Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Елена Петрова - Страница 11 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Елена Петрова (Лейна и др.)
Елена Петрова
VredinaЯДата: Понедельник, 27.07.2009, 18:50 | Сообщение # 151
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Владивосток
Статус: Скоро буду
Quote (Zaika)
А я все хожу кругами и раздумываю: читать - не читать?

Аналогично....
Только я начала, да бросила пока.... вот жду вдохновения)))
 
RialtaДата: Вторник, 04.08.2009, 20:26 | Сообщение # 152
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
А никак бумажный вариант купить-выцепить не могу. В нашем захолустье сложно достать... 279

ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
PticaДата: Среда, 05.08.2009, 15:31 | Сообщение # 153
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Rialta, всегда можно воспользоваться интернет-магазином. Правда, это несколько дороже чем при обычной покупке, но если очень хочется... :)
 
ShikariДата: Воскресенье, 09.08.2009, 23:33 | Сообщение # 154
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Прочитала Лейну оч давно. Тогда она мне понравилась. Это была первая книга про "попаданца" для меня.
Ну а сейчас...(после прочтения огромного кол-ва разного рода фэнтези)... сечас я скорее всего не смогла бы дочитать ее до конца. Мери-сьюизм тут в полной красе. Но я не жалею, что прочла. Легкая и юморная книжка (я про первую, вторая - ни то, ни се).


СИ
 
сухарикДата: Вторник, 11.08.2009, 18:31 | Сообщение # 155
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Shikari)
Мери-сьюизм тут в полной красе.

Зато теперь можно с полной увереностью, когда кто-нибудь спрашивает кто такая эта Мэри-сью, отправлять читать Лейну.


Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
RialtaДата: Вторник, 11.08.2009, 19:22 | Сообщение # 156
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
прочитала вторую книгу,выводы такие
1 серьезней чем первая, но декорации гораздо интересней, чем в предыдущей
2. правда малость зудит у меня под ногтями от того, что сюжет со влюбившимся наглым красавцем повторяется
3. зато хороший задел ля третьей книги, если автор не "затупит", то можно будет развернуться и достойно продолжить (или даже закончить?) серию


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
ShikariДата: Четверг, 13.08.2009, 21:19 | Сообщение # 157
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote (сухарик)
зато хороший задел ля третьей книги,

К сожалению, в трилогиях именно третья книга, как правило, меня разочаровывает. Но если выйдет все-равно прочту. Мазохизм не лечится.

Quote (сухарик)
Зато теперь можно с полной увереностью, когда кто-нибудь спрашивает кто такая эта Мэри-сью, отправлять читать Лейну.

Верно, верно.
Кстати, в тему о Мэри-сью. По ходу таких книг героини вечно собирают вокруг себя мужиков ("красавцев, что аж вАще"). В конце выбирают, соответственно, одного единственного. Так вот заметила за собой, что каждый раз не согласна с выбором (за редким исключением) и нравятся именно те, которых ГГни отшивают по ходу действия. :D Патология наверное... 101


СИ
 
сухарикДата: Пятница, 14.08.2009, 17:00 | Сообщение # 158
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Quote (Shikari)
Так вот заметила за собой, что каждый раз не согласна с выбором (за редким исключением) и нравятся именно те, которых ГГни отшивают по ходу действия.

Согласна с тобой. Такое чувство несправедливости возникает!!


Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
RialtaДата: Пятница, 14.08.2009, 18:00 | Сообщение # 159
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (Shikari)
ак вот заметила за собой, что каждый раз не согласна с выбором (за редким исключением) и нравятся именно те, которых ГГни отшивают по ходу действия. :D Патология наверное... 101

точно-точно! поддерживаю!


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
SwanДата: Пятница, 09.10.2009, 17:27 | Сообщение # 160
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Награды: 15
Откуда: Dortmund
Статус: Скоро буду
Начало понравилось а потом, как-то скучно стало, штампов много, слишком сладко и всё героине легко даётся -ИМХО
И ещё, я просто ненавижу, когда пишется сначала от лица героини, а потом тот же текст от лица главного героя. Мне это реально впечатление портит, всё становится очень предсказуемым, куда интересней, когда не знаешь мыслей главгероя, мне по крайней мере.
 
LankaДата: Среда, 02.06.2010, 16:08 | Сообщение # 161
Дюдюка-Вредина
Группа: Проверенные
Сообщений: 383
Награды: 3
Статус: Скоро буду
тут обнаружила продолжение этого псевдоюморного фентези. чуть не разрыдалась, чессс слово!!!!! ну покуда у нас издательства будут выпускать такую пои***нь в свет?? неужели наши читательские умы не заслуживают лучшего, а??? или кто у них там в редакторах?
очень удивляет данная ситуэйшн....


Крылатою мыслью он мир облетел, в одном беспредельном нашел ей предел....

Сообщение отредактировал Lanka - Четверг, 03.06.2010, 10:54
 
ПианисткаДата: Пятница, 30.07.2010, 01:17 | Сообщение # 162
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Shikari)
Так вот заметила за собой, что каждый раз не согласна с выбором (за редким исключением) и нравятся именно те, которых ГГни отшивают по ходу действия.

ага надо побродить следом и поподбирать остатки за ними :D




Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если он ест полиэтилен. Решили, что мозгов
 
ПианисткаДата: Пятница, 30.07.2010, 01:20 | Сообщение # 163
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Swan)
И ещё, я просто ненавижу, когда пишется сначала от лица героини, а потом тот же текст от лица главного героя.

Я когда читала меня этот факт тоже убивал наповал!Это обмусоливание одной ситуации несколькими героями просто выбешивает >(




Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если он ест полиэтилен. Решили, что мозгов
 
Сказка)))Дата: Суббота, 21.08.2010, 21:49 | Сообщение # 164
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 6
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Книга довольна неплохая, но к сожалению бурю эмоций она у меня не вызвала... :(
А вот юмор в ней неплохой, это я запомню на всё жизнь... 288


В жизни бывают моменты,когда рассмеяться единственный выход...)))
 
ЕленаяДата: Суббота, 21.08.2010, 23:42 | Сообщение # 165
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Лейна вызывает у меня просто нежность. Дело в том, что я была уверена, что фэнтези и ЛР не для меня.
Любила очень классику, Толстой и Достоевский любимейшие авторы: Войну и мир, Идиот - перечитывала очень много раз, да и другие творения этих авторов люблю очень. Зачитывалась Плутархом (рекомендую тем кто любит читать мифы), обожала наших историков: Карамзина, Ключевского, Сахарова( соврем.) и МНОГИХ ДРУГИХ...
Читаю я запойно, постоянно и по-многу. И тут скачала, случайно, Никитину "Баба Яга" прочла, ничего, для этого жанра, смешно. Тут же прочла Лейну ( за одну ночь и то и др. произв.) и так она мне в настроение попала...
В общем теперь еще подсела на фэнтези всех видов и оттенков, и не смотря на все критические замечания, люблю я эту книгу. И гг мне нравиться. Ну а все претензии... - девушки, это же сказка!!! К чему столь строгий критический разбор?
Громыко читала после Лейны, ранние произведения не произвели особенного впечатления, а вот последние ( Верные., Крыса . 2 части., Цветок.,) понравились куда больше. На вкус и цвет, как говорится...
Вообще сейчас штурмую самиздат, жду проду у Е. Петровой, Е. Малиновской и многих других. Любимых Авторов уже целый список (формата А4).
Девчонки такие молодцы, тратят время, стараются, пишут нам на радость. И оценивать так критично - это наверно не правильно, слишком это все субъективно: под какое настроение читаешь, после какой книги, на что настроена была после комментария кого-то еще, и так далее...
И вообще кто критерии устанавливал? Чем оценить, каким метром измерить ценность того или иного произведения? Покажите аршин, я померю. Глупо это, не правда ли?
Читала только что, триллер, Танец с демоном, ( не Зиминой). Написано очень технично, грамотно (переводчик умница просто), но не захватывает. Хотя по литературным канонам написано.
Так что Эйнштейн с теорией относительности очень прав. ;)


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Елена Петрова (Лейна и др.)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024