Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Насилие как элемент любовного романа - Страница 24 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Насилие как элемент любовного романа
Насилие как элемент любовного романа
PticaДата: Понедельник, 10.01.2011, 13:45 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Раз уж такая тема как-то сама собой возникла в одной из веток форума, решила вынести ее в отдельное обсуждение.


Дамы! Дискуссии в данной ветке должны соответствовать книжному форуму, т.е. идти только в разрезе литературы. Если дискуссии будут опять переходить на сугубо личное: вопросы вероисповедания, некоторые медицинские вопросы, влияние ТВ на семью и пр., то тема будет чиститься или закрываться. Благодарю за понимание! ddaisy

 
elen_nochkaДата: Среда, 31.10.2012, 20:06 | Сообщение # 346
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 9
Откуда: Hrodna
Статус: Скоро буду
Я бы не сказала, что "50 оттенков серого" - это книга, где можно говорить о насилии. Там все было по взаимному согласию 101 Мне понравилось :) , читать было очень интересно!
 
neangel7232Дата: Четверг, 01.11.2012, 21:43 | Сообщение # 347
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Я сама довольно резко высказалась насчет "Палача". Ну не люблю я, да и не приемлю насилие в любой его форме. А уж тем более я резко против пропаганды насилия как такового, как образа или стиля жизни.
Есть очень точная цитата Виктора Пелевина: «... человек считает себя Богом, и он прав, потому что Бог в нем есть. Считает себя свиньей - и опять прав, потому что свинья в нем тоже есть. Но человек очень ошибается, когда принимает свою внутреннюю свинью за Бога.» t
Мы можем по разному относиться к этой теме, но насилие, к сожалению, часть нашей с вами реальности, которая очень мало похожа на красивую сказку, а литература отражает эту самую реальность, ну или должна ее отражать. Глупо прятать голову в песок, думая что если в книжках не будет подобных сцен, то они благополучно исчезнут из нашей жизни.
Главное здесь - не перейти грань от художественного замысла к некой натуралистичности. Иногда сцены насилия призваны подчеркнуть общий смысл повествования, и иногда - они становятся просто самоцелью и затмевают собой всю идею романа. Все дело, конечно же, в таланте писателя. Умение балансировать на грани и пробуждает искренний интерес читателя, заставляет его следить за своими героями. Очень важно, к каким выводам вы приходите, читая подобные истории.
Ну и окончательный выбор всегда остается за читателем. Я - категорически против, так как по роду своей деятельности, к сожалению, видела своими глазами жертв насилия. И никому такого не пожелаю никогда.
 
JingДата: Пятница, 02.11.2012, 17:01 | Сообщение # 348
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 6
Откуда: Nanjing
Статус: Скоро буду
Quote (elen_nochka)
Я бы не сказала, что "50 оттенков серого" - это книга, где можно говорить о насилии. Там все было по взаимному согласию Мне понравилось , читать было очень интересно!

Согласна с Вами.Все приходящее между Аной и Греем трудно назвать насилием, я бы сказала, оте самые замашки Грея воспринимались мной как симптомы психического расстройства,а то,что Ана порой шла на уступки его слабостям-как сеанс реабилитации.
Все-таки,в конце он пришел к пониманию,что причиняя боль любимому человеку,и самого себя заставляет страдать.
"Палач",конечно же,по жестче будет.Но в этом случае сцены насилия казались какими-то нарочитыми,как-будто автор специально хотел шокировать читателя.И,возможно,ей это удалось бы,если бы она выдержала роман в одной струе.Но нет...Роман очень неровный,виной тому,по моему мнению,являются постоянные скачки от жестокости и лирическим отступлениям про большую и темную любовь и флэшбэки в детство героини.А потому,не смотря на сцены насилия,для меня это типичный женский роман,однако с претензией на оригинальность.


Сообщение отредактировал Jing - Пятница, 02.11.2012, 17:02
 
aliaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 15:45 | Сообщение # 349
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
elen_nochka, согласна.
 
LilkaДата: Четверг, 06.12.2012, 07:41 | Сообщение # 350
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 20
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Quote (tanya_roza)
стати насчет 50 оттенков. От нее все в шоке не только феминистки , даже женщины всех возрастов и мужчины тоже. :) Эта книга ударила по нашим застоявшимся чувствам.

Ну все теперь точно пойду читать эту книгу, чтобы понять о чем речь вообще :D
 
CherieДата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:02 | Сообщение # 351
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Chişinău
Статус: Скоро буду
Закоренелые дамы, к вам вопрос, бо мочи нет терпеть.
Как же вы телевизор/кино - смотрите? Везде везде НАСИЛИЕ. Войны, убийства, кражи-грабежи. Поделитесь, каково это жить в параноидальном мире, окруженными писателями, несомненно психопатами, сценаристами-преступниками просто, и режиссерами-негодяями? Столько волны негатива на авторов кроме как в этой ветке не встретишь. Какое собственно вам, будущим единоличным хозяйкам скамеечек, чем мы, живущие тихо и спокойно хотим пощекотать СВОИ нервы? Концом света, фредди крюгером или специфическими романами? Кто просил и позволял вам лезть в чужие головы, и размахивая дипломом домашнего обучения на врача психиатра, судить?Уйдите из темы и не возвращайтесь никогда.
 
sannysoulДата: Среда, 06.11.2013, 21:04 | Сообщение # 352
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 1
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду


Поскольку я пацифист то полостью согласна с neangel7232
 
ЕленаяДата: Пятница, 08.11.2013, 21:06 | Сообщение # 353
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Цитата Cherie ()
Уйдите из темы и не возвращайтесь никогда.

Ого, "вся власть психам", таким "макаром" скоро адекватных и здоровых душевно будут считать больными извращенцами...
А вы бы хотели общаться с извращенцами? :)))


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
Olbokhov4ukДата: Суббота, 10.01.2015, 11:12 | Сообщение # 354
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Девочки, помогите, пожалуйста, найти книгу!! Ггй сидел в клубе и увидел девушку, приказал своим людям ее привести к нему. Он ее износиловал и тд., а потом влюбился и она его простила. Она еще в приюте работала. Может кто читал?
 
aniutaДата: Пятница, 22.01.2016, 12:39 | Сообщение # 355
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 8
Откуда: Тбилиси
Статус: Скоро буду
Я не могу отнести БДСМ книги к разряду насилия. Когда всё происходит по взаимному согласию, когда это "игра" (пусть и странная и жестокая), то трудно считать такое насилием.

Для меня лично насилие в чистом виде то, что присходит в романах Лины Гамос. Когда одна сторона против и над ней совершается психологическое или физическое насилие, ломая, калечья, унижая.
 
katemo85Дата: Суббота, 17.12.2016, 23:10 | Сообщение # 356
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Дженнифер Робертс "Плененная во тьме" - сначала увидела отзывы под данной книгой - "незабываемая книга", "ах какая история!" и все в таком духе. С предвкушением приступила к чтению. При аннотации висит предупреждение, "сцены насилия, жестокости" - ну это мы уже проходили, иногда не так страшен черт как его малюют, бывает все в пределах разумного. После появления "50 оттенков" всяк норовит изощряться, не дает людям покоя слава авторши. Хотя лично у меня данный "бестселлер" диких визгов не вызвал.
Эту книгу прочитала меньше половины - бесконечные оргазмы изо всех дыр, увеличивающийся и без того большой детоделательный орган и дикий восторг от того, что гг похитили, насилуют, приковывают..Девушка-школьница, но ей 18 лет, второгодница что ли?)))Вот интересно, окажись автор на месте гг, так сразу бы 911 побежала при любой возможности вызывать, а похитителя записали бы в психи. А тут ничего, даже какое то подобие любви. Это серия "Темный дуэт", но читать не возникает далее желания. Очередной бред скучающей тетки.
 
yuliagudz24Дата: Четверг, 01.06.2017, 14:45 | Сообщение # 357
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Скоро буду
https://m.vk.com/club143013486
Стас.
Не могу её отпустить. Сейчас не могу. Я не готов. Аня стала для меня всем, она дала мне надежду, что я смогу быть нормальным человеком. Подарила веру, что я могу быть нужным и любимым, а потом отняла эту веру. Теперь сумасшедшую любовь разбавляет жгучая ненависть. Она будет моей. А есть нет, тогда я её уничтожу.
"Я тебя люблю. Я тебя ненавижу".
 
jialyДата: Суббота, 24.06.2017, 00:31 | Сообщение # 358
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Статус: Скоро буду
А что плохого в насилии в романах? Не поверю, чтоб хоть раз девушки себе не представляли, как шикарный парень, которого хочется, жёстко берёт и  101  Это же прикольно, особенно в рамках литературы, где нет никакого настоящего насилия. Просто описание сцены, потешить фантазию и чувства, почему бы нет?))
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Насилие как элемент любовного романа
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024