Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 78 - Форум Romantic Fantasy

Страница 78 из 492«127677787980491492»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
alenka3828Дата: Понедельник, 21.07.2014, 21:27 | Сообщение # 1156
Осматривающийся
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Девочки а кто-нибудь может посоветовать книги типа" Замуж с осложнениями" космоопера.Очень хочется.

kaserpenДата: Понедельник, 21.07.2014, 21:30 | Сообщение # 1157
Написатель
Награды: 56
alenka3828, Чепенко Женя - записки о хвостатой звезде

ЛилиКаДата: Понедельник, 21.07.2014, 21:35 | Сообщение # 1158
Завсегдатай
Награды: 106
alenka3828
Цитата alenka3828 ()
а кто-нибудь может посоветовать книги типа" Замуж с осложнениями" космоопера.Очень хочется.
Кому ж не хочется! Мне вот тоже хочется, как прочла в первый раз замуж, так и хочется, уже года два как. Но ничего хоть сколько-нибудь близкого по качеству так и не встретилось за это время.

kaserpen
Цитата kaserpen ()
alenka3828, Чепенко Женя - записки о хвостатой звезде
Если не считать героиню-дуру, то остальной сюжет явно содран с замужа. Только вот неудачное подражание получилось. Ну это, разумеется, на мой придирчивый взгляд.

kaserpenДата: Понедельник, 21.07.2014, 21:55 | Сообщение # 1159
Написатель
Награды: 56
Цитата ЛилиКа ()
Если не считать героиню-дуру, то остальной сюжет явно содран с замужа. Только вот неудачное подражание получилось. Ну это, разумеется, на мой придирчивый взгляд.
Даже в осадок выпала, честно, от такой оценки... Просто малая форма обычно ведет к упрощению или к недосказанности сюжета. Ругать за это странно, все равно что-то да не понравится. А уж кому первым из авторов пришла идея, я не знаю... Обе истории не новы.
Я вот ,к примеру, замуж с соложениями дочитала только до середины второй, интерес пропал, и что... Интересен был только космос по сути, а дальше Азамат начал подбешивать своей закостенелостью какой-то.

Сообщение отредактировал kaserpen - Понедельник, 21.07.2014, 22:00

alenka3828Дата: Понедельник, 21.07.2014, 22:49 | Сообщение # 1160
Осматривающийся
Награды: 4
ЛилиКа, да Замуж с осложнениями я все 3 книги до дыр зачитала.И периодически возвращаюсь к ним же.И Записки о хвостатой звезде тоже прочитаны давно.Хочется просто чего-нибудь еще.Но увы и ах!!!

МигерочкаДата: Понедельник, 21.07.2014, 22:59 | Сообщение # 1161
Осматривающийся
Награды: 1
Добрый вечер всем!
Посоветуйте пожалуйста книги наподобие Елена Звездной серия Киран и Хелл! Хочет что-нибудь такое же увлекательное прочитать!

ЛилиКаДата: Понедельник, 21.07.2014, 23:13 | Сообщение # 1162
Завсегдатай
Награды: 106
kaserpen
Цитата kaserpen ()
Даже в осадок выпала, честно, от такой оценки... Просто малая форма обычно ведет к упрощению или к недосказанности сюжета. Ругать за это странно, все равно что-то да не понравится. А уж кому первым из авторов пришла идея, я не знаю... Обе истории не новы.Я вот ,к примеру, замуж с соложениями дочитала только до середины второй, интерес пропал, и что... Интересен был только космос по сути, а дальше Азамат начал подбешивать своей закостенелостью какой-то.

Причём здесь малая форма и упрощение чего? Упрощение интеллекта героини разве что. Качество текста никогда не зависело от количества написанных страниц. Можно и на одной странице рассказ написать, который будет глубиной и объёмом с Байкал. Всё дело в способностях автора.
А Азамат совсем не идеал от начала и до конца, у него полно отрицательных качеств, впрочем, как и положительных. Тем он и интересен, так как не создаёт впечатления выдуманного картонного персонажа. И Лиза тоже от идеала весьма далека, но в черепной коробке у неё порядок идеальный, чем, увы, не грешат большинство прочих героинь современных авторов. В этом и отличие одного романа от другого.

KorolekДата: Вторник, 22.07.2014, 00:16 | Сообщение # 1163
Местный
Награды: 59
Цитата alenka3828 ()
Девочки а кто-нибудь может посоветовать книги типа" Замуж с осложнениями" космоопера.Очень хочется.

Не скажу, что прям похожи. Но героини замуж с осложнениями таки вышли. Космоопера.
"Нам не узнать друг друга сразу" Медведева - прочитать на разок
"Обжигающий север" Медведева - в принципе понравилась

И попробуйте. Совсем не похоже, но довольно легкая и  интересная космоопера.
Полторак Ольга "Поединок по чужим правилам"

Цитата Сильфид ()
Здравствуйте дорогие девушки, не подскажите что-нибудь похожее на потрясающую серую "Житие мое" Сыромятниковой И.

"Радуга на земле" Иванова
"Сила разума" Николаичева

Сообщение отредактировал Korolek - Вторник, 22.07.2014, 00:19

EterniteДата: Вторник, 22.07.2014, 15:42 | Сообщение # 1164
Читатель
Награды: 5
Мигерочка, чем-то схожи: "Мужчина из научной фантастики" Косухиной; "Эволюция Юности" Точиловой (http://samlib.ru/t/tochilowa_t_a/) - есть неоконченное продолжение; Стейси Сью "Капкан", Путешественница "Темный феникс".

Когда проходишь через Ад, не останавливайся.(с)

SinichkaДата: Вторник, 22.07.2014, 20:20 | Сообщение # 1165
Написатель
Награды: 22
alenka3828,
Когда нет выбора, Гусейнова - прочитала и забыла.
Тросниковая птичка, Улыбающаяся - ненавязчиво и наивно.
Женщина-космо, Лера - мило, коротко.
Повесть о Сарэке и Аманде, Квашнина - прелесть.

ЛилиКа, попробуйте Врата жизни, Юрьева.
Царство медное, Ершовой. Не совсем по запросу, но стоит прочтения.

Сообщение отредактировал Sinichka - Четверг, 24.07.2014, 11:34

МигерочкаДата: Вторник, 22.07.2014, 21:05 | Сообщение # 1166
Осматривающийся
Eternite, спасибо большое!
Из списка только Эволюцию не читала! Побежала с ней знакомится! 288

aksentiaДата: Вторник, 22.07.2014, 21:22 | Сообщение # 1167
Местный
Награды: 59
Цитата Korolek ()
Полторак Ольга "Поединок по чужим правилам"

Вот скажите честно, пожалуйста, чем эта повесть интересна? Не понимаю! Я как прочитала, как соплеменники ГГ каннибализмом занимались, а ГГ-ня потом в постель к ГГ залезла, да который еще в этом вообще ничего не понимал... До сих пор помню, потому как противно жутко было. Я не спорю, просто реально не понимаю.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

ryzhii_angel1224Дата: Среда, 23.07.2014, 09:27 | Сообщение # 1168
Осматривающийся
Добрый день. Посоветуйте про любовь - судьба или импиринг. Законченное с ХЭ. Заранее мерси.

KatharinaДата: Среда, 23.07.2014, 16:46 | Сообщение # 1169
Осматривающийся
Награды: 3
Цитата Геката ()
Посоветуйте плиз что-нибудь с налётом эротичности.Типо принцесса драконов.(только не лорел гамильтон)С попаданками или без.Всё люблю.Желательно мир со средневековьем или типо того.Без космического.

У Киры Стрельниковой вроде бы эротики много. В фентезийных реалиях. Если не боитесь большой и чистой любви втроем, то подойдет.
У Анны Гавриловой "Большая и грязная любовь" практически сплошная эротика. Но там в современном антураже и слегка... бессюжетно. Но эротично.

Дамы, подскажите, кто-нибудь может посоветовать книги наподобие "Кофейных историй" Ролдугиной? А то я боюсь, не доживу до того момента, когда она допишет новую повесть.
В анамнезе псевдо-Англия конца девятнадцатого века (но можно что-то и более раннего периода), все до ужаса благопристойно, детектив, приключения, щепотка мистики по вкусу.

AtrihnaДата: Среда, 23.07.2014, 20:15 | Сообщение # 1170
Осматривающийся
Награды: 0
Доброго времени суток!
Хочется свежей дозы на тему присвоения чужой личности. Т. е. героиня каким-либо образом занимает место другого человека, выдает себя за него.   Без попаданства только. Заранее спасибо

Постоянно редактирую свои сообщения потому, что у моего планшета собственное мнение на то ЧТО и КАК нужно писать. Кажется, я проигрываю...

Сообщение отредактировал Atrihna - Среда, 23.07.2014, 20:16

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Страница 78 из 492«127677787980491492»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2017