Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 434 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
yaДата: Пятница, 26.05.2017, 07:34 | Сообщение # 6496
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата elzovka ()
Подскажите , пожалуста. название книги про попаданку , универ, практика с напарником у полусумасшедшего професора, который загнал их намеренно на кладбище с зомби. А потом остров с русалками, где напарника Гги обучали русалки любви.
Милена Завойчинская. Серия "Высшая школа библиотекарей"
 
TianisДата: Пятница, 26.05.2017, 08:16 | Сообщение # 6497
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Чиркова Вера "Старый замок"- о становлении девушки, как мага. Без розовых соплей и постельных сцен. Сюжет достаточно динамичный, в общем, понравилось, так что, советую читать.
 
lemellaДата: Пятница, 26.05.2017, 13:00 | Сообщение # 6498
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата Мейн ()
Крик души! Давно не читала НАСТОЯЩУЮ академку. Не просту с любовью и приключениями, а про учебу, преподов. Если кто сталкивался, кому-то запал в душу такой сюжет, подскажите!
Фиолетовая скрипка из Жакаранды Эн Поли
 
первая книга серии. Вторую автор обещал выложить этим летом. То, как прописана академка в книге, мелочи, нюансы, придуманные предметы и необычные экзамены - меня подкупило. Рекомендую.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
lemellaДата: Пятница, 26.05.2017, 13:03 | Сообщение # 6499
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
И девушки! Вдруг кому интересна, как и мне, тема отборов невест/женихов - https://prodaman.ru/Zhiltsova/contests/Seriya-Otbor  - тут выложены книги, которые пишутся на эту тематику. Удобно следить за продами, ну и когда есть выбор - это вообще замечательно!

I don't want to say goodbye for the summer...
 
kireina-midzuДата: Пятница, 26.05.2017, 16:15 | Сообщение # 6500
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Цитата tata-19 ()
Сама давно ищу книги, с идеей "не прощения".  Надоело читать про Стокгольмский синдром, в той или иной степени. Надоело, когда над героем/героиней издеваются морально, иногда физически, а он/она прощает и ХЭ.  Хочется чтобы садист остался с носом, а пострадавший нашел свое счастье. Хочется чтобы садист влюбился и понял, что потерял любовь навсегда. Я такие запросы делала в трех местах, ответа нет. Не пишут авторы. В моде розовые сопли и всепрощение.

Но всё же посижу, подожду. Вдруг кто предложит.

Елена Свительская "Идя по тропе забвенья"


Я не знаю почему этот сайт обозвал меня мужчиной при регистрации, но, между нами говоря, я всё-таки женщина:)
 
tata-19Дата: Пятница, 26.05.2017, 19:25 | Сообщение # 6501
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата Мейн ()
Давно не читала НАСТОЯЩУЮ академку.
Бадей Сергей цикл Лукоморье (попаданец, академка, закончен весь цикл)
https://www.litmir.me/books_in_series/?id=4183 
 
tata-19Дата: Пятница, 26.05.2017, 19:37 | Сообщение # 6502
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата sergeevanats2017 ()
Хочу почитать что-то в новом для себя жанре - стимпанк. Но не знаю с чего начать(
Корнев Павел цикл Всеблагое электричество
Шаргородский Григорий цикл Грани страха
Сыромятникова Ирина цикл Житие моё
Панов Вадим цикл Герметикон
Семироль Анна Игрушки дома Баллантайн
Васильев Владимир «Ведьмак из Большого Киева»

Ник Перумов - цикл про Молли Блэкуотер (подростковая)
Майкл Суэнвик Дочь железного дракона (мне не понравилось)
 
sergeevanats2017Дата: Пятница, 26.05.2017, 20:09 | Сообщение # 6503
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Корнев Павел цикл Всеблагое электричество
Шаргородский Григорий цикл Грани страха
Сыромятникова Ирина цикл Житие моё
Панов Вадим цикл Герметикон
Семироль Анна Игрушки дома Баллантайн
Васильев Владимир «Ведьмак из Большого Киева»

Ник Перумов - цикл про Молли Блэкуотер (подростковая)
Майкл Суэнвик Дочь железного дракона (мне не понравилось

Пока ты веришь И. Шевченко
Простые вещи Таис Сотер

Спасибо большое, почитаю)
 
BipashaДата: Пятница, 26.05.2017, 20:47 | Сообщение # 6504
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Цитата sergeevanats2017149089
Цитата
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Хочу почитать что-то в новом для себя жанре - стимпанк. Но не знаю с чего начать(

Кетлин Киттредж "Железный шип"


Сообщение отредактировал Bipasha - Пятница, 26.05.2017, 20:52
 
tanyapyatДата: Воскресенье, 28.05.2017, 10:31 | Сообщение # 6505
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Добрый день. Подскажите, кто нибудь читал книгу про то, как девушка уходит в картину на старинном ковре и превращается в дракона. Спасибо.
 
RikoДата: Понедельник, 29.05.2017, 14:04 | Сообщение # 6506
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Дорогие девушки, подскажите книги, которые вам приглянулись из новинок. Лучше, если будет завершенное произведение. ФЛР, можно просто фентези. В последнее время ищу книги, чтобы зацепили, чтоб хотелось дочитать. Вижу много новых книг, допустим, на литэре- причем большое количество отметок "нравится" и хвалебные комментарии. Но что то не идет, то ли герои будто неживые, картинные, либо настолько "искрометные" шутки, что я впадаю в уныние. Кажется всё не то...
 
sergeevanats2017Дата: Понедельник, 29.05.2017, 19:16 | Сообщение # 6507
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Цитата Bipasha ()
Кетлин Киттредж "Железный шип"
Спасибо огромное. Обязательно посмотрю)
 
vinillaДата: Вторник, 30.05.2017, 02:41 | Сообщение # 6508
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Девочки, помогите вспомнить автора и название серии. 
Наш автор, книг в серии не менее 3-х, может и больше. 
    Сюжет: героиня совсем молодая девушка, вроде старшеклассница, или в колледж ходит, она ведьма, причем наследственная, живет с матерью, дома у них хранится какая-то редкая книга, передавая по наследству, говорящая правду, задаешь вопрос книга отвечает, не всегда и не всё, но принцип вроде такой. 
Её мама знакомится с мужчиной, он вдовец с тремя детьми, мальчиками. Младший ровесник нашей героини. Мама влюбляется и эти двое решают пожениться. 
Когда происходит знакомство всех со всеми девушка выясняет, что младшенький в семье очень не прост. Он что-то вроде некроманта или чернокнижника. А ведьмы и некроманты друг с другом не контактируют никак. У них чуть ли не на генетическом уровне ненависть. Ну, как говорится, от ненависти до любви...) Кстати, девушка там вроде гоняет на мопеде, а младшенький ещё и в рок группе лабает. И там родители до последнего не знали, что у "детей" что-то происходит на личном фронте. 

Вот сюжет помню, а автора и название нет  :(
 
yaДата: Вторник, 30.05.2017, 05:34 | Сообщение # 6509
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
Сюжет: героиня совсем молодая девушка, вроде старшеклассница, или в колледж ходит, она ведьма, причем наследственная, живет с матерью, дома у них хранится какая-то редкая книга, передавая по наследству, говорящая правду, задаешь вопрос книга отвечает, не всегда и не всё, но принцип вроде такой.
Это серия "Ева" Инны Георгиевой.
 
dariavladi91Дата: Вторник, 30.05.2017, 06:39 | Сообщение # 6510
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Девушки всем доброго утро или дня у кого как. Хотела спросить, кто-нибудь читал книги про демонов? В стиле романтизм или эротика, но чтобы главный герой был именно Демон. Хотела узнать если кто читал - интересна ли эта тема?
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024