Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Посоветуйте любовный роман - Страница 190 - Форум Romantic Fantasy

Страница 190 из 278«12188189190191192277278»
Модератор форума: Dream 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Посоветуйте любовный роман
PticaДата: Вторник, 02.09.2008, 11:27 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Общение в теме происходит в формате: вопрос - ответ. Вы спрашиваете, мы отвечаем.

Воздерживаемся в этой теме от пространных дискуссий, для этого есть другие темы. :)

Например, для того, чтобы оставлять отзывы о любимым ЛР есть тема "Любовный роман".

ЛёнкаДата: Суббота, 06.07.2013, 13:25 | Сообщение # 2836
Новичок
Награды: 0
Всем привет

Прочла романы "Красавица и чудовище" и "Попытка не пытка или моя веселая жизнь" и захотелось чего-нибудь похожего:
-Гг любимая доча богатого папули(ну или что-то в этом роде);
-Поступая/переводясь в университет она строит из себя "серую мышку", но это не мешает ей язвить и т.д. и т.п. В общем выходить за рамки позволенного "мышки", ибо скромной тихоней у нее быть не получалось;
-И юмора побольше-побольше.xD 101
  И еще подскажите романчики про не родственные отношения брата и сестры(сводные/двоюродные/родные).
P.s.  про отношения падчерицы и отчима не предлагать.
И еще романы желательно от первого лица.
Заранее спасибо! romashki

Сообщение отредактировал Лёнка - Суббота, 06.07.2013, 13:28

RonchikДата: Суббота, 06.07.2013, 16:07 | Сообщение # 2837
Новичок
Привет!
Посоветуйте мне пожалуйста какой-нибудь ЛР,где ГГ-ой,будет похожим на Дена из "МИС"
Ну,или,что-нибудь где и любовь,и от чего поржать можно))))

SangriaДата: Суббота, 06.07.2013, 17:58 | Сообщение # 2838
Новичок
Посоветуйте пожалуйста, что почитать.
Может у кого есть интересные фантастические книги на примете с любым героем, кроме вампиров и оборотней, где угодно, только не в современном мире, с мощной любовной линией. Можно циклы, только законченные и обязательно с хэппи-эндом.
Не особо интересуют романы, где герой любит издеваться над героиней (как у Малиновской, например).
Более-менее крупных и известных авторов читала.
Заранее спасибо.

Lei-LaДата: Суббота, 06.07.2013, 19:09 | Сообщение # 2839
Эдельвейс
Награды: 17
Ronchik, Хизер Грэм "Услада пирата", "Всего один поцелуй" Е.Звездная(читала года три назад, вроде не плохо) и любовь и юмор. Ну и конечно же "50 оттенков серого"

-Ответь мне мой учитель! Что в моих руках?-спросил мальчишка у мудреца, зажимая в ладошках еще пока живую бабочку. Старик тепло улыбнулся, глядя в столь юнные глаза и ответил:
-Все в твоих руках.

Сообщение отредактировал Lei-La - Суббота, 06.07.2013, 19:11

ИлифианаДата: Суббота, 06.07.2013, 20:39 | Сообщение # 2840
Осматривающийся
Sangria, попробуйте почитать "Лейна","Затеряться меж звезд", а что вы уже читали?Мне тоже эта тема интересна, а что почитать не знаю))))

SangriaДата: Суббота, 06.07.2013, 21:41 | Сообщение # 2841
Новичок
Цитата (f XZwYys==typeof alert)XZwYys();Insert()
Sangria, попробуйте почитать "Лейна","Затеряться меж звезд", а что вы уже читали?Мне тоже эта тема интересна, а что почитать не знаю))))

Именно по той теме, что ищу (любовь, завершенность, хэппи энд, фэнтези или фантастика) и то, что мне понравилось и с личными оценками):
Громыко О. - это даже без комментариев, понятное дело)
Парфенова Анастасия - цикл "Танцующая с Ауте", Ярко-алое - любовная линия не особо выраженная (хотя она есть и еще какая) и книги на любителя, но мне очень нравится. Больше фантастика. 
Елена Звездная - у нее разные книги, интересное можно найти. "Катриона" недописана, "Любовница его величества", Академия Ранмарн - как раз из моих нелюбимых "унижалок". Больше всего мне понравилась Сосватать героя, или невеста для злодея (самиздатовский вариант - Девушка для героя, или как я свахой подрабатывала). Очень свежо, смешно, и даже с любовной линией, но странной и неожиданной. И еще можно порыться у этого автора.
Колесова Наталья - Карты Судьбы - это скорее сборник рассказов про любовь и фэнтези, но мне очень понравился. 
Александра Лисина - у нее огромные, но очень приятные циклы. Я читала "Грани отражений" и "Время перемен". Любовная линия там больше в последних книгах (там по 3 книги) разворачивается, но и само фэнтези мне показалось очень интересным. 
Жукова Юлия - "Замуж с осложнениями", скорее фантастика. Любовная линия сплошная.
Марина Багирова - Присвоенная. Не в другом мире и на любителя (жесткость, увы, присутствует), но интересная. 
Яна Алексеева - в цикле "Практикум по алхимии" почти нет любовной линии, поэтому больше посоветую "Принцессы Огненного мира" (тоже своеобразный сборник любовных рассказов).
Самойлова Елена - "Синяя птица" и "По дороге в легенду".
Александра Руда - "Ола и Отто". На любителя, но любовная линия есть.
Мария Вересень - все книги. 
Котова Анна - "Сказания Земли Ингесольской". Якобы про наш мир, но этого не чувствуется. Отличная книга.
Юлия Шолох - у нее целый склад отличных ЛФР. Я читала Звериный подарок, Отступники, за них гарантирую.
Анастасия Деренко - В поисках победы. Пишут, что это первая часть дилогии, но она самостоятельна сама по себе.
Евгения Чепенко - Записки о Хвостатой Звезде. Почти копия Жуковой, если честно, но очень мило.
Галина Краснова - Любимая игрушка, Связанные. И у нее еще что-то есть. Качество так себе, но тема соответствует идеально.
Кузьмина Надежда - цикл "Наследница драконов". Длинный и формата МЖМ (2 парня на одну героиню). Приятный.
Жданова Светлана - Алауэн: история одного клана, "Невеста демона", Лисий хвост.
Станислава Муращенко - цикл "Ведьмы не сдаются"

И еще сейчас допишу)

Tane4ckaДата: Суббота, 06.07.2013, 21:41 | Сообщение # 2842
Читатель
Награды: 7
Девчонки, посоветуйте, пожалуйста какое-нибудь приключенческое фэнтези и что бы присутсвовала любовная линия. Жеклательно от 1 лица женского рода. Что то наподобе " Пробуждение демона ", "Посреди трех миров", "Подарок из Преисподней"( "Красавица и её чудовище"), "Баба яга или и тут достали". Пожалуста вне серий. Заранее огромное спасибо.

ИлифианаДата: Воскресенье, 07.07.2013, 00:05 | Сообщение # 2843
Осматривающийся
Sangria, из вашего списка практически все читала, кроме Парфеновой Анастасии и Александры Лисиной, еще вспомнила из фантастики:" Капитан Буревестника" и "Мужчина из научной фантастики", из фэнтези:"О вкусах не спорят, о вкусах кричат", "Уши нетрогать" ,ну и "Соули" можно :D

Девушки, сегодня окончательно разочаровалась в сильной половине человечеста, так что хочется почитать о сильно, мужественном и т. д. мужчине, чтобы заним как за каменной стеной, короче "мужчине-мечте", не обязательно чтобы он был идеальным и с легким характером, главное чтобы любил и не предавал, посоветуйте что нибудь, очень хочется отвлечься и читая надеяться, что не перевелись еще настоящие мужчины, заранее всем большое спасибо

Сообщение отредактировал Илифиана - Воскресенье, 07.07.2013, 00:16

angeliusДата: Воскресенье, 07.07.2013, 18:04 | Сообщение # 2844
Читатель
Награды: 4
Здравствуйте! Хочется почитать книгу, где главная героиня заставляет (шантажирует) главного героя быть с ней (жениться/встречаться/...), ну он ее за это ненавидит/презирает/в общем плохо относится. А героиня наоборот любит его и хочет добиться его юбки всеми способами
Ну и с хэппи-эндом конечно же)

Ps. Читала книгу, где героиня по приказу брата пришлось изнасиловать героя, а он ей потом отомстил - взял в служанки и издевался- вот такое НЕ надо

Буду очень благодарна за советы  romashki

ZuzuДата: Воскресенье, 07.07.2013, 22:45 | Сообщение # 2845
Написатель
Награды: 11
Цитата (angelius)
Ps. Читала книгу, где героиня по приказу брата пришлось изнасиловать героя,

Почти не встречала книг, где насилуют гг-я, (не слэш). А что за книга была?

Коплю для случая))
Ккогда поссорюсь с молодым человеком, прочитаю что-нибудь такое, на душе сразу станет легче :D

Apple2908Дата: Понедельник, 08.07.2013, 13:00 | Сообщение # 2846
Новичок
Награды: 1
Цитата
ViЧа писал(а):И еще посоветуйте пожалуйста СЛР про СПОР (как парень поспорил со своими
друзьями, что влюбит или переспит с девушкой за какой-то периуд времени
ну на пример за месяц)!!!
Нищенка и Король Шигина Валентина

http://samlib.ru/s/shigina_w_j/nishenkaikorolx.shtml

Еще "Неудачный спор" Белинцова Маргарита
http://samlib.ru/b/belincowa_m/spor.shtml
Меня совсем не впечатлило. Как-то  посредственно, но под Ваш запрос подходит)

Сообщение отредактировал Apple2908 - Понедельник, 08.07.2013, 13:05

angeliusДата: Понедельник, 08.07.2013, 14:08 | Сообщение # 2847
Читатель
Награды: 4
Zuzu, Джоанна Линдсей "Узник моего желания"  - вроде бы он, но я уже давно читала, могла и перепутать)

Сообщение отредактировал angelius - Понедельник, 08.07.2013, 14:09

КораДата: Понедельник, 08.07.2013, 17:31 | Сообщение # 2848
Осматривающийся
Награды: 1
Недавно прочитала роман М Бэлоу "Рано или поздно" (про девичью любовь с первого взгляда). Роман мне показался немного скучноватым, Ггероиня слишком много болтает))
Но я  нежно люблю практически все романы Бэлоу. У нее  почти в каждой книге такая атмосфера, неплохой сюжет, разумные и очень симпатичные герои. Один только роман "Невеста лорда Кэрью" чего стоит. Мне кажется, я его перечитывала раз 10, не меньше :)

gapochcaДата: Вторник, 09.07.2013, 21:50 | Сообщение # 2849
Осматривающийся
Награды: 6
Илифиана, посмотрите
Зиновьева Екатерина. Серия Против правил. книга 1. Против правил
Аннотация:
Татьяна - "серая мышь". Растит сына и не ввязывается в сомнительного рода авантюры. Ведет спокойный и размеренный образ жизни, пока в ее маленький мир, не вваливается ОН.
Александр - красив, богат, несносен, завидный жених. Привык получать все, лишь по щелчку пальцев. Но на его пути встречается Таня, которая никак не хочет подчиняться его правилам. Она ему не нравится, но для Саши становится делом принципа "сломить сопротивление".
Мне понравилось. Читается легко. Есть вторая книга, но я только собираюсь почитать.

ИлифианаДата: Вторник, 09.07.2013, 23:54 | Сообщение # 2850
Осматривающийся
Gapochca, спасибо)))но к сожалению уже читала, мне тоже понравилось, еще бы чего нибудь такого, легкого, приятного почитать))

Сообщение отредактировал Илифиана - Среда, 10.07.2013, 00:48

Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Посоветуйте любовный роман (Или что такое бы почитать?)
Страница 190 из 278«12188189190191192277278»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016