Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 372 - Форум Romantic Fantasy

Страница 372 из 496«12370371372373374495496»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
ВасилискаДата: Вторник, 17.05.2016, 12:17 | Сообщение # 5566
Осматривающийся
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Sauria
Спасибо большое за ответ. :)
1. С.Алесько - "Злато-серебро - уже заинтриговали первые 2 страницы.
2. Глаз филина читала, не впечатлило почему-то..
3. Анна Рейн "Темные желания" - что-то для меня, больно много секса откровенного. :D
4. К.М.Монинг серия "Лихорадка" не читала, полистала. Пока не поняла. )) Отложу всю серию на потом.
5. Работа над ошибками, тоже отложу (пока не тянет на современное)
6. А.Лис "Маг и его кошка" - заинтересовало . )) Лимит на покупки в этом месяце закончился. Отложу на потом.

gorod2511,
Буду ждать продолжения. Зацепила книга. :)

Одну книгу для себя точно нашла Злато-Серебро. Спасибо.
А может есть у кого на примете любовная линия Учитель- Ученица? Чтобы приключения были, путешествия...? Разные расы..

Сообщение отредактировал Василиска - Вторник, 17.05.2016, 12:18

ThetvertДата: Вторник, 17.05.2016, 12:38 | Сообщение # 5567
Читатель
Награды: 13
Цитата Василиска ()
А может есть у кого на примете любовная линия Учитель- Ученица? Чтобы приключения были, путешествия...? Разные расы..

Не знаю, насколько подойдёт ... в Наталкиной читалке есть такая подборка.

1. Амберит «Волшебство на троих» – Элька была сиротой, прислуживающей в трактире, пора заглянувший в заведение мужчина не оценил ее управление полями, телекинетический дар и эльфийскую кровь, и не предложил учиться в Школе Магов, Травников и Пифий. Так началась их история.2. Готина Ольга «Шалость судьбы» – Юна – студентка-третьекурсница, умудрившаяся насолить ректору магической академии, в которой обучается владению магией стихий, до того, как узнала о том, как он такой. И после того – тоже успевшая насолить. И снова. И снова. И снова.
3. Дылда Доминга «Высшая магия» – Кей не выбирала магический ВУЗ, но будучи подростком с нестандартными способностями, она не могла отказаться от обучения ремеслу мага. Как и от общения с наставником старших курсов, о неосторожных словах в отношении которого ей пришлось не единожды пожалеть.4. Звездная Елена «Академия Проклятий» – о том, что нужно быть крайне осторожной со словами слишком поздно сообразила и Дэя – адептка Академии Проклятий, наславшая практически неснимаемое проклятие десятого уровня на своего наставника, лорда Риана Тьера и влюбившая его в себя.5. Измайлова Кира «Городская магия» – Наина – студентка Государственного магического университета в мире, до мелочей похожем на наш, но в котором магия стала частью повседневной жизни. Ее любовная история описана не в розовых тонах, она, как и в реальной жизни, не состоит из сплошь положительных и счастливых моментов.6. Колесова Наталья «Прогулки по крышам» – всякий раз когда Агата чувствует опасность, у нее пробуждается наследственная, могущественная и неудержимая сила. Учитывая кем были ее родители, представители Службы Контроля за Магией не испытывают по этому поводу восторогов, а потому впереди маячит пугающая перспектива – лишение дара Слухачем-Иквизитором.7. Лисина Александра «Сердце Зандокара» – Айру нашли на берегу реки без воспоминаний о прошлом и чтобы узнать больше о себе девушка отправилась на праздник Обретения в Лиру, где шагнула через Вещую Арку и… очутилась за тридевять земель, в стенах Академии, где обучают магов.8. Романовская Ольга «Оборотная сторона луны» – Мериам Ики учится в магической школе и подрабатывает в библиотеке, а профессор Тревеус Шардаш читает у нее лекции. Трудно поверить, что между ними может быть что-то общее, но… перед нами фэнтези роман про ученицу и учителя.9. Шерстобитова Ольга «Полет ласточки» – родители Рианы умерли от чумы, она осталась круглой сиротой и вынуждена была прислуживать в трактире, чтобы прокормить себя и своего младшего брата. А потом в ночном, зимнем лесу она спасла раненного темного мага и обрела в его лице благодарного благодетеля и… возлюбленного.10. Экон Милена «Одержимые» – Элли оказалась одержима демоном, а это, по мнению светил науки, приговор. Попытка скрыть произошедшее не увенчалась успехом и девушка оказалась в заточении… пока однажды не сбежала из плена и не поступила в магический университет, где и повстречала своего наставника.

SauriaДата: Вторник, 17.05.2016, 13:06 | Сообщение # 5568
Дева с томагавком
Награды: 109
Цитата Василиска ()
А может есть у кого на примете любовная линия Учитель- Ученица?
Василиска, если еще не просматривали Дайджест по направлениям, то там есть небольшая подборка на заданную тематику - тут

Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

ВасилискаДата: Вторник, 17.05.2016, 13:11 | Сообщение # 5569
Осматривающийся
Thetvert
Уфф.. Дар речи пропал. )))
Спасибо преогромное!
Читала только 3 книги из вашего списка. Еще раз благодарю. romashki

ВасилискаДата: Вторник, 17.05.2016, 13:12 | Сообщение # 5570
Осматривающийся
Sauria
Спасибо за ориентир. Не смотрела. :)

SauriaДата: Вторник, 17.05.2016, 13:13 | Сообщение # 5571
Дева с томагавком
Награды: 109
Цитата Thetvert ()
Дылда Доминга «Высшая магия»
Колесова Наталья «Прогулки по крышам»
Ольга Романовская «Оборотная сторона луны»
 С этими точно "в яблочко". Многие из подборки, кстати, не читала. Спасибо.

Цитата Thetvert ()
Экон Милена «Одержимые»
 Замечательная дилогия. Но она - одна сплошная рана, которую из года в год я посыпаю солью, когда захожу на страничку автора и вижу, что она уже давно и прочно "вне зоны доступа". Вещь хорошая, почитать стоит, но ждать продолжения ...

Вспомнила еще Ролдугина Софья - Ключ от всех дверей

Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

ВасилискаДата: Вторник, 17.05.2016, 13:16 | Сообщение # 5572
Осматривающийся
Sauria,
Вот эти 3 как раз и читала. :)
Ключ от всех дверей отличная книга, тоже "съедена"

Сообщение отредактировал Василиска - Вторник, 17.05.2016, 13:23

LiraLiaДата: Вторник, 17.05.2016, 20:50 | Сообщение # 5573
Semper in motu
Награды: 66
Цитата gorod2511 ()
Девочки, здравствуйте! Подскажите что-нибудь из новенького, но законченного про адекватных попаданок, или что-нибудь с детективным сюжетом, чтобы один из гг был следователем. Хочется неспешного повествования, со взрослыми, разумными и не истеричными героями, не любви с первого взгляда, а развитие отношений.

Жильцова Н. "Пять сердец тьмы" но тут с любовной линией слабовато. Возможно, ее развитие планируется в следующих книгах, посвященных главным героям (герои очень хороши). Сама история логично завершена.

Сейчас заканчиваю по совету из этой же темы чтение О.Куно "Черно-белая палитра" (мир "Тайны Темного оплота" спустя полтора столетия, если не ошибаюсь). С любовной линией все в порядке, герои тоже замечательные.

Сообщение отредактировал LiraLia - Вторник, 17.05.2016, 21:51

lfasolkaДата: Вторник, 17.05.2016, 21:07 | Сообщение # 5574
Завсегдатай
Награды: 148
Цитата aksentia ()
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь про оборотней, только очень романтичное, сладкое и розовое, можно даже "сопливое".
большое спасибо, только вот почему-то именно сладости и хочется.Весна, однако!
Ну, сегодня в книгах сложно найти сладкое и очень романтичное, но адекватное.
Чаще всего попадается сладость+сопли=глупость+нечитабельность, еще и под соусом безграмотности  :D
А уже зная вашу требовательность к текстам и "аллергию" на глупость (и авторскую и "персонажскую") и разделяя ее ;) вот не стала советовать, например, Креш и Эдди, хотя у них про оборотней есть книги.

Сообщение отредактировал lfasolka - Вторник, 17.05.2016, 21:11

aksentiaДата: Вторник, 17.05.2016, 23:14 | Сообщение # 5575
Местный
Награды: 59
Цитата lfasolka ()
А уже зная вашу требовательность к текстам и "аллергию" на глупость (и авторскую и "персонажскую") и разделяя ее вот не стала советовать, например, Креш и Эдди, хотя у них про оборотней есть книги.
эх, вот к чему моя привередливость привела! Мои вкусы уже знают, книжки не предлагают...  101 Ну хоть  в честь моего дня рождения хоть что-нибудь предложите  288  (вот такая я скромная !) Только все одно не глупое (все-таки я привередливая  [img]/sml/126.gif[/img] )

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

Сообщение отредактировал aksentia - Вторник, 17.05.2016, 23:23

ГрафиняДата: Среда, 18.05.2016, 03:37 | Сообщение # 5576
Написатель
Награды: 24
Цитата aksentia ()
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь про оборотней, только очень романтичное, сладкое и розовое, можно даже "сопливое".  Но что-то новенькое, а то уж очень много про них читала. Единственное, если уж очень текст неграмотный - не рекомендуйте, у меня агрессивная реакция начинается на издевательства над русским языком.
Лорен Донер, Фьюри - http://flibusta.is/b/384051/read
Про оборотней, эротишшское :D В этой серии пять книг и другое у автора. Забавно, эротИк и романтИк.

MezhechkaДата: Среда, 18.05.2016, 06:00 | Сообщение # 5577
Читатель
Награды: 85
Девочки, кто-то выше спрашивал книги про травниц, попробуйте 
Головач Дарья Записки странствующей травницы
есть приключения и тайны, есть интрига. Героиня не МС, но обладает цельным характером. Любовная линия слабенькая.

nailДата: Среда, 18.05.2016, 11:00 | Сообщение # 5578
Новичок
Награды: 5
Цитата aksentia ()
эх, вот к чему моя привередливость привела! Мои вкусы уже знают, книжки не предлагают...  Ну хоть  в честь моего дня рождения хоть что-нибудь предложите   (вот такая я скромная !) Только все одно не глупое (все-таки я привередливая  [img]/sml/126.gif[/img] )
ДД. "Последыш"Тернии читали? Или "Александра" Тумановой? Интересные книги.

Девочки, а я бы хотела почитать что-нибудь с изменой, но потом, герои поняли, что совершили ошибку и в конце были вместе.. Есть такое7 Спасибо заранее.....

Горовую читала....

ThetvertДата: Среда, 18.05.2016, 12:38 | Сообщение # 5579
Читатель
Награды: 13
Про оборотней - в меру сопливое, не совсем уж глупое.. хотя да, полностью согласна с lfasolka 

Цитата lfasolka ()
сегодня в книгах сложно найти сладкое и очень романтичное, но адекватное.

но прочла , не сильно шипела, абсолютно тупых и бесящих орфографических ошибок не заметила, вроде бы ... Альмира Рай "Любовь - не преступление"  Единственное - ну .. слишком много эротики, особенно в начале романа (вполне сопоставимо с той же Донер ))))) Но сюжет - для этой тематики - вполне подходит - хорошие и плохие оборотни, любовная любовь, истинная пара и т.д. 

И Волгина , как всегда, порадовала Один на один и Награда за любовь - как всегда, романтично, розово, мило... Но я этого автора люблю, поэтому могу быть не беспристрастной...

FioreДата: Среда, 18.05.2016, 15:02 | Сообщение # 5580
Написатель
Награды: 59
Цитата nail ()
Девочки, а я бы хотела почитать что-нибудь с изменой, но потом, герои поняли, что совершили ошибку и в конце были вместе.. Есть такое7 Спасибо заранее.....

Тронина "Чужая женщина"

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Страница 372 из 496«12370371372373374495496»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2017