Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 418 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
dorakoust1973Дата: Четверг, 13.04.2017, 14:22 | Сообщение # 6256
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Аннотация к книге "Академия Равенства. Тьма." По одноименному циклу(предположительно 5 частей)

Петриция всегда мечтала учиться. Более того, она любила постигать знания. Сквозь невероятные трудности ей удалось попасть в Академию Равенства, но стало ли ее жизнь легче? Захватывающие приключения, бушующие страсти, не детские проблемы и всепоглощающая любовь - все это откроется вам на страницах первого романа из цикла "Академия Равенства". Ласковая тьма уже зовет тебя... 

Приветствую комментарии, радуюсь лайкам и танцую репостам! 
С Уважением, Дора Коуст.
https://lit-era.com/book/akademiya-ravenstva-tma-b28367
 
AvstriasanДата: Четверг, 13.04.2017, 16:42 | Сообщение # 6257
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Статус: Скоро буду
ostepanyuk, о, спасибо больше. Вот и начался список на почитать.)


Цитата
А обязательно чтобы героиня была на первом плане, или мужские особи тоже рассматриваются?
 Конечно, можно. В этом плане я не очень прихотлива.)
 
ostepanyukДата: Четверг, 13.04.2017, 16:51 | Сообщение # 6258
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Avstriasan, тогда ещё посоветую тетралогию Бодрова "Кровь титанов". Баженов, Шелонин - цикл "Ангелы Миллениума" - если мне не изменяет память, то в этой трилогии они как-то воздерживались от характерных для них пошлых загибов юмора, которых много в их ранних произведениях.
В плане адекватности и развития событий очень понравилась тетралогия Дёминой "Хельмова дюжина красавиц". Юмор тоже присутствует.
 
BipashaДата: Четверг, 13.04.2017, 16:59 | Сообщение # 6259
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Цитата
Дамы, принимайте новенькую.)Здравсте.
И я сразу с вопросом: посоветуйте кто-нибудь легкого, веселого ненапряжного чтива. Без сахарного ЛЫРа и с адекватными героями (хотя бы чуть-чуть).
Вспомнилась книга Инны Черкашиной "Чертежи и чары". Кажется, подходит под запрос. Я тоже новенькая)
 
lfasolkaДата: Четверг, 13.04.2017, 17:35 | Сообщение # 6260
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
evgeniatelitsinadorakoust1973,
повторю свой пост и в этой теме.

Уважаемые авторы!
   Извините, но не стоит все, что говорится на вебинарах, воспринимать как безоговорочное руководство к действию. Мнение админов Литэры - это... всего лишь мнение админов Литэры.
   Не надо своим "уставом" весь здешний монастырь засыпать, да еще и в нескольких темах сразу. Здесь делятся мнением и советами читающие и о прочитанном.
   Это не значит, что если автор, то не читатель, но спам-реклама в духе Литэры и ВК здесь не приветствуется.
    На этом форуме подобные действия - прямой путь к тому, чтобы вас НЕ читали.


Сообщение отредактировал lfasolka - Четверг, 13.04.2017, 18:23
 
AvstriasanДата: Четверг, 13.04.2017, 18:06 | Сообщение # 6261
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Статус: Скоро буду
ostepanyuk, у Баженова и Шалонина я уже одну книгу читала. "У лукоморья" или как-то так называлась. Скажу честно, впечатления от нее остались не самые приятные, но, пожалуй, еще раз рискнуть можно. Спасибо.)

А у Деминой я читала цикл про Изольду и такой депрессухи мне еще не попадалось. Ну, в данном жанре.)
НО пишет автор просто шикарно. Если Хельмова дюжина окажется не такой жестокой, то обязательно почитаю. Спасибо.)))

Bipasha, а она опубликованная? Или еще только на СИ найти можно?)
 
ostepanyukДата: Четверг, 13.04.2017, 18:12 | Сообщение # 6262
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата Avstriasan ()
у Баженова и Шалонина я уже одну книгу читала. "У лукоморья"
Самая ужасная у них  в плане юмора,  уровня алкаш-гараж. Честно. Я у них всё перечитала, но от этой кривилась и ею давилась - ни сюжет не впечатлил, ни юмор.

Цитата Avstriasan ()
А у Деминой я читала цикл про Изольду и такой депрессухи мне еще не попадалось. Ну, в данном жанре.)
Да, этот цикл у неё давящий на психику. "Хельмова дюжина" намного светлей :) Там неплохой детектив с красивой любовной линией  :)
 
aksentiaДата: Четверг, 13.04.2017, 19:39 | Сообщение # 6263
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Кто читал Тату Орлову "Пари на пятьдесят золотых"?  Подскажите, стоящее произведение? Можно на бумаге брать? Пожааааааааааааааалуйста!

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
lfasolkaДата: Четверг, 13.04.2017, 19:57 | Сообщение # 6264
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата dorakoust1973 ()
Аннотация к книге "Город Счастья." Цикл "Санрайс". 18+
Дора Коуст "Город Счастья"
Ну, раз уж автор сама представила на обсуждение свою книгу...

Заглянула.
Извините, но это просто поток розового сопливого пафоса с потугами на драму, изложенный языком безграмотного школьного сочинения.
Плюс бесконечные подробные описания в стиле:

"Облачившись в черную юбку карандаш, белую классическую рубашку, укороченный пиджак темно-зеленого цвета и высокие удобные туфли с квадратными каблуками, она во всеоружии вошла в образовательное учреждение через массивные главные двери темно-коричневого цвета."

Дальше еще цитаты:



Сообщение отредактировал lfasolka - Пятница, 14.04.2017, 01:33
 
NekoДата: Четверг, 13.04.2017, 20:22 | Сообщение # 6265
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
lfasolka, мдаааа
Такое впечатление что у автора русский язык не родной, чтоли
 " интригующих внешностями" это из серии пОльт и пОртфелей :-)
что за вебинары они посещают и чему там учат?!
Или это тренировка перед ЕГЭ?


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
aksentiaДата: Четверг, 13.04.2017, 20:26 | Сообщение # 6266
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
Дора Коуст "Город Счастья"Ну, раз уж автор сама предоставила на обсуждение свою книгу...

Как хорошо, что есть самоотверженные читатели, бросившиеся "грудью на амбразуру" в этом очередном "шыдевре".  :D 
Цитата lfasolka ()
Плюс бесконечные подробные описания в стиле:"Облачившись в черную юбку карандаш, белую классическую рубашку, укороченный пиджак темно-зеленого цвета и высокие удобные туфли с квадратными каблуками, она во всеоружии вошла в образовательное учреждение через массивные главные двери темно-коричневого цвета."
Это очень мне напомнило  рассуждение, как из короткой фразы, при обилии "воды" сделать полновесный текст. Там в примере  из фразы "Он открыл дверь и вошел" получилось полторы страницы.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
lfasolkaДата: Четверг, 13.04.2017, 20:38 | Сообщение # 6267
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата Neko ()
что за вебинары они посещают и чему там учат?!
Вебинары как окучить читателя и заработать деньги.
Я ссылку в Последних сплетнях оставила. Познавательно, весьма-с.
http://romanticfantasy.ru/forum/15-607-13#148526

После послушивания/просмотра вебинара плюс чтение авторских блогов на Литэре собственные ощущения читательские напоминают впечатления от просмотра плакатиков в мясных отделах когдатошних продуктовых магазинов.
"Разделка говядины для торговой сети" эти схемки назывались.  :D


Сообщение отредактировал lfasolka - Четверг, 13.04.2017, 20:41
 
katemo85Дата: Четверг, 13.04.2017, 20:45 | Сообщение # 6268
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
Уважаемые авторы!   Извините, но не стоит все, что говорится на вебинарах, воспринимать как безоговорочное руководство к действию. Мнение админов Литэры - это... всего лишь мнение админов Литэры.
Плюсую. Щас как авторы хлынут сюдЫ всем скопом. 

"Меня зовут Скай, я потеряла память и методом проб и ошибок узнала, что я – странный уникальный маг" - после этого уже читать не хочется - ничего нового, сплошная уникальность и избранность.
 
BipashaДата: Четверг, 13.04.2017, 20:47 | Сообщение # 6269
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Цитата
Bipasha, а она опубликованная? Или еще только на СИ найти можно?)
На бумаге нет, читала в электронном виде. Ещё понравились "Камешки" Гуркало, её тут уже рекомендовали. Книги бесплатные, с юмором и без упора на любовные линии.
 
AvstriasanДата: Четверг, 13.04.2017, 20:49 | Сообщение # 6270
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Bipasha, а будьте лапушкой, дайте ссылку.)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024