Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 472 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
PtichkaДата: Пятница, 23.02.2018, 00:30 | Сообщение # 7066
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 3
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Олёсёк, 
Цитата
Посоветуйте мне тоже что нибудь адекватное про попаданок
Посмотрите:
- Лана Шорт "Вселенка" http://knigochei.net/fantastika-i-fentezi/fentezi/5574-vselenka.html;
(О сестре ГГ пишется вторая книга - "Переселенка" https://litnet.com/book/pereselenka-mir-taira-2-b20995)
- Катерина Дэй "Связанные" 1 и 2 https://litnet.com/authors....t13724:
- Королева Марго 2 части цикла "Академия грез": "Женская солидарность, или Выжить несмотря ни на что" и "Мужская принципиальность, или Как поймать суженую" есть на http://spaces.ru;
- Мари "Я должна вернуться"  http://samlib.ru/j/jusupowa_m/yadolgnavernutxsya.shtml;
- Юлия Меллер "Кому верить?" и "Опустошающий север" https://litnet.com/yuliya-meller-u144724.
- Галина Осень "Начать с начала" и "Наследница по мужской линии" https://litnet.com/galina-osen-u320770;
-Раиса Свижакова "Герцог требует сатисфакции. Сесиль" https://litnet.com/book/gercog-trebuet-satisfakcii-sesil-b43046.


Сообщение отредактировал Ptichka - Пятница, 23.02.2018, 00:33
 
ThetvertДата: Пятница, 23.02.2018, 21:31 | Сообщение # 7067
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 14
Откуда: Сочи
Статус: Скоро буду
Цитата Олёсёк ()
Здравствуйте!Посоветуйте мне тоже что нибудь адекватное про попаданок

Вот только что с огромным удовольствием перечитала Тишакову Валерию. Избранным вход воспрещён. Академия магии Южного королевства.
 
lemellaДата: Четверг, 01.03.2018, 20:32 | Сообщение # 7068
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Девушки! Давно меня тут не было, был очень тяжелый мрачный месяц. Поэтому сейчас мне надо прийти в себя..хочу какую-нибудь светлую добрую книжку, без сильных переживаний и стрессов в ней. Искренняя красивая любовь приветствуется. Спасибо romashki

I don't want to say goodbye for the summer...

Сообщение отредактировал lemella - Пятница, 02.03.2018, 16:34
 
ostepanyukДата: Четверг, 01.03.2018, 20:42 | Сообщение # 7069
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
lemella, Сойфер "Секрет фермы". Я с месяц назад прочла, а до сих пор вспомнить приятно :)
Резник "Чемодан" тоже неплоха, но послабее, как по мне, по атмосферности отношений героев.
Анна Мичи "Давай убъём друг-друга" и горячая, и искромётно-юморная :)


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Четверг, 01.03.2018, 20:46
 
SinichkaДата: Четверг, 01.03.2018, 22:18 | Сообщение # 7070
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
lemella, попробуйте Стипа, С вещами на выход. Ещё очень (а может слишком) лёгкая книжка Елисеевой - Держитесь маги я иду. Мне напомнило Туманову, но слабее.
 
aroma-tДата: Пятница, 02.03.2018, 00:04 | Сообщение # 7071
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата lemella ()
Девушки! Давно меня тут не было, был очень тяжелый мрачный месяц. Поэтому сейчас мне надо прийти в себя..хочу какой-нибудь светлую добрую книжку, без сильных переживаний и стрессов в ней. Искренняя красивая любовь приветствуется. Спасибо
попробуйте Vera на Литэре. Замечательные истории, очень легкий и живой слог. у меня этот автор ассоциируется с Леркой с Самиздат. Лично я свою хандру обычно лечу историями этих авторов:)
 
banzay730Дата: Пятница, 02.03.2018, 08:11 | Сообщение # 7072
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Девочки, напомните название романа, там даётся определение выражениям «душа моя» и «свет очей моих»
 
lemellaДата: Пятница, 02.03.2018, 11:01 | Сообщение # 7073
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
ostepanyukSinichkaaroma-t, девушки, огромное вам спасибо! Пошла искать-читать!

I don't want to say goodbye for the summer...
 
EterniteДата: Воскресенье, 04.03.2018, 19:32 | Сообщение # 7074
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 5
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Доброго всем дня!)
Пожалуйста, посоветуйте интересных фэнтези с харизматичной ГГ - уверенной в себе, находчивой, сильной, остроумной, саркастичной, которая не сдается и не прогибается ни под обстоятельства, ни под мужчин)
Из подходящих, на мой взгляд, примеров могу привести:
Прокопович "Вершина мира" - только это фантастика, но характер героини очень подкупает, особенно во второй книге. Не закончено
Трунина "Нимфа в камуфляже"
Измайлова "Случай из практики"

Не обязательно, чтобы героиня была циничной стервой, хотя в большинстве книг так само собой получается, если у нее есть все вышеперечисленные черты характера))


Когда проходишь через Ад, не останавливайся.(с)
 
EterniteДата: Воскресенье, 04.03.2018, 19:56 | Сообщение # 7075
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 5
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Цитата Риволк ()
Девочки! У меня книжная безысходность. Очень хочется почитать про попаданку, с развитой романтической линией ( главный герой страдает и мучается, героине пофиг, потому что он плохой и вообще не в ее вкусе). С элементами бытовушки и новаторства ( героиня активно внедряет наши технологии).
Может быть, вам подойдут книги Поляковой "Реверс" и "Чуждый мир"


Когда проходишь через Ад, не останавливайся.(с)
 
Alisa5508Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 21:32 | Сообщение # 7076
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 19
Откуда: Homjel'
Статус: Скоро буду
Цитата Eternite ()
посоветуйте интересных фэнтези с харизматичной ГГ - уверенной в себе, находчивой, сильной, остроумной, саркастичной, которая не сдается и не прогибается ни под обстоятельства, ни под мужчин)

Дана Арнаутова "Стальной подснежник"
Ляна Зелинская "Южная роза"
 
KorolekДата: Понедельник, 05.03.2018, 12:48 | Сообщение # 7077
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Девочки, а мне бы чего-нибуть про обучение в космических академиях. Старенькое вроде все читано. Читабельное, законченное, с любовной линией.
 
natacha399Дата: Понедельник, 05.03.2018, 17:50 | Сообщение # 7078
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
korolek,из наиболее запомнившихся "Проект Крейсер"Гончаровой и "Алиса"Жуковой,"Я смогу "Малой М.,но думаю уже читано-перечитано
 
n_krushonДата: Понедельник, 05.03.2018, 21:28 | Сообщение # 7079
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Цитата Eternite ()
Пожалуйста, посоветуйте интересных фэнтези с харизматичной ГГ - уверенной в себе, находчивой, сильной, остроумной, саркастичной, которая не сдается и не прогибается ни под обстоятельства, ни под мужчин)
Если любите маг-детективы, то могу посоветовать Гринберг "Жнец крови и пепла". К сожалению, платно. Но выложен большой кусок текста и можно понять понравилась или нет. Сейчас начала читать Дарью Снежную "Роли леди Рейвен" пока нравится. Тоже маг-детектив и платно. Женщины в этих книгах сильные и самодостаточные, но мечами не машут и файерболами не швыряются.  В первой книге много жаргонизмов, но они к месту, во второй много постельки, но сцены описаны без упоения:), коротенько так. Хаборкина "Тайна заброшенного маяка". Все платно:(.
 
MOONokДата: Вторник, 06.03.2018, 19:05 | Сообщение # 7080
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 7
Откуда: Аулы
Статус: Скоро буду
lemella, недавно наткнулась на совершенно светлый волшебный рассказ Юки Аме "Крылатые почтальоны" Я просто под впечатлением) Замечательно заражает волшебным настроением, морозным запахом, акварельными воздушными пейзажами, горячим шоколадом и каким-то новогодним чудом)  Но это конечно все индивидуально :)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024