Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Фантастика, фэнтези. Что почитать? - Страница 19 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези. Что почитать? (Подаем руку помощи нуждающимся )))
Фантастика, фэнтези. Что почитать?
АнютинкаДата: Суббота, 13.06.2009, 01:06 | Сообщение # 1
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Создана тема для тех, кто хочет попросить совета в области фантастики, фэнтези, мистике и других фантастических составляющих, НО лишенных романтики (или где ее практически нет, хотя ее существование так уж сильно мешать и не будет). Создавалась эта тема под влиянием собственного желания попросить о помощи, так как романтика уже до печенок добралась!!! Так что не ругайте меня слишком сильно за самодеятельность ))

Буду первым попросившим: девушки, вы, наверняка, уже много прочли за свою жизнь книг, и, если найдется где-нибудь в вашей памяти книга, где есть: параллельные миры, космос, далекое будущее и много мистики и загадочности, да еще чтоб и старенькая по возможности - искренне прошу сообщить мне, куда написать вы теперь знаете :)

Общение в теме идет в формате: вопрос - ответ! Вы спрашиваете, мы отвечаем.
Для отзывов о понравившихся книгах есть тема "Фантастика, фэнтези".


"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
RikoДата: Четверг, 08.01.2015, 23:07 | Сообщение # 271
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Привет всем:3
Очень люблю читать и читаю всё подряд: фентези, детективы, лр, слр,флр, ужасы и т.д НО большего всего, конечно, люблю фентези) прочитанного мною уже много,но каждый раз нахожу что то новенькое в этом жанре,открываю для себя нового автора(точнее он уже давно есть,но из за моего порой предвзятого отношения к иностранным авторам,быть может аннотация не приглянулась или еще что, могу и не заметить и отодвинуть действительно хорошую вещь на дальнюю полку. А пока доберусь до него,позже уже...много времени займет)
эх крч сама не знаю как объяснить, но хочется чтобы вы посоветовали хорошие,возможно ваши любимые серии,именно серию книг.
Из того, что я прочла и еще помню:
Житие мое; совсем не герой - Бубела; Виталий Зыков и его известная серия; и маятник качнулся - Иванова(вроде) и т.д
Буду искренне благодарна откликнувшимся :)
 
lika-skaДата: Суббота, 10.01.2015, 21:25 | Сообщение # 272
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 2
Откуда: Кореновск
Статус: Скоро буду
Riko, а Панкееву читали? Там довольно большая серия. Своеобразное женское фэнтези. Лично мне очень понравилось.
Громыко (горячо мною любимую) и Звездную (тоже запоем проглоченную) не советую, потому что наверняка уже прочитано.
Без любовной линии - "Девять принцев Амбера". 
Если потянет на произведения где много не только платонической, но и чисто физической любви   ,то однозначно "Братство черного кинжала" (понравилось даже больше, чем серия про Аниту Блэйк)
Если хотите чтиво  посерьезней  - "Ведьмак" или "Волкодав"

Это то, что первое на ум пришло. Буду рада, если помогла  :)
 
RikoДата: Воскресенье, 11.01.2015, 14:32 | Сообщение # 273
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Lika-ska спасибо что откликнулись :) вы правы, Панкееву,Звездную и Громыко уже до дыр зачитано. Р.Желязны и его 9принцев Амбера тоже читала,очень нравятся его книги)) Аниту Блейк и Братство черного кинжала- можно попробовать.
Хочу добавить, из прочитанного: дремучий случай - Солодкова; адская практика- Садов.
 
Sakura210Дата: Суббота, 31.01.2015, 18:29 | Сообщение # 274
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Читательницы!! Отзовитесь))) А кто-нибудь может скинуть, пожалуйста, в личку Маргариту Бусевич -Логово серого волка? хотя бы тот черновик, который был на СИ) буду очень признательна!!
 
хомчикДата: Суббота, 31.01.2015, 23:12 | Сообщение # 275
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата Sakura210 ()
А кто-нибудь может скинуть, пожалуйста, в личку Маргариту Бусевич -Логово серого волка?
Напишите мне в личку адрес почты.


 
ErgreiДата: Среда, 04.02.2015, 14:48 | Сообщение # 276
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Очень советую серию "Ола и Отто" Александры Руда!

Одна из моих самых любимых серий!
Сразу влюбляешься в основных персонажей: очаровательная
героиня, очень женственная, смешная, мило эгоистичная :)  Ее лучший друг, основательный, пробивной, и вообще во всех отношениях полезный! И Вторая половинка героини - умница и
красавец, в то же время совсем не «сладкий».
Тандем Ола-Отто  радует слаженностью, герои отлично дополняют
друг друга и горе, и в радости. На протяжении всей серии они переживают много
рядовых и не очень неурядиц, с блеском или не очень, но справляются с
проблемами. Пара Ола-Ирга на мой взгляд очень «настоящая», оба героя без
штампов, от чего отношения развиваются нестандартно и очень интересно.
Второстепенные персонажи так же радуют, очень харАктерные
(Живко, Блондин), четвертая книга как раз порадовала их бОльшим участием в
сюжете.
Злодеи нравятся своей не каноничностью (дабы обойтись без
спойлеров, уточнять не буду), и тем, что злодеяния они вершат как-то буднично,
не нарушая общего позитивного настроя истории.
Позитив – это если бы возникла  необходимость
охарактеризовать серию одним словом :)
Четыре книги прочитала за неделю, практически проглотив и
замещая сон, но ничуть не жалею – все время настроение было на 5 с плюсом!
Рекомендую всем, особенно если нужно настроиться на позитивный лад, отдохнуть
от рабочих будней или не заметить времени в при долгом переезде :)


Сообщение отредактировал Ergrei - Среда, 04.02.2015, 14:49
 
PeperДата: Суббота, 07.02.2015, 14:55 | Сообщение # 277
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Alacant
Статус: Скоро буду
Рекомендую "Чужестранка", Дианы Гэблдон. Вышел одноименный сериал в 2014 году, но ни в какое сравнение с книгой, конечно, не идет. Да и не полностью снят, тянут до апреля)) 

Интересные исторические и медицинские подробности, сложная любовная линия, попаданка разрывается между мужем и молодым шотландским красавцем из прошлого…))

Анотация:

Люди исчезают постоянно. Спросите об этом у любого полицейского. Или, еще лучше, у журналиста. Для журналистов исчезновения — хлеб насущный. Юные девицы убегают из дома. Дети покидают родительский кров и не возвращаются. Домоправительницы теряют терпение и, прихватив хозяйственные деньги, берут такси до вокзала. Международные финансисты меняют имена и скрываются в дыму импортных сигар. Многие из пропавших находятся. Так или иначе. Живыми или мертвыми. Исчезновения в конце концов получают объяснение. Как правило.
 
RikoДата: Воскресенье, 22.02.2015, 13:31 | Сообщение # 278
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Спасибо всем кто откликнулся, прочла всё что посоветовали. Новый запрос к вам, дорогие девушки... кто что может подсказать по теме "некроманты"? Под впечатлением от книг Лисиной, её серии про некроманта..
Читала на самом деле много о них, не надо рекомендовать что то типа "некромант и я", нужна сильная книга о некромантах, а не чисто для фона и мэри сью, хотя бы обоснованная, так чтобы поверить гг в его исключительности. Интересует именно, хитрость, изворотливость,ум, спецефический юмор гг; интересный сюжет, интриги и т.д

Надеюсь на Вас.
 
KorolekДата: Вторник, 24.02.2015, 14:36 | Сообщение # 279
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата Riko ()
нужна сильная книга о некромантах, а не чисто для фона и мэри сью, хотя бы обоснованная, так чтобы поверить гг в его исключительности.

Макс Далин "Убить некроманта"
 
nikusДата: Вторник, 24.02.2015, 23:15 | Сообщение # 280
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Riko,

Цитата Riko ()
"некроманты"

http://romanticfantasy.ru/forum/28-225-19184-16-1244576289

после этой повести можно читать роман с той же ГГ "Поход за радугой"
http://zhurnal.lib.ru/n/nejtak_a_m/campain_all.shtml
остальное у автора из серии "Хроники Группы" довольно специфично, читать на свой страх и риск


переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки...
 
ЗахаринкаДата: Воскресенье, 12.04.2015, 19:21 | Сообщение # 281
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 63
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
На Самиздате появился новый (или какой-то старый) автор. Пока по манере письма не соображу кто бы это мог быть. http://samlib.ru/a/arnett_k_s/
Меня заинтересовало произведение "Тени в узорчатых зеркалах".



Вот собственно и вся завязка и происходящее. Поместила сюда, а не в романтику из-за того, что на страничке автора есть предупреждение, что романтику она не пишет. Да что-то может быть, но очень неявно и так... стороной.
Итак, девица обладает некоторыми способностями, но какими, пока ещё толком не описано. Во всяком случае, она видит сквозь иллюзии и хорошо разбирается в алхимии.
К ней приклеивается и начинает опекать зеркальный дух-хранитель в виде кота. Судя по выложенному, зеркала и картины в особняке - это закамуфлированные ходы в Зазеркалье.
Выкладывается крайне неудобно, разрозненными кусками, приходится читать и соображать что за чем должно следовать, причём автор дописывает в уже выложенные куски.
Пы.сы. Это нынче фишка такая - выкладывать неудобочитаемый текст? С другой стороны есть предупреждение, что страница - это просто сборник текстов.
 
makcumДата: Воскресенье, 24.05.2015, 11:37 | Сообщение # 282
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Дорогие друзья! Прошу поддержать проект (конкурс чтецов произведений Ивана Ефремова) - http://planeta.ru/campaigns/creationstars
 
tanya_rozaДата: Вторник, 02.06.2015, 20:34 | Сообщение # 283
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Очень понравился рассказ Темная  яма. Про космос. Любовь, попаданка и др.Есть жестокость и месть. Случайно стерла в том году. Автор под псевдонимом. Ищу по всем сайтам.
 
elisabethkravchenkoДата: Вторник, 09.06.2015, 23:06 | Сообщение # 284
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Кассандра Клэр - "Адские механизмы". Очень захватывает! Про викторианский Лондон и нижний мир, в котором бродит всякая гадость - вампиры, оборотни и охотники на них. Ну, оооочень  трудно оторваться от книги! Любовная линия есть, но она не приторная, читать можно.

B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь.
 
smtf77Дата: Суббота, 27.06.2015, 13:10 | Сообщение # 285
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
лучшие книги фэнтези  мир фэнтези книги рекомендую.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези. Что почитать? (Подаем руку помощи нуждающимся )))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024