Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Насилие как элемент любовного романа - Страница 22 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Насилие как элемент любовного романа
Насилие как элемент любовного романа
PticaДата: Понедельник, 10.01.2011, 13:45 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Раз уж такая тема как-то сама собой возникла в одной из веток форума, решила вынести ее в отдельное обсуждение.


Дамы! Дискуссии в данной ветке должны соответствовать книжному форуму, т.е. идти только в разрезе литературы. Если дискуссии будут опять переходить на сугубо личное: вопросы вероисповедания, некоторые медицинские вопросы, влияние ТВ на семью и пр., то тема будет чиститься или закрываться. Благодарю за понимание! ddaisy

 
ЮлькаДата: Суббота, 31.03.2012, 16:55 | Сообщение # 316
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Мирель)
Выпускают только проверенное, то что гарантировано купят.

Да я о том же и говорю. Выпускают не на все запросы, а только на запрос большинства, а большинство (толпа) всегда хотят только хлеба и зрелищ.
Quote (Мирель)
Можно добавить к кострам из книг, костры из компьютеров А можно просто ждать, мы живем на сломе эпох, идут новые производственные отношения по-старому жить уже невозможно.

Мирель, может я неточно выразилась, но я не призываю к кострам. :D Естественно, к прошлому возврата нету и возможно со временем система устаканится.
Quote (Скорпик)
Если вам не нравится книга, выход очень простой - НЕЧИТАЙТЕ!!!

Это мы уже тыщу раз обсуждали. И этот вариант хорош только когда речь о взрослых устоявшихся личностях. Я - не читаю. Но мы говорим о подростках, еще не имеющих четкого представления о взрослых отношениях и находящихся в состоянии поиска. О психически неуравновешенных личностях, которым для толчка к реальному насилию не хватает всего ничего. И также о постоянном долблении, которое откладывается на подкорке, убеждая приравнивать насилие к любви.
Придумайте что-то новое.


обломок империи
 
СкорпикДата: Суббота, 31.03.2012, 17:27 | Сообщение # 317
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Это мы уже тыщу раз обсуждали. И этот вариант хорош только когда речь о взрослых устоявшихся личностях. Я - не читаю. Но мы говорим о подростках, еще не имеющих четкого представления о взрослых отношениях и находящихся в состоянии поиска. О психически неуравновешенных личностях, которым для толчка к реальному насилию не хватает всего ничего. И также о постоянном долблении, которое откладывается на подкорке, убеждая приравнивать насилие к любви.
Придумайте что-то новое.

Если я правильно понимаю, то мы говорим о книгах..... По моему вы слишком "хорошо" думаете о подростках. Свою "дозу гипертрофированной любви" они получают: 1. Семья 2. Улица 3. ТВ 4. Интернет ; а уже потом (и то если повезет) из книг. Именно взрослые, устоявшиеся личности перелистывают миллионы страниц в год от нехватки эмоций в реальной жизни.
Посмотрите на это с другой стороны...авторы, которых вы хотите "практически сжечь")))) просто сублимируют свои желания подобным образом. И нам от этого огромный, жирный плюс, ведь мир лишается еще одного Гитлера, Потрошителя, Чикатило. А т.к. мы "взрослые, устоявшиеся личности" , мы только посмотрим на книгу и не будем её читать!
 
aksentiaДата: Суббота, 31.03.2012, 18:53 | Сообщение # 318
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Скорпик)
Посмотрите на это с другой стороны...авторы, которых вы хотите "практически сжечь")))) просто сублимируют свои желания подобным образом. И нам от этого огромный, жирный плюс, ведь мир лишается еще одного Гитлера, Потрошителя, Чикатило.


Угу, Гитлер сублимировал свои желания в Майн Кампф и Европа не узнала про Вторую Мировую.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
МирельДата: Суббота, 31.03.2012, 19:34 | Сообщение # 319
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Да я о том же и говорю. Выпускают не на все запросы, а только на запрос большинства, а большинство (толпа) всегда хотят только хлеба и зрелищ.

Шоб толпу воспитывать нужно иметь идеологию отличную от потребительской, а пока ей потакают, бабло правит миром :)
Quote (Скорпик)
которых вы хотите "практически сжечь")))) просто сублимируют свои желания подобным образом. И нам от этого огромный, жирный плюс, ведь мир лишается еще одного Гитлера, Потрошителя, Чикатило

Когда фантазий не хватает переходят к делу. Их лечить надо, а не потакать.
Quote (aksentia)
Угу, Гитлер сублимировал свои желания в Майн Кампф и Европа не узнала про Вторую Мировую.

Причина начала Второй Мировой совсем не Майн Кампф, она лишь результат тогдашнего кризиса и попытки разрешить его. А диктаторов в то время было в каждой первой стране.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
СкорпикДата: Суббота, 31.03.2012, 20:19 | Сообщение # 320
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (Мирель)
Когда фантазий не хватает переходят к делу. Их лечить надо, а не потакать.

Так может быть это возможное и удачное выявление "слегка больных" представителей человечества))) Написал плохую книгу - проверился у психиатра!!! Поверьте, я не язвлю, я абсолютно серьёзно. Но тогда должна быть определённая комиссия для оценки несоответствия произведения с мировой идеологией(в общих чертах)...
 
milla77Дата: Суббота, 31.03.2012, 20:20 | Сообщение # 321
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Quote (Скорпик)
По моему вы слишком "хорошо" думаете о подростках. Свою "дозу гипертрофированной любви" они получают: 1. Семья 2. Улица 3. ТВ 4. Интернет ; а уже потом (и то если повезет) из книг

У подруги восмилетняя дочка прочла Оскар Уайльд сказки, рыдала часа два после этого.
 
ЕленаяДата: Суббота, 31.03.2012, 21:07 | Сообщение # 322
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote
Посмотрите на это с другой стороны...авторы, которых вы хотите "практически сжечь")))) просто сублимируют свои желания подобным образом. И нам от этого огромный, жирный плюс, ведь мир лишается еще одного Гитлера, Потрошителя, Чикатило. А т.к. мы "взрослые, устоявшиеся личности" , мы только посмотрим на книгу и не будем её читать!


Да, и разжигают патологию, до этого находившуюся в латентном состоянии. Очень незрелое мнение. Чем-то смахивает на позицию страуса.
Меня не беспокоит и ладненько.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Суббота, 31.03.2012, 21:09
 
ЕленаяДата: Суббота, 31.03.2012, 21:13 | Сообщение # 323
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote (milla77)
У подруги восмилетняя дочка прочла Оскар Уайльд сказки, рыдала часа два после этого.


Я тоже считаю, что все книги прочтенные в возрасте становления личности - оставляют свой след.
Ничего из подсознания не исчезает, к сожалению.
Пусть мы и не помним этого сознательно, но оно, подсознание, влияет непосредственно на поступки и решения, поэтому важно чем и как оно наполнено.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
СкорпикДата: Суббота, 31.03.2012, 21:42 | Сообщение # 324
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Я тоже считаю, что все книги прочтенные в возрасте становления личности - оставляют свой след.
Ничего из подсознания не исчезает, к сожалению.
Пусть мы и не помним этого сознательно, но оно, подсознание, влияет непосредственно на поступки и решения, поэтому важно чем и как оно наполнено.

В этом возрасте мама и папа должны следить за ребёнком!!!в том числе и что он читает!!! А по поводу страуса....вы видимо великие поклонники Сталина, вспомните, что у нас как бы демократия!!!
 
СкорпикДата: Суббота, 31.03.2012, 21:51 | Сообщение # 325
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Да, и разжигают патологию, до этого находившуюся в латентном состоянии. Очень незрелое мнение. Чем-то смахивает на позицию страуса.
Меня не беспокоит и ладненько.

А знаете, я хотя бы последовательна в своих действиях. Я закопала свой мозг в песок и сижу в инете отстаивая свою позицию "Не бей лежачего". Что же делаете вы.....призываете к активным действиям против "писанины", но также как и я сидите в инете и .......... а вот тут вопрос!!!
 
ЕленаяДата: Суббота, 31.03.2012, 22:44 | Сообщение # 326
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote (Скорпик)
В этом возрасте мама и папа должны следить за ребёнком!!!в том числе и что он читает!!! А по поводу страуса....вы видимо великие поклонники Сталина, вспомните, что у нас как бы демократия!!!


На самом деле?! Вот бы не подумала, выборы последние вспомните, и станет ясно что все далеко не так радужно.

Quote (Скорпик)
А знаете, я хотя бы последовательна в своих действиях. Я закопала свой мозг в песок и сижу в инете отстаивая свою позицию "Не бей лежачего". Что же делаете вы.....призываете к активным действиям против "писанины", но также как и я сидите в инете и .......... а вот тут вопрос!!!


Что-то вы крайне не последовательны :)))) Определитесь, и с это чего позиция не бей лежачего появилась,
Плюс настолько агрессивные посты? Все же насилие в книгах сказывается на любителях их читать :))


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
EpisciyaДата: Суббота, 31.03.2012, 22:44 | Сообщение # 327
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Скорпик)
В этом возрасте мама и папа должны следить за ребёнком!!!в том числе и что он читает!!! А по поводу страуса....вы видимо великие поклонники Сталина, вспомните, что у нас как бы демократия!!!

:D :D :D

Скорпик, читая подобное, всегда хочется спросить: а дети у Вас есть? или Вы понимаете, что такое ребенок?
Поймите наконец: родители не Боги, они не вездесущи.
О детях в этой теме уже все сказано, прочтите, для закрепления...

Quote (Скорпик)
призываете к активным действиям против "писанины"

Против писанины о насилии, которая заменяет любовь и пр.пр.пр.
Мне кажется, что эта тема - замкнутый круг. Одно и то же в разных интерпретациях.
 
ЕленаяДата: Суббота, 31.03.2012, 22:53 | Сообщение # 328
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Скорпик, читая подобное, всегда хочется спросить: а дети у Вас есть? или Вы понимаете, что такое ребенок?
Поймите наконец: родители не Боги, они не вездесущи.
О детях в этой теме уже все сказано, прочтите, для закрепления...


Замечательно сказано! romashki

Кстати, покажите хоть один мой пост с призывами к насилию :)))))))))
А вот говорить что это далеко не норма и ведет к скверным последствиям - это обязательно!
Если я вижу яму на дороге и промолчу, тот кто упадет в нее, будет на моей совести. Так и тут.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
СкорпикДата: Суббота, 31.03.2012, 23:24 | Сообщение # 329
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Скорпик, читая подобное, всегда хочется спросить: а дети у Вас есть? или Вы понимаете, что такое ребенок?
Поймите наконец: родители не Боги, они не вездесущи.
О детях в этой теме уже все сказано, прочтите, для закрепления...

Моей дочери 8 лет, и она читает литературу, которую я знаю, и именно об этом возрасте я говорила. После 12 лет у неё появятся новые авторитеты, и об этом я тоже говорила, но не думаю, что книги будут её любимым хобби. Интересы другие.
Quote (Еленая)
Что-то вы крайне не последовательны :)))) Определитесь, и с это чего позиция не бей лежачего появилась,
Плюс настолько агрессивные посты? Все же насилие в книгах сказывается на любителях их читать :))

Очень жаль, что вы не читали более ранние высказывания.
Quote (Скорпик)
Честно не понимаю, откуда такой негатив? Ощущение песка на зубах - ужасно противно. Девушки нельзя всё чесать под свой "идеальный вкус", нас очень много(читателей), около 7 млрд. И все мы разные, кто-то любит насилие, кто-то романтику, а кто-то читает только газеты в сортире и возмущается сам с собой, потому что понимает, что тот кто написал статью тоже человек и имеет право на выражение "такой" мысли......... Если вам не нравится книга, выход очень простой - НЕЧИТАЙТЕ!!!

А агрессия, извините - это лишь способ защиты на вашу.
 
СкорпикДата: Суббота, 31.03.2012, 23:32 | Сообщение # 330
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Скорпик, читая подобное, всегда хочется спросить: а дети у Вас есть? или Вы понимаете, что такое ребенок?
Поймите наконец: родители не Боги, они не вездесущи.
О детях в этой теме уже все сказано, прочтите, для закрепления...

Quote (Ptica)
Дамы! Дискуссии в данной ветке должны соответствовать книжному форуму, т.е. идти только в разрезе литературы. Если дискуссии будут опять переходить на сугубо личное: вопросы вероисповедания, некоторые медицинские вопросы, влияние ТВ на семью и пр., то тема будет чиститься или закрываться. Благодарю за понимание! ddaisy
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Насилие как элемент любовного романа
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024