Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Фантастика, фэнтези. Что почитать? - Страница 18 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези. Что почитать? (Подаем руку помощи нуждающимся )))
Фантастика, фэнтези. Что почитать?
АнютинкаДата: Суббота, 13.06.2009, 01:06 | Сообщение # 1
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Создана тема для тех, кто хочет попросить совета в области фантастики, фэнтези, мистике и других фантастических составляющих, НО лишенных романтики (или где ее практически нет, хотя ее существование так уж сильно мешать и не будет). Создавалась эта тема под влиянием собственного желания попросить о помощи, так как романтика уже до печенок добралась!!! Так что не ругайте меня слишком сильно за самодеятельность ))

Буду первым попросившим: девушки, вы, наверняка, уже много прочли за свою жизнь книг, и, если найдется где-нибудь в вашей памяти книга, где есть: параллельные миры, космос, далекое будущее и много мистики и загадочности, да еще чтоб и старенькая по возможности - искренне прошу сообщить мне, куда написать вы теперь знаете :)

Общение в теме идет в формате: вопрос - ответ! Вы спрашиваете, мы отвечаем.
Для отзывов о понравившихся книгах есть тема "Фантастика, фэнтези".


"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
IchДата: Понедельник, 13.01.2014, 18:13 | Сообщение # 256
Интересующаяся
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Цитата KeviNa ()
гг-девушка, спасает (находит...) какого нибудь ребенка др.расы (можно  и своей,не суть) и на протяжении всей книги спасает,заботиться о нем
анна мистунина ворованные звезды
Аннотация к книге "Ворованные звезды"Хорошая работа нынче в цене. Когда Марине, девушке с Земли, младшему научному сотруднику НИИ Иных миров, предложили отправиться в экспедицию на планету Хотос, она не раздумывая согласилась. Но учёным нужно быть готовым ко всему! Вдруг вместо мирной исследовательской работы придется укрывать преступника и прятаться от космической полиции?.. Или, например, усыновить мальчишку со странными способностями и спасти мир?


Сообщение отредактировал Ich - Вторник, 14.01.2014, 12:00
 
KeviNaДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:59 | Сообщение # 257
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
жабуся, да да! именно она! ))))
Ich, спасибо, очень понравилась книга :)
 
CamMitchellДата: Четверг, 23.01.2014, 23:49 | Сообщение # 258
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Луганск
Статус: Скоро буду
Подскажите книгу-фэнтези, ГГ парень, с романтикой. Желательно что бы события происходили в нашем мире (хотя не обязательно) например как в книге Алекса Коша "Игры Масок" и "Если бы я был вампиром" ну и его продолжения в виде "Вечеринка в стиле ВАМП" ну или в другом мире как в цикле "Ремесло" того же автора. Главное что-бы ГГ - был не размазней (но и не обязательно что бы был мега-крут) и ОБЯЗАТЕЛЬНО романтика, желательно побольше (как не крути, а романтик я :D) Так же приветствуется в книге юмор.
 
KeviNaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 21:21 | Сообщение # 259
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Эхх! Захотелось почитать хорошее фентези. Можно и без любовной линии, можно и детскую(т.е подростковую), пусть гг - хоть парень,хоть девушка. Главное - интересное и добротное фентези ну или фантастику.
Из того, что я прочитала уже (и по сотни,тысячи раз):
- сила разума;безумие силы
- не называйте меня смертью
- радуга на земле
- безымянный раб и остальные книги из серии В.Зыкова
- девять принцев Амбера
- почти все книги Д.Емца
- Гарри Поттер :D
Посоветуйте если и не похожее на вышеперечисленное, хотя бы ваши любимые. Жду с нетерпением :)
-
 
PeperДата: Вторник, 11.03.2014, 13:35 | Сообщение # 260
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Alacant
Статус: Скоро буду
Меня очень впечатлила книга Зотова "Сказочник", без штампов, очень иронично, фантастично и мистично. 
Написано, кстати, потрясающе. Зотов владеет пером мастерски :))
 
PeperДата: Вторник, 11.03.2014, 13:43 | Сообщение # 261
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Alacant
Статус: Скоро буду
KeviNa, попробуйте Нила Геймана, мастер мистики и фэнтези. Советую "Никогде" для начала. Не оторвётесь :))
 
PeperДата: Среда, 12.03.2014, 13:30 | Сообщение # 262
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Alacant
Статус: Скоро буду
Цитата Real-Biz ()
Книга называется Кто Я? начало очень завораживаемое советую почитать!!! Автор обещает уже через пару месяцев впустить этот фантастический рассказ!!!
 
Real-Biz, эта книга? Косачёв А.В. - "Кто я?"
 
KatharinaДата: Вторник, 24.06.2014, 13:36 | Сообщение # 263
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 3
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
KeviNa, сборник Евгения Лукина "Портрет кудесника в юности". Потрясающий цикл сатирических рассказов. Я в свое время сутки хохотала и не успокоилась, пока не перелистнула последнюю страницу.
 
A-BayДата: Понедельник, 07.07.2014, 18:59 | Сообщение # 264
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Пишу мрачный фэнтези-роман "Мятежный жух". Первая книга полностью готова и залита в моём Живом Журнале 
группа вк

Ищу читателей, изголодавшихся по интригам в каждой главе. Обещаю душераздирающую любовную линию, неоднозначных гг, неожиданные повороты сюжета и.... очень мрачный мир магии Сакраль.  

 
ArishaДата: Пятница, 11.07.2014, 00:36 | Сообщение # 265
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
A-Bay

Цитата A-Bay ()
Ищу читателей, изголодавшихся по интригам в каждой главе. Обещаю душераздирающую любовную линию, неоднозначных гг, неожиданные повороты сюжета и.... очень мрачный мир магии Сакраль.

 Эва как у меня от ваших размеров экран перекосило, вы бы только видели?! Поверьте, таким образом вы точно не найдёте себе читателей - у меня, например, только одно желание - быстрее перейти на другую страничку. Вот честно, вижу вашу огромную картинку (и сама не знаю почему) воспринимаю вас как надоедливый СПАМ, и если совсем быть честной, не одна я такая (с кем общаюсь через личные сообщения - думают точно также). От чистого сердца желаю вам всё же найти этих самых пресловутых читателей...НО...может всё же создать какую-нибудь темку, типа "РЕКЛАМА" в вашем случае "ГОТОВЫХ МОИХ КНИГ" и пригласить?!


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
NamirRaДата: Пятница, 11.07.2014, 03:40 | Сообщение # 266
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 4
Откуда: Aka
Статус: Скоро буду
Цитата A-Bay ()
Ищу читателей, изголодавшихся по интригам

"Стражник", "Темница", "Господин" = "Тупо" "Микрокосмос"
"Чарльз Дарвин" "Съебался" Понятно, дальше можно не читать...
Пожалуй, я не настолько изголодалась по интригам.
"Понравится фанатам Игры Престолов" © три раза хаха <_<



Просто мы сегодня оказались похожи.
Вопреки любым гороскопам Земли;
На одну пошиты, прости Господи, рожу,
по одним следам для чего-то пошли…

© Канцлер ГИ


Сообщение отредактировал NamirRa - Пятница, 11.07.2014, 03:41
 
A-BayДата: Воскресенье, 13.07.2014, 06:26 | Сообщение # 267
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Arisha, ваша манера выражать своё недовольство похвальна, ведь замечание до боли невинно и деликатно высказано :) спасибо за совет, думаю вы правы! 

Сейчас не вижу кнопку  "редактировать", так бы удалила картинку: либо я полный "0" в интернете, либо прошло слишком много времени для редактирования... мдэ...

NamirRa, повествование от первого лица. У испугавшейся девчонки перед смертью вряд ли высокий слог, а вот маты - о да! - они у меня присутствуют и дальше.  Это потому, что люди матерятся, в жизни и в литературе (кто бы что не говорил!), это часть культуры, хоть и не её лучший показатель. 
Вопрос из неуёмного любопытства: слова "стражник", "господин" - чем вам не понравились? И почему Чарльз Дарвин в том же списке?
 
JORODANДата: Четверг, 07.08.2014, 18:34 | Сообщение # 268
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата KeviNa ()
Посоветуйте если и не похожее на вышеперечисленное, хотя бы ваши любимые. Жду с нетерпением

Попробуйте Артема Каменистого "Девятый" (главное начало одолеть). Мне неожиданно понравилсь
 
АларикаДата: Понедельник, 29.09.2014, 15:35 | Сообщение # 269
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Цитата Анютинка ()
главное что мне нужно - космос и параллельные миры ))

"Полукровка" Даниэль Зеа Рэй читали?
 
АларикаДата: Среда, 01.10.2014, 11:56 | Сообщение # 270
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Цитата Маша ()
прочитала бы что-нибудь героическо-эпическое в фэнтезийном стиле.

Цикл "Сердце феникса" Елены Беловой читали?
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези. Что почитать? (Подаем руку помощи нуждающимся )))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024