Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Любовный роман - Страница 38 - Форум Romantic Fantasy

Страница 38 из 58«1236373839405758»
Модератор форума: Dream 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

КсеничДата: Среда, 16.11.2011, 19:10 | Сообщение # 556
Отраженная
Награды: 132
С.Э. Филлипс. "Что я сделала ради любви". Это такая бесподобная книжка. И юмор, и психологизм, и напряжение не отпускало до самого конца. Я сильно переживала чем же все закончится. И поняла что люблю, когда герои настоящие, нет слащавости, но и не смотря на то, в какой грязи, может, пустоте они варились, у них получается поднять себя оттуда , да еще помогать окружающим, хотя они сложные люди со своими большими тараканами. Почитаешь и хочется стать светлее и идти покорять мир, ну или преодолевать какие-то накопившиеся в жизни сложности. Короче это теперь один из моих любимых романов. И автора я стала уважать. Даже за эротические сцены , особенно в интим - магазине -- это -- что-то. 288 288 288 101

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Сообщение отредактировал Ксенич - Среда, 16.11.2011, 19:14

luideДата: Воскресенье, 20.11.2011, 06:26 | Сообщение # 557
Реалистка
Награды: 68
Почитала я Хейер. ("Пудра и мушка", "Брак по расчету", "Великолепная Софи" и что-то еще).
Честно говоря, я не в восторге. Марлитт и Эльза Вернер, на мой вкус, лучше на порядок.
Произведения Хейер ближе к ЛР современных нам авторов, поэтому нравятся мне меньше. :( Хотя написаны хорошо и легко, я не спорю. Просто совсем не то, чего хотелось.

ddaisyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:58 | Сообщение # 558
Недобитый Романтик
Награды: 147
luide, ну у Хейер, конечно, более фривольные романы, чем у Марлитт и Вернер... Но все же я бы не сравнивала их с современными.
А я могу похвалиться суперприобретением!
Недавно в букинистическом магазине нашла очень редкую книгу Вернер "Роковые огни. Своей дорогой". Этих романов нет ни в электронном, ни в бумажном виде нигде... Вот думаю, как оцифровать для таких же любителей, как я :)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

luideДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:49 | Сообщение # 559
Реалистка
Награды: 68
ddaisy, очень, очень хочется Вернер! :)
Нет, дело не во фривольности. Просто как-то не нравится мне манера. Но это мой собственный вкус. :)

МирельДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:06 | Сообщение # 560
Завсегдатай
Награды: 84
Кэтрин Уэст "Чудо" книге сто лет в обед, перевод пестрит анахронизмами, но... читать не отрваться. И, вообще, мне нравится как пишет скромная вайомингская библиотекарша.
Теперь подробнее...
Девушку скинули с верталета над пустыней.
И что было ранее.
Она скромная блондинка, студентка, эммигрантка. Он - богатый араб, тоже студент, его интересуют компьютеры и вертолеты. Он пригласил ее на свидание. Грубо отозвался о евреях, за что получил подносом по черепу. Девушка оказалась еврейкой, и грубостей о своем народе не спустила. После чего они расстались, чтоб не видеться никогда.
Но как-то в среду он ее изнасиловал.
Там потом шпионаж, брак, смерть, любовь, угроза атомной войны, чего только нет.
Книги в сети нет, возможно, только на английском. Но в реале выходила в двух вариантах: толстая книжка, и три выпуска журнала "Звезда".

Любовь – это воинствующая полноценность.

DemonissaДата: Понедельник, 28.11.2011, 08:56 | Сообщение # 561
so fucking special
Награды: 25
Мирель, а зачем его упоминать-то тогда? Хотите прочитать? А вот фиг вам, его ж все равно нет... Я бы прочла...

МирельДата: Понедельник, 28.11.2011, 17:58 | Сообщение # 562
Завсегдатай
Demonissa, он есть в реальных библиотеках, в моей деревенской есть. Есть еще такая услуга - межбиблиотечный абонемент, в течении месяца вам доставят книгу на заказ. Правда так в РФ, как в других странах и республиках - не знаю. Возможно она есть на развалах.
Обложка вот такая.

Книга 1993 года издания. Есть в журнале "Звезда" за 1993 год в переводе И. Куберского, в трех номерах.
Я книгу в этом году на рынке видела, в руках держала. Теперь локти кусаю, надо было купить. Она того стоит. Там конфликт не только личностный. Но и религиозный. И цивилизационный. Это в дополнение к шпионскому. И написано хорошо.
Сейчас еще поискала. Книга переиздавалась под названием "Чудо в пустыне" Крамовой Екатерины. В интернет магазинах есть.

Сообщение отредактировал Мирель - Понедельник, 28.11.2011, 18:18

ddaisyДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:40 | Сообщение # 563
Недобитый Романтик
Quote (Demonissa)
Мирель, а зачем его упоминать-то тогда?

Упоминать надо обязательно! И писать хорошие рецензии! :)
Сегодня книги нет в Инете, а завтра, смотришь, и появилась. Зато уже знаешь, что это нужно поискать :)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

МирельДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:53 | Сообщение # 564
Завсегдатай
Я могу и подробнее о книге рассказать. Даже персказать. Под спойлером. Но тогда вам еще сильнее захочется ее прочитать ;)

DemonissaДата: Вторник, 29.11.2011, 09:27 | Сообщение # 565
so fucking special
Награды: 25
Мирель, да прочитала я уже многие комменты, все расхваливают ее положительно, знаю, в каких номерах "звезды"за 93 год был перевод книги. Но самих номеров найти не смогла. Просто я такие книги не покупаю в принципе. И интернет магазин для меня не выход... Жалко, конечно, что она такая не востребованная...

Сообщение отредактировал Demonissa - Вторник, 29.11.2011, 09:28

МирельДата: Вторник, 29.11.2011, 18:03 | Сообщение # 566
Завсегдатай
Demonissa, попробуйте книгу поискать. Журналы в библиотеках через некоторое время уничтожают из-за недостатка места для хранения.
И опять о книге. У меня знакомая ее заглотила за вчера, слегка опьянела от прочитанного, хочет еще нечто похожее и предлагает украсть книгу из библиотеки :D Еле отговорила :D

ddaisyДата: Среда, 30.11.2011, 17:04 | Сообщение # 567
Недобитый Романтик
Кристина Додд "Древнее проклятие"
Прельстила меня чем-то аннотация к книге, да и отзывы были противоречивые, и я решила почитать сей роман. Зря потратила время... :(
Начало было интригующим! Описание скал над морем, ветра, даже самой ГГ-ни, и как она едет в карете по угрюмым местам в дом, где будет служить сиделкой, замка Клэрмонт и его архитектуры - все было хорошо. Но с момента приезда в замок, началась какая-то сумбурная ерунда: ГГ-й кидается при всей семье стульями и разбивает окна, называет во всеуслышание сиделку шлюхой (это в 19-том веке!), на ночь глядя зазывает ее к себе, чтобы вытащить занозу, и чуть не соблазняет, и т.д... В общем, когда перечисляешь, не все так страшно кажется, но в самой книге это так чудовищно перемешано, что от нелогичностей меня трясло уже к первой трети романа. До середины я дочитала только потому, что произошел взрыв на фабрике, и стали гадать, кто злодей. Дальше я читать не смогла - залезла в конец, подтвердила свою догадку на счет главного мерзавца и удалила файл.
Не советую!

TaSamajaДата: Пятница, 02.12.2011, 17:15 | Сообщение # 568
Вся такая противоречивая
Награды: 70
Ой, девочки, каку я прелесть прочла! Теперь буду судорожно качать еще что-то того же автора.
Итак, Ирина Волчок - Слабая женщина, склонная к меланхолии...
Живет сама по себе обыкновенная докторша, Анастасия Павловна — слабая женщина, склонная к меланхолии, только вот руки у нее совсем необыкновенные. И потихоньку по всей округе стали распространяться слухи, что докторша-то — колдунья. Пациенты больше всего боятся огорчить ее или, не дай бог, чем-нибудь обидеть.

Я очень давно не получала такого удовольствия от того, что называют "женской прозой" и "любовным романом" (хотя я бы не назвала это произведение ЛР - оно значительно лучше, глубже). Веселая, трогательная история с легким детективным флёром. Специфический юмор медработников меня покорил.
Книга-антидепрессант. Оставляет потрясающее послевкусие.
Очень-очень жалела, что мало (544К).

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

vishnyaДата: Четверг, 08.12.2011, 11:12 | Сообщение # 569
Осматривающийся
Награды: 3
Дагмар Тродлер "В оковах страсти" Так вот он какой, немецкий роман! Очень обстоятельный, натуралистичный и романтичный. Холод, грязь, ужасающие зверства, безысходность -это всё обыденная жизнь героев. Когда читала, не уставала благодарить судьбу за центральное отопление и горячую воду. :)
До конца книги было не ясно, как сложится судьба главных героев. Останутся они вместе, или их разлучит злой рок. Очень сильная книга!
Правда, поразило меня то, сколько раз герои шлёпались в навоз. Чуть на пути, навозная куча, опа и героиня уже там. :D

AnnikДата: Четверг, 08.12.2011, 12:57 | Сообщение # 570
Написатель
Награды: 31
Рейчел Гибсон "Смотрите, Джейн забивает!"
Остальные книги Рейчел Гибсон, которые я до этого читала (включая первый роман этой серии), не произвели на меня абсолютно никакого впечатления. Поэтому я очень долго откладывала прочтение этого романа, но все же купилась на отзывы и начала читать... Что я могу сказать? На мой взгляд, книга очень хороша! Чувствуется сильное влияние серии про футболистов Филлипс, но это абсолютно не уменьшает удовольствия от прочтения, так как, если книга интересная, то меня совершенно не заботит, кто и у кого спер идею. Талантливые плагиаторы меня не раздражают :D .
Героиня - не слишком уверенная в себе журналистка, предпочитающая одежду в темных тонах из-за полнейшего неумения сочетать цвета. Она ведет в "Таймс" колонку «Одинокая девчонка в большом городе» и параллельно тайно пишет в мужском журнале истории о сексуальных похождениях девушки по имени Медовый пирожок, которые читает все мужское население города. И вот Джейн отправляют в знаменитую хоккейную команду в качестве спортивного обозревателя. О хоккее она практически ничего не знает (поэтому поначалу постоянно читает "Хоккей для чайников" :D ), а команда не собирается мириться с женщиной-спортивным обозревателем, поэтому дружно пытается вынудить Джейн признать поражение и уйти. Но Джейн так просто не сдается... Особенно усердно пытается от нее избавится красавчик-вратарь...
Вывод: очень понравилось, хотя Филлипс с пьедестала никто не сдвинет. Советую к прочтению всем, кто наслаждается книгами С.Э. Филлипс и хочет чего-то наподобие.

Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)

Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Страница 38 из 58«1236373839405758»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016