Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 419 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
BipashaДата: Четверг, 13.04.2017, 20:57 | Сообщение # 6271
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Цитата
Bipasha, а будьте лапушкой, дайте ссылку.)
https://lit-era.com/book/chertezhi-i-chary-b15673
https://lit-era.com/book/kameshki-b14770
 
NekoДата: Четверг, 13.04.2017, 21:13 | Сообщение # 6272
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
lfasolka, ну чтобы они там не изучали, у нас тут люди здравые
Сразу отличат где что:-)
Спасибо за информацию.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
KorolekДата: Четверг, 13.04.2017, 23:24 | Сообщение # 6273
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата katemo85 ()
"Меня зовут Скай, я потеряла память и методом проб и ошибок узнала, что я – странный уникальный маг"

:D 
У меня прям дежавю.
 
NekoДата: Четверг, 13.04.2017, 23:34 | Сообщение # 6274
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата zvylyudmila ()
трилогия "Любовь зла" С.Кармальской - академка, драконы, попаданка,любоФФ - http://mexalib.com/author/Кармальская%20Светлана как то тоже захватила.
 А я правильно понимаю что в конце все умерли?


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
lfasolkaДата: Четверг, 13.04.2017, 23:36 | Сообщение # 6275
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
"Меня зовут Скай, я потеряла память

У меня прям дежавю.
Клуб анонимных попаданок?  :D


Сообщение отредактировал lfasolka - Четверг, 13.04.2017, 23:37
 
vinillaДата: Пятница, 14.04.2017, 03:19 | Сообщение # 6276
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
Дора Коуст "Город Счастья"Ну, раз уж автор сама представила на обсуждение свою книгу..

Вы спасли мой мозг  :D  Я уже хотела пасть жертвой, но там такое...такое. Слава богу, не начала читать.
Правда, меня смущает тот факт, что написано 3 книги... divo  Хм..хм..а кто это читает вообще? И вот автору вообще ни разу, не сказали, что это как-то не очень?!


Сообщение отредактировал vinilla - Пятница, 14.04.2017, 03:21
 
aksentiaДата: Пятница, 14.04.2017, 09:56 | Сообщение # 6277
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
Правда, меня смущает тот факт, что написано 3 книги...  Хм..хм..а кто это читает вообще? И вот автору вообще ни разу, не сказали, что это как-то не очень?!
Сказали. Но это были подлые завистники, ничего не понимающие в высокой литературе и только и думающие, как угробить талант автора! :D


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
evgeniatelitsinaДата: Пятница, 14.04.2017, 11:22 | Сообщение # 6278
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
evgeniatelitsina, dorakoust1973,повторю свой пост и в этой теме.

Уважаемые авторы!
   Извините, но не стоит все, что говорится на вебинарах, воспринимать как безоговорочное руководство к действию. Мнение админов Литэры - это... всего лишь мнение админов Литэры.
   Не надо своим "уставом" весь здешний монастырь засыпать, да еще и в нескольких темах сразу. Здесь делятся мнением и советами читающие и о прочитанном.
   Это не значит, что если автор, то не читатель, но спам-реклама в духе Литэры и ВК здесь не приветствуется.
    На этом форуме подобные действия - прямой путь к тому, чтобы вас НЕ читали.

Не знаю, о чем речь в плане вебинера. А насчет правил, я вчера поэтому и писала админам этого сайта с просьбой разъяснить, что здесь можно делать, что нельзя. Но мне пока не ответили.
Простите, если что-то нарушила.


Пишу в жанре романтического фэнтези. Сейчас в работе роман "Искушение для искусителя"
 
evgeniatelitsinaДата: Пятница, 14.04.2017, 11:27 | Сообщение # 6279
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
"Меня зовут Скай, я потеряла памятьУ меня прям дежавю.
Клуб анонимных попаданок?
  кстати, если интересно, она - не попаданка)


Пишу в жанре романтического фэнтези. Сейчас в работе роман "Искушение для искусителя"
 
evgeniatelitsinaДата: Пятница, 14.04.2017, 11:28 | Сообщение # 6280
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Скоро буду
И раз уж тут следует рекомендовать, как читатель, тогда вот. Рекомендую роман:

Роман: Свет упавшей звезды
АвторЛена Кутузова
В тексте есть: борьба характеровпопаданцысобака
Аннотация: Попаданка... Кинолог-дрессировщик Стелла читала о них только в книгах. А теперь сама оказалась в другом мире. Но, против всех канонов, перенеслась она не одна. Вместе с ней в новую жизнь отправились две её собаки: ротвейлер и лабрадор.
Отныне у Стеллы есть цель: выжить в жестоком мире и вернуться обратно. А если не получится, то просто найти покровителей, друзей и обязательно - любовь.
 
В последнее время я стала практиковать извращения из серии «могу кого-то почитать, кто первый – того и буду мучить». Собственно, роман Лены так ко мне в руки и попал.
О чем он? О попаданке. Но о попаданке не простой, а попаданке с собаками. И это в данном случае принципиальный момент.
Начнем с того, что я кошатница. Поэтому вначале мне было очень непросто продираться сквозь переживания о собаках. Потому что их в тесте было очень много. Героиня (и что-то мне подсказывает, что и автор) собак любит до умопомрачения. Ее не столько волнует ее состояние, сколько обеспеченность собак всем необходимым. И с одной стороны это здорово, а с другой – мне местами показалось излишним. Но, видимо, в силу того, что сама я к собакам отношусь позитивно-спокойно.
Несмотря на вышесказанное, роман интересен. И опять же интересен именно такой попаданкой. Потому что читать про смазливую, но вредную деваху весело, но ожидаемо. А читать про девушку, заслужившую себе место в обществе благодаря знаниям, – необычно.
 
Мир романа. Занятный. Вроде бы и невзрачный. Вроде бы и какая-то недоазия. А вроде бы и совершенно уникальный и самобытный. Он раскрывается маленькими частями на протяжении всего романа. Мы узнаем его географию, историю, культуру. И вот это очень интересно.
А еще интересно смотреть, как в этом мире меняются сами герои.
Тот же Еншин. Наследный принц в бегах. С одной стороны он свято чтит традиции и устои. С другой – открыт для нового и допускает вольности. Его жажда знаний видна невооруженным взглядом.
Еншин, кстати, персонаж замечательный. Он предстает перед нами как мудрый добрый правитель. Он не строит стену между собой и народом. Легко отдает еду детям. Легко принимает нарушение субординации от главной героини.
После Еншина следует сказать о Хансо-ране. Еще один интересный персонаж. Элитный воин себе на уме. Честно, как только его послали за Стеллой, я сразу подумала о том, что это первый кандидат на большую и чистую любовь (даже не смотря на то, что по закону жанра любовь должна быть с принцем). Хотя все их общение говорило о том, что наша героиня лучше повесится на сосне, чем закрутит с ним роман.
Всю книгу их отношения менялись. В какую сторону – узнаете, когда прочтете!
Стелла. Собачница до мозга костей. Собаками живет, собаками дышит. И в этом она хороша. Она не истерит. Она не ноет. Она заботиться о братьях наших меньших и строит новую жизнь. Строит с поправкой на ветер нового мира, но не прогибаясь под этим ветром, как березка. И это сразу выгодно отличает ее от большинства героин фэнтези и фантастики.
 
Роман читался плавно и легко. Но как-то резко оборвался. Я так поминаю, будет продолжение. Причем не удивлюсь, если трилогия.


Пишу в жанре романтического фэнтези. Сейчас в работе роман "Искушение для искусителя"
 
KorolekДата: Пятница, 14.04.2017, 15:49 | Сообщение # 6281
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата evgeniatelitsina ()
И раз уж тут следует рекомендовать, как читатель, тогда вот. Рекомендую роман:

Тут рекомендуют на просьбы о конкретном сюжете, событиях, героях и тому подобное. Рекомендуют то, что подходит под запрос.
А отзывы на книги пишут в "Дневнике читателя" дабы не засорять эту тему.
Разъяснение по сюжету дают, если есть вопросы. Например,  " а есть ли в книге ХЭ", а "есть ли в книге любовная линия" и т.д.

Очень сложно под такими "простынями" найти списки рекомендаций, особенно, если там не списочек, а предложена одна книга. А мониторят эту темку очень многие.


Сообщение отредактировал Korolek - Пятница, 14.04.2017, 15:55
 
aksentiaДата: Пятница, 14.04.2017, 16:22 | Сообщение # 6282
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Посоветуйте мне, пожалуйста, что-нибудь на сюжет: у героев должен быть договорной брак, но они оба этого не хотят и помогают друг другу найти супругов по любви и остаются друзьями.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
zvylyudmilaДата: Пятница, 14.04.2017, 17:14 | Сообщение # 6283
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Статус: Скоро буду

Цитата
трилогия "Любовь зла" С.Кармальской - академка, драконы, попаданка,любоФФ - http://mexalib.com/author/Кармальская%20Светланакак то тоже захватила.

А я правильно понимаю что в конце все умерли?


Нет, там ЧУТЬ не умерли. ХЭ имеется.


Сообщение отредактировал zvylyudmila - Пятница, 14.04.2017, 17:18
 
хомчикДата: Пятница, 14.04.2017, 18:55 | Сообщение # 6284
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
Посоветуйте мне, пожалуйста, что-нибудь на сюжет: у героев должен быть договорной брак, но они оба этого не хотят и помогают друг другу найти супругов по любви и остаются друзьями.


Посмотрите, может что-то подойдет:

- Никакой другой мужчина Лара Морская
- Девичьи грезы (Сил Сара (Сэйл)
- Кузнецова Дарья "Слово Императора"
- Сербжинова Полина "Радужный мост судьбы "
- Аллен Дэнис Влюбленные соперники
- Колочкова Вера Немного любви для бедной Лизы
- Лайт Виктория Свадьба Декстера Льюиса
- Малиновская Елена Не было бы счастья
- Чернованова Валерия Колдун моей мечты


 
alend2Дата: Суббота, 15.04.2017, 08:50 | Сообщение # 6285
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 12
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Девочки, пжл помогите найти книгу! конечно мое описание мягко говоря так себе, потому что не помню, но может кто все так поймет что это. Там в сюжете Ггерои встретились и кажись герой понял что он связан с ГГнией и отвез к себе в имение, держал против ее воли. Там на этом сюжет строится как она выбраться пыталась или его уговорить. Очень похоже по стилю на Суржевскую или Явь Мари но походу не они. Помогите, буду очень благодарна!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024