Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовный роман - Страница 52 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Любовный роман
PticaДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Любовные романы! Куда же без них!
В этой теме говорим сугубо о них, делимся впечатлениями, спорим.

Попросить совета о том, какой любовный роман почитать можно в соответствующей теме "Посоветуйте любовный роман".

 
Anny1Дата: Среда, 06.05.2015, 10:28 | Сообщение # 766
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочитала тут роман Юлианы Кен "любовь эльфа". Это нечто, я вам скажу!! Блииин!! Такие эмоции:)))
Я уверена, через год-два роман будет так же популярен, как сумерки (особенно если по нему снимут кино!!!) группа учеников старшей школы попадает в аварию и скрываясь от демонов отправляется по лесу в другой мир, полный всякой-разной нечисти... Но как она пишет!!! Любви там просто море))) и подобной я еще не встречала..
Только, конечно, много фантастики (ну это от главной темы и не отвлекает)... Ох.. Мне очень понравилось!
 
sww8gДата: Среда, 05.08.2015, 07:19 | Сообщение # 767
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата Green_Fly ()
"Пусть меня осудят" Ульяна Соболева
Цитата irinka-rus ()
Полина Раевская - За любовь которой больше нет
 От этих книг я в восторге. Потрясающие романы, захватывающие.
 
LisaVestaДата: Среда, 05.08.2015, 21:03 | Сообщение # 768
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 48
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Виктория Щабельник - "Паутина прошлого".
Некая смесь романа и триллера. Тайны прошлого, ужасы настоящего и неизвестно, будет ли будущее.
Главная героиня получает открытку, на которой написаны только дата и слова "смерть решает все". Она знает, что это значит. Кровь стынет в жилах, а потому, она срывается из дома и едет в город, в котором родилась... Где все началось.

Могу сказать, было интересно. Автор, на мой взгляд, осень хорошо смогла заинтриговать читателя, по мере основных событий описывая прошлое героев и раскрывая их тайны.


ms.veter.sever@gmail.com
 
KlerkДата: Вторник, 11.08.2015, 11:50 | Сообщение # 769
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 28
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Девочки, прочитала Степаниду Воск "Свадебный букет". Если оценивать книгу по 5-бальной шкале, то на 3. 
Сложилось такое ощущение, что автор ну очень торопилась написать книгу. Как-то рвано написана. Нет плавных переходов от сюжета к сюжету. 

Вот хочу еще что-нибудь почитать из ее творчества что-бы понять - это стиль у нее такой или просто все писалось второпях. 
Может кто-нибудь читал ее книги, каково Ваше мнение о стиле написания?
:)
 
хомчикДата: Среда, 12.08.2015, 00:23 | Сообщение # 770
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата Klerk ()
прочитала Степаниду Воск "Свадебный букет".
Цитата Klerk ()
Может кто-нибудь читал ее книги, каково Ваше мнение о стиле написания?
Я читала. Если честно, книги все не равнозначные, какие-то получше, какие-то похуже. А вообще  это наверно все же стиль такой.


 
KlerkДата: Среда, 12.08.2015, 09:06 | Сообщение # 771
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 28
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Цитата
Я читала. Если честно, книги все не равнозначные, какие-то получше, какие-то похуже. А вообще  это наверно все же стиль такой.
Да вот думаю, прикупить одну книжку и прочитать - сравнить....если все-же стиль, то жаль, но он мне не подходит.... :(
А что-бы вы посоветовали почитать из ее творчества?


Сообщение отредактировал Klerk - Среда, 12.08.2015, 09:10
 
хомчикДата: Среда, 12.08.2015, 10:56 | Сообщение # 772
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата Klerk ()
А что-бы вы посоветовали почитать из ее творчества?
Kierk, не люблю советовать, т.к. как говориться, "на вкус и цвет...." Читала еще "Чувственная пытка" (эротика). Вроде бы понравилось, но сильно не зацепило, т.к. сюжет помню плохо. Еще читала "Пеструю орхидею" довольно интересный сюжет. "Лживую правду" не дочитала, наверно подряд читать надоело. Может что-то выберите для себя.


 
KlerkДата: Среда, 12.08.2015, 12:57 | Сообщение # 773
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 28
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Цитата
Еще читала "Пеструю орхидею" довольно интересный сюжет.
Вот эту наверно и прикуплю. 
По моему мнению вообще больше 2-х книг автора подряд читать нельзя. Нужно чередовать с другими - приедается.  :)
 
МигерочкаДата: Среда, 12.08.2015, 21:22 | Сообщение # 774
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
irinka-rus, заинтересовала книга Ольчинка - Никому я тебя не отдам, а можете сылочку на неё скинуть?
 
KlerkДата: Понедельник, 31.08.2015, 16:21 | Сообщение # 775
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 28
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Нестерова Наталья - "Отпуск по уходу" (СЛР) 
Аннотация от автора: 

История про новоиспеченного молодого папашу и все вытекающие из этого проблемы.....Вот к чему приводят не званный гость с грудничком.....а что делать с орущим ребенком, молодому бизнесмену даже и не снилось. 
Роман написан с юмором, легко читается. Присутствует естественно и любофьь - куда уж без нее. Героиня понравилась, герой не идеален, а именно жизненный. Присутствует так-же трагедия, но с хорошим концом. Трагедия существования няни Мариванны, т.к. жизнью это назвать трудно, она именно существовала, а не жила. 

Оценка: 9/10
 
KlerkДата: Понедельник, 31.08.2015, 18:04 | Сообщение # 776
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 28
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Сегодня закончила читать "Глоток горького горячего шоколада" Ермаковой А.С.
Аннотация автора:

По данной аннотации не стала бы читать книгу, но по совету - прочитала и не жалею.
Русско-турецкий СЛР с элементами насилия (рабство). Книга тяжелая в моральном плане, но жизненная. Как говориться, в нашей жизни может случиться всякое и если бы мы знали, где упадем, то соломку уж точно подстелили.

Переживания кризиса в браке, усталость от быта, не вниманию мужа  и встреча горячего мачо на отдыхе в Турции толкают героиню на мимолетный рома, который приводит к неожиданным последствием......Описывать все ее скитания, все мучения, которые выпали на ее долю не буду....кто захочет - тот прочитает.

Героиня романа сильная и адекватная, столько пережить и остаться вменяемой, здравомыслящей - это трудно. Героя конечно понять трудно, но его поступками движет жизненный уклад, порядки, менталитет, который был заложен ему с рождения.

Роман с ХЭ, но к нему шли оба героя тернистыми дорожками и малыми шажками.


Сообщение отредактировал Klerk - Понедельник, 31.08.2015, 18:08
 
KlerkДата: Суббота, 26.09.2015, 16:20 | Сообщение # 777
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 28
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Талан Светлана "Когда ты рядом"
Аннотация автора:

Для меня книга тяжелая. Я вообще книги без хэ не читаю, но думала, что окончание будет другим. Уже по себе ясно, что хэ то и нет, если человек заболел СПИДом, но живу же люди и с этим заболевание....
Поражает то, как самые близки реагируют. У меня в голове не укладывается поступок отца и матери в данной книге.  в моем понимаю любовь родителей безгранична...и больше никак. 
Я рада, что героиня покинула этот мир в не одиночестве, зная, что она любима. Хоть в какой то мере познала счастья материнства.
Я оценила книгу на  10/10
 
KlerkДата: Среда, 30.09.2015, 11:07 | Сообщение # 778
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 28
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Novela  "Шаг до падения. Одержимость" "После падения. Одержимость-2"
(напишу сразу, что со второй книгой со мной поделились, но я ей делиться не буду. Пожалуйста, если кто-нибудь хочет прочитать и не может купить, пишите не в ЛС мне, а в определенную тему форума - "Вопросы")

"Шаг до падения" читала во время написания. Ждала каждую главу, читала и опять ждала.... Думаю, что все поймут, как это "тяжело" - ждать :D На тот момент эта книга мне больше понравилась, чем "Покоряясь тебе".
Вот и настал тот день, когда я прочитала продолжение "После падения".....ну и разочаровалась. ^_^ Конечно хэ присутствует, но все переживания, все ситуации как-то натянуты, притянуты.....
Сложилось такое впечатление, что я читаю не книгу русского автора, а книгу в переводе с зарубежной литературы и отредактирована с точки зрения семантики русского языка :(
На тот момент, когда я читала первую книгу, то в параллели читала очень много переведенных книг и не обращала внимание на такой слог написания, а сейчас прям глаза режет.

P/S. И что касается цены...если бы я сама купила, честно - мне бы жалко было потраченных денег. По моему мнению, надо уж было продавать эти две книги разом, а не так, что первая бесплатная, а вторая с завышенной стоимостью.


Сообщение отредактировал Klerk - Среда, 30.09.2015, 11:08
 
хомчикДата: Среда, 30.09.2015, 11:16 | Сообщение # 779
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата Klerk ()
Novela  "Шаг до падения. Одержимость" "После падения. Одержимость-2"
Klerk, спасибо за отзыв! Жаль, что не оправдались твои ожидания. Грустно!

Цитата Klerk ()
P/S. И что касается цены...если бы я сама купила, честно - мне бы жалко было потраченных денег. По моему мнению, надо уж было продавать эти две книги разом, а не так, что первая бесплатная, а вторая с завышенной стоимостью.
Согласна полностью про определение цены.


 
KlerkДата: Среда, 30.09.2015, 11:27 | Сообщение # 780
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 28
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Цитата хомчик ()
Klerk, спасибо за отзыв! Жаль, что не оправдались твои ожидания. Грустно!
Да и не говори, грустно. Ждала большего. Эмоций в книги минимум. В предыдущих двух книгах больше. 
Да и вообще сложилось такое впечатление, что книгу специально автор разделил на 2 части, чтоб сделать вторую платной... как-бы заинтересовать читателей началом, а потом уж не куда не денутся и купят окончание.  :(
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Любовный роман (Все о них... любимых!)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024