Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Елена Петрова - Страница 12 - Форум Romantic Fantasy

Страница 12 из 27«1210111213142627»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Елена Петрова (Лейна и др.)
Елена Петрова
сухарикДата: Пятница, 14.08.2009, 17:00 | Сообщение # 166
Daughter of the moonlight
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Shikari)
Так вот заметила за собой, что каждый раз не согласна с выбором (за редким исключением) и нравятся именно те, которых ГГни отшивают по ходу действия.

Согласна с тобой. Такое чувство несправедливости возникает!!

Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)

RialtaДата: Пятница, 14.08.2009, 18:00 | Сообщение # 167
Обретенная надежда
Награды: 185
Quote (Shikari)
ак вот заметила за собой, что каждый раз не согласна с выбором (за редким исключением) и нравятся именно те, которых ГГни отшивают по ходу действия. :D Патология наверное... 101

точно-точно! поддерживаю!

ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)

SwanДата: Пятница, 09.10.2009, 17:27 | Сообщение # 168
Написатель
Награды: 15
Начало понравилось а потом, как-то скучно стало, штампов много, слишком сладко и всё героине легко даётся -ИМХО
И ещё, я просто ненавижу, когда пишется сначала от лица героини, а потом тот же текст от лица главного героя. Мне это реально впечатление портит, всё становится очень предсказуемым, куда интересней, когда не знаешь мыслей главгероя, мне по крайней мере.

LankaДата: Среда, 02.06.2010, 16:08 | Сообщение # 169
Дюдюка-Вредина
Награды: 3
тут обнаружила продолжение этого псевдоюморного фентези. чуть не разрыдалась, чессс слово!!!!! ну покуда у нас издательства будут выпускать такую пои***нь в свет?? неужели наши читательские умы не заслуживают лучшего, а??? или кто у них там в редакторах?
очень удивляет данная ситуэйшн....

Крылатою мыслью он мир облетел, в одном беспредельном нашел ей предел....

Сообщение отредактировал Lanka - Четверг, 03.06.2010, 10:54

ПианисткаДата: Пятница, 30.07.2010, 01:17 | Сообщение # 170
Осматривающийся
Награды: 1
Quote (Shikari)
Так вот заметила за собой, что каждый раз не согласна с выбором (за редким исключением) и нравятся именно те, которых ГГни отшивают по ходу действия.

ага надо побродить следом и поподбирать остатки за ними :D

Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если он ест полиэтилен. Решили, что мозгов

ПианисткаДата: Пятница, 30.07.2010, 01:20 | Сообщение # 171
Осматривающийся
Quote (Swan)
И ещё, я просто ненавижу, когда пишется сначала от лица героини, а потом тот же текст от лица главного героя.

Я когда читала меня этот факт тоже убивал наповал!Это обмусоливание одной ситуации несколькими героями просто выбешивает >(

Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если он ест полиэтилен. Решили, что мозгов

Сказка)))Дата: Суббота, 21.08.2010, 21:49 | Сообщение # 172
Читатель
Награды: 6
Книга довольна неплохая, но к сожалению бурю эмоций она у меня не вызвала... :(
А вот юмор в ней неплохой, это я запомню на всё жизнь... 288

В жизни бывают моменты,когда рассмеяться единственный выход...)))

ЕленаяДата: Суббота, 21.08.2010, 23:42 | Сообщение # 173
Местный
Награды: 164
Лейна вызывает у меня просто нежность. Дело в том, что я была уверена, что фэнтези и ЛР не для меня.
Любила очень классику, Толстой и Достоевский любимейшие авторы: Войну и мир, Идиот - перечитывала очень много раз, да и другие творения этих авторов люблю очень. Зачитывалась Плутархом (рекомендую тем кто любит читать мифы), обожала наших историков: Карамзина, Ключевского, Сахарова( соврем.) и МНОГИХ ДРУГИХ...
Читаю я запойно, постоянно и по-многу. И тут скачала, случайно, Никитину "Баба Яга" прочла, ничего, для этого жанра, смешно. Тут же прочла Лейну ( за одну ночь и то и др. произв.) и так она мне в настроение попала...
В общем теперь еще подсела на фэнтези всех видов и оттенков, и не смотря на все критические замечания, люблю я эту книгу. И гг мне нравиться. Ну а все претензии... - девушки, это же сказка!!! К чему столь строгий критический разбор?
Громыко читала после Лейны, ранние произведения не произвели особенного впечатления, а вот последние ( Верные., Крыса . 2 части., Цветок.,) понравились куда больше. На вкус и цвет, как говорится...
Вообще сейчас штурмую самиздат, жду проду у Е. Петровой, Е. Малиновской и многих других. Любимых Авторов уже целый список (формата А4).
Девчонки такие молодцы, тратят время, стараются, пишут нам на радость. И оценивать так критично - это наверно не правильно, слишком это все субъективно: под какое настроение читаешь, после какой книги, на что настроена была после комментария кого-то еще, и так далее...
И вообще кто критерии устанавливал? Чем оценить, каким метром измерить ценность того или иного произведения? Покажите аршин, я померю. Глупо это, не правда ли?
Читала только что, триллер, Танец с демоном, ( не Зиминой). Написано очень технично, грамотно (переводчик умница просто), но не захватывает. Хотя по литературным канонам написано.
Так что Эйнштейн с теорией относительности очень прав. ;)

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

tomkaaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:50 | Сообщение # 174
Осматривающийся
Награды: 4
Просто буря эмоций. негативных.
Очень весело поначалу, но когда дальше идёт откровеннейший бред...
Понимаю, нельзя воспринимать эту книгу серьёзно. Я и не пыталась. Наверное, мне это плохо удалось. Но есть много глупых книг, которые прочитал - и забыл. но посмеялся.
А эта книга вызывает у меня раздражение

AmaliaДата: Понедельник, 23.08.2010, 12:55 | Сообщение # 175
Читатель
Награды: 2
Первая книга цикла мне очень даже понравилась, местами она даже вызывала смех))
Сторую книгу прочитать так и не смогла....начинала и бросала...как по мне, так это какой-то бред....но на вкус и цвет....

MaringaДата: Понедельник, 23.08.2010, 15:05 | Сообщение # 176
Звездная Девочка
Награды: 2
Quote (Amalia)
Первая книга цикла мне очень даже понравилась

Я тоже с удовольствием читала первую часть. Герои интересные, ситуации забавные и Трион игру затеял.
Вторую книгу прочитала полностью, но в восторг не пришла. Из новых героев лишь Кери понравился, остальные какие-то сырые что ли. Да и под конец муть пошла. Если я правильно поняла, то мир Лейны это и есть Земля? Типа просто затерялся. Не знаю буду ли читать третью, конечно, если она когда-нибудь будет написана <_<

ЕленаяДата: Понедельник, 23.08.2010, 15:44 | Сообщение # 177
Местный
Награды: 164
:) Сегодня на самиздате смотрела рейтинги книг, у экспертов "Лейна" так и лидирует, а топ 40 книжка Звездной Елены на первом месте, но Лейна из топа не пропала. И вторая часть там тоже есть.
;) Я думаю, не случайно такой ажиотаж вокруг этой книги. И ведь не один год уже идут дебаты на тему оценки этой книги. Но абсолютно согласна, что Автор потеряла интерес к своему произведению.
101 Но надеюсь Автор к нам ещё вернется. 101

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

НепокорнаяДата: Пятница, 03.12.2010, 20:13 | Сообщение # 178
Осматривающийся
Прочитала наконец Лейну 288 Наконец то!Первая книга неплоха-юмор,интрага и тд...вторая уже пошло конечно что то невообразимое...Мда,у автора интересный взгляд на созданиеСолнечной системы))Третью книгу почитать можно,хотябы чтобы узнать-Кэри или Трион?))Хотя странно что сюжет 3-й книги меня не волнует абсолютно <_<

ЭленДата: Суббота, 25.12.2010, 12:47 | Сообщение # 179
ЗВЕЗДА
Награды: 49
Эта была первая, прочитаная мною книга, о перемещении в мирах. Первая часть понравилась. Вторая не очень. А третья - вообще ниочём (хотя она ещё незакочена). А потом самиздат переполнился такой литературой. Так уж "Лейну" можно счетать эталоном "попаданок в др. мир". Могу припомнить штук 50 таких "произведений", в которых есть девушка 17-20 лет, принц (темный эльф), какое- нибудь волшебное животное, и миссия - спасти мир.
Если речь пошла о "попаданках " то мне больше всего нравиться "Повелительница тьмы" Ковальчук А.

Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!

AmaranthДата: Суббота, 25.12.2010, 16:30 | Сообщение # 180
Новичок
надо залезть на Самиздат...давно там не была.
что касается 3 части, то просто интересно чем это все закончится.но я согласна с тем, что и 2 и 3 книга на фоне первой.....ну вы поняли

Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Елена Петрова (Лейна и др.)
Страница 12 из 27«1210111213142627»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016