Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 470 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
StefikaДата: Среда, 14.02.2018, 12:28 | Сообщение # 7036
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Здравствуйте!
Очень хочется почитать качественное фэнтези (именно фэнтези, не космическую фантастику), не юмор, без всемогущих мерисьюшных героинь, без рычащих брутальных самодуров-героев, без серьезных ляпов в сюжете. Но обязательно с любовной линией, желательно, чтобы отношения между героями развивались неспешно. Хочется доброй волшебной сказки, но обязательно про любовь. Можно и не доброй, без хеппиэнда. 
Буду благодарна, если посоветуйте что-нибудь подходящее под запрос.
 
ostepanyukДата: Среда, 14.02.2018, 13:44 | Сообщение # 7037
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Stefika, Юраш "Принц и Лишний", Веймар "Обречённая на месть"
 
StefikaДата: Среда, 14.02.2018, 18:38 | Сообщение # 7038
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
ostepanyuk, спасибо, но не совсем то. Юраш у меня совсем никак не пошла, Веймар начала читать, тоже как-то не очень.
Для примера, авторы, которые очень нравятся: Карина Дёмина, Людмила Астахова, Евгения Сафонова, в свое время очень любила Ольгу Громыко, Оксану Панкееву, Елену Самойлову.
Совершенно не хочется классических и заезженных академок/истинных пар/отбора невест. К попаданкам (адекватным) отношусь вполне хорошо.


Сообщение отредактировал Stefika - Среда, 14.02.2018, 18:50
 
Alya3336Дата: Среда, 14.02.2018, 19:39 | Сообщение # 7039
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата Stefika ()
Очень хочется почитать качественное фэнтези

Если не читали, то посмотрите эти книги: Чаша и Меч Гордиенко Екатерина (до выкладки финальной главы в пятницу, всю книгу можно читать бесплатно), Солодкова Татьяна Владимировна Перворождённый (Полная версия на Призрачных мирах) и Дана Арнаутова Стальной подснежник
 
ostepanyukДата: Среда, 14.02.2018, 20:07 | Сообщение # 7040
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата Stefika ()
Юраш у меня совсем никак не пошла, Веймар начала читать, тоже как-то не очень.
Юраш я тоже несколько книг начинала, и бросала. А вот Принц и Лишний - столько было отзывов, что всё же решилась - и в полном восторге. У Веймар то же самое - только эта дилогия и понравилась.
Тогда посоветую старенькую Шумыло цикл "Специальный отдел магических убийств", Коростышевскую "Сыскарь чародейского приказа", Чередий "Проект "Ворожея".
Хотя, сколько людей, столько и вкусов.
 
Alisa5508Дата: Среда, 14.02.2018, 21:41 | Сообщение # 7041
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 19
Откуда: Homjel'
Статус: Скоро буду
Цитата Stefika ()
Хочется доброй волшебной сказки, но обязательно про любовь.
 Из совсем новенького - именно добрая сказка про любовь  "Карт-Бланш для Синей Бороды". На ЛитЭре бесплатно.
 
lfasolkaДата: Среда, 14.02.2018, 23:52 | Сообщение # 7042
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата Stefika ()
Очень хочется почитать качественное фэнтези
 Stefika, если не читали, попробуйте Котову Ирину цикл "Королевская кровь" (пишется на СИ 8-я книга). Еще тут уже многие советовали и многим советовали, но книга и вправду стоящая - Клещенко Елена "Птица над городом".
Ярослава Осокина "Истории Джека" понравилось. Если нравится Астахова, то из старенького - Парфенова "Город и ветер", но вы наверное читали.


Сообщение отредактировал lfasolka - Среда, 14.02.2018, 23:53
 
alenka3828Дата: Четверг, 15.02.2018, 23:47 | Сообщение # 7043
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Здравствуйте! Я может немного не в тему пишу, но у меня просьба. Помогите вспомнить название книги. Поисковики дурят страшно. В общем. Там две книги. Герои наемники Ворон и Тень( кажется). Он её сначала ненавидит( вроде убила сестру),а потом влюбляется. Любовь- морковь и вроде поженились. А во второй книге он от неё уходит( типа ошибся) и король её направляет в другой город и там новая любовь с главой гильдии убийц. И сестра жива оказалась. В общем там все хорошо.
 
katestopДата: Пятница, 16.02.2018, 09:57 | Сообщение # 7044
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата Alya3336 ()
Если не читали, то посмотрите эти книги: Чаша и Меч Гордиенко Екатерина (до выкладки финальной главы в пятницу, всю книгу можно читать бесплатно)

Спасибо за наводку, очень нравится, читаю с удовольствием, до субботы будет бесплатной.


Сообщение отредактировал katestop - Пятница, 16.02.2018, 09:57
 
anita5005Дата: Пятница, 16.02.2018, 19:33 | Сообщение # 7045
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Здравствуйте. Я с огромной просьбой.Девочки, посоветуйте пожалуйста что-нибудь очень захватывающее. Чтобы прям с головой уйти. Скоро лететь на самолете. Кто боится перелетов меня поймет. Тема любая, но с любовной линией. Заранее спасибо.
 
StefikaДата: Пятница, 16.02.2018, 22:50 | Сообщение # 7046
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Alya3336, спасибо! "Стальной подснежник" вполне понравилась.

lfasolka, Клещенко и Парфенову читала. А вот "Королевская кровь" у меня не пошла, бралась несколько раз за эту серию, начитавшись восторженных отзывов, но дальше первых глав не продралась :(

anita5005, на мой вкус "очень захватывающее" - Карина Демина. "Невеста", "Механическое сердце", "Семь минут до весны", " Голодная бездна Нью-Арка". "Внучку", "Изольду" и серию про Себастьяна меньше люблю, видимо мне в ЮФ таки не хватает эмоций, но они достойны внимания.

Я снова в поиске чего почитать, на работе совсем нет работы и полно свободного времени. Очень хочется что-нибудь интересное и адекватное про попаданок. Не академку, с хорошей сюжетной линией, без всесильных и всемогущих героинь и героев. Желательно, чтобы мир был +/- классический фэнтезийный


Сообщение отредактировал Stefika - Пятница, 16.02.2018, 23:03
 
anita5005Дата: Суббота, 17.02.2018, 10:45 | Сообщение # 7047
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Stefika, Мир камня и железа Деминой прочитано. Остальное просмотрю. Спасибо.

 
tata-19Дата: Суббота, 17.02.2018, 11:40 | Сообщение # 7048
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата Stefika ()
Очень хочется что-нибудь интересное и адекватное про попаданок.
Елена Горелик Стальная роза, Уроборос, цикл Не женское дело
это пожалуй единственный автор к которому у меня нет претензий, её попаданки созвучны полностью моему представлению о теме :)
Алена Кручко цикл Металисты и Тайная канцелярия если читаете бытовушки, то её же дилогия Одинокая душа для ведьмы с ребенком
Джиллиан цикл Детский сад (правда это постапок)
Курсанина Наталья Игры на свежем воздухе (очень относительный ХЭ, можно считать что его нет, но ГГ-ня жива если что)


Сообщение отредактировал tata-19 - Суббота, 17.02.2018, 11:41
 
РиволкДата: Суббота, 17.02.2018, 18:55 | Сообщение # 7049
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
anita5005, сказания земли Ингесольской =)
 
karissaДата: Суббота, 17.02.2018, 21:29 | Сообщение # 7050
Леди серебряных туманов
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Девочки! Посоветуйте что-либо на подобии  "Дверь внитуда"  Фирсановой .Только законченное. Спасибо.

http://s16.rimg.info/c296395355e0742b7769d48fe6cd457d.gif
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024