Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман - Страница 38 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

 
MeyДата: Вторник, 07.02.2012, 17:36 | Сообщение # 556
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Мирель)
Уверена в конце ГГ пал к ее ногам пораженный неземной лобовью, и еще пара красавцев в комплекте

Совсем нет. :) Там совсем другая история. И красавцев там совсем нет. ;)


 
vishnyaДата: Вторник, 07.02.2012, 20:30 | Сообщение # 557
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 3
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Хм, а я дочитала "Дикую Дику" Матвеевой до конца. И там, автор объяснила все странности героини, и её постоянный конфликт с семьей, и нарочитую "дикость" и антагонизм с героем. Мне понравилось, никая МС и рядом не пробегала.
Правда название у меня постоянно ассоциировалось с древним сериалом "Дикая Роза", помню, было жалко парнишек, которые в заставке тягали сеньору Кастро через забор. 121
 
junejulДата: Вторник, 07.02.2012, 21:07 | Сообщение # 558
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
vishnya, как я уже оговаривала, "на вкус и цвет". И перед автором извинилась на всякий случай, вдруг среди нас обитает. Тапки раскидывать, конечно легче, гораздо сложнее писать, еще сложнее писать так, чтоб дух захватывало. Может у меня под такое настроение попало, но последнее время, все что просматриваю на форуме, вызывает у меня стойкое фи... То юная дева из XXI века дерется, как заправский разбойник с большой дороги, то главный герой слюни пускает не к месту, то эмансипированная женщина теряет остатки мозга и гордости, выпадая на радости из реала и соглашаясь на роль домохозяйки. Вот такое разнообразие пролистала за неделю. И на этом фоне мрака единственным светлым пятном оказалась Брынза Ляля. Вроде стандартный набор, а читать оказалось легко и приятно. Сохранила в закладках, чтобы в скором времени можно было вернуться и перечитать.

Я на Самиздате.



Сообщение отредактировал junejul - Вторник, 07.02.2012, 21:07
 
МирельДата: Среда, 08.02.2012, 18:03 | Сообщение # 559
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Прочитала "Дику Дику". Не права, совсем другая история, да. Дюжины во всех отношениях прекрасных принцев там нет… Но книге это не помогло.
В доме богатого доктора, где коротает свои годы героиня (ей 20 лет), появляется загадочный молодой человек(на пять лет старше). Они обмениваются «бледными взглядами» (с) и все заверте…
Плюсы есть. Темп. Описать истерику ошпаренной кошки в медленном темпе затруднительно. Характер героини выдержан. Как была эгоистичной бесчувственной дурой, такой и осталась. Есть еще стиль с претензией, но это уже в минусы.
И с названием автор промахнулась. Так может себя вести только одуревшее от безнаказанности и сытости домашнее животное. Если увидите такое по другую сторону забора, звоните в ветлечебницу. Срочно. Это бешенство.
Героиня все время в истерике, если не орет, то дерется. Если не дерется, то орет. Если вдруг не дерется и не орет, то подначивает себя.
Герой, в свободное от отражения психических атак время, мастерит бумажных журавликов (мы помним тебя, Майкл 121 ), а так весь из себя загадочный и таинственный.
Родители тоже собачатся между собой (так вот в кого). Маман пытается ограничить дочу. Папенька стоик, он ее понимает "Когда больше некуда бежать, звери разворачиваются и нападают."(с)
Свинское поведение героини обясняется детской травмой и потерей великой любви, про которую тоже интересно
Quote
В тот вечер перед сном он впервые обнял меня по-настоящему, так, как мужчины в книжках обнимали женщин - крепко прижимая к груди, словно желая, чтобы я проникла внутрь, под самые перемотанные бинтами рёбра.
Героине в это время пять лет, читать не умеет, а уже такая опытная :D Не менее интересно замечание двадцатилетней героини в начале книги
Quote
О, как я здорово метаю ножи!!! Лучше всех! И пусть я на голову выше своих приятелей, и пусть некоторых из них я старше почти вдвое...
А еще она может победить опытного фехтовальщика и носит мужскую рубаху и штаны под платьем, корсетом и кучей нижних юбок. Как есть Мери-Сью. Конечно до Паулины Мориарти ей далеко, но не так чтобы очень :) .
Книга могла бы быть нормальной снизь автор градус истерики или придумай более прочный обоснуй. Хотя тех кому понравилась тоже понимаю, у самой есть пара ужасных во всех смыслах книг которые нежно люблю.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
leanaДата: Пятница, 10.02.2012, 13:07 | Сообщение # 560
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Марина Львова "Училка"

Дальше 10 страницы не пробралась. Героини сидят, вспоминают "а помнишь как все было". ГГня вся такая правильная и хорошая что аж зубы свело. Не знаю как там дальше, но меня начало не впечатлило.

Ирина Николаевна Надеждина " Поверь в любовь"

Это серия из 2 книг. ГГ встречает ГГню на улице (чуть не сбив ее), сажает в машину (шикарную),везет к себе в особняк (шикарный),рассказывает ей всю свою жизнь в подробностях ( и про ребенка, и про любимых, и про брата и вообще все, все, все), затем ГГ признается, что любит ГГню и они идут в спальню (а ГГня естественно невинна), ГГня на утро сбегает (думая какая же она плохая, что так поступила), через год они встречаются (ГГ все еще любит ГГню и это после 3 часового знакомства), приглашает ГГню на пляж. Там она узнает, что ГГ весь такой супер пупер богатый и у него есть телохранители. ГГня в ужасе говорит, чтоб ГГ ее забыл, так как она не хочет крутиться в этой грязи в которой крутится он. И ЭТО ВСЕ В 20 СТРАНИЦАХ ( а роман страниц на 300). Что можно написать дальше у меня уже сил не хватило читать.


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!

Сообщение отредактировал leana - Пятница, 10.02.2012, 13:08
 
leanaДата: Суббота, 11.02.2012, 10:59 | Сообщение # 561
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Маркина Татьяна. "Он пресытиться меня горечью", или Так тоже можно жить"

Очень хорошая задумка. ГГ такая сволочь, что аж зубы сводило. Но написано таким языком... все удовольствие от чтения пропадает. Прочла стр. 100 и бросила. Хотя очень интересно, чем же все закончиться.


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
uurtaДата: Суббота, 11.02.2012, 14:17 | Сообщение # 562
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 14
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (leana)
Очень хорошая задумка. ГГ такая сволочь, что аж зубы сводило. Но написано таким языком... все удовольствие от чтения пропадает. Прочла стр. 100 и бросила. Хотя очень интересно, чем же все закончиться.

А мне не понравилось, вернее, я как-то большего ожидала.
Такие отзывы встречала на произведение, и в итоге не могла понять, за что, собственно.
Хорошо передана атмосфера того времени, согласна. Но любви я там не увидела, во всяком случае со стороны героини.


 
ddaisyДата: Суббота, 11.02.2012, 16:02 | Сообщение # 563
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду

Девушки, для произведений с СИ есть своя ветка "Любовный роман (СИ)". Предыдущие сообщения переносить уже не буду, но пожалуйста, соблюдайте структуру форума.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ddaisyДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:42 | Сообщение # 564
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Барбара Мецгер "Ухаживая за Вульфом"

Аннотация: На Рождество два маленьких ангела вынашивают дьявольские планы: женить неуловимого холостяка на своей любимой тетушке…
Комментарии: Роман-малышка, довольно милый и карамельный, с юмором. Но из-за малого объема толком не раскрыты характеры ГГ-ев. Хотя все равно прочитать было приятно, но надолго он не запомнится :)
Ссылка: http://www.flibusta.net/b/257730


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Mari_shaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:26 | Сообщение # 565
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Нора Робертс "Мама на Рождество"
Милая рождественская сказка. Хорошо прочитать для романтического настроения вечерком. Абсолютно стандартный любовный роман. Люблю этого автора, но эта книга просто милая.


 
leanaДата: Среда, 15.02.2012, 10:56 | Сообщение # 566
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Райдо Витич "Синдром синей бороды"

Прочла только первые 100 стр., но не разочарована. Про мужчину, который сделал месть - смыслом жизни ( ищет людей которые его подставили). В личной жизни ему не везет (сколько жен у него не было - все мрут). Красивая и грустная история ГГ, черствость его сердца, желание отомстить. Очень понравилось описание первой любви ГГ. Настолько пронзительное, вообщем узнаю руку мастера. Кто ни читал, думаю будет интересно.


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
uurtaДата: Среда, 15.02.2012, 12:12 | Сообщение # 567
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 14
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (leana)
Райдо Витич "Синдром синей бороды"

Одна из самых любимых у Витич. Наравне с "Играми олигархов".
Но в "Бороде" как бы ХЭ, что очень тешит мое нежное женское сердце 101


 
leanaДата: Среда, 15.02.2012, 13:31 | Сообщение # 568
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (uurta)
Одна из самых любимых у Витич. Наравне с "Играми олигархов".


Я сама была без ума от олигархов. А этот роман прям заинтриговал. Да и еще написано (на мой взгляд) очень хорошо.


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
lightyДата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:49 | Сообщение # 569
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Может не к месту пишу, но накипело...Уже который раз встречаю в ЛР ситуацию, когда героиня беременеет, и порой действие после этого может еще развиваться и развиваться хоть несколько месяцев. И я никак не могу понять, что есть какой-то кодекс или декларация среди авторов ЛР, как описывать данное состояние женщины? Потому что пишут одно и то же - героиня тупо все время спит, ест и хочет секса. Ни разу не встречала, чтобы ее мучил токсикоз или хоть что-нибудь!))) 279 Только эти 3 факта - сон,еда,секс. Я,конечно,понимаю, что ЛР - это та же сказка, но, блин, не настолько же неправдоподобно и однотипно описывать это...
 
leanaДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:17 | Сообщение # 570
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
lighty, лично мое мнение: авторы ЛР описывая героинь или представляют себя ( и может при беременности у них так и было), или представляют идеал, т.е. как хотелось бы чтоб было. Я, например, тоже читала ЛР, где ГГня беременеет и вот с ней носятся как с писаной торбой, при этом запрещая ей даже думать, а уж оберегать ее от всего и вся - про это я вообще промолчу. В жизни тоже редко такое встречаю, но прочтешь и вроде на душе легче - думаю - вод ведь, а кому то так повезло с родными и близкими :) ( Когда я беременная была, мои родные как сговорились - весь мозг вынесли. Прям и в душу и в макушу.)

Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024