Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Елена Петрова - Страница 10 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Елена Петрова (Лейна и др.)
Елена Петрова
Шерилин1Дата: Вторник, 27.01.2009, 09:40 | Сообщение # 136
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Не книга, а сплошной авторский произвол. :) Это просто ужасно, когда великовозрастные Эльфы, наделенные властью, не могут найти управы на какую-то хамку и нахалку. Задаешься вопросом, а все ли у них в порядке с головой? А за такое оскорбление Сирин просто был обязан ее тут же прибить и не перед кем не отчитываться (должность у него такая).
Про Демиургов лучше вообще не вспоминать. Автор замахнулась на то, что не смогла вытянуть. Да и еще улучшение Триона еще один авторский произвол.
 
PticaДата: Вторник, 27.01.2009, 15:33 | Сообщение # 137
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Анютинка)
Ptica, я с тобой полностью согласна. Вот сколько книги эти обсуждают и обсуждают, значит все таки затронули, хотя бы и тем, что не нравятся. А я вот как прочла, так больше и не вспоминаю. Мне кажется, они такого бурного обсуждения и не стоят...

Я уже не однократно высказывала свое недоумение по поводу шумихи вокруг этой книги. 279

Quote (Шерилин1)
Не книга, а сплошной авторский произвол. Это просто ужасно, когда великовозрастные Эльфы, наделенные властью, не могут найти управы на какую-то хамку и нахалку. Задаешься вопросом, а все ли у них в порядке с головой? А за такое оскорбление Сирин просто был обязан ее тут же прибить и не перед кем не отчитываться (должность у него такая). Про Демиургов лучше вообще не вспоминать. Автор замахнулась на то, что не смогла вытянуть. Да и еще улучшение Триона еще один авторский произвол.

Эх! Все правда! Наврное, может быть и хуже, но реже! :D
 
AeshaДата: Четверг, 05.02.2009, 10:19 | Сообщение # 138
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
А вообще книги посредственные, прочитать и забыть.

:( А вот и не получается(((
Книги вызывают у меня три чувства (это если утрировать): восторг, порицание и в общем безразличие, что читал, что не читал.
А у этой каким-то волшебным способом получилось вызвать столько негатива, что так просто не получается забыть. Знаю-знаю - глупо)

Quote (Ptica)
Слышала, что в последнее время критические комментарии на СИ убираются.

Я поклацала туды-сюды, и ничего отрицательного не нашла (а может плохо искала), одни признания в вечной любви и величайшей гениальности автора. Правда там еще можно найти пару отдельных критический произведений касательно все того же гениального труда не менее гениального автора. Разбор ошибок, короче.


Любовь не рассуждает; с крыльями и без глаз, она эмблема слепой опрометчивости.
 
Шерилин1Дата: Четверг, 05.02.2009, 12:12 | Сообщение # 139
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Aesha,
Вчера или позавчера очередная чистка была.

Если вы ранее читали несколько ругательных "Лейну" коммов, то смысл убранного тот же.

Сообщение отредактировал Шерилин1 - Четверг, 05.02.2009, 12:14
 
МаргошаДата: Пятница, 06.02.2009, 17:29 | Сообщение # 140
Пушистая Кыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Первая книга мне даже понравилась, подойдет чтобы скоротать вечерок, читала и намного хуже. Но вот вторая разочаровала. :( Уж слишком нереально крута стала героиня. Теперь даже сомневаюсь, буду ли читать третью. <_<

Женщина как ветер, иногда легкий освежающий бриз, иногда разрушительный торнадо...
 
PticaДата: Пятница, 06.02.2009, 21:50 | Сообщение # 141
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Маргоша)
Уж слишком нереально крута стала героиня.

Да она и в первой книге однако не была обделена талантами! Вон всех эльфусов многолетних и не только их за пояс как заткнула! :)
 
АнютинкаДата: Пятница, 06.02.2009, 22:55 | Сообщение # 142
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Quote

Маргоша писал(а):
Уж слишком нереально крута стала героиня.

Да она и в первой книге однако не была обделена талантами! Вон всех эльфусов многолетних и не только их за пояс как заткнула!

По мне не так уж она и крута, просто характер сложный такой у девушки!! Вот и заткнула всех за пояс, попробуй с такой поспорь!! :D


"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
ZaikaДата: Суббота, 07.02.2009, 11:56 | Сообщение # 143
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 11
Статус: Скоро буду
А я все хожу кругами и раздумываю: читать - не читать? 101
 
МаргошаДата: Суббота, 07.02.2009, 21:16 | Сообщение # 144
Пушистая Кыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Quote (Zaika)
А я все хожу кругами и раздумываю: читать - не читать?

Советую всеже читать. Хотя бы для того, чтобы составить свое мнение о книге. У всех ведь вкусы разные! ;)


Женщина как ветер, иногда легкий освежающий бриз, иногда разрушительный торнадо...
 
ZaikaДата: Суббота, 07.02.2009, 21:45 | Сообщение # 145
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Читаю - и прихожу к выводу, что все нравится, когда попадает "под настроение". Поскольку предыдущие 10 попыток прочитать "Лейну" споткнулись на второй же странице, а в этот раз - почему-то "пошлО" :D
 
PticaДата: Понедельник, 09.02.2009, 13:38 | Сообщение # 146
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Анютинка)
просто характер сложный такой у девушки!! Вот и заткнула всех за пояс, попробуй с такой поспорь!!

Да нет, просто это откровенный произвол автора, какой уж тут характер! 279

Quote (Zaika)
Поскольку предыдущие 10 попыток прочитать "Лейну" споткнулись на второй же странице, а в этот раз - почему-то "пошлО"

О! Какая настойчивость, я редко подхожу к книге даже во второй раз! :)
 
VesnushkaДата: Понедельник, 09.02.2009, 22:46 | Сообщение # 147
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
О! Какая настойчивость, я редко подхожу к книге даже во второй раз!

Я подхожу, т.к. часто забываю, что уже брала в руки, а что ещё нет.. :D .Записывать начать, что-ли?


 
КареглазкаДата: Вторник, 10.02.2009, 13:09 | Сообщение # 148
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
Записывать начать, что-ли?

А я давно уже пишу! :D :D
 
ТиссДата: Вторник, 10.02.2009, 15:11 | Сообщение # 149
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote
А я давно уже пишу!

А я уже бросила записывать-надоело:)


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
ЗадумчиваяДата: Пятница, 20.03.2009, 21:52 | Сообщение # 150
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Первую книгу прочитала с удовольствием, вторая немного хуже конечно. Но и третью книгу буду ждать. Все равно мне понравилось. Хотя, наверное все 3 (или сколько их там будет) книги можно было уместить в одну. Не было бы столько негатива к автору и произведению. Но мне все равно понравилось и я не считаю ГГ дурой. Просто кому-то что-то нравится, а кому-то нет.

Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Елена Петрова (Лейна и др.)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024