Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Жестокий, бессердечный и очень властный ГГ!!! - Страница 32 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Жестокий, бессердечный и очень властный ГГ!!!
Жестокий, бессердечный и очень властный ГГ!!!
RayaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 00:02 | Сообщение # 1
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Решила создать темку, очень мне интересно читать про таких Гг !!!! И конечно в предложенном моем списке есть сверх жестокие,а есть менее жестокие. А вот и мой списочек:



Внимание! Чтобы упорядочить содержание темы, и сделать ее более информативной, вводится обязательная форма для постов с рекомендуемыми книгами.


Название: Пишем название
Автор: Указываем автора
Серия: Если есть
Жанр: ЛР/ЛФР/Фэнтези и т.д.
Аннотация: Копируем аннотацию с любого источника
Комментарий: Обязательный пункт, пренебрежение которым приведет к удалению сообщения. Ваше мнение особенно важно, поэтому, пожалуйста, хотя бы в нескольких предложениях опишите свое отношение к книге, и почему вы решили, что она подходит под тематику данной ветки.

Используйте поиск по теме!
 
aliaДата: Вторник, 13.11.2012, 21:18 | Сообщение # 466
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (elen_nochka)
Я тоже люблю читать такие сюжеты. Хочется верить, что и в жизни так бывает...

хочется верить что не перевелись идеальные мужчины. :D
 
neangel7232Дата: Среда, 14.11.2012, 08:54 | Сообщение # 467
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Любовь вовсе века мерилась одним -готов умереть?! Цена любви - жизнь, мать легко отдаст ее за ребенка. А вот мужчина?


Читая одну из книжек, увидела эпиграф с такими вот строками:"Любовь - это самая лучшая религия: если кто-то кого-то любит, он отдаст ему все без молитвы». Бальзак
И да, возможность самопожертвования, есть высшее проявление любви. Когда интересы другого ты ставишь выше своих, когда ценность жизни любимого гораздо выше собственной, когда собой жертвуешь, чтобы твоя любимая могла сделать хотя бы еще один вдох.
И это либо есть, либо нет. Человек не будет долго раздумывать, когда сам падает под колеса авто, чтобы вытолкнуть оттуда свою женшину, ребенка. На раздумья в этом случае нет времени, он все это сделает автоматически, просто потому что для него их жизнь наиболее ценна. Как-то так.
 
Alenushka83Дата: Среда, 14.11.2012, 08:59 | Сообщение # 468
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 2
Откуда: Pavlodar
Статус: Скоро буду
Quote (Lilka)
может вы с этим не сталкивались,но это так.такое случается редко,но случается.если человек хочет,чтобы его любимый человек был счастлив и не страдал,он сделает все для этого.именно такой я и считаю любовь.если любишь,должен чем-то жертвовать.

В жизни я такое встречала 3 раза. Люди были конечно не жестокие, но после того как они влюблялись их жизнь кардинально менялась, менялся образ жизни, менялись привычки

И я встречала! ;) И читать такие истории приятно и интересно.
 
LilkaДата: Среда, 14.11.2012, 09:26 | Сообщение # 469
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 20
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Quote (Alenushka83)
И я встречала! ;) И читать такие истории приятно и интересно.

romashki
 
neangel7232Дата: Среда, 14.11.2012, 12:01 | Сообщение # 470
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Quote (tanya_roza)
И еще я заметила что многим нравится читать про таких героев. Большинство книг именно о таких,только персонажи разные.


Психологический климат в современном урбанистическом обществе настолько не здоров, что люди, испытывая постоянное давление и страхи, становятся все более и более агрессивными.
По сути мы – теперешние мало чем отличаемся от римлян, живших более двух тысяч лет назад и требующих от власти ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ! Они отправляли на арену Колизея гладиаторов и с наслаждением наблюдали, как их разрывают на куски опасные хищники, или заставляли одного раба сражаться против целой толпы, которая терзала их тела под одобрительные выкрики и улюлюканье зрителей!
Суть человеческая не меняется, совершенствуются лишь средства и орудия для убийств. А чем же мы – современники отличаемся от них, где наша культура и цивилизованность? Почему нас по-прежнему привлекают кровавые расправы над беззащитными, унижение, грубое физическое насилие, пытки и психологическое давление? Зритель и читатель хочет, чтобы его развлекли, вот и приходится смаковать подробности изощренных издевательств, так как ничто другое уже не способно его расшевелить и удовлетворить. Серая действительность разбавляется пусть и жуткими, но очень яркими красками.
И спрос на подобную продукцию постоянно растет. Значит, жажда крови не только не уменьшается, но и становится все сильнее! Так к чему же мы придем в конечном итоге с такими-то инстинктами?

Есть очень хорошие строки:
«Благородство и подлость, отвага и страх
Все с рождения заложено в наших телах.
Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже
Мы такие, какими нас создал Аллах...» Омар Хайам

Идея о том, что любовь может спасти, изменить человека есть во многих сказках, самая яркая и показательная из этой серии – сказка «Красавица и чудовище», где любовь невинной девы превращает страшного монстра в прекрасного принца – фокус, который с тех пор с завидным упорством пытаются повторить множество красавиц. То ли оправдывая свой незавидный выбор, то ли из чистого упрямства и иллюзии, что любовь всесильна, и если любить достаточно сильно и хорошо постараться, то придурок станет умницей, хам – интеллигентом, а садист с манией величия - добрым и преданным партнером.
И в подобной литературе читатель надеется обнаружить все ту же сказку?

Не удивительно, что акцент в художественной литературе ставился именно на несчастной любви и незрелых, проблемных отношениях. О счастье писать скучно, Лев Толстой поставил жирную точку в исследованиях семейного счастья, написав, что несчастливые семьи несчастливы по-разному, в то время как счастливые все одинаковы и что о них говорить?
В итоге в общественном сознании крепко-накрепко закрепился именно инфернальный образ любви – нереализованной, безответной, виртуальной, сопровождающейся страданиями, стенаниями, иллюзиями и фантазиями. Любовь счастливая, когда никто ни от кого не бежит и хочется жить, а не вешаться, становится просто скучной, а где же "перчик"?
Сама я не являюсь поклонницей подобного чтива и достаточно четко поясняла свою позицию, но понимаю, что есть и любители такого жанра, поэтому авторы будут и дальше "выдавать на-гора" свои литературные "изыски".
 
aksentiaДата: Среда, 14.11.2012, 14:03 | Сообщение # 471
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (neangel7232)
Идея о том, что любовь может спасти, изменить человека есть во многих сказках, самая яркая и показательная из этой серии – сказка «Красавица и чудовище», где любовь невинной девы превращает страшного монстра в прекрасного принца – фокус, который с тех пор с завидным упорством пытаются повторить множество красавиц.


В этой сказке ведь можно рассмотреть и другой смысл: что любить можно не за внешность, а за ум, характер, душу. И красавцем становятся в глазах любящего. Кстати, у Андерсена есть такой же сюжет (если не ошибаюсь).


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
LilkaДата: Среда, 14.11.2012, 14:53 | Сообщение # 472
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 20
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
Вот прочитала Любовь за гранью 4 Ульяновой, здесь яркий пример того как от любви до ненависти один шаг.
 
aliaДата: Среда, 14.11.2012, 17:15 | Сообщение # 473
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
любовь меняет человека в разную сторону.она бывает счастливой или трагичной.мы влюбляемся именно в душу человека-красота быстро уходит.любовь меняет людей.это во многих книгах описано.писатели всегда хотят этим привлечь наше внимание и показать,что значит для человека любовь и надо ли ей дорожить.
 
GulnaraДата: Среда, 14.11.2012, 19:52 | Сообщение # 474
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 4
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Шолох Юлия. Дикий вьюнок
 
СанчаДата: Четверг, 15.11.2012, 00:55 | Сообщение # 475
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 9
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Дикий вьюнок и Присвоенная, ну не знаю, по мне так они не очень похожи, даже совсем не похожи, ну может как кроме властных героев и то во вьюнке он больше для видимости был таким...
 
aliaДата: Четверг, 15.11.2012, 18:20 | Сообщение # 476
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
я про старше не помню,но могу посоветовать анастасию артемьеву игры жизни.мне очень понравилось.
 
RaynaДата: Пятница, 16.11.2012, 02:39 | Сообщение # 477
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 9
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Спасибо, но мне все же хотелось бы читать про взрослого мужчину, а не "мачо" непонятного разлива. По крайней мере у меня именно такое впечатление сложилось из аннотации.
 
RaynaДата: Пятница, 16.11.2012, 13:23 | Сообщение # 478
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 9
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Кареглазка)
Rayna, что-то похожее "Анжелику"?

Да, возможно. Или как "Игры олигархов", но вот только помягче, а то там не мужчина а скот какой-то 279
 
aliaДата: Пятница, 16.11.2012, 15:53 | Сообщение # 479
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Rayna, http://samlib.ru/w/wladimirowa_e_w/itelomidushoj.shtml
там мужчина взрослый и книга очень интересная.может вам понравится.
 
RaynaДата: Пятница, 16.11.2012, 17:02 | Сообщение # 480
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 9
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Ani)
Я нагло утащила список с другого сайта

Я даже знаю с какого :D
Quote (Ani)
Может что подберете себе

Спасибо! Правда тут всего один критерий - возраст, но может и подберу! :)
alia, спасибо Вам! вот только не закончено :( да и хотелось бы что ГГй приручал героиню к себе как бы привязывая и она влюблялась в него постепенно. А здесь как-то не то, презрение, измены...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Жестокий, бессердечный и очень властный ГГ!!!
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024