Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 426 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
sergeevanats2017Дата: Четверг, 27.04.2017, 10:26 | Сообщение # 6376
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Цитата katemo85 ()
Колесова Наталья "Грани обсидиана"Анна, Валентина Верещагины "Северная королева"
Колесову читала очень понравилось! А вот "Северную королеву" как-то побаиваюсь, говорят, она жесткая как и "Имя души твоей" у этих авторов. Я привыкла, что у девочек книги добрые и светлые. Вы читали? Стоит ли начинать "Северную королеву" и "Имя души твоей?
 
kartinka2810Дата: Четверг, 27.04.2017, 12:17 | Сообщение # 6377
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Откуда: Краснодар
Статус: Скоро буду
Девочки посоветуйте что-нибудь в стиле Аромат невинности, Парный танец Вудворт и Совместимость Виктории Свободиной. Чтоб была истинная пара, единственная, но героиня была против до отчаяния и даже смерти как в парном танце, но в итоге все закончилось ХЭ.
 
ostepanyukДата: Четверг, 27.04.2017, 12:59 | Сообщение # 6378
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
kartinka2810,
Звёздная "Замок оборотня".
Лошкарёва "Хозяин волчьей стаи" - пишеться, платно. Там и сам герой не в восторге.
 
kartinka2810Дата: Четверг, 27.04.2017, 13:03 | Сообщение # 6379
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Откуда: Краснодар
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
Звёздная "Замок оборотня".Лошкарёва "Хозяин волчьей стаи" - пишеться, платно. Там и сам герой не в восторге.
Спасибо, вокруг Звездной давно кружу. Почитаю.
Лошкарева на лит - эре?
 
ostepanyukДата: Четверг, 27.04.2017, 14:17 | Сообщение # 6380
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
kartinka2810, да. Там герой вообще от неё избавиться хотел, не смотря на то, что истинная пара, пока не оказалось, что она очень полезная для стаи.

Сообщение отредактировал ostepanyuk - Четверг, 27.04.2017, 14:18
 
ShakakdamДата: Четверг, 27.04.2017, 20:39 | Сообщение # 6381
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 7
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Доброго вечера, дорогие форумчане! Вот появилось время почитать, не урывками, а так, чтоб прям с головой - нырнуть и вынырнуть, и пусть весь мир подождет) И задумалась я, а чего же моя душенька желает? Оказалось, хочется и страстей, и сюжета. Вон оно как... Губа не дура, дура не губа). Чтобы хотелось? - а вот и сам запрос:
1 Выживание после катастрофы, кажется, это именуется постапокалипсис. Уж очень интересно почитать, как себя поведут привыкшие к цивилизации люди, если вдруг все обрушится и придется возвращаться к корням, то бишь к выживанию в природе. Ну и совсем шикарно, если еще и любовная линия будет
2. Безответная любовь, но обязательно в конце взаимная in_love 
Не важно, со стороны кого - гл.героя или героини, но хочется душевных мук 101 (душевных!!! а не физических, без насилия, пожалуйста)

P.S Ну и вообще, если у вас есть любимые книги, которые пока не прочитаешь - не оторвешься - напишите, пожалуйста. Я понимаю, что все мы разные, и нравится нам может разное. Но, как показывает практика, откровенный мусор все же отфильтровывается.
Заранее благодарю, рада буду любым советам romashki


- Смотри в корень
- Да как, он под землей
- В этом и суть: кому надо - раскопает, для остальных - хорошая отмазка
 
lfasolkaДата: Четверг, 27.04.2017, 20:44 | Сообщение # 6382
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
Звёздная "Замок оборотня".
вокруг Звездной давно кружу.

   Конечно, на вкус и цвет и т д, но...
   Не говоря уж о многих спорных моментах этой книги (не один раз обсуждалось здесь на форуме, и в теме Последние сплетни сезона), властность и "альфасамцовость" ггероя там доведена до такой абсурдной маньячно-психозной степени, что вот честно, вызывает совсем не те эмоции, которые, согласно сюжета, должно бы испытывать читателю, а только хихиканье, пожатие плеч и постоянный фейспалм. Вот тут мой и другие отзывы
http://romanticfantasy.ru/forum/15-607-12


Сообщение отредактировал lfasolka - Четверг, 27.04.2017, 20:52
 
СелестраДата: Четверг, 27.04.2017, 22:21 | Сообщение # 6383
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Скоро буду
kartinka2810 Не совсем по запросу, но возможно вам понравится "Присвоенная" Нина Бархат, Марина Багирова, ГГероиня до отчаяния против.
 
vinillaДата: Пятница, 28.04.2017, 02:56 | Сообщение # 6384
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Цитата Shakakdam ()
2. Безответная любовь, но обязательно в конце взаимная  Не важно, со стороны кого - гл.героя или героини, но хочется душевных мук (душевных!!! а не физических, без насилия, пожалуйста)
"Рядом с тобой" Екатерина Кариди.  Влюблен мужчина, терзаний там достаточно. Довольно осмысленная, настоящая любовь.  Без хватательных рефлексов с криками моя и битьем кулаками в грудь.

Цитата Shakakdam ()
P.S Ну и вообще, если у вас есть любимые книги, которые пока не прочитаешь - не оторвешься - напишите, пожалуйста.

Первое, что пришло в голову, жанры разные 

- Блэки/ Хол Sindroma unicuma 4 книги (городское фентези)
- Борисова /Вампиры девичьих грез 4 книги (вампиры)
- Ольга Вечная / Полюбить рок звезду, Веселый Роджер (слр) 
- Taliana / Утекая в вечность (вампиры)
- Шевченко / Заложник Силы 2кн (лфр) 
-  Алексина / Игра со зверем 2кн (лфр)
-  Нидейла Нэльте / Раб 3 кн. (лфр)
 - Фриза / Дружб@ (слр)
- Керлис Пальмира / Вторая встречная (городское фентези) 4 кн.
-  Зубачева Татьяна / Аналогичный мир/тетради (альтернативная реальность)
- Кузьмина / Наследница драконов 5кн (лфр)
- Ролдугина / Ар-Нейт Белая тетрадь (лфр)
 
lemellaДата: Пятница, 28.04.2017, 10:23 | Сообщение # 6385
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата adiala ()
Дамы,а посоветуйте, что-то про попаданок и их обустройство в новом мире, только адекватное.=)
Вчера прочла Ирину Матлак "Лисы выбирают сладости". Получила удовольствие от чтения. Рекомендую


I don't want to say goodbye for the summer...
 
katemo85Дата: Пятница, 28.04.2017, 10:43 | Сообщение # 6386
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
"А вот "Северную королеву" как-то побаиваюсь, говорят, она жесткая как и "Имя души твоей" у этих авторов. Я привыкла, что у девочек книги добрые и светлые. Вы читали? Стоит ли начинать "Северную королеву" и "Имя души твоей?"

Видела такие отзывы о "жесткости" этих книг. Эти люди, видимо, Мартина не читали :D Нет описаний жестокости как таковых, нет откровенного смакования пыток, как у некоторых авторов, эротика приятная, без странностей, показаны реалии современного мира (В имени души). Осталась вполне довольна, и сюжетом и раскрытием действий и героев. Душу читала еще в момент написания, чтение пошло легко. Вы начните читать, и решите в процессе, ваше или нет.Считаю что авторам вполне удалось реализовать себя в новых для них жанрах.


Сообщение отредактировал katemo85 - Пятница, 28.04.2017, 10:46
 
kartinka2810Дата: Пятница, 28.04.2017, 13:07 | Сообщение # 6387
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Откуда: Краснодар
Статус: Скоро буду
Цитата Shakakdam ()
1 Выживание после катастрофы, кажется, это именуется постапокалипсис. Уж очень интересно почитать, как себя поведут привыкшие к цивилизации люди, если вдруг все обрушится и придется возвращаться к корням, то бишь к выживанию в природе. Ну и совсем шикарно, если еще и любовная линия будет
Точно по теме Пепел на ветру Ольги Гусейновой. Очень впечатлила эта книга. Настоятельно рекомендую.
 
kartinka2810Дата: Пятница, 28.04.2017, 13:20 | Сообщение # 6388
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Откуда: Краснодар
Статус: Скоро буду
Цитата Shakakdam ()
P.S Ну и вообще, если у вас есть любимые книги, которые пока не прочитаешь - не оторвешься
Для меня это Гусейнова и Вудворт, хотя последнюю не всю еще читала. Наташу Мамлееву недавно открыла для себя, но у нее эротики практически нет, но настолько светлые отношения у героев, трепетные, что очень приятное послевкусие остается от ее книг.
 
ShakakdamДата: Суббота, 29.04.2017, 20:12 | Сообщение # 6389
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 7
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
vinilla, какой списочек, мммм, спасибо большое! Утащила что-то читать, что-то перечитывать
Цитата
"Рядом с тобой" Екатерина Кариди.

Цитата
Без хватательных рефлексов с криками моя и битьем кулаками в грудь
Вот! ВОТ! То что надо! И новое для меня, не читанное, мррр, сама себе завидую)
Вообще, из вашего списка многое нежно любимо, потому думаю, и остальное ляжет на душу

kartinka2810, Пепел на ветру читала, Мамлееву посмотрю обязательно, незнакомая для меня фамилия и отсутствие эротики не пугает совершенно.

Спасибо, что откликнулись, с наступающими праздниками всех! romashki


- Смотри в корень
- Да как, он под землей
- В этом и суть: кому надо - раскопает, для остальных - хорошая отмазка
 
tata-19Дата: Суббота, 29.04.2017, 20:42 | Сообщение # 6390
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата lemella ()
прочла Ирину Матлак "Лисы выбирают сладости"
И я прочла. Книга никакая. Не хорошая, не плохая. Нет живых героев, нет интригующего сюжета. Да еще и ошибки по тексту. Хотя начиналось не плохо.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024