Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Фантастика, фэнтези. Что почитать? - Страница 16 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези. Что почитать? (Подаем руку помощи нуждающимся )))
Фантастика, фэнтези. Что почитать?
АнютинкаДата: Суббота, 13.06.2009, 01:06 | Сообщение # 1
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Создана тема для тех, кто хочет попросить совета в области фантастики, фэнтези, мистике и других фантастических составляющих, НО лишенных романтики (или где ее практически нет, хотя ее существование так уж сильно мешать и не будет). Создавалась эта тема под влиянием собственного желания попросить о помощи, так как романтика уже до печенок добралась!!! Так что не ругайте меня слишком сильно за самодеятельность ))

Буду первым попросившим: девушки, вы, наверняка, уже много прочли за свою жизнь книг, и, если найдется где-нибудь в вашей памяти книга, где есть: параллельные миры, космос, далекое будущее и много мистики и загадочности, да еще чтоб и старенькая по возможности - искренне прошу сообщить мне, куда написать вы теперь знаете :)

Общение в теме идет в формате: вопрос - ответ! Вы спрашиваете, мы отвечаем.
Для отзывов о понравившихся книгах есть тема "Фантастика, фэнтези".


"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
aliaДата: Вторник, 13.11.2012, 20:59 | Сообщение # 226
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Sofi4288)
День триффидов

читала но не очень понравилась. ^_^
 
chiareДата: Суббота, 24.11.2012, 16:57 | Сообщение # 227
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Всем привет. Посоветуйте, пожалуйста, интересную космическую фантастику, где была бы главным героей - девушка, умница, красавица, и желательно, чтобы кораблем управляла. Ну или что-то такое. Или космический десант.
И да, желательно без унылого юмора, с драматической ноткой.


Сообщение отредактировал chiare - Суббота, 24.11.2012, 16:58
 
tanya_rozaДата: Суббота, 24.11.2012, 22:43 | Сообщение # 228
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (chiare)
chiare
Советую Н. Бульба Перевозчица и Капитан перехватчика. Интересные книги. 101
 
chiareДата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:12 | Сообщение # 229
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (tanya_roza)
Советую Н. Бульба Перевозчица и Капитан перехватчика.

спасибо, а в эл. виде их нигде нет, я так посмотрела..
 
Sofi4288Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 18:26 | Сообщение # 230
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Откуда: Львов
Статус: Скоро буду
"Боги Хомофара" (Немыслимые приключения в сферах Времени-Пространства-Сознания.
Цитаты:
"Где твоя родная планета? Может ночью, высоко в небе, она блеснёт голубоватым светом, а может, её и вовсе нет в этом мире?")
Ссылка
 
angeliusДата: Четверг, 29.11.2012, 19:33 | Сообщение # 231
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
подскажите пожалуйста писателей, чей стиль похож на Роберта Джордана с его серией "Колесо времени", Брендона Сандерсона
давно еще читала Джордана, а вчера закончила читать все книги Сандерсона и безумно хочется что-нибудь похожее!)
 
ЛосаннаДата: Суббота, 08.12.2012, 02:45 | Сообщение # 232
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Откуда: Севастополь
Статус: Скоро буду
Quote (chiare)
Всем привет. Посоветуйте, пожалуйста, интересную космическую фантастику, где была бы главным героей - девушка, умница, красавица, и желательно, чтобы кораблем управляла. Ну или что-то такое. Или космический десант.
И да, желательно без унылого юмора, с драматической ноткой.

Quote (chiare)
Всем привет. Посоветуйте, пожалуйста, интересную космическую фантастику, где была бы главным героей - девушка, умница, красавица, и желательно, чтобы кораблем управляла. Ну или что-то такое. Или космический десант.
И да, желательно без унылого юмора, с драматической ноткой.

Попробуйте вот тут.
Героини сразу две. Красавицы и умницы. И загадка есть. И любовь. И немного хоррора и драматических ноток. И хэппи энд тоже.

http://samlib.ru/editors/e/enalx_w_n/tais1fail.shtml
 
ЯриэндриэльДата: Суббота, 15.12.2012, 23:46 | Сообщение # 233
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Привет. Подскажите какую-нибeдь фантастику с сюжетом похожем на Кикиморра. Замуж с осложнениями. Желательно с самиздата и русской писательницы. 101
 
LiraLiaДата: Понедельник, 17.12.2012, 19:14 | Сообщение # 234
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Яриэндриэль)
Подскажите какую-нибeдь фантастику с сюжетом похожем на Кикиморра. Замуж с осложнениями. Желательно с самиздата и русской писательницы

"Фабрика героев" Даниэль Дакар. Романтичная фантастика. Любовь не концентрированная, поэтому не ЛФР. Правда, сюжет вертится не около замужества, а просто о капитане космического корабля. В целом, мне понравилось, но с оговорками.
Скопирую свой давнишний пост на тему:
"жутко бесила мерисьюшная героиня - она вся такая крутая, исключительно в окружении мужиков (или бабушки, или замужних дам), единственная догадывается торговать преступниками и бить нехорошие компании их же оружием, никто кроме нее не может просчитать, казалось бы, детскую интригу... и все это в окружении космолетов и при запредельном уровне медицины. Напрягали монархические настроения автора, жуткие анахронизмы жителей России космической эры и еще манера фокусировать внимание на душевном состоянии ГГ-ни в особо трагичных ситуациях (нет, чтобы драматично описать эту ситуацию, пусть читатель сам проникнется моментом! Вместо этого героиня кажется еще более мерюсьшной и вообще в каждой бочке затычка, причем как это у нее получается в масштабах множества галактик?!)
Ах, да! Меня напрягало странное отношение действующих лиц к закону 279
При всем при этом, я не могла оторваться от бурных приключений и радовалась легкому слогу ^_^ Мистика."
 
Tank17Дата: Понедельник, 17.12.2012, 21:58 | Сообщение # 235
Ветреная хулиганка
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 21
Откуда: Белгород
Статус: Скоро буду
Quote (chiare)
tanya_roza писал(а):
Советую Н. Бульба Перевозчица и Капитан перехватчика.

спасибо, а в эл. виде их нигде нет, я так посмотрела..


Перевозчица есть вот тут,

а так же по вашему запросу (не давно советовала кому-то в другой ветке)
Пушкарева Л. "Синто",
Вебер Д. "Космическая станция "Василиск"


Никогда не сомневайся в своей привлекательности! Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало, вообще, кривое!!!!
 
Real-BizДата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:19 | Сообщение # 236
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Здравствуйте недавно на ткнулся на один рассказ правда автор еще не дописал его точнее там только вступление но все же мне понравилось и я решил сообщить об этом вам( http://kniga-olegfrol.ucoz.com/publ....1-1-0-1 ) Книга называется Кто Я? начало очень завораживаемое советую почитать!!! Автор обещает уже через пару месяцев впустить этот фантастический рассказ!!! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ
 
ColoveikaДата: Понедельник, 13.05.2013, 21:34 | Сообщение # 237
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 6
Откуда: Киров
Статус: Скоро буду
Цитата (Яриэндриэль)
Привет. Подскажите какую-нибeдь фантастику с сюжетом похожем на Кикиморра. Замуж с осложнениями. Желательно с самиздата и русской писательницы

Гусейнова Ольга "Крап-чаг соединяет"
 
МиледиДата: Воскресенье, 16.06.2013, 15:17 | Сообщение # 238
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Здравствуйте)
Хотелось бы почитать что-нибудь от мужского лица, круче всего если тёмного мага или некроманта, но не важно. Желательно чтобы при этом не было в тексте чего особо мужицкого, когда гг - главный парень на деревне и львиная доля текста уделяется исключительно его любовных похождениям. Любовная линия пусть будет, но не слишком навязчивая и на фоне крепкого сюжета. Что уже читала на такую тему из вспомненого: "Убить некроманта", "Права и обязанности", "Магам можно всё", а также Веронику Иванову... и больше пока не вспомню никак ^^"
P.S. можно (и даже нужно) с СИ, можно "в процессе", но не "заброшено", думаю, сами понимаете почему хд
Заранее спасибо)
 
ColoveikaДата: Понедельник, 17.06.2013, 08:34 | Сообщение # 239
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 6
Откуда: Киров
Статус: Скоро буду
Цитата (Миледи)
Хотелось бы почитать что-нибудь от мужского лица, круче всего если тёмного мага или некроманта, но не важно.

Романовская Ольга"Именем Тьхери",
Пьянкова Карина "Прикладная некромантия"
 
KorolekДата: Понедельник, 17.06.2013, 16:57 | Сообщение # 240
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Миледи, "Житие мое" Сыромятниковой читали?
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Фантастика, фэнтези, мистика и пр. » Фантастика, фэнтези. Что почитать? (Подаем руку помощи нуждающимся )))
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024