Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 474 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
evs-elДата: Вторник, 13.03.2018, 22:01 | Сообщение # 7096
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Здравствуйте!
Дочитала недавно "Стальной подснежник", и захотелось чего-нибудь похожего, из разряда "встретились два одиночества". Чтоб и она, и он - люди со сложным прошлым, все из себя гордые и молчаливые, но не совсем уж дураки и не истеричные инфантилы. Чтобы они скорее были настроены сотрудничать, чем нет.

Подумала, что похожее по настрою может быть у Лесиной-Деминой, но ее я как раз читала, так что если советовать, то что-нибудь другое.

Существует ли такое в природе, да еще по возможности бесплатное? ))
 
SinichkaДата: Вторник, 13.03.2018, 23:25 | Сообщение # 7097
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
MOONok, спасибо за попытку помочь. Читано конечно, но возьму на заметку.
evs-el, попробуйте Венец на двоих, Куролесовой, Профессия королева, Стриковской; Слово императора, Кузнецовой, Честь взаймы, Астаховой, Случай из практики (особенно 2 книга), Измайловой. Можно попробовать Из любви к истине, Пьянковой; Змеиное золото, Самойловой; Эмилер, Янук; Илиррия, Заболотской...
А вообще, начала вспоминать и поняла что хороших книг и адекватных героев довольно много (а нам все мало)))))
 
ostepanyukДата: Среда, 14.03.2018, 00:43 | Сообщение # 7098
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата Sinichka ()
А вообще, начала вспоминать и поняла что хороших книг и адекватных героев довольно много (а нам все мало)))))

Ну дык, как бы...



Сообщение отредактировал ostepanyuk - Среда, 14.03.2018, 00:44
 
MOONokДата: Среда, 14.03.2018, 11:55 | Сообщение # 7099
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 7
Откуда: Аулы
Статус: Скоро буду
Sinichka, только сегодня дописала Юки сказку Жена змеиного короля. 1-2 главы тоже вроде бы под запрос подходит)))

Сообщение отредактировал MOONok - Среда, 14.03.2018, 12:20
 
SinichkaДата: Среда, 14.03.2018, 17:48 | Сообщение # 7100
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
MOONok, спасибо. Действительно, лёгкая и милая история))
 
evs-elДата: Среда, 14.03.2018, 22:18 | Сообщение # 7101
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Sinichka, спасибо! Кое-что читано, но кое-что и нет, попробую.

Цитата Sinichka ()
А вообще, начала вспоминать и поняла что хороших книг и адекватных героев довольно много (а нам все мало)))))

Цитата ostepanyuk ()
Ну дык, как бы...

Безмерно печалит, что те, кто нравится, пишут мало и долго, а те, кого читать невозможно, выпекают книжки, как горячие пирожки. Не, оно закономерно, конечно, но все равно грустно..
 
aariella1Дата: Четверг, 15.03.2018, 14:08 | Сообщение # 7102
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Привет:) подскажите,пожалуйста, любовное фэнтези , связанное с войной. Не так, чтобы, например, какая-нибудь попаданка спасала мир от страшной катастрофы, а чтобы сами действия происходили во время войны. Спасибо :)
 
ostepanyukДата: Четверг, 15.03.2018, 17:58 | Сообщение # 7103
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
aariella1, Карина Дёмина цикл "Изольда Великолепная", Эвангелина Андерсон цикл "Невесты Киндарет", Зелинская цикл "Чёрная королева".
 
natacha399Дата: Пятница, 16.03.2018, 17:30 | Сообщение # 7104
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
aariella, могу порекомендоватьПогожеву "Я стану твоим врагом" и Анжей Ваевский "Отныне я твой меч",но увы там нет попаданок
 
LiraLiaДата: Суббота, 17.03.2018, 20:32 | Сообщение # 7105
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Всем привет! Порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь качественное про пиратов (ФЛР, ИЛР). Желательно приключений изрядно больше, чем любовных сцен)) И чтобы ГГ-ня НЕ была пиратом, лучше уж сопровождающей, возлюбленой на суше и пр.. 
Буду рада даже рекомендациям из чего-то старенького, т.к. этой темой раньше не слишком интересовалась.
 
Alya3336Дата: Суббота, 17.03.2018, 23:16 | Сообщение # 7106
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата LiraLia ()
Порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь качественное про пиратов (ФЛР, ИЛР).
Александр Тестов и Татьяна Смирнова. Трилогия.
1) Остров в наследство 
2) Покойники в доле 
3) Смерть на двоих 
Annotation 1 книги
Обыкновенная лодочная прогулка с друзьями по Черному морю привела Якова Риковича к неожиданным последствиям. Налетевший шторм чудом не погубил Якова, но спасло его после крушения… судно совсем другой эпохи. И понеслось… 
Авантюризм XVII века, пираты Карибского моря, страх и отвага, верность и предательство, абордаж и погони. Иногда Рик догонял, а случалось – сам вынужден был убегать. Все это время он хранил принесенный из «прошлой жизни» цветок ирис – талисман, который, как было предсказано, должен помочь ему… И вот в жизни Якова появляется красавица Ирис с берегов Туманного Альбиона. Как разгадать тайну этой отчаянной девушки, умеющей сражаться наравне с мужчинами?

И еще трилогия, но тут больше морские приключения и фэнтези: Евгения Александрова Проклятый капитан.

1. Сковать шторм 
2. Колдовской знак 
3. Грозовой фронт 

Аннотация первой книги

Морские просторы обещают нелёгкую жизнь сбежавшей из дома Джейне. В надежде отыскать пропавшую мать она переодевается юнгой и обманом проникает на борт чужого корабля, где её ждёт холодный приём и грубые моряки. На помощь приходит обаятельный красавчик-матрос Эрик, однако он далеко не так бескорыстен, каким кажется на первый взгляд… 
Да и капитан корабля Алекс Дельгар вовсе не прост. Он замешан в интригах правителей и знает о грядущей войне, а в его глазах бушует шторм запретной магии – той, что сплетает в тугой канат судьбы троих героев. Кто они друг другу: друзья? Враги? Выбор сделает каждый, ведь на кону не только свобода, но и жизнь.
 
MOONokДата: Суббота, 17.03.2018, 23:22 | Сообщение # 7107
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 7
Откуда: Аулы
Статус: Скоро буду
LiraLia, не очень люблю пиратство, единственное что читала Острова капитана Блада Поляковой Маргариты. Пиратство, прогрессорство и четверть капельки любви))) На счет качества затрудняюсь ответить. Не кошмарный ужас это точно, но суховато. Мне как раз хотелось "галету погрызть" и я получила удовольствие от прочтения, но если объективно, то не знаю. На свой страх и риск таксказать :)
 
НиксДата: Воскресенье, 18.03.2018, 17:05 | Сообщение # 7108
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки, а есть из более-менее свеженького что-нибудь неизбитое про оборотней? Без истинных пар, героинь-истеричек и прямого как палка сюжета? Недавно прочитала Возвращение у Аматовой, и прямь захотелось чего-то любовно-приключенческого
 
ostepanyukДата: Воскресенье, 18.03.2018, 19:39 | Сообщение # 7109
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Никс, Матильда Старр "Игрушка для волка". Совсем нетрадиционно, как для оборотней. Правда, связь между оборотнем и его парой по моему всё же устанавливается, насколько я помню, но не с первого унюха.

Сообщение отредактировал ostepanyuk - Воскресенье, 18.03.2018, 20:26
 
lfasolkaДата: Воскресенье, 18.03.2018, 20:26 | Сообщение # 7110
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата Никс ()
а есть из более-менее свеженького что-нибудь неизбитое про оборотней?

Даха Тараторина Волчья тропа и продолжение Кривая дорога (еще пишется на Литнете)
В духе славянского фэнтези.
Мне нравится, написано эмоционально, легко, но не легковесно, переживательные моменты имеются тоже, герои живые и с характерами.


Сообщение отредактировал lfasolka - Воскресенье, 18.03.2018, 22:55
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024