Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 428 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
DragneelДата: Среда, 03.05.2017, 23:14 | Сообщение # 6406
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 2
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Привет всем! Всех с наступившими и наступающими праздниками! Давно не появлялась тут у нас, пока читала последние сообщения, много чего для себя нашла)

Вопрос к читательницам: есть ли что-то новое и в бесплатном доступе из следующих тем:

1. Попаданство в тело противоположного пола, возможно, временное, но связанное с трудностями
2. Что-то студенческое про девушку из небогатой семьи, но неглупую и целеустремленную
3. Просто качественное эпическое фентези 

Спасибо всем, кто пожелает откликнуться))
 
ostepanyukДата: Четверг, 04.05.2017, 20:10 | Сообщение # 6407
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Очень хочется чего-то юморного, с противостоянием героев - от вооружённого нейтралитета до открытого конфликта и с "эротинкой" между ними. Как пример, такими для меня были, Тишакова "Избранным вход запрещён",  Горшкова-Астахова "НЧЧК", Громыко "Верные враги".
 
ThetvertДата: Пятница, 05.05.2017, 19:30 | Сообщение # 6408
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 14
Откуда: Сочи
Статус: Скоро буду
Приветики! Девы, а подскажите, пожалуйста, книжки про любовь в  постапокалипсисе? Мне очень понравились Каммингс. Серебряное небо, Гусейнова. Пепел на ветру, Плен. Бункер и Эксперимент. Может быть, посоветуете что-то похожее :)
 
TianisДата: Пятница, 05.05.2017, 19:59 | Сообщение # 6409
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Посоветуйте, пожалуйста, книгу с приблизительно таким сюжетом: ГГерой начинает добиваться любви молодой девушки, причем, не потому, что сам влюблен, а на спор или еще по какой-либо причине. Влюбив ее в себя, в довольно резкой форме разрывает отношения, не подозревая, что девушка запала ему в сердце ( возможно, его суженая). Девушка уезжает в дальний гарнизон, академию или еще куда-нибудь, со временем залечивает сердечные раны и, возможно, встречает кого-то, кто искренне ее полюбит и оценит. Г Герой хочет ее вернуть и настолько самоуверен, что даже не допускает, что героиня к нему не вернется. Но боги сердиты на ГГероя за то, что он пренебрег их подарком и не дают ему шанса, а девушка становится профессионалом в своем деле и остается с тем, кто в трудную минуту согрел ее своей любовью.
 
Alya3336Дата: Пятница, 05.05.2017, 22:49 | Сообщение # 6410
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата Thetvert ()
подскажите, пожалуйста, книжки про любовь в  постапокалипсисе? Мне очень понравились Каммингс. Серебряное небо,
А вы у Каммингс все три книги этой серии прочли?
 
ThetvertДата: Суббота, 06.05.2017, 00:55 | Сообщение # 6411
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 14
Откуда: Сочи
Статус: Скоро буду
Цитата Alya3336 ()
А вы у Каммингс все три книги этой серии прочли?
Две. Серебряное небо и Дорога домой. Погуглила))) Спасибо, нашла третью книгу.
 
lemellaДата: Суббота, 06.05.2017, 09:36 | Сообщение # 6412
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата Tianis ()
Посоветуйте, пожалуйста, книгу с приблизительно таким сюжетом:
Какой интересный запрос! Я б сама подобное почитала. Вы сюжет сами придумали, или нечто аналогичное читали?


I don't want to say goodbye for the summer...
 
tata-19Дата: Суббота, 06.05.2017, 11:01 | Сообщение # 6413
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата Tianis ()
и остается с тем, кто в трудную минуту согрел ее своей любовью.
Сама давно ищу книги, с идеей "не прощения".  Надоело читать про Стокгольмский синдром, в той или иной степени. Надоело, когда над героем/героиней издеваются морально, иногда физически, а он/она прощает и ХЭ.  Хочется чтобы садист остался с носом, а пострадавший нашел свое счастье. Хочется чтобы садист влюбился и понял, что потерял любовь навсегда. 

Я такие запросы делала в трех местах, ответа нет. Не пишут авторы. В моде розовые сопли и всепрощение.

Но всё же посижу, подожду. Вдруг кто предложит.
 
ostepanyukДата: Суббота, 06.05.2017, 12:55 | Сообщение # 6414
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
tata-19, Риферийские горы Турляковой и Песочные часы Романовской. Там героини не страдают всепрощением. Да и в "Вампирах" Борисовой героиня любимого все же послала и с нормальным мужиком осталась.
Блин, на смартфоне страница не "вертится" в горизонтальном положении смарта. Это сайт такой, или с телефоном что то не так?
А мой запрос по юморным книгам? Неужто такой специфичный?


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Суббота, 06.05.2017, 13:01
 
zvylyudmilaДата: Суббота, 06.05.2017, 13:34 | Сообщение # 6415
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Tianis, может и не совсем под запрос, но у Юлии Григорьевой (Цыпленковой) "Искупление" читали? Мрачная, жестокая история, но героиня всепрощенчеством не страдает. Глав.гад самоуверен, но кусал локти до самого конца.
 
tata-19Дата: Суббота, 06.05.2017, 13:52 | Сообщение # 6416
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
Риферийские горы Турляковой
ostepanyuk, спасибо, посмотрю, а Романовскую читала очень давно, не понравилось. 
Да и увлечение вампирской темой кончилось. )
Цитата ostepanyuk ()
А мой запрос по юморным книгам? Неужто такой специфичный?
Вот если бы просто "юморные", то есть что посоветовать, а со всем остальным напряженка. :)
 
TianisДата: Суббота, 06.05.2017, 18:30 | Сообщение # 6417
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Tata-19 "Сама давно ищу книги, с идеей "не прощения".  Надоело читать про Стокгольмский синдром, в той или иной степени. Надоело, когда над героем/героиней издеваются морально, иногда физически, а он/она прощает и ХЭ.  Хочется чтобы садист остался с носом, а пострадавший нашел свое счастье. Хочется чтобы садист влюбился и понял, что потерял любовь навсегда. "

Вот и мне надоело! Хотелось бы верить, что авторы книг иногда сюда заглядывают, чтобы видеть пожелания читателей. Ведь в жизни бывает очень редко, когда тебя унизили и бросили, а ты потом прощаешь по великой любви: как правило, любви после этого не остается, скорее недоумение "И что я нашла в этом засранце?"


Сообщение отредактировал Tianis - Суббота, 06.05.2017, 18:34
 
tata-19Дата: Суббота, 06.05.2017, 19:09 | Сообщение # 6418
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата Tianis ()
Ведь в жизни бывает очень редко, когда тебя унизили и бросили, а ты потом прощаешь по великой любви: как правило, любви после этого не остается, скорее недоумение "И что я нашла в этом засранце?"
Вот-вот. А то героиню бьют, насилуют, а она "любит" :)) 
И ведь сколько книг на эту тему, а сколько захлёбывающихся от восторга читательниц :)
 
lemellaДата: Суббота, 06.05.2017, 19:38 | Сообщение # 6419
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата tata-19 ()
Вот-вот. А то героиню бьют, насилуют, а она "любит" :))
Лично я вообще не понимаю, как про такое можно читать/ писать? Все же литература, хоть и развлекательная, на мой взгляд, должна хоть немного, но приносить пользу. А какая польза будет от того, что впечатлительная читательница, прочитав вышеназванные ужасы, согласится с точкой зрения автора (ведь герой же потом стал лапочкой!!) и потом на свою реальную жизнь будет переносить опыт героинь фэнтези, прощая в реальной жизни такое отношение к себе.
Может я и утрирую, но ведь где-то на подкорке это все остается?! А потом мы удивляемся, почему у нас в личной жизни не все так прекрасно, как в книге..
Чет я завелась 101


I don't want to say goodbye for the summer...
 
ostepanyukДата: Суббота, 06.05.2017, 19:40 | Сообщение # 6420
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата Tianis ()
Ведь в жизни бывает очень редко, когда тебя унизили и бросили, а ты потом прощаешь по великой любви: как правило, любви после этого не остается, скорее недоумение "И что я нашла в этом засранце?"

Сотрудница как-то рассказывала историю о том, как у соседей пьяный муж в припадке ревности выбросил жену из 6 этажа. Она плашмя упала на снежный сугроб, кожей припаялась ко льду - еле отодрали, сломала ли что себе - не знаю, но после этого продолжала с ним жить, его любить и детей ему рожать. Бывает. Выверты психики - они такие.

Просто крайне мало авторов, которые умеют подать историю так, что действительно веришь - реально смогла с этим сжиться и полюбить. Не простила того, кого уже любила, а именно - с нуля.  Для меня такой историей является  "Мой стокгольмский синдром" Неизвестной. Там чётко прописаны эмоции героини и она прекрасно осознаёт причины её постепенно зарождающейся тяги к главзлодею. В большинстве же подобные истории "бил-извинился-полюбила-простила" вызывают удивление. Ещё лично мне претят истории о том, как герой вырезал родных героини, которых она любила, а она его простила и полюбила (увы, у Григорьевой в "Солнышке" это тоже это есть). Такие героини у меня вызывают что-то вроде брезгливости.
И да, хочется всё же хоть изредка почитать романы, где героиня проявит более распространённую у женщин реакцию на измывания и унижения - оправдает мнение о том, что женская мстя - она самая мстистая из всех возможных мстей.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Суббота, 06.05.2017, 19:43
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024