Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 370 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
valyalionДата: Пятница, 30.09.2016, 23:20 | Сообщение # 5536
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата Shazamoo ()
Кто может посоветовать книги, где девушка скрывает или свои способности, или расу, или то, что она попала в чужой клан/род/город и пытается выжить

Могу посоветовать "Моё проклятие" Алисы Ардовой. Девушка попадает в другой мир, в другое тело, и в первое время ей приходиться там нелегко. + естественно она это скрывает, ну и потом выясняется что и некоторые способности у неё есть)) без всякого мерисьюшества!
На литэре первая книга в свободном доступе, ну и вроде бы как вышла в бумаге уже
 
tianarinaДата: Пятница, 30.09.2016, 23:50 | Сообщение # 5537
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 26
Статус: Скоро буду
Цитата Shazamoo ()
Кто может посоветовать книги, где девушка скрывает или свои способности, или расу, или то, что она попала в чужой клан/род/город и пытается выжить,
 Shazamoo, могу посоветовать
"Обрести крылья" Милы Лешевой - двойное сокрытие, так сказать)) - попаданка в драконицу, в бегах, после сознательно проведённого ритуала выглядит как полуэльфийка, Академия;
серия "Без права на выбор" ("Игрок") Александры Лисиной - тоже попаданка, скрывает благоприобретённые способности и пол. Внимание - многобукфф));
"По праву Крови и Долга" Элеоноры Валькур - наследная принцесса, единственная оставшаяся в живых из семьи, скрывает положение и способности.
 
AsperAДата: Воскресенье, 02.10.2016, 09:26 | Сообщение # 5538
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста ЛФР похожий на Суржевскую - Для кого цветет Лори, про любовь через ненависть, про отрицание свеой любви, про напускное равнодушие, которое ранит героиню, когда герой сильный и жестокий, и не может признаться в своей любви, но и не может противостоять чувству. 
Спасибо!
 
ShazamooДата: Воскресенье, 02.10.2016, 11:12 | Сообщение # 5539
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Бережаны
Статус: Скоро буду
valyaliontianarina, Спасибочки) Как-раз то, что искала) Если ещё вспомните - пишите  :D
 
alina_radchukДата: Воскресенье, 02.10.2016, 12:30 | Сообщение # 5540
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата Селестра ()
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста ЛР фантастику/фентези, в которой ГГрой был бы умным, сильным занимающим высокий пост/ранг в обществе, возможно его бы боялись но встретив ГГроиню (рассудительную не истеричку)он начинает испытывать к ней чувства, оказывать знаки внимания, пытается быть ближе, возможно даже не осознанно, а она не смотря на всю его власть и старания отталкивает его, и всячески открещивается от таких отношений, возможно даже сбегает от него.
                                                                Вот в огромном восторге я была от дилогии Евгении Сафоновой "Дифферинцировать свет" И "Интегрировать тьму". Я даже после прочтения собиралась всерьез заняться шахматами)))) книга прекрасна и держит в напряжении до конца! По слогу очень напоминает Таис Сотер "Факультет прикладной магии"!!! А если ЛР (точно не знаю к какому стилю отнести, наверно историческому), то это " в погоне за сказкой" Цыпленковой. Там такой обворожительный пират, такие диалоги и така любоффф, така любоффф!!!!


Сообщение отредактировал alina_radchuk - Воскресенье, 02.10.2016, 17:25
 
alina_radchukДата: Воскресенье, 02.10.2016, 13:34 | Сообщение # 5541
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата AsperA ()
Посоветуйте пожалуйста ЛФР похожий на Суржевскую - Для кого цветет Лори, про любовь через ненависть, про отрицание свеой любви, про напускное равнодушие, которое ранит героиню, когда герой сильный и жестокий, и не может признаться в своей любви, но и не может противостоять чувству.
 А на этот запрос наверно однозначно скажу, что из последнего прочтенного мной, крайне зацепил роман  Мелан Вероники "Делл"... В некоторых моментах дух захватывало от описанных переживаний...
 
AsperAДата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:58 | Сообщение # 5542
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Цитата alina_radchuk ()
из последнего прочтенного мной, крайне зацепил роман  Мелан Вероники "Делл"

Да, это именно то, но....читала конечно же! Спасибо, ищу, вдруг еще кто-то вспомнит подобное!
 
alina_radchukДата: Воскресенье, 02.10.2016, 22:37 | Сообщение # 5543
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 33
Статус: Скоро буду
AsperA, а вот еще одну вспомнила " Свет утренней звезды" Снежная. Не столько сюжет и характеры, сколько из-за концовки. Конечно с Делл не сравниться, но тоже весьма депресивненько. Ну и конечно из старенького Аш. Пепел Ада. Еще, наверно, я бы назвала Цыпленкову "Волчьими тропами". Но, к этому автору я вообще неравнодушна))))

Сообщение отредактировал alina_radchuk - Понедельник, 03.10.2016, 09:35
 
ТабиДата: Понедельник, 03.10.2016, 23:45 | Сообщение # 5544
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Shazamoo, Наталья Яблочкова "Мямля для одиночки", но незавершено
 
AnnachДата: Понедельник, 03.10.2016, 23:55 | Сообщение # 5545
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
По совету уа прочитала
Юлиана Чернышова. "Кривые дорожки к трону".
Очень понравилось! Посоветуйте что-нибудь похожее, пожалуйста.
 
soratovaДата: Вторник, 04.10.2016, 11:51 | Сообщение # 5546
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Девушки, а посоветуйте что-то романтичное и с юмором. Только чтобы действительно смешно было.
Заранее спасибо))
 
багира2086Дата: Вторник, 04.10.2016, 15:37 | Сообщение # 5547
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Я недавно прочитала книгу Франциски Вудворд "Аромат невинности". Книга мне очень понравилась,и мне хотелось бы почитать что-то наподобие. Чтобы ГГ-й был умной сильной личностью, чтобы постепенно добивался ГГ-ни. Может кто, что вспомнит. Желательно из недавно законченных книг, а то уже столько всего читано))
 
moonllightДата: Вторник, 04.10.2016, 20:11 | Сообщение # 5548
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Всем привет! Пожалуйста, посоветуйте книги похожие на "Яд в его крови" Ольги Канделы. Чтобы ГГ-ня подходила ГГ-ю именно на физиологическом уровне (определенный запах, генотип, раса, дар, группа крови и т.д. и т.п.) и по этой причине он уже долгое время не мог найти себе пару/жену. Желательно с долгой "притиркой" героев друг к другу. Можно из старенького, платного. Но только законченное! С нетерпением буду ждать отклика!
 
ГрафиняДата: Среда, 05.10.2016, 01:01 | Сообщение # 5549
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 24
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Цитата soratova ()
Девушки, а посоветуйте что-то романтичное и с юмором. Только чтобы действительно смешно было.Заранее спасибо))

Д.Проценко, Д.Астрадени, все книги серии "Землянка курсантка девственница"
Очарованный Кулик
Скандал в Дар-Шакренаре
Страшная космическая сказка
Дивный яд, или Жемчужина несверлённая
Завтра будет сегодня


Сообщение отредактировал Графиня - Среда, 05.10.2016, 01:05
 
LatikaДата: Четверг, 06.10.2016, 03:53 | Сообщение # 5550
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Посоветуйте пожалуйста книги с сюжетом где главный герой добивается героиню,а она не понимает что он её любит.Чтоб накал страстей наступал постепенно и развязка была не с первых страниц.Как пример приведу классику "Джейн Эйр" хотелось бы такого развития события но в фэнтезийном или современном антураже.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024