Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 432 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
adialaДата: Воскресенье, 21.05.2017, 10:41 | Сообщение # 6466
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Дамы, а кто-то читал цикл АЗЪ ЕСМЬ СОФЬЯ Гончаровой, стоящая вещь? Или это ее же "Средневековая история" на новый лад?
Поделитесь мнением, пож! romashki
 
ostepanyukДата: Воскресенье, 21.05.2017, 10:49 | Сообщение # 6467
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата tata-19 ()
Ну да, фломастеры никто не отменял
А то. Я вот вчерась домучила Канделу "Яд в его крови". Вроде многие хвалили, а я вместо снотворного её на ночь читать могла.
 
fionaДата: Воскресенье, 21.05.2017, 15:35 | Сообщение # 6468
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Grere, Болотный Лорд - не закончен же? Или его дописали? Может у Вас есть книги, в стиле Колесовой?
 
tata-19Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 15:54 | Сообщение # 6469
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата fiona ()
Может у Вас есть книги, в стиле Колесовой?
Андрэ Нортон цикл Колдовской мир. Строго говоря это Колесова пишет в стиле Нортон, видимо её книги произвели неизгладимое впечатление на автора. )
https://fantlab.ru/work3998
Рекомендую начать с Год единорога, это прототип Колесовских Оборотней (Грани обсидиана). 
Еще заметнее влияние на Колесову в Картах судьбы.


Сообщение отредактировал tata-19 - Воскресенье, 21.05.2017, 15:56
 
aroma-tДата: Воскресенье, 21.05.2017, 18:29 | Сообщение # 6470
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата tata-19 ()
Андрэ Нортон цикл Колдовской мир. Строго говоря это Колесова пишет в стиле Нортон, видимо её книги произвели неизгладимое впечатление на автора. )https://fantlab.ru/work3998
Рекомендую начать с Год единорога, это прототип Колесовских Оборотней (Грани обсидиана).
 а у меня этот год единорога не пошел. уж больно перевод корявый. помучалась-помучалась, два варианта перевода попробовала, плюнула и бросила.
 
tata-19Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 20:46 | Сообщение # 6471
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата aroma-t ()
а у меня этот год единорога не пошел. уж больно перевод корявый. помучалась-помучалась, два варианта перевода попробовала, плюнула и бросила.
У меня книга вот эта  https://fantlab.ru/edition2560   читается вроде нормально.

А Колдовской мир и Паутина Колдовского мира эта https://fantlab.ru/edition10802 

к переводу у меня нет претензий.


Сообщение отредактировал tata-19 - Воскресенье, 21.05.2017, 20:49
 
kuzelkaДата: Воскресенье, 21.05.2017, 22:13 | Сообщение # 6472
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
adiala, Здравствуйте! Я вообще люблю книги Гончаровой. Поэтому и Средневековая история мне понравилась. А на счет Аз есмь Софья тоже очень не плохо. Ггероиня попадает в средневековую Русь на место сестры Петра Софьи и... Очень много приключений, становление альтернативной истории, где похоже Русь станет всемирной империей. Когда герои достигают совершенолетия и начинаются воины, признаюсь честно, начала пролистывать до диалогов... Ну, не интересно мне диспозии войск. Очень увлекали интриги. А вообще, если убрать именно эти описания (хотя как убрать? Там комменты просто разрывались! И куча умных людей устраивали такие дебаты, что... по меньшей мере явно собирались учавствовать в каждой стычке, было прикольно читать, хотя и откровенный бред народ писал. Особенно отличились мужчины.), то мне оооочень понравилось! Приятно, куча приключений и интриг, а особенно сравнение с современностью. Так что рекомендую, если можете не понравившийся чем-то текст, без раздражения пропускать. Получите удовольствие.
 
ladyleinaДата: Понедельник, 22.05.2017, 14:23 | Сообщение # 6473
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 2
Статус: Скоро буду
tata-19, не понимаю, почему Вы решили, что Год единорога это прототип Граней обсидиана. Там общим является только то, что союзники-оборотни потребовали в качестве оплаты за помощь невест. Но эта завязка сюжета встречается у многих авторов. А вот дальше вообще ничего общего в этих книгах нет. Абсолютно разные произведения. Кстати, Колесова мне понравилась больше. Уж слишком у Нортон накручено с разными мирами, разделением одной личности на две (особенно эта муть, когда одну убили и чтобы она ожила, надо убить вторую!)
 
tata-19Дата: Понедельник, 22.05.2017, 19:06 | Сообщение # 6474
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата ladyleina ()
не понимаю, почему Вы решили, что Год единорога это прототип Граней обсидиана.
Может быть потому, что канва сюжета общая. А может быть потому, что одна из первых авторов фентези мною читанных (еще в конце 90-х) стала именно Нортон, у меня почти весь Колдовской мир на бумаге есть. Что-то нравится больше, что-то меньше, но нет не одной книги, которая бы не оставила о себе хорошее впечатление. И влияние я лично ощутила сразу. Мало того, если бы на обложке Карт судьбы например не стояла фамилия, я бы была уверенна на 100% в авторстве. Я не говорю о чистом плагиате, но ....
Цитата ladyleina ()
Кстати, Колесова мне понравилась больше. Уж слишком у Нортон накручено с разными мирами, разделением одной личности на две (особенно эта муть, когда одну убили и чтобы она ожила, надо убить вторую!)
Ваше право. И да, у Нортон Миры объемны, детально прописаны, в отличии от плоскостных Миров Колесовой. И это ужу моё ИМХО, как и вы я имею на него право. Так ведь?
У Колесовой единственная книга, которая мне понравилась- Прогулки по крышам. Нежная, романтичная, сплошное "предчувствие любви". Её я купила после прочтения в электронке. А вот заплатив автору за вторую- пожалела. Обо всем. Об потраченных деньгах, времени и убитых иллюзиях.
И более и менее читабельна- "Мой любимый враг", небольшая вещица, но могу ошибиться в названии.
Не мой автор, не мой.


Сообщение отредактировал tata-19 - Понедельник, 22.05.2017, 19:07
 
banzay730Дата: Вторник, 23.05.2017, 09:38 | Сообщение # 6475
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Прочла анатацию к книге и,естественно, не помню название: академка, она ученица, не так проста как кажется, он преподаватель какой-то там супер-пупер маг. Если кому-то понятно о чем речь, подскажите, пожалуйста, название
 
хомчикДата: Вторник, 23.05.2017, 09:43 | Сообщение # 6476
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата banzay730 ()
Прочла анатацию к книге и,естественно, не помню название: академка, она ученица, не так проста как кажется, он преподаватель какой-то там супер-пупер маг. Если кому-то понятно о чем речь, подскажите, пожалуйста, название


Вам надо свой запрос перенести в спецтему сюда - http://romanticfantasy.ru/forum/15-8-305


 
lfasolkaДата: Вторник, 23.05.2017, 12:04 | Сообщение # 6477
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата banzay730 ()
Прочла аННОтацию к книге и,естественно, не помню название: академка, она ученица, не так проста как кажется, он преподаватель
Да, в другую тему, но в любом случае слишком мало данных, под такое описание попадает каждая вторая (и даже еще чаще  :D ) академка.


Сообщение отредактировал lfasolka - Вторник, 23.05.2017, 12:08
 
СелестраДата: Вторник, 23.05.2017, 14:56 | Сообщение # 6478
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Доброго времени суток! Не проходите мимо  , пожалуйста помогите найти фэнтези/фантастику, из относительно нового, с ярко выраженной любовной линией. Где ГГня (адекватная и рассудительная) сбегает/сопротивляется/ненавидит ГГроя. Желательно, что бы отношения развивались постепенно, но активней с его стороны. Ну и в бесплатном доступе, если можно. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Селестра - Среда, 24.05.2017, 01:31
 
lyubalisaДата: Вторник, 23.05.2017, 17:13 | Сообщение # 6479
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Откуда: Нежин
Статус: Скоро буду
Добрый день, посоветуйте что-нибудь с нормальными адекватными, взрослыми героями. От академок уже тошно. Что-нибудь в старославянском или скандинавском стиле. Очень нравится Елена Счастная и ее "Воин забвения". Конечно же "Валькирия" Семеновой. Что-то в роде этого. Можно из старых. Колесова недавно перечитана)))  Заранее спасибо.
 
vinillaДата: Вторник, 23.05.2017, 20:38 | Сообщение # 6480
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Цитата lyubalisa ()
Добрый день, посоветуйте что-нибудь с нормальными адекватными, взрослыми героями. От академок уже тошно. Что-нибудь в старославянском или скандинавском стиле. Очень нравится Елена Счастная и ее "Воин забвения". Конечно же "Валькирия" Семеновой. Что-то в роде этого. Можно из старых. Колесова недавно перечитана)))  Заранее спасибо.

Посмотрите
"Невеста без места" Наталья Сапункова
Цикл Северяне" Анны Завгородней
Цикл Защитница Любовь Черникова


Сообщение отредактировал vinilla - Вторник, 23.05.2017, 20:42
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024