Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Елена Петрова - Страница 9 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Елена Петрова (Лейна и др.)
Елена Петрова
PticaДата: Вторник, 16.12.2008, 17:47 | Сообщение # 121
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
В библиотеку-то добавлять? Вот в чем вопрос!
 
ladyraДата: Вторник, 16.12.2008, 18:07 | Сообщение # 122
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Ptica, Добавляй...для осумерту....так сказать... Все равно свой читатель у аффтора есть и чтоб не обижать....форумчан-поклонников аффтора

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
EmpressДата: Среда, 14.01.2009, 17:17 | Сообщение # 123
Spirit of the Wind
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Я ждала от второй книги большего. Похоже Стать Демиургом автор написала "шоб було". Юмора почти нет, сюжет вялый, остается надеяться, что 3я книга все таки оправдает ожидание читателей <_<

Я уйду с гордо поднятой головой,что бы расплакатся за первым поворотом...(Скарлет О'Хара)
 
ВьюгаДата: Среда, 14.01.2009, 21:52 | Сообщение # 124
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Согласна, от второй книги ожидалось большего....а так складывается такое ощущение, что автор написала лишь бы что для связки...после первой книги это откровенно не порадовало(( Буду надеяться, что третья не подкачает ^_^ ^_^



Сообщение отредактировал Вьюга - Среда, 14.01.2009, 21:53
 
PticaДата: Воскресенье, 18.01.2009, 22:06 | Сообщение # 125
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Мне кажется, что не смотря на все свои недостатки, первая книга писалась под вдохновением и за счет этого сильно выигрывала. Во второй же просто увязаешь, да и недостатки первой более бросаются в глаза.
 
КареглазкаДата: Понедельник, 19.01.2009, 01:12 | Сообщение # 126
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
А еще может "Лейна" так сначала понравилась потому, что она у многих была одной из первых прочитанных романтичных фентези, и мало с чем можно было сравнить. А ко времени написания "Стать демиургом" сами читатели стали уже избирательнее, опытнее что ли :D Плюс к этому, уже многими здесь замеченная апатичная и неинтересная уже самому автору вторая часть, так заметно отличающаяся от первой.
Quote (Ptica)
первая книга писалась под вдохновением и за счет этого сильно выигрывала.

полностью согласна!
Quote (Вьюга)
Буду надеяться, что третья не подкачает ^_^ ^_^

А вот я, наверное, на третью книгу уже и не гляну. Слишком разочаровалась от второй. Ну это надо было так угораздить написать: всего два поцелуя за ДВЕ книги! Детский сад. 279
 
ladyraДата: Понедельник, 19.01.2009, 17:02 | Сообщение # 127
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Кареглазка)
А вот я, наверное, на третью книгу уже и не гляну. Слишком разочаровалась от второй. Ну это надо было так угораздить написать: всего два поцелуя за ДВЕ книги! Детский сад.

Чисто из интереса все таки посмотрю...интересно что автор имела ввиду написав 2-ю книгу


Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
PticaДата: Вторник, 20.01.2009, 13:24 | Сообщение # 128
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Кареглазка)
всего два поцелуя за ДВЕ книги! Детский сад.

Да, я все первую книгу ждала хоть какого-нибудь развития в этом отношениии, но во второй дело обстоит еще хуже.
И уж эти мне краснеющие эльфы и демиурги. Им сколько лет-то? 279

Кроме того, все герои на одно лицо. Я их совсем не отличаю, только по именам, которые тоже благополучно забываются. 279

 
КареглазкаДата: Вторник, 20.01.2009, 18:24 | Сообщение # 129
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
И уж эти мне краснеющие эльфы и демиурги. Им сколько лет-то? 279

:D :D
Quote (Ptica)
Кроме того, все герои на одно лицо. Я их совсем не отличаю, только по именам, которые тоже благополучно забываются. 279

Не, я вроде как ещё отличала героев, но суть в том, что они просто уже стали не интересны. Даже если автор в 3-ей книге выкинет нечто прямо этакое, не думаю что это исправит для меня ситуацию. Разочарована, и все тут.
P.S. ни в коем случае не собиралась обидеть поклонников автора. ;)
 
ТиссДата: Вторник, 20.01.2009, 22:16 | Сообщение # 130
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Я не собиралась читать книгу после здешних отзывов, но как-то от нечего делать взялась. Прочитала всё, но ничего выдающегося так и н встретила. И ещё раздражало, то, что 20-летняя ГГ-я самая умная, а столетние эльфы и демиурги по сравнению с ней полные идиоты. <_<

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
PticaДата: Среда, 21.01.2009, 15:59 | Сообщение # 131
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Тисс)
И ещё раздражало, то, что 20-летняя ГГ-я самая умная, а столетние эльфы и демиурги по сравнению с ней полные идиоты.

Мэри Сью цветет и пахнет! 279
 
VesnushkaДата: Среда, 21.01.2009, 19:59 | Сообщение # 132
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Кареглазка)

Не, я вроде как ещё отличала героев, но суть в том, что они просто уже стали не интересны. Даже если автор в 3-ей книге выкинет нечто прямо этакое, не думаю что это исправит для меня ситуацию. Разочарована, и все тут.

Просто мне кажется, что авторы порой переоценивают собственную заинтересованность в сюжете. Если бы она написала обо всём в первой книге и логически закончила её, не было бы такой кучи негативных отзывов.
Да и издавать тогда стоило все три части вместе. А то пока последняя выйдет, многие забудут содержание первых двух. 279 Лично мне например перечитывать всё заново не хочется.


 
AeshaДата: Четверг, 22.01.2009, 22:43 | Сообщение # 133
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Ну какая же глупость написана. Никого не хочу обидеть, но это одна из тех книг, о которой стыдно признаваться, что читал.
Автор пишет под лозунгом: «Люблю себя любимую» и «Никто не хвалит, так похвалю себя сама». Под конец книги меня даже подташнивало от идеально-совершенно-несравненно-безукоризненной героини. Ну хоть бы один изъянчик в ней найти, ну хоть малюсенький! Эх…
Вот ей-ей, интересно, как автор реагирует на критику? Она её игнорирует?


Любовь не рассуждает; с крыльями и без глаз, она эмблема слепой опрометчивости.
 
PticaДата: Суббота, 24.01.2009, 13:12 | Сообщение # 134
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Aesha)
Вот ей-ей, интересно, как автор реагирует на критику? Она её игнорирует?

Слышала, что в последнее время критические комментарии на СИ убираются. Правда, сама туда уже давно не заходила. 279

А вообще книги посредственные, прочитать и забыть.

 
АнютинкаДата: Понедельник, 26.01.2009, 23:33 | Сообщение # 135
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Ptica, я с тобой полностью согласна. Вот сколько книги эти обсуждают и обсуждают, значит все таки затронули, хотя бы и тем, что не нравятся. А я вот как прочла, так больше и не вспоминаю. Мне кажется, они такого бурного обсуждения и не стоят...

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Елена Петрова (Лейна и др.)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024