц в сочетании с воздействием пищи и вина убаюкали ее до состояния свинцового оцепенения.

13. Близнецы, вернувшись из школы, фактически взяли Эми на себя. Они потащили ее купаться в бассейн, где Эми всех поразила: выяснилось, что девочка плавает как рыба. За во-семнадцать месяцев жизни в пустыне она, очевидно, успела приобрести кое-какие навыки выживания.

14. В глазах его пылал такой огонь, что она похолодела. Ее плоть раскрылась и сомкнулась вокруг него, словно это был секретный проект.

15. В его блестящем мозгу всегда что-то вскипало.

16. В ее голову все чаще и чаще заползала печальная мысль...

P.S. У меня есть еще парочка-другая "шикарных цитат" из ЛР. Стоит ли их здесь выкладывать?
 
ОльгарикДата: Вторник, 31.01.2012, 20:16 | Сообщение # 177
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 6
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Простите, не утерпела. Но это просто ёбушки-воробушки!

Перлы "Зе бест"

1. Он даже и не догадывался, что в то время, как он уплетал мясистый бифштекс с кровью, в чреве жены зарождалась новая жизнь.

2. Ее длинные ноги впадали в высокий тяжелый зад.

3. Ее курносый нос плавно переходил в лебединую шею.

4. Ее не было - она стала просто ответвлением Коула.

5. Ее плоть растворилась в его теле. Он упрямо скользил своим языком по ее губам, повторяя их форму.

6. Ее рука двигается вверх от моего колена, чтобы покорить мой член, холодный и безжизненный, как Северный полюс... И когда ее рука достигает и цепко обхватывает мой Северный полюс, я думаю: "Теперь она, конечно, захочет разбить на нем свою палатку.

7. Ее рука тревожила важную часть его тел, но он не подозревал, что это был мозг.

8. Ее соски стали такими твердыми, что до боли пронзали его грудь.

9. Ее темнокожий овал лица никак не выходил из его головы.

10. Ее фигура была самой обычной, женской: по бокам два выпуклых бугра, а в середине - вогнутый.

11. Ее шикарные длинноволосые белые волосы, водопадами струились из фартука.

12. Ей было понятно, что он был самым обыкновенным самцом, обладающим целым букетом ахиллесовых пят.

13. Ей было потом просто дурно, но очень интересно.

14. Ей поднесли бокал вина, а ему рюмку водки с водкой.

15. Ей хотелось умереть, но вместо этого она уснула.

16. Если он в нее войдет, то войдет и в сердце, и тогда она будет любить его вечно и безнадежно.

17. Одним мощным толчком он вошел в нее, и она застонала, восхищенная его точностью.

18. Он был глубоко влюблен. Когда она говорила, он слышал звон колокольчиков, какой бывает, когда мусорная машина сдает задним ходом.

19. Затем их губы разошлись.

20. Их челюсти слились в лихорадочном взаимном перетирании. Слюна и пот. Пот и слюна...
 
leanaДата: Вторник, 31.01.2012, 20:17 | Сообщение # 178
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ольгарик, это жесть :D :D :D А вторая часть

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
ОльгарикДата: Вторник, 31.01.2012, 20:17 | Сообщение # 179
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 6
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Quote (leana)
Ольгарик, это жесть А вторая часть


Я тоже долго смеялась. Думаю, потом еще сброшу парочку перлов. А самое прикольное, что при чтении романов на этом как-то не заостряешь внимание. У меня еще есть цитаты из фанфиков про "Гарри Поттера". Вот там реальная жесть! ))
 
leanaДата: Вторник, 31.01.2012, 20:17 | Сообщение # 180
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Ольгарик)
Думаю, потом еще сброшу парочку перлов.


Буду ждать romashki romashki romashki romashki romashki


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Гостиная » Абсурдные и смешные моменты в книгах (Ситуации, фразы, вызвавшие улыбку, недоумение при прочтении)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024