Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 373 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
Alisa5508Дата: Понедельник, 17.10.2016, 21:37 | Сообщение # 5581
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 19
Откуда: Homjel'
Статус: Скоро буду
Цитата moonllight ()
подскажите книги, чтобы главные герои были знакомы с детства и терпеть друг друга не могли, возможно постоянно соперничали, а в зрелом возрасте влюбились (было бы идеально, чтобы имел место их вынужденный брак

Янтарь и Льдянка  Дарьи Снежной.
 
bzikadzeeДата: Вторник, 18.10.2016, 17:02 | Сообщение # 5582
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Korolek, а читали у  автора воробышка "Коломбина для рыжего"?уже осталась вторая часть эпилога и роман готов)
 
ВасилискаДата: Вторник, 18.10.2016, 19:22 | Сообщение # 5583
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Откуда: Ban Laem
Статус: Скоро буду
Доброго времени суток!
Может подскажет кто... Недавно с телефона онлайн в транспорте начала читать книгу про попаданку. Осилила пару глав. Название не запомнила и найти не могу никак.  121
Название (не факт) Попаданка....... Сюжет. Дама 36-ти лет попадает в другой мир, там есть школы для таких попаданцев (дабы проверить когда и в каком виде проснется их магический дар). И ее запирают в учреждение с очень плохими условиями (кормежка, грязюка и тому подобные радости+сокурсники на 20 лет младше). И она начинает там бунтовать, став старостой группы. Может кто читал?
 
bzikadzeeДата: Вторник, 18.10.2016, 19:58 | Сообщение # 5584
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 5
Статус: Скоро буду
Цитата Василиска ()
Название (не факт) Попаданка....... Сюжет. Дама 36-ти лет попадает в другой мир, там есть школы для таких попаданцев (дабы проверить когда и в каком виде проснется их магический дар). И ее запирают в учреждение с очень плохими условиями (кормежка, грязюка и тому подобные радости+сокурсники на 20 лет младше). И она начинает там бунтовать, став старостой группы. Может кто читал?
"Позвольте представиться-Маргарита Васильевна-попаданка!"Татьяна Бродских
история в процессе.
 
ВасилискаДата: Вторник, 18.10.2016, 20:02 | Сообщение # 5585
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Откуда: Ban Laem
Статус: Скоро буду
bzikadzee, Спасибо!  288
 
lemellaДата: Среда, 19.10.2016, 09:39 | Сообщение # 5586
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Девочки! Я к вам с нереальным запросом, но вдруг... ;)
Хотелось почитать книгу, где герои давно друг друга знают (дружат\работают вместе и т.д.), героиня давно тайно влюблена в героя, а он ни ее, ни ее любви не замечает. И вот когда или она решает его оставить, или в силу каких-то сюжетных перипетий - только тогда герой наконец разглядел бы героиню ну и хэ в конце.
Может кто-нибудь такое читал? 101 от меня romashki


I don't want to say goodbye for the summer...
 
moonllightДата: Среда, 19.10.2016, 13:11 | Сообщение # 5587
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Alisa5508, спасибо огромное! Уже проглотила книгу! это именно то, что я искала!  romashki


Цитата
герои давно друг друга знают (дружат\работают вместе и т.д.), героиня давно тайно влюблена в героя, а он ни ее, ни ее любви не замечает. И вот когда или она решает его оставить, или в силу каких-то сюжетных перипетий - только тогда герой наконец разглядел бы героиню ну и хэ в конце.
Присоединяюсь к запросу, давно хотела почитать что-то подобное!
 
хомчикДата: Среда, 19.10.2016, 14:17 | Сообщение # 5588
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата lemella ()
Хотелось почитать книгу, где герои давно друг друга знают (дружат\работают вместе и т.д.), героиня давно тайно влюблена в героя, а он ни ее, ни ее любви не замечает. И вот когда или она решает его оставить, или в силу каких-то сюжетных перипетий - только тогда герой наконец разглядел бы героиню ну и хэ в конце.


Можете посмотреть (кое-какие являются СЛР):
Алена "Все равно люблю"
Воск Степанида "Седьмая невеста демона Расхи"
Катя Риз "Вот такие дела"
Кейт Ринка "Горький шоколад"
Горовая Ольга Куда я - туда и ты
Каммингс Мери Телохранитель
Майская Саша Спасай и женись
Люче Лина "Крылья для землянки"

И еще - Оксана Рум Что с сердцем моим СЛР




Сообщение отредактировал хомчик - Среда, 19.10.2016, 16:38
 
FioreДата: Четверг, 20.10.2016, 00:21 | Сообщение # 5589
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 63
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Grere ()
Запрос, наверное, безумно частый, но очень хочется почитать про развитие отношений. Основательное развитие, где герой понимает свои чувства и ухаживает. Сначала немного по-дурацки, но не превращаясь при этом в тряпку/клоуна.Героиня должна быть адекватна. Не хочу, когда героиня кричит, что герой идиот и при этом млеет от его поцелуев. Не хочу, чтобы отношения завязались быстро. Хочу, чтобы сама книга - это развитие.)
Язык легкий.

Только что закончила читать книгу "Консерватория: музыка моей души" Синеоковой.  Давно мне не попадалось настолько атмосферной книги с приятным послевкусием.
 
ShakakdamДата: Четверг, 20.10.2016, 20:16 | Сообщение # 5590
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 7
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Доброго вечера, форумчанки! Очень хочется почитать что-то такое...прям вот такое...и сама не знаю какое-такое. Как говорится - кого хочу, не знаю, кого знаю -не хочу) Напишите, пожалуйста, что вам больше всего понравилось из последнего прочитанного.
Очень хочется эмоций от книги, в последнее время у меня с этим тяжко, все кажется картонным, быстро-слепленным, да и просто незрелым лепетом автора. Хочется фэнтези, а вот дальше - космос, академки, предназначенная пара, да что угодно.
В общем, все, что оставило след в вашей душе и заставило по-настоящему сопереживать!
Не пройдите мимо, подайте, кто сколько наскребет 121
Заранее благодарю!


- Смотри в корень
- Да как, он под землей
- В этом и суть: кому надо - раскопает, для остальных - хорошая отмазка
 
ЛилиКаДата: Четверг, 20.10.2016, 20:34 | Сообщение # 5591
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
lemellamoonllight
Цитата lemella ()
книгу, где герои давно друг друга знают (дружат\работают вместе и т.д.), героиня давно тайно влюблена в героя, а он ни ее, ни ее любви не замечает. И вот когда или она решает его оставить, или в силу каких-то сюжетных перипетий - только тогда герой наконец разглядел бы героиню ну и хэ в конце.

Под этот запрос хорошо подходит "Сумеречный мир" Гусейновой.
 
ЛилиКаДата: Четверг, 20.10.2016, 20:43 | Сообщение # 5592
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Shakakdam
Цитата Shakakdam ()
Напишите, пожалуйста, что вам больше всего понравилось из последнего прочитанного.Очень хочется эмоций от книги

Я эти книги тут уже озвучивала ранее, да и другие форумчанки их не раз упоминали, но с тех пор ничего такого же качественного мне не попадалось, поэтому повторюсь, может вы ещё их не читали.

"Моё проклятие" Ардова Алиса (вторая книга дописывается)
"Звёздное небо" Тур Тереза (тоже активно пишется вторая книга)
"Провидица" Цыпленкова Юлия
"Сумеречный мир" Гусейнова Ольга (я обычно не люблю книги данного автора за излишнюю сиропность, но здесь его в меру и вообще книга понравилась очень, даже на бумаге купила).
 
tianarinaДата: Четверг, 20.10.2016, 22:46 | Сообщение # 5593
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 26
Статус: Скоро буду
Цитата Shakakdam ()
Напишите, пожалуйста, что вам больше всего понравилось из последнего прочитанного.
 Shakakdam, присоединяюсь к рекомендациям ЛилиКи,)) хочу добавить ещё серию Александры Лисиной "Хелька и её друзья" ("Не выходите замуж на спор").


Сообщение отредактировал tianarina - Четверг, 20.10.2016, 22:47
 
ShakakdamДата: Четверг, 20.10.2016, 22:59 | Сообщение # 5594
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 7
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
ЛилиКа, Цыпленкову и Терезу Тур читала, но спасибо, что напомнили! С удовольствием перечитаю. Ардову не помню, побягу-погляжу.
Про Сумеречный мир соглашусь - сама не поверила, пока все-таки не решилась прочитать. Приятно удивилась - на мой взгляд, в лучшую сторону отличается от обычного стиля автора, более взрослое, продуманное, без соплей и гормональных метаний. Не в обиду поклонникам  Гусейновой, но другие ее книги для меня нечитабельны. То ли выросла, то ли не доросла.
Спасибо, что откликнулись!


- Смотри в корень
- Да как, он под землей
- В этом и суть: кому надо - раскопает, для остальных - хорошая отмазка
 
ShakakdamДата: Четверг, 20.10.2016, 23:00 | Сообщение # 5595
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 7
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
tianarina, спасибо, к Лисиной давно не заглядывала, а вот новенькое там оказывается! Благодарю

- Смотри в корень
- Да как, он под землей
- В этом и суть: кому надо - раскопает, для остальных - хорошая отмазка
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024