Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 407 - Форум Romantic Fantasy

Страница 407 из 420«12405406407408409419420»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
MLДата: Вторник, 27.09.2016, 17:10 | Сообщение # 6091
Осматривающийся
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Цитата frelier ()
хочется почитать что-нибудь, где главный герой-умный, ироничный/саркастичный мужчина средних лет, а героиня младше его.Он над ней подтрунивает, серьезно не относится, при этом испытывает чувства,возможно,боится их.
Присоединяюсь к просьбе frelier...

Сообщение отредактировал ML - Вторник, 27.09.2016, 17:10

sirenДата: Вторник, 27.09.2016, 22:02 | Сообщение # 6092
Новичок
Награды: 2
Цитата ML ()
хочется почитать что-нибудь, где главный герой-умный, ироничный/саркастичный мужчина средних лет, а героиня младше его.Он над ней подтрунивает, серьезно не относится, при этом испытывает чувства,возможно,боится их.Присоединяюсь к просьбе frelier...

идеально подходит "осторожно, женское фэнтези"
кстати, тоже хочется что-то такое почитать

lfasolkaДата: Вторник, 27.09.2016, 22:53 | Сообщение # 6093
Завсегдатай
Награды: 122
Цитата
хочется почитать что-нибудь, где главный герой-умный, ироничный/саркастичный мужчина средних лет, а героиня младше его.
Тоже присоединяюсь к просьбе, а то приходится снейджеры читать  101

yaДата: Среда, 28.09.2016, 07:06 | Сообщение # 6094
Завсегдатай
Награды: 207
Цитата frelier ()
хочется почитать что-нибудь, где главный герой-умный, ироничный/саркастичный мужчина средних лет, а героиня младше его.Он над ней подтрунивает, серьезно не относится, при этом испытывает чувства,возможно,боится их.
Сотер Таис. "Факультет прикладной магии. Простые вещи"
Юлиана Чернышова. "Кривые дорожки к трону"
Наталья Косухина. "Корпорация Лемнискату. И начнётся отсчет".
Дарья Снежная. "Артефактика. От теории к практике"

Галина Очеретяная. Серия "Авантюра для барышни"
Ирина Снегирева. Жанна Долгова. "Маленькая хозяйка замка Шгрив"
Любовь Орлова. "Ловушка Рании"

СелестраДата: Четверг, 29.09.2016, 10:26 | Сообщение # 6095
Осматривающийся
Награды: 0
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста ЛР фантастику/фентези, в которой ГГрой был бы умным, сильным занимающим высокий пост/ранг в обществе, возможно его бы боялись но встретив ГГроиню (рассудительную не истеричку)он начинает испытывать к ней чувства, оказывать знаки внимания, пытается быть ближе, возможно даже не осознанно, а она не смотря на всю его власть и старания отталкивает его, и всячески открещивается от таких отношений, возможно даже сбегает от него.
Что то похожее:
Нина Бархат и Марина Багирова "Присвоенная"
Таис Сотер "Факультет прикладной магии"
Алена Медведева "Нам не узнать друг друга сразу"
Суржевская Марина "Зачем цветет лори"

LorgusДата: Пятница, 30.09.2016, 20:40 | Сообщение # 6096
Новичок
Цитата Селестра ()
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста ЛР фантастику/фентези, в которой ГГрой был бы умным, сильным занимающим высокий пост/ранг в обществе, возможно его бы боялись но встретив ГГроиню (рассудительную не истеричку)он начинает испытывать к ней чувства, оказывать знаки внимания, пытается быть ближе, возможно даже не осознанно, а она не смотря на всю его власть и старания отталкивает его, и всячески открещивается от таких отношений, возможно даже сбегает от него.

Подходит "Честь взаймы"Людмилы Астаховой,но там в начале книги он теряет практически все:положение в обществе,влияние,имущество и старается это все вернуть с помощью Гг.Книга очень понравилась,особенно порадовала героиня,умная,осторожная,не истерична,но стиль самого автора на любителя,я была в восторге,подруга сказала нудновато(но все равно дочитала)

ShazamooДата: Пятница, 30.09.2016, 21:13 | Сообщение # 6097
Новичок
Привет всем) Кто может посоветовать книги, где девушка скрывает или свои способности, или расу, или то, что она попала в чужой клан/род/город и пытается выжить, или она наследница/принцесса/императрица, которую украли или еще чего то) Ну надеюсь, вы поняли меня)))(Любовь приветствуется. И лучше, если это будет серьезная книга, а не "рублю мечом, хихикаю и все сломлены моей красотой..). Заранее всем спасибо. И если не сложно, укажите, что из этого есть в книге).

P.S Знаю, что прошу многого. Но чет хочется такого... Серьезного, захватывающего, что бы девушка прям не то что выживала, но адекватно себя вела) Надоели Мерисью. >(

valyalionДата: Пятница, 30.09.2016, 23:20 | Сообщение # 6098
Новичок
Цитата Shazamoo ()
Кто может посоветовать книги, где девушка скрывает или свои способности, или расу, или то, что она попала в чужой клан/род/город и пытается выжить

Могу посоветовать "Моё проклятие" Алисы Ардовой. Девушка попадает в другой мир, в другое тело, и в первое время ей приходиться там нелегко. + естественно она это скрывает, ну и потом выясняется что и некоторые способности у неё есть)) без всякого мерисьюшества!
На литэре первая книга в свободном доступе, ну и вроде бы как вышла в бумаге уже

tianarinaДата: Пятница, 30.09.2016, 23:50 | Сообщение # 6099
Читатель
Награды: 15
Цитата Shazamoo ()
Кто может посоветовать книги, где девушка скрывает или свои способности, или расу, или то, что она попала в чужой клан/род/город и пытается выжить,
 Shazamoo, могу посоветовать
"Обрести крылья" Милы Лешевой - двойное сокрытие, так сказать)) - попаданка в драконицу, в бегах, после сознательно проведённого ритуала выглядит как полуэльфийка, Академия;
серия "Без права на выбор" ("Игрок") Александры Лисиной - тоже попаданка, скрывает благоприобретённые способности и пол. Внимание - многобукфф));
"По праву Крови и Долга" Элеоноры Валькур - наследная принцесса, единственная оставшаяся в живых из семьи, скрывает положение и способности.

AsperAДата: Воскресенье, 02.10.2016, 09:26 | Сообщение # 6100
Читатель
Награды: 1
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста ЛФР похожий на Суржевскую - Для кого цветет Лори, про любовь через ненависть, про отрицание свеой любви, про напускное равнодушие, которое ранит героиню, когда герой сильный и жестокий, и не может признаться в своей любви, но и не может противостоять чувству. 
Спасибо!

ShazamooДата: Воскресенье, 02.10.2016, 11:12 | Сообщение # 6101
Новичок
valyaliontianarina, Спасибочки) Как-раз то, что искала) Если ещё вспомните - пишите  :D

alina_radchukДата: Воскресенье, 02.10.2016, 12:30 | Сообщение # 6102
Осматривающийся
Награды: 33
Цитата Селестра ()
                                                                Вот в огромном восторге я была от дилогии Евгении Сафоновой "Дифферинцировать свет" И "Интегрировать тьму". Я даже после прочтения собиралась всерьез заняться шахматами)))) книга прекрасна и держит в напряжении до конца! По слогу очень напоминает Таис Сотер "Факультет прикладной магии"!!! А если ЛР (точно не знаю к какому стилю отнести, наверно историческому), то это " в погоне за сказкой" Цыпленковой. Там такой обворожительный пират, такие диалоги и така любоффф, така любоффф!!!!

Сообщение отредактировал alina_radchuk - Воскресенье, 02.10.2016, 17:25

alina_radchukДата: Воскресенье, 02.10.2016, 13:34 | Сообщение # 6103
Осматривающийся
Цитата AsperA ()
Посоветуйте пожалуйста ЛФР похожий на Суржевскую - Для кого цветет Лори, про любовь через ненависть, про отрицание свеой любви, про напускное равнодушие, которое ранит героиню, когда герой сильный и жестокий, и не может признаться в своей любви, но и не может противостоять чувству.
 А на этот запрос наверно однозначно скажу, что из последнего прочтенного мной, крайне зацепил роман  Мелан Вероники "Делл"... В некоторых моментах дух захватывало от описанных переживаний...

AsperAДата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:58 | Сообщение # 6104
Читатель
Награды: 1
Цитата alina_radchuk ()
из последнего прочтенного мной, крайне зацепил роман  Мелан Вероники "Делл"

Да, это именно то, но....читала конечно же! Спасибо, ищу, вдруг еще кто-то вспомнит подобное!

alina_radchukДата: Воскресенье, 02.10.2016, 22:37 | Сообщение # 6105
Осматривающийся
AsperA, а вот еще одну вспомнила " Свет утренней звезды" Снежная. Не столько сюжет и характеры, сколько из-за концовки. Конечно с Делл не сравниться, но тоже весьма депресивненько. Ну и конечно из старенького Аш. Пепел Ада. Еще, наверно, я бы назвала Цыпленкову "Волчьими тропами". Но, к этому автору я вообще неравнодушна))))

Сообщение отредактировал alina_radchuk - Понедельник, 03.10.2016, 09:35

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Страница 407 из 420«12405406407408409419420»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016